Jump to content

Самая запоминающаяся посадка


Recommended Posts

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Помню, дело было во времена господства Фланкера 2.0. Пытался сесть на брюхо весь день. Потом появилась версия 2.5 ... и получилось:D! А о первой нормальной даже и забыл.

Но самая последняя и забавная получилась сама собой. На Су-25Т летал низко-низко и вниз головой (я тракторист) попробовал пролететь над ВПП и, представте, приземлился вверх тормашками. Поламал киль и тормозные щитеки. И только пилота не удалось сохранить.

Вот такие дела.:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Надо чувствовать самолёт. когда он близок к сваливанию,значит скорость уж точно посадочная.

Тут ты на скорости, близкой к сваливанию, снижаешься еще на сто метров, ветер меняется на противоположный и ты желудком чувствуешь: всё, приехали:pilotfly:

 

Вышеприведенный сценарий сгубил не один самолёт.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

ба, прикольный топик ;)

посадок неимоверных, с отказами всего что можно, последующим ремонтом итд было немерянно, - естественно на штурмах ;)

 

Одна из самых ярких, помнится тут на форуме, кто то выкладывал сохраненное состояние миссии, вродебы в топике экстрим (но не уверенн). Так вот, ситуация, Су25Т, с почти полным БК, двигатели выбиты, гидро нет, нос оторван, высота вроде 1,5 км. Задача дотянуть до Геленжика, и посадить самолет так, чтобы после можно было отремонтироватся ;) По сути своей сложностей особых сия тема не вызывает, но выглядит эффектно. Ну и собственно запала она мне в душу. До сих пор, иногда запускаю ;) :thumbup:

скрин прилагается - 0000pi2.th.jpg

 

Еще относительно посадки был такой интересный момент:

На сервере было уйма народу, практически по максимуму. Я на штурме, пробирался к вражьему филду. Так вот, периодически приходилось садится куданибудь, и ждать пока сови отгонят вражеских ястребов ;) Вообщем пока я добрался до цели, соверщил около 15-18 посадок :pilotfly:

 

ну и прицепом несколько скринов по теме посадок:

xpl462vx7.th.jpg xpl545zs3.th.jpg xpl676wa3.th.jpg xpl1047hp6.th.jpg xpl1209lx7.th.jpg xpl1234ka0.th.jpg

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

А я вот помню как меня Lockon однажды приятно удивил. Перед полетами в ГС были досконально изучены мануал и вся сопутствующая информация по нововведениям, так что уже в прцессе игры много что было предсказуемо, и все таки...

Покромсали супостаты мою Т-шку: вырубили одно двигло, плоскость горизонтального оперения, тормозной контейнер, щиток. Тяну на филд в районе Геленджика (вроде), гидро хватило на выпуск закрылков только в среднее положение. Плавно сажусь, тормозить нечем, вот уже и край полосы, стойки складываться не хотят, выкатываюсь, самолет делает па с обрыва и плюхается в рядом расположенную речку. Разжмуриваю глаза, а самолет медленно тонет...

Мелочь, а приятно!!!

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Самая - мой первый в жизни онлайн вылет. Warbirds FreeHost, поле F1, на Чайке. Сразу после взлета атакован Зерой, которую через пару-тройку головокружительных маневров сбил. Посадка на три точки. После вылета аж затрясло от избытка адреналина :)

А потом много-много раз сбивали меня. Но это уже другая история...

Новое главное меню для Ка-50 вер. 1.0.2 и ЛО2 вер. 1.2.1 (исправлено)

Подкаталоги в кампаниях для Ка-50

Link to comment
Share on other sites

Самая первая посадка в Retailator (F-29).

После примитивных посадок в F-19, в F-29 чертовски сложно было садиться. Наверное с месяц подбирался.... Но когда в первый раз сел - плакал от восхищения самим собой :lol:

Потом конечно было легче - садился поперёк полосы итд итп.

