Jump to content

DCS: Ближний Восток


Glimmer

Recommended Posts

Кипр конечно хорош, но он был бы неплох немного по другой причине, там находится база Королевских ВВС Великобритании с которой работают патрульные самолеты и Торнадо в том числе по Сирии в свое время. :) Да и насколько помню там иногда Global Hawk-и сидят.

 

Для конфликта Греция - Турция нужно побережье Греции xD А это далеко за фокусом карты, даже Крит... у Турков видимо будет только Инджирлик, так что тоже не айс.

 

Но тем не менее Кипр будет отличным дополнением, хоть и по другой причине. :thumbup:

Полностью согласен про важность для региона Королевской авиабаза Акротири, расположенной на Кипре рядом с Лимассолом

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Потенциальный военный конфликт между Турцией и Республикой Кипр (и фактически стоящей за ней Грецией) - это гораздо серьезней, чем гонять тачанки басмачей по сирийской пустыне.

Корректнее было бы сказать: потенциальный военный конфликт между Турецкой Республикой Северного Кипра (фактически Турцией) и Республикой Кипр (и фактически стоящей за ней Грецией).

 

Ещё не забыть, что на Кипре имеются 2 анклава Великобритании (военные базы): Акротири и Декелия.

 

Кстати, в 1974 году конфликт был совсем не «потенциальный», а очень даже реальный, в результате которого было образовано Турецкое федеративное государство Кипра (так до 1983 года называлось Турецкая Республика Северного Кипра).

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Для конфликта Греция - Турция нужно побережье Греции xD

 

Хватит территории Республики Кипр + греческий флот.

Ближайшие греческие аэродромы: о.Родос (около 1000 км), о.Крит (около 1200 км), о.Касос и о. Карпатос (около 1000 км). Это далековато для греческих Миражей 2000 и F-16С.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Сравнил Haifa Airport и Incirlik с гугловскими картами, понять не могу - ну ограничения по деревьям и т.д., но зеленой и коричневой краски для полей пожалели?! И опять все однородное, со спутника на подходах к филдам какие-то дорожки-тропинки, "исчерченность" просматриваются - а тут опять все монотонное..


Edited by Red_oktober
Link to comment
Share on other sites

Хватит территории Республики Кипр + греческий флот.

Ближайшие греческие аэродромы: о.Родос (около 1000 км), о.Крит (около 1200 км), о.Касос и о. Карпатос (около 1000 км). Это далековато для греческих Миражей 2000 и F-16С.

 

Ну такое, натянуто слишком. Это как Оман на карте Залива, вроде есть, а вроде ничего и нет.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Опять песок...

 

В пустынной местности есть определённые плюсы с точки зрения авиасима: меньше нагрузка на комп, т.к.не нужно тратить ресурсы на траву, деревья и постройки.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Если так подумать, в последние десятилетия воюют считай преимущественно над пустыней за небольшим исключением.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

В пустынной местности есть определённые плюсы с точки зрения авиасима: меньше нагрузка на комп, т.к.не нужно тратить ресурсы на траву, деревья и постройки.

 

Что-то я такого на карте Невады не заметил... Одна из самых "тяжёлых" карт получилась. Даже Персидский залив на моей слабой и старой машине шевелится быстрее, чем пустынная Невада. :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что-то я такого на карте Невады не заметил... Одна из самых "тяжёлых" карт получилась. Даже Персидский залив на моей слабой и старой машине шевелится быстрее, чем пустынная Невада. :music_whistling:
Тяжелый в Неваде только Вегас. У меня все что не Город, то очень быстро.
Link to comment
Share on other sites

Если так подумать, в последние десятилетия воюют считай преимущественно над пустыней за небольшим исключением.

 

Я бы сказал, что в последние десятилетия СМИ больше уделяют внимания войнам в пустынях (по разным причинам), чем войнам в других регионах.

 

Не секрет, что воюет практически каждый регион мира (за редким исключением).

Завтра начнётся конфликт Китая с Тайванем или весь мир озаботиться борьбой с наркокартелями в Бразильских Джунглях и интерес к пустынным войнам быстро пропадёт, как это уже было с войнами на африканском континенте (они никуда не исчезли, но и СМИ о них говорят крайне редко, что по природе человеческой понимается как факт того, что они потихоньку затихли).


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Тяжелый в Неваде только Вегас. У меня все что не Город, то очень быстро.

 

У меня вся карта тяжёлая. Если она загрузилась, то совершенно всё равно где я лечу - хоть над пустыней, хоть над городом - подтормаживания одинаковые. :(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня вся карта тяжёлая. Если она загрузилась, то совершенно всё равно где я лечу - хоть над пустыней, хоть над городом - подтормаживания одинаковые. :(
Это в системе гдето узкое место, данные текут слабым ручейком при любой нагрузке. За городом там голая земля с кактусами - полигонов по минимуму. Разница в Вегасом огромная.

