Jump to content

ТВ-тюнер для ноутбука


Yurgen

Recommended Posts

Есть желание купить для ноута указанный девайс стоимостью до 100 USD. Вижу два варианта исполнения: внешний под USB и внутренний PCMCIA. У каждого варианта свои достоинства и недостатки. С одной стороны хочется компактности (PCMCIA), с другой – внешний тюнер можно и к обычному компу подключить. При этом характеристики внешнего тюнера, как правило, выше, чем внутреннего, но наличие еще одной вилки питания и дополнительного кабеля не очень радует. Пользоваться в основном предполагается в стационарных условиях, но возможен и мобильный вариант. Поэтому обращаюсь к почтенной публике: посоветуйте с выбором как варианта исполнения, так и конкретной модели. Может кто-то сталкивался с характерными болячками тех или иных моделей, а может быть наоборот – не нарадуется на свой тюнер. Сильно ли отличается качество изображения внешнего тюнера от PCMCIA? Бывают ли внешние тюнеры с питанием от USB?

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

AverMedia когда-то делали внешние тюнеры. Когда я покупал свой Pinnacle то стоял перед выбором.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я бы посоветовал http://tuner.beholder.ru/products/

ИМХО, лучшее, что можно найти на рынке.

 

Не плохой вариант. Но предварительный сбор информации показал, что в наших магазинах имеются только PCI версии тюнеров данной фирмы. Буду дальше искать и выбирать.

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

Link to comment
Share on other sites

Не плохой вариант. Но предварительный сбор информации показал, что в наших магазинах имеются только PCI версии тюнеров данной фирмы. Буду дальше искать и выбирать.

 

А на заказ не могут привезти?

Link to comment
Share on other sites

2 WildCat

 

По поводу заказа сказали, что можно попробовать, но когда его привезут и сколько он будет стоить - неизвестно. Они, мол, заказывают только ходовой товар, а PCMCIA тюнеры особым спросом не пользуются. Хотя обнадежили, что и такой вариант Behold ТВ-тюнера иногда появляется в наших магазинах, нужно побегать, поискать. А ты пользовался тюнерами данной фирмы? Если да, то так впечатления? Спрашиваю потому, что раньше даже не знал о существовании такой фирмы.

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

Link to comment
Share on other sites

У меня уже третий тюнер этой фирмы. Behold TV M6 Extra. Все тюнера, что были выше всяких похвал. Качественная работа, никаких сбоев, качественная картинка, хорошо цифрует. До них был AverMEDIA, на голову хуже. Еще один плюс Beholder-а - толковая поддержка производителя, постоянное обновление ПО и драйверов, куча плагинов и фичек на любые вкусы. Я, например, с помощью пульта от тюнера могу полностью управлять компом ) Стоит видеонаблюдение, цифрую аналог для последующего перевода на DVD, блокировка эфирной рекламы, самая прикольная фичка, которой пользуюсь - анаглифное изображение )

Вобщем, ИМХО, Beholder на сегодняшний день лучший выбор. Как только появится массовое цифровое телевидение, обещали сделать поддержку.

А разве нельзя заказать с предоплатой, тогда им не проблема будет его везти, он же уже будет куплен.

Link to comment
Share on other sites

Солидная рекомендация. По поводу предоплаты надо будет поговорить. Главное, чтобы стоимость была вменяемая.

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...