 

После тех посадок, без бахвальства, сажусь в любом симе с первого раза. Изучив матчасть конечно...

Link to comment
Share on other sites

Самая запоминающаяся посадка была после того как посмотрел ролик с Су-25Т садящимся на палубу Кузи. Я так подумал, а чем я хуже взял и с попытки 5 наверное посадил сколько эмоции было...

Link to comment
Share on other sites

Мне запомнилось как я пригласил друга посмотреть на новое слово в авиасимуляторах ЛО 1.0... :thumbup:

Взял Су-33 врубил ночь, туман нулевую видимость и посадил его на Кузю. При посадке по приборам :joystick: пот на лбу выступил (нельзя ударить лицом в грязь перед другом). Сам не верил, что получилось, Сушку даже на внешних видах был трудно было различить, притом, что я только начинал летать в ЛО (игра новая относительно, даже и после Фланкера). Я в нормальных метеоусловиях один раз из 5 удачно притирал Сушку на палубу. :music_whistling:

Я был горд! :megalol:

Друг приятно удевлен, он в приборах ничего не понимал и спрашивал как по стрелкам ЛА можно посадить на полосу :thumbup:

  • Like 1

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

Мне запомнилось как я пригласил друга посмотреть на новое слово в авиасимуляторах ЛО 1.0... :thumbup:

Взял Су-33 врубил ночь, туман нулевую видимость и посадил его на Кузю. При посадке по приборам :joystick: пот на лбу выступил (нельзя ударить лицом в грязь перед другом). Сам не верил, что получилось, Сушку даже на внешних видах был трудно было различить, притом, что я только начинал летать в ЛО (игра новая относительно, даже и после Фланкера). Я в нормальных метеоусловиях один раз из 5 удачно притирал Сушку на палубу. :music_whistling:

Я был горд! :megalol:

Друг приятно удевлен, он в приборах ничего не понимал и спрашивал как по стрелкам ЛА можно посадить на полосу :thumbup:

 

у сеня аналагичная ситуация была

толко я во фланкере сажал там

ваще на внешних видах просто серый экран

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В одной миссии компании "Операция Суховей" погнался за F-16 и совсем забыл про топливо.До аэродрома было не дотянуть,а миссия сложная была блин.Пришлось сажать машину на дорогу(причем с первого раза,на второй заход уже не потянуть было).адреналина полные штаны...:)

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Клево это все, конечно. Тока когда Вы попробуете в реале, Вы будете неприятно удивлены. И 33 сажается ТОЛЬКО по глиссаде, а не как в Локоне с разворота. Отклонение на любом участке глиссады на 10 метров - и досвиданья. А на конечном - метр. В лучшем случае уход на 2 круг. Перебор по скорости-обрыв финишера, или сломанные стойки. Зацеп за первый трос и большие-пребольшие звиздюли от РП. И ишшо куча всего-всего. И когда Вы это будете делать, Вам сразу вспомнятся все инструкции про глиссаду, стрелки, ИЛС. Будете смотреть на все сразу поначалу. И корабль будет последним местом, куда вы посмотрите. За исключением Луны, конечно. А любимый прибор у вас будет-3 лампочки слева от ИЛСа. Вспомните, в Локоне при посадке на Кузю, часто у вас горит зеленая лампа??? А?

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

синклер(спектрум)123

 

уже и не помню какой точно 123 или 230ый он был но первый авиасим-F-16

я гонял именно на нем ,графики естественно никакой-земля -топограф.карта,полоса - белый прямоугольник .

но приборы работали ,пушка, ракеты тоже кажется были,топливо заканчивалось -в общем фм была не аркадная..короче первая посадка: заход(не вписываюсь), круг-кончается топливо,слишком высоко..ввожу самолет в пике над полосой разгон,делаю полупетлю с полубочкой,шасси посадка..

