Jump to content

игра начала тормозить и дёргаться изображение


Recommended Posts

Год играл Lock On Горячие скалы. Всё было в порядке. Теперь многие Миссии стало неовзможно использоватьиз-за торможения компьютера и дискретного дёргания изображения.

Комп: Intel ® Pentium®4 CPU3.00Ghz, 3.01Ггц, 1,00 ГБ ОЗУ

Операц система Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 2

Видеоадаптеры RADEONX700 Series + RadeonX700 Series Secondary

дисковод IDE/CD Rom_Nec_DV-5800D__________F956

При этом абсолютно ничего не даёт чистка и оптимизация реестра Программой REg Organizer. Да места на диске свободного на диске D (где установлен симулятор) более 90%.

Помогите. в чём может быть дело? e-mail 100996@mail.ru

Link to comment
Share on other sites

да и с низкими настройками графики то же тормозит, хотя раньше с предельно высокими настройками тянул без проблем

Link to comment
Share on other sites

Проверь в диспетчере задач загрузку процессора в состоянии покоя (без Локона).

У меня был случай - процессор был сильно загружен из-за установки плат расширения в один из PCI-слотов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Игру переставлял?

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

перестановка игры то же ничего не даёт. Наверное надо переустанавливать Windows

Не сноси виду. Если она уже старая( 2-3 месяца со времени установки) , попробуй почистить реестр. NBG тебе в руки и удачи:). Если пляски с бубном не помогут- уноси Windows.

Link to comment
Share on other sites

1.У меня тоже такая фигня. Срывается обзор, например увеличил обзор и прицелился. До цели осталось ничего , тока нажать на пуск хочу и уже обзор срывается куда-то в заднюю верхнюю полусферу. Соответственно кирдык...

2.С установкой патча скорость загрузки в игре падает на 100 %, то есть в два раза медленнее, но сама игра при этом не тормозит тока время загрузки увеличивается в 2-3 раза.

Перегружать винду или игру ненамерен. Пустая трата времени, которого итак не хватает.

Link to comment
Share on other sites

...Перегружать винду или игру ненамерен. Пустая трата времени, которого итак не хватает...

Интересный подход к решению задачи :). Ничего делать не намерен, но играть хочу.

Если говорить по делу, проверьте, какие еще приложения работают одновременно с ЛО. Если включена какая-нибудь ерунда, типа Касперского, выключайте ее перед полетами. Также можно пройтись тем же Касперским по всем файлам (то есть выполнить полную проверку), возможно, где-то присел зверек и кушает ресурсы.

У меня компьютер очень устаревший (Athlon 2800+), для повышения производительности ЛО поставил на второй логический диск абсолютно голый XP без офиса и всевозможных приложений, выставил все его настройки на максимальную производительность. Помогло.

Link to comment
Share on other sites

Никакого зверя нет, ежедневно сканирую систему с Nod 32 по несколько раз.

Система Р-4 3,2Гг, 2Гб оперативки , Asus x1600 pro

Игра не тормозит Обзор срывается и всё, ну и пач 1,12б замедлил существенно загрузку миссий.

Правда игра на диске "С" вместе с виндой, неуверен что это влияет на срыв обзора.

Link to comment
Share on other sites

Ну... Nod32 хорош только своей бесплатностью. Ну да ладно...

По поводу обзора... У народа такое бывало из-за того, что последний вешали на хатку джойстика и выставляли все ее позиции (вверх влево, вниз вправо и т.д.). Нужно сделать проще, оставить на хатке только положения вверх, вниз, влево, вправо. Остальные отключить. Если не поможет, вообще убрать обзор с этой хатки или переставить драйвер джойстика. От патча это не зависит.

Link to comment
Share on other sites

1.может ли прога New View повлиять на срыв обзора ?

2.На х-52 с Look On не срабатывает режимы mode1+pinkie, mode2+pinkie пр. кто знает почему?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос дергания обзора решился следующим способом :

1.Ничего переустанавливать ненадо и антивирус тоже ненужен.

2.В опциях настроек кнопок джоя очистить хатку полностью

3.В опциях настроек кнопок клавы (именно по обзору) ничего не менять.

4.При помощи проги SST для Х-52 повесить кнопки(8,6,2,4) клавы на хатку джоя. Обзор в 4-е стороны достаточен.

5.Всё, дальше кайфуйте.

Link to comment
Share on other sites

Я что-то не понимаю - здесь про обзор или про тормоза? :)

Насчет обзора - верное решение - у х52 страшно глючный контроллер. Лично я на данный момент ваяю mjoy16 для него. Потому как достали дрожания осей и случайные срабатывания кнопок.

Насчет тормозов.

Собрал я себе новый комп - конро 6600, 8800 гтс 640мб, 2 гига ддр2 6400,винт и двд на сата, короче почти полный финиш. Так вот - запускаю ЛО ГС 1.1 (без патчей) и получаю... 5 фпс над Севастополем на максимальных настройках в 1600х1200. Все настройки драйвера 15х (шел на диске с видяхой) - с чем-то там - по-умолчанию.

Виндовоз свежеустановленный.

Перезагружаюсь, выставляю настройки драйвера профилем для lockon.exe - все на максимум кроме анизотропки (ее на откуп самому ЛО) и сглаживания - его на 8xQ.

Потом в самом ЛО переставляю настройки сначала на минимальные (кнопочкой внизу), а потом на максимум (уже пунктами) - кроме воды (просто высокая) и теней (тени на земле) - и получаю над тем же Севастополем средний 40, а минимальный 32 фпс. :)

Короче советую полазить по настройкам драйверов и самого ЛО - бывают глючит их.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Никакого зверя нет, ежедневно сканирую систему с Nod 32 по несколько раз.

Система Р-4 3,2Гг, 2Гб оперативки , Asus x1600 pro

Игра не тормозит Обзор срывается и всё, ну и пач 1,12б замедлил существенно загрузку миссий.

Правда игра на диске "С" вместе с виндой, неуверен что это влияет на срыв обзора.

 

А чем плох патч 1.12а?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...