Jump to content

Вопрос по Джою F-31U joystick

LEDNIC7771
 Share

Recommended Posts

Вопрос собственно заключается в том , что при входе в игру у меня пропадает отклоняемость джойтика по крену - вправо , по тангажу - на себя . Влево и от себя работает нормально . После LockOn(a) такой конфиг отклоняемости автоматически фиксируется системой и в дальнейшем присутствует в Ил-2 .

В настройсках Устройство ввода ( в Lock On(e) тестируются все оси на 5 баллов и так же отлично работает , но как выше описал при загрузке карты , сидя в самолете оси не работают .

Подскажите как справиться с такой незадачей .

p.s. В Ил-2 Такого нет . Все оси работают хорошо .

ссылка на джой : http://www.genius.ru/Product.aspx?ProductID=5932&archive=0

[sIGPIC][/sIGPIC]...тот самый Kondor... :pilotfly:

Core 2 Q9500 ( 2.8 ) , Nvidia 580 (3Gb) , 3 gb DDR2 800mhz , X-Fi Creative , Saitek Cyborg evo :joystick: , vista64 , DELL "27"

Ну что , неужели такая проблема никому не знакома ?

Подскажите как её решить ! Уже третий день без Лок Он(а) сижу ...

Core 2 Q9500 ( 2.8 ) , Nvidia 580 (3Gb) , 3 gb DDR2 800mhz , X-Fi Creative , Saitek Cyborg evo :joystick: , vista64 , DELL "27"

Какой-нибудь посторонний софт, влияющий на джой, установлен? (профайлеры и прочее). Не пробовал снести джойстиковый драйвер и попробовать что-нибудь стандартное виндовое?

ЗЫ ЛО не умеет менять виндовые настройки осей и кнопок джойстика. Ergo - твой случай очень похож на автоматическую загрузку "кривого" профайла при старте ЛО.

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

дрова которые были приложены к джою аналогичные виндовым . Никакого постороннего софта нет . Да и к тому же в Ил-2 то всё впорядке . На него ничего не влиет , вот в локе что то не то...

А как мне устранить порблему : ...очень похож на автоматическую загрузку "кривого" профайла при старте ЛО... ?

Народ ! Вопрос еще не Закрыт:doh: ! Подскажите Знающие :helpsmilie:! Что такого в Lock On , что может менять чувствительность джоя в вышеперечисленной ситуёвине ( вправо , насебя ) . Джой шевелится на долю миллиметров , влево и отсебя ход как положено .

Всё это порисходит в момент , когда уже загрузилась миссия . В опциях всё ok .:joystick:

p.s. Я ж без Вас не справлюсь с этой проблемой :helpsmilie:! Поймите меня- уже почти неделю сижу без Lock On :cry:, на добром старом Ил-2 тока и летаю :pilotfly:

А совместно с РУС ты РУД с крутилками не пользуешь случайно, там от X-45?... Просто у меня была аналогичная ситуация, на крутилки моего РУДа (переделка Бориса, X-45) каким то макаром повесились оси крена и тонгажа. Симптомы были почти такие же...

BT =920= Zhgu

[sIGPIC][/sIGPIC]

А совместно с РУС ты РУД с крутилками не пользуешь случайно, там от X-45?... Просто у меня была аналогичная ситуация, на крутилки моего РУДа (переделка Бориса, X-45) каким то макаром повесились оси крена и тонгажа. Симптомы были почти такие же...

Ничего подобного не использовал . Стоит просто джой и более ничего . Переустановил винду - не помогает .

В софте джойстика нет чего-то вроде включения определенного профиля под конкретную игру? Пробовал ли отключить виброотдачу (убить производителей за такие фичи)? Пробовал ли в игре отключить фидбэк (..\Config\Producer.cfg, ForceFeedbackEnabled = false)?

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Профилей нет .

Я не наю что такое фидбэк , а прописано ForceFeedbackEnabled = true;

строчку подправил на false , отдачу выключил .

Ручка вообще перестала отклоняться куда либо . Зато после выхода из игры в устройстве ввода ( в опциях игры ) ручка стала отклоняяться по всем осям :) Прогресс , уже что то ;)

Что еще посоветуешь ?

Вопрос разрещился : Установил Win Vista и прописал в конфиге false :smartass:

Спасибо Всем кто помог с решением проблемы :thumbup:

Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...