Jump to content

Впечатления о МАКС 2007


Recommended Posts

  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Был в пятницу. Честно говоря, остался огорчен летной программой. Мягко говоря, слабо, особенно если сравнивать с тем, что довелось увидеть в 2005-м. Витязей не было, заявленный Су-34 так и остался на земле (я, кстати, тоже не могу его никак увидеть вживую в воздухе, хотя первый раз на МАКС был в 99-м), пилотаж аппаратов с ОВТ был маловнятным. Я бы сказал, что продемонстрировали хорошо если две трети из того что могли бы показать, если сравнивать с МАКС-05. Не было и Mirage 2000, на прошлом салоне его пилотаж мне лично очень запомнился. Порадовали Стрижи, Patrol de France и Липецкая группа. Восторгов по поводу F-15 разделить не могу: сложилось впечатление, что машина просто не сходит с форсажей, по крайней мере при проходах над полосой. Летает быстро и ровно, но ничего более. Удалось потрогать Акулу, впечатления _карйне_ положительные, хоть сами по себе вертолеты никогда особых симпатий и не вызывали, но уровень модели отличный: по сравнению с ГС сим шагнул далеко-далеко вперед. Хотелось бы выразить благодарность сотруднику ED, продемонстрировавшему Ка-50. К сожалению, в жаре и суматохе не смог запомнить фамилию.

Link to comment
Share on other sites

Мне на этом МАКСе понравилось меньше чем на прошлом.В следующий раз если и соберусь- поеду на неделе. Топы зевак которые приехали туда позагорать и попить пива убивают. Но зато встретился и познакомился с хорошими людьми :) . Из самых ярких впечатлений - ганзо Фрога и Скарта :joystick: ( Миш поздравляю ещё раз ) :) . Летающий Ф15 не впечатлил , но хоть увидел "живьем" :smartass:

Link to comment
Share on other sites

Топы зевак которые приехали туда позагорать и попить пива убивают.

 

Вот тоже самое я думаю надо ввести контроль такой, чтобы никто, кто не имеет никакого отношения к авиации туда не проходил. Что-то типа удостоверения надо сделать, например если играешь в ЛО - тебе ЕД по инету расписочку

типа: "на МАКС допущен", если служил в авиации или фотографируешь профессионально самолёты - то пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот тоже самое я думаю надо ввести контроль такой, чтобы никто, кто не имеет никакого отношения к авиации туда не проходил. Что-то типа удостоверения надо сделать, например если играешь в ЛО - тебе ЕД по инету расписочку

типа: "на МАКС допущен", если служил в авиации или фотографируешь профессионально самолёты - то пожалуйста.

Ну, может не надо до крайностей? :)

Может просто пиво убрать? :music_whistling:

 

PS. Есть в нашем городе такой праздник - день моря. И уже несколько лет подряд его в народе называли праздником пива - много пива, много пьяных, много мусора.

В этом году имел счастье побывать на этом мероприятии - совсем другое дело. Нет, я не говорю, что пива не было, оно было, но... но это было обставленно культурнее. Если уж говорить о совсем насущных вещах, то были и мусорки, и стройные ряды биотуалетов. :) Так же были и просто развлекательные мероприятия - ярмарка, рыбный базар, музыканты, мимы и др. :)

Т.е если захотеть, праздник организовать можно так, чтобы после него не оставалось душевного похмелья. :smilewink:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

никто, кто не имеет никакого отношения к авиации туда не проходил.
ну тогда МАКСа не будет, оплатить его организацию только людям "от авиации" думаю будет не под силу

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Может, кто знает, где можно скачать видеотрансляции с салона..

______________________

GA-X79-UD3, Core 4820K (3,7 ГГц), GTX 1080 (8 Гб), 32 Гб DDR3 // Win 7 SP1 // Joy Logitech G940 // EDTracker

FC3, CA, Ка-50, Ми-8, Ми-24, M-2000, A-10С, F/A-18, Supercarrier, Nevada, Persian Gulf, NS 430, Christen Eagle II, Yak-52

Link to comment
Share on other sites

А что в павильоне Сухого за тренажер Су-35 на базе ЛокОна?

