Jump to content

Vista & X52


Stranger

Recommended Posts

Ребята, помогите, пожалуйста...

Взял Х52, на компе Виста, скачал дрова и ССТ под Висту, поставил ,все работает без проблем, но чтобы запрограммировать джой.... Еще не разберусь никак.

Порыл форум, есть примеры профилей, но под ХР. Может кто летает уже под Вистой? Поделитесь профилем, плиз? мыло: d.kouznetsov/mail.ru

заранее премного благодарен

Link to comment
Share on other sites

А вообще не скачивай дрова\софт для джоя, а ставь те,что были на диске в комплекте.

Дык в комплекте на диске скорее всего дрова к ХР, а ему к Висте нужны. Дрова от ХР, вродь как, не дружат с Вистой?

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Дык в комплекте на диске скорее всего дрова к ХР, а ему к Висте нужны. Дрова от ХР, вродь как, не дружат с Вистой?

Верно,те,что на диске-С Вистой не дружат,я для Висты с www.driver.ru скачивал.

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

У кого не работает ССТ смотрим http://http://www.saitekforum.com/showthread.php?t=11358&page=2

 

На русском, вкратце:

- удаляем старый, неработающий ССТ, ежели таковой был установлен.

- берем файлик d3drm.dll, можно взять тут http://www.dlldump.com/cgi-bin/testwrap/downloadcounts.cgi?rt=count&path=dllfiles/D/d3drm.dll и ложим в C:\Windows\System32

- Перезагружаем компьютер.

- Устанавливаем ССТ. (прийдется вручную, на автозапус не надейтесь, размещение файла ...:\WinXP\Software\InstallShield.exe)

- Пользуемся.

 

Драйверы для висты:

64 ftp://ftp.saitek.com/pub/software/vista/Saitek_X52_Flight_Controller_300107_64.exe

32 ftp://ftp.saitek.com/pub/software/vista/Saitek_X52_Flight_Controller_300107_32.exe

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Парой вечерков не обойдется. У меня процесс настройки занялнедели две.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Парой вечерков не обойдется. У меня процесс настройки занялнедели две.

Основной - один, два дня у меня занял. Естественно, потом был процесс доводки и отладки, усовершенствования занявший продолжительное время.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
На оф. сйте, новые дрова и профайлер, работает без танцев с бубном.

 

Весь прикол в том что вчера с оф сайта скачал для висты так эти дрова удалили SST!

А по новы уже не вставала! Млин до 3-ех ночи промучался! Но заработало))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Весь прикол в том что вчера с оф сайта скачал для висты так эти дрова удалили SST!

А по новы уже не вставала! Млин до 3-ех ночи промучался! Но заработало))))))))))))))

Уважаемый! Очень прошу - уже мозги на бок. Точно такая же чепуха. Помоги, расскажи!

Link to comment
Share on other sites

На оф. сйте, новые дрова и профайлер, работает без танцев с бубном.

 

Достало с Вистой бороться :cry:, дрова Saitek_X52_Flight_Controller_300107_32, софт SST_SD6_16_32_Software, софт не видит профайла lomacx52, а если создаешь профайл, то джой в трее его видит, но в текстовом редакторе не работает... рекомендации про d3drm.dll выполнил, хз что делать:mad:, от бубна уже голова болит:)...

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

Пока добился в Viste только до того, что в панеле управления джой появился. Первая и вторая вкладки свойств нормальные, остальные не рабочие. Не могу изменить яркость кнопок (движок двигается, но кнопка "применить" не активируется, ессно установка не запоминается), дисплей и кнопки РУД вообще не светятся (кнопки РУС светятся, но свечение не регулируется). Дисплей отображает только секундомер и номера профиля.

В WinXP все ставится (с диска) на ура, все работает (кнопки с регулировкой светятся, светодиоды на РУД переключаются с зеленого на красный, дисплей отображает и секундомер и часы), вобщем все ОК. Но что делать с Vistой?

Помогите!!!

Link to comment
Share on other sites

для полетов грузимся из под ХР.

имхо, проблема у Висты с устройствами ввода, у всех разные траблы, наверное в зависимости от "ломанности" системы :), или и на лицензиях то же самое?

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

для полетов грузимся из под ХР.

имхо, проблема у Висты с устройствами ввода, у всех разные траблы, наверное в зависимости от "ломанности" системы :), или и на лицензиях то же самое?

У меня Vista лицензионная (в отличие от ХР).

У Parazitа, как я понял, получилось! А-у, Parazi-i-t! Выручай!

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже джой и вся его индикация и ее регулировка, работает. Летаю из под настроек в LO. Главная проблема профайла! Не видит джой профайл!

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

Я дрова и сст брал с сайтековского оффсайта. Дрова встали без проблем, ССТ тоже встал, но он теперь ужасно неудобный.

 

А теперь о проблемах:

 

- новый ССТ не поддерживает старые профили, нужно создавать новые другого формата и с расширением .pr0

 

- прежде чем программировать новый профиль обязательно нужно сохранить свежий чистый только что открытый профиль под каким-нибудь именем иначе потом не дает сохранить, и вся ваша работа пойдет псу под хвост.

 

- "на лету" профили теперь подгружать нельзя - только через таскбар или ССТ.

 

- и, наконец, самое смешное: с таким трудом созданный Вами профиль все равно не будет работать! Он заливается в джой, на экранчике появляется название профиля и на этом все заканчивается, профиль не функционирует.

 

По только один выход: заходить в ЛО и там программировать кнопки в настройках, но там не получается запрограммировать сочетания с шифтом(Pinkie).

 

Если кто-то решит проблему с профилями - напишите, пожалуйста John

_ibp@mail.ru и тут.

Link to comment
Share on other sites

Вышеуказанные проблемы решились: на форуме сайтека нашлась ссылка на новые дрова и ССТ версий бета2 - там все пофиксено. Скачал, установил, вроде бы заработало как надо. Вот только старые профили все равно не поддерживает :(

 

P.S. Вот ссылка http://www.saitekforum.com/showthread.php?t=11552

Link to comment
Share on other sites

Ребят, не посмотрите, в новом ССТ можно запрограммировать нажатие какой-нить клавиши клавы при переключении моды? Или она по прежнему тока режимы ждоя переключает?

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...