Jump to content

Палубный ДРЛО


Guest Einander

Recommended Posts

Guest Einander

Видел я проект палубного ДРЛО еще в 2004 году. Если память не изменяет то 2-х моторный поршневой Як-28.

А то я видел тут про него пишут. Видел даже фотку этого самолета.

Хотя как мне говорили генералы, что миг-29к не был принят на вооружения потому что то чему то не соостветствовал, я так понимаю взятку просто не дали. Тоже будет и с Як-28

Link to comment
Share on other sites

С мигом темная история. Насколько я знаю (из книги Палубная авиация) - не приняли из-за того, что у него было больше детских болезней, чем у сухого...

Link to comment
Share on other sites

Видел я проект палубного ДРЛО еще в 2004 году. Если память не изменяет то 2-х моторный поршневой Як-28.

:eek::eek::eek:эт когда это Як-28 поршневым стал?????

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Мое ИМХО, Авианосец сам может выполнять роль ДРЛО.

 

Давным-давно я Андрею говорил об этом. ЕМНИП, он сказал что на будущие учтут это.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Угу... а с горизонтом по НЛЦ в 40 км что?

 

Уж если кто и может выполнять роль ДРЛО, то кто-то вроде Ф-22.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Уж если кто и может выполнять роль ДРЛО, то кто-то вроде Ф-22.

Тож не совсем годиться,круговой обзор нужен.А вообще эффективно выполнять функции самолета ДРЛО,может только самолет ДРЛО.Эх жаль,что Як-44 похоронили.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Если память не изменяет, на базе Ан-74 что-то похожее хотели сделать. Будет время, найду статейку про него, точно попадалось.

Link to comment
Share on other sites

Вот, посмотрел у Федосова:

С 1984г МНИИП совместно с ОКБ Антонова разрабатывает АК РЛДН на самолете Ан-71 с комплексом "Квант". Было изготовлено 2 образца, один из них установлен на самолете. В 91г. работы прекращены.

 

Во второй половине 80-х принято решение о создании палубного АК РЛДН Як-44 с комплексом "Квант-М". В свзяи с прекращением финансирования... разработка в 1992г остановлена.

Link to comment
Share on other sites

Ну хоть Ка-31 с крутилкой у нас есть, правда на счёт мощностей его у меня сомнения:joystick: Ещё слышал что из Су-33КУБ дрло делать хотят.

Link to comment
Share on other sites

Это всё ерунда по сравнению с ХОКАЕМ. Уж лучше на дерижопль антену прикрутить.

Сразу чувствуется истинный профессионал.

Link to comment
Share on other sites

Угу. Пара-тройка беспилотных дирижо.. дерижаблей с РЛС. Красотень..

Только время от времени их заправлять надо будет..

Жаль, скорость передвижения хромать хотя..

Хотя.. Если сушкой разогнать..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Зачем сушкой разгонять? привязать к самому авианосцу...

 

вот американци давно уже палубным ДРЛО обзавелись... он даж в игре присутствует...

Link to comment
Share on other sites

Та не.. Дирижабли.. Они ж сами себе летают.. Вот пусть и летают себе па определенному маршруту на некотором расстоянии от АГ. По идее топлива он не много кушает.. Вот пусть подолгу и висит..

Только вот в случае чего, прикрывать беднягу будет некому...

Разве что на нем самом некое ПВО/ПРО организовать. Ой. Что-то меня не туда понесло..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну хоть Ка-31 с крутилкой у нас есть, правда на счёт мощностей его у меня сомнения:joystick: Ещё слышал что из Су-33КУБ дрло делать хотят.

Люди. Ну как может быть на базе палубной модификации палубная модификация? :) Ну вы встречали Су-33К? Палубную модификацию палубного истребителя? :D Нет такого самолета Су-33КУБ. Есть

Су-33УБ или Су-27КУБ.

  • Like 1

Шальной пилот :pilotfly:

http://www.virpil.vodddka.com/

http://auto.vodddka.com/

Link to comment
Share on other sites

Я за полноценный палубный самолёт ДРЛО, а не за эрзацы типа Ка-31, Су-33ДРЛО и т.п. Тем более что самолёт можно будет применять и в морской авиации берегового базирования.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...