набрав скорость и пингвин летает

Link to comment
Share on other sites

А я на всю жизнь запомнил посадку в MSFS 98, с отключёнными текстурами, облаками, тенями, минимальной детализацией - в общем графика в полном минимуме, тем не менее ФПС выше 3 - 5 не поднимался, аппарат: Bell, управление - мышкой (шаг-газ на левой кнопке, педали - с клавиатуры), после нескольких часов тренировок посадил на крышу (не к ночи будет упомянуто) одного из "близнецов" бизнесс-центра в NY, с висения... Вот это был экстрим...

Link to comment
Share on other sites

Хех, припоминаю как в руководстве (такие книжечки выпускались с множеством описаний и прохождений) к спекковскому F-16 прочел, дословно: "...опытные пилоты при посадке иногда выпускают шасси..." )))

Link to comment
Share on other sites

Самая запоминающаяся посадка у меня была на "Томкэте". Садил на авианосец. Игра "Top Gun"...:)

+1.

Только я садил Ф-14 в Топ Гане для 8 битной приставки "Денди". :joystick:

  • Like 1

Шальной пилот :pilotfly:

http://www.virpil.vodddka.com/

http://auto.vodddka.com/

Link to comment
Share on other sites

Ещё, в ЛО СБА, поставил максимальный ветер, перпендикулярно ВПП, и сажал Су-27. Посадил таки, но смотрелось комично - почти весь путь проделал под углом 30-40 к оси ВПП и с упреждением. На конечном участке, уже над полосой, порхал, аки с вертикальным взлетом/посадкой :)

Link to comment
Share on other sites

Посадка в игре "fighter bomber" на коммодоре64 от Activision 90 год. С джойстиком, но с 5-6 фпс. Правда там и полосы были такие, что видно ее было только в упор и исчезала она за одну секунду. Зато первая стабильная посадка, т.е. если домой вернусь, сяду наверняка :)

fb.JPG.922d7d6def84534f02677798981f74d7.JPG

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Клево это все, конечно. Тока когда Вы попробуете в реале, Вы будете неприятно удивлены. И 33 сажается ТОЛЬКО по глиссаде, а не как в Локоне с разворота. Отклонение на любом участке глиссады на 10 метров - и досвиданья. А на конечном - метр. В лучшем случае уход на 2 круг. Перебор по скорости-обрыв финишера, или сломанные стойки. Зацеп за первый трос и большие-пребольшие звиздюли от РП. И ишшо куча всего-всего. И когда Вы это будете делать, Вам сразу вспомнятся все инструкции про глиссаду, стрелки, ИЛС. Будете смотреть на все сразу поначалу. И корабль будет последним местом, куда вы посмотрите. За исключением Луны, конечно. А любимый прибор у вас будет-3 лампочки слева от ИЛСа. Вспомните, в Локоне при посадке на Кузю, часто у вас горит зеленая лампа??? А?

Подписываюсь под каждым словом. Кто еще этого не делал - не пожалейте времени и денег, поедьте в ближайший аэроклуб и пусть инструктор вам сделает банальный кружочек с бочкой и петелькой. А если дасть порулить, то совсем хорошо. Самооценка поменяется мгновенно.

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

Самая запоминающаяся посадка у меня была на "Томкэте". Садил на авианосец. Игра "Top Gun"...:)

+2 Первая посадка - "Томкет" после боя с Борисом Бобушкой (в фамилии могу ошибиться):) :thumbup: Потом Фантом и Интрудер в Top Gun 3 :pilotfly:

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
+2 Первая посадка - "Томкет" после боя с Борисом Бобушкой (в фамилии могу ошибиться):) :thumbup: Потом Фантом и Интрудер в Top Gun 3 :pilotfly:

 

Я уже и забыл как это :joystick: для восьмибитной приставки называлось, помню, был Фантом и посадка Интрудера на авианосец.:).

А в ЛО запомнилась первая удачная посадка Су-27, а потом Су-33 на Кузю, а потом Су-25.:thumbup:

Непонятно, а в реале амерские самоли тоже проще посадить на авианосец, чем российские? :huh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...