Jump to content

Проблема с настройкой ввода.


Recommended Posts

Добрый день!

Всё началось с апгрейда. При попытке назначить устройства (особенно осевые) модуль настройки ввода, внезапно, после нескольких назначений, переставал видеть нажатые клавиши и оси.

Сначала я подумал, что виснут USB устройства, но в VKB Joy и Button тестерах все устройства сохраняли свою функциональность. Больше того, в миссии, из которой проводились настройки, назначенные устройства управления вели себя адекватно, никаких подвисаний не было.

 

После подвисания модуля настройки ввода, можно было выйти на рабочий стол или в загруженную миссию. При попытке выйти из миссии в главное меню игра подвисала (10-20% активности процессора, не движется линейка прогресса на заставке). Выходить пришлось, гася процесс DCS в диспетчере задач.

 

Что пытался сделать: проверка компьютера на стабильность, проверка температурных режимов. Снизил частоты процессора и видеокарты на - 20% против стандартных. Проверка ОЗУ. Замечаний не было.

Прошёл Metro Exodus на максимальных настройках (своего рода тест стабильности) без замечаний. Перепробовал все порты USB. Купил контроллер USB в PCIe слот.

Без результата.

Полностью переустановил систему с установкой последнего биоса и драйверов. С нуля инсталлировал DCS World. Всё по прежнему. Отчаялся и решил написать в форум.

 

Мой новый компьютер: i5-9600K, Gigabyte z390 gaming SLI, БП ATX FinePower 900WA, ОЗУ DDR4 2400 4Gb Kingston 4 планки, GTX 1080 ti Palit Jetstream, игра и система на отдельных SSD Samsung 960 Evo 250Gb. Система охлаждения процессора - необслуживаемая водянка Captain 240 EX.

 

Готов прислать логи и т.п., только скажите. какие.

Заранее, спасибо!

P.S. У меня установлена опенбета со всеми последними обновлениями и кучка модулей.


Edited by Comdoc
Склероз
Link to comment
Share on other sites

Похоже, я один такой неудачливый. Служба поддержки склоняется к неисправности шины USB.

А я боюсь покупать другую материнскую плату с чипсетом z390. Вдруг всё повторится.

Подскажите, пожалуйста, у кого материнка с таким же чипсетом, всё ли в DCS хорошо, а если да, то какая модель вашей материнской платы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Слышал что в некоторых магазинах возможен манибэк - вернуть железку если не подошла. Может существуют такие магазины на самом деле?

Link to comment
Share on other sites

После праздников попробую обменять. Но шансов мало- поди докажи, что USB глючит, если со всем, кроме джойстиков в DCS , USB работает отлично.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После праздников попробую обменять. Но шансов мало- поди докажи, что USB глючит, если со всем, кроме джойстиков в DCS , USB работает отлично.

Я имел ввиду договориться взять новую матплату с возможностью вернуть ее если будет тотже глюк. Это называется манибэк, если я правильно понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Я Вас понял, но в крупных сетях, вроде ДНС, это, мягко говоря, не принято. Там, где брал материнку, точно не удастся договориться, увы.

Link to comment
Share on other sites

Поменял материнскую плату на Gigibyte z390 Aorus Elite. На ней изменена схема разводки USB.

Мои опасения подтвердились - проблема осталась без изменений.

Отпишитесь, пожалуйста, владельцы компьютеров с чипсетом z390 и процессором 9 серии - всё ли у Вас нормально?

Начинаю подозревать, что новое железо не полностью совместимо с симулятором.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Отпишитесь, пожалуйста, владельцы компьютеров с чипсетом z390 и процессором 9 серии - всё ли у Вас нормально?

Начинаю подозревать, что новое железо не полностью совместимо с симулятором.

Есть такое железо. 3*тьфу - живет. летает.

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию.

Значит дело в моём железе.

Попробую поменять БП и ОЗУ, хотя все тесты память проходит, а БП по напряжениям и пульсациям соответствует допускам.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...