И что там за элементы АФАР от производителей Ирбиса? Какие то коробочки, так и не смог понять что это. Поясните плз.

И Су-47, что, теперь вообще не летает?

Link to comment
Share on other sites

Вот тоже самое я думаю надо ввести контроль такой, чтобы никто, кто не имеет никакого отношения к авиации туда не проходил. Что-то типа удостоверения надо сделать, например если играешь в ЛО - тебе ЕД по инету расписочку

типа: "на МАКС допущен", если служил в авиации или фотографируешь профессионально самолёты - то пожалуйста.

а с какого они не меют права ходить? у вас что, прям не демократия? :music_whistling: А вообще-то все организаторы вам честно скажут что вы идиот ,ибо каждый проданый билетик хоть как то, но приносит им денежку в карман. Потому как кроме МАКСа есть много подобных мероприятий. А то вас не пустят смотреть выставку танков ,не пустят на парад каких нибудь новых кораблей, не пустят на выставку каких нибудь ретро-каров, ну имного много чего можнго придумать. Так что лучше без фанатизьма:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по полетам F-15.

 

Мне показалось или F-15 выполнял фигуры с каким-то задиром?

Например при переходе в набор из ГП (и при выполнении виража) он после того, как задрал нос, опускал его на несколько градусов?

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Су-47 летает по закрытым программам.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

От КОС как бы и не отказались, но развивать перестали. ИМХО из-за нетехнологичности.

МиГ-31БМ планируют вооружать Р-37 свежей редакции.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И про Р-37 ничего неизвестно..? А про АФАРы на авиасалоне что нибудь новое сказали? Например как мы семимильными шагами движемся в этом направлении..? И что там за Ка-50 стоял, без шквала, зато с двумя шариками гиростабилизированных оптикоэлектронных системам. Как же он без шквала обходиться будет?

Link to comment
Share on other sites

Гм. Мои 5 копеек.

Был в пятницу и в субботу.

В пятнцу была жара и посему долго не выдержал. Пилотаж Витязей и Су-34 видел - понравилось. Особенно четкий ромб в исполнении первых и различные "чакры" в исполнении второго.

Видел полеты Ф-15. Пилотажем назвать сложно - уж больно он осторожно шел вверх - где его хваленая тяговооруженность? :)

Сфоткал неандертальца на кабине Б-52.

Вообще на нынешнем МАКСе понравилось почти все - и организация проезда туда-обратно, и оперативность допуска на выставку.

Стенды слегка подкачали - на 2001-м было интереснее и больше.

Хотя Ирбисом я впечатлился.

Классно полетал ут-вариант И-15 - не хватало только авиационных маршей 30-х для озвучкм. :)

Из нареканий - низкое качество выездного общепита (хотя если поискать - можно найти более-менее)

Ну бестолковость толпы это уже стандарт - толпа она и в Африке толпа.

 

В субботу застрял часа на полтора за Черной Акулой от ЕД (кстати, слышал слух в павильоне насчет сентября).

Тех кто поставил эти трасты на компы с ЧА - посадить на полгода на еду и воду - такой неудобной рукоятки не делал даже Сайтек.

Кстати - новая редакция Шквала понравилась больше чем та, что в ГС. Только вот просьба - уберите тормоза с телевизора в кабине :)

 

Посмотрел виртуальный пилотаж на стенде Сухого - впечатлило. Спасибо "кинооператору" и комментатору за грамотную работу. Ну и самим вирпилотажникам само собой. :)

 

ЗЫ. Насчет ЧА - я его "сел" - причем два раза и на неоткалиброванном дешевом джое. :D

ЗЗЫ. Хочу в ЧА подробный юзер гад, а еще лучше переработанное под сим РЛЭ а-ля ПТ Ту-154 9.6.1 от Проект Туполев :joystick:

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

2Zorge

Я не понял. В пятницу что, летали "Витязи" и Су-34?

По-видимому всё-таки в субботу.

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...