Jump to content

Поссорились комп и X45


VSK

Recommended Posts

Cо времени последней переустановки Винды, а это с полгода времени, Локон не ставил, джой не подключал, ждал ЧА :lol: Вчера ждать надоело, решил немного освежить память на просторах LO. Странности начались при установке джоя (Saitek X45) - ставлю драва, вроде всё нормуль, втыкаю (когда комп просит) джой - хлоп - перезагрузка... Перезагружается - дров нет (!). Ставлю заново + какие то обновления, вроде с оф. сайта, втыкаю джой - работает. Ставлю LO, Каспер 7 ругается на exe-шник, типа вирус, диск ессно лицинзия, на 6-м Каспере такого не было. Но это так уже мелочи. Поставил LO - загружаю миссию, через пару мин. полный завис, т.е. ничего не работает на Cntr-Alt-Del не реагирует. Перезагрузка резетом, Локон больше не запускается - переустановка. Все работает, даже полетал пару раз. Сегодня включаю комп, минут через 20 - сам перезагружается. Главно сначало виснет намертво, где то через минуту-две - перезагружается. И началось - включаю комп - около 20 мин работы -перезагрузка. Неважно - запущено что то или нет, результат - перезагрузка :mad: Пробовал переустанавливать всё - драйвера джоя, LO, DirectX, отключал Каспера... Нифига. Всё заработало в идеале, как раньше, только после сноса драйверов джоя и отключения самого девайса! Что заработало - это замечательно - но без джоя как то грусно:(. Самое главное, что до крайней переустановки винды именно этот комп именно с этим джоем работали замечательно. Мож у кого было подобное - как решали?

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

содержательный рассказ, однако... и очень информативный...

чипсет не nForce случаем?

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я старался очень, плюс эмоции, плюс полгода без Локона... Чипсет не nForce, старенький i865PE... Да и не в нем дело - работал этот джой на этой системе замечательно. Из изменений основных только Каспер - с 6 на 7, но я ж его выключал совсем и из автозагрузки убирал - всё одно... Летать то хочется, а переустанавливать винду ради этого - нет... Да и не факт что поможет.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

дрова крайние?

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

На джой? Ставил с диска плюс ещё вот такие SD_WinXP_4_3_3_1727drivers - вроде с оф сайта их качал когда то. Те что сейчас на оф сайте (x45_151205_32.exe), честно, не пробовал - побоялся уже. А если воткнуть джой без драверов - винда что нибудь своё (в смысле драйвера) подставит или нет? Я просто пробовать уже боюсь - поэтому и спрашиваю - мож у кого случалось такое. У меня тут апгрейд не за горами, хотелось бы, чтоб комп до него безболезненно дожил - без переустановок винды.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

да ты пробуй - ничего страшного - создай точку отката и ставь, напиши в техподдержку http://www.saitek.ru

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал :joystick: Скачал, установил, подключил джой,~20 мин., мёртвый зависон, резет. Единственное отличие - во время зависона отключился монитор, а сам комп работал, но висел :huh:, т.е. лампочки светились-вентиляторы крутились... Пока писал пост - монитор мигнул один раз (у меня ЭЛТ Sony), но комп не завис. Напрашивается вывод - проблема с питанием(?) видеокарты? Причем тут драйвер джойстика? Бред какой-то. Хотя оба пользуют DirectX вроде. Завтра попробую другой директ поставить, не поможет - буду ждать апгрейд и ЧА, чувствую они вместе поспеют :smilewink:

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Очень похоже на блок питания. Насколько помню, X-45 жрет немножко много :) Нет ли возможности воткнуть его во внешний USB хаб со своим питанием? Или, скажем, что-то из системного блока выдернуть временно (сидюк)?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

БП действительно не причем, т.к. вышеуказанные глюки происходят и БЕЗ подключения самого джоя. Т.е. стоят дрова на джой (без разницы старые или новые) - есть проблема, убираю дрова - нет проблем :huh: . Сегодня ещё поковыряюсь с директом, хотя если мне не изменяет память предыдущую версию там как то проблематично ставить.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Сносить систему, переставить по голому, Каспера в ж....и никогда не юзайте эту гадость больше. Дрова на 45-ый 3-ей серии, 3.х.х. чего-нибудь и будет Вам "щастя"...

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Сносить систему, переставить по голому, Каспера в ж....и никогда не юзайте эту гадость больше. Дрова на 45-ый 3-ей серии, 3.х.х. чего-нибудь и будет Вам "щастя"...

Ну, как бы не скажу, что Вы мне очень помогли... Насчет плохой каспер или хороший, сломано уже мильон копий, однозначного ответа так и нет. Раз я его пользую, значит у меня на него взгляд, отличный от Вашего. Сносить систему я не хочу. Поэтому - снес все драйвера Х45, вычистил реестр, снес Локон, опять реестр, переустановил директ, воткнул джой - винда его, кстати, нормально определила, поставил Локон, поставил последнии драйвера джоя - странно, но пока работает... Вместе с каспером, кстати. Да и кстати выяснил, что завис происходит в оперативе... Незнаю, что мне это даст, но факт есть факт...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...