 

Интересно каким местом получается легче для системы Залив. Там вроде говорилось про новую технологию наложения подложки. Возможно дело тогда в видеопамяти.

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал, что в последние десятилетия СМИ больше уделяют внимания войнам в пустынях (по разным причинам), чем войнам в других регионах.

По-моему, СМИ в основном уделяют внимание боям в города, деревнях и посёлках. А ещё талибы и т.п. прячутся в зелёнке (даже в Афганистане такая существует). А в пустыне прятаться неудобно, плохое место для боёв. А чтобы *над* пустыней - такое, если и имеет место, то *очень* быстро заканчивается.

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал, что в последние десятилетия СМИ больше уделяют внимания войнам в пустынях (по разным причинам), чем войнам в других регионах.

 

Не секрет, что воюет практически каждый регион мира (за редким исключением).

Завтра начнётся конфликт Китая с Тайванем или весь мир озаботиться борьбой с наркокартелями в Бразильских Джунглях и интерес к пустынным войнам быстро пропадёт, как это уже было с войнами на африканском континенте (они никуда не исчезли, но и СМИ о них говорят крайне редко, что по природе человеческой понимается как факт того, что они потихоньку затихли).

 

Не ну кроме Югославии, Чечни, Грузии я бы не сказал, что за последние лет 30 были войны с участием великих держав где то еще кроме пустыни. И чтобы не только раз в месяц одна GBU-12 с Миража падала. Индо-пакистан разве что, но не последние 30 лет, там интенсивность не такая как в ранний период. Хотя опять же, исключение.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

По-моему, СМИ в основном уделяют внимание боям в города, деревнях и посёлках. А ещё талибы и т.п. прячутся в зелёнке (даже в Афганистане такая существует). А в пустыне прятаться неудобно, плохое место для боёв. А чтобы *над* пустыней - такое, если и имеет место, то *очень* быстро заканчивается.

 

Не скажу - не интересовался подробностями, честно говоря... Но города в той же Сирии - развалины посреди пустыни. Там "зелёнка" особо не наблюдалась. Тоже самое касалось и Ирака... СМИ показывают то, куда могут добраться. Как вариант, вряд ли кто из журналистов поехал смотреть-показывать относительно недавнее место удара в пустыне Томагавками.

 

Не ну кроме Югославии, Чечни, Грузии я бы не сказал, что за последние лет 30 были войны с участием великих держав где то еще кроме пустыни. И чтобы не только раз в месяц одна GBU-12 с Миража падала. Индо-пакистан разве что, но не последние 30 лет, там интенсивность не такая как в ранний период. Хотя опять же, исключение.

Опять же, уже не вспомню точно, но, кажется, летом видел ролик про то, как погиб пехотинец США в Африке - они в засаду попали. Что-то я слабо верю, что там не обшлось без инструкторов другой ... державы.

 

К тому же в DCS представлены самолёты разных эпох - там и Средиземноморье, и Атлантика (Разбамы взялись за Фолкленды)... Да мало ли где наследили державы в период холодной войны.

 

Конфликтов гораздо больше, чем нам показывают. И не обо всех СМИ рассказывают. А державы - на то и державы, чтобы быть по возможности везде, где это им интересно.

Вон спустя сколько лет периодически публикуются документы и свидетельства очевидцев-учасников событий произошедших в разных точках мира, когда о них никто в СМИ не говорил.

В любом случае, это конечно никому не интересно, но сугубо моё мнение - в DCS c пустынями перебор. Лучше бы был Вьетнам, Балтика или что-то такое же с морской-зелёной местностью. Но, тут выбирать не приходится.

Потому и остаётся через столько лет всё от же Кавказ в качестве основы - выученный наизусть со всеми его заморочками. :smilewink:


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Не скажу - не интересовался подробностями, честно говоря... Но города в той же Сирии - развалины посреди пустыни.

Алеппо или там Ракка на "развалины посреди пустыни" были не очень похожи. Да и сейчас там, так сказать, не всё - развалины.

Там "зелёнка" особо не наблюдалась. Тоже самое касалось и Ирака... СМИ показывают то, куда могут добраться. Как вариант, вряд ли кто из журналистов поехал смотреть-показывать относительно недавнее место удара в пустыне Томагавками./QUOTE]

Зелёнка из книжек Мэйси... (впрочем, не только). Вдоль каналов плотные заросли. Ирригационная система в ряде мест уничтожена не до конца, например. По зарослям двигались талибы и харассили британцев.

Нет, вы сами подумайте - какие такие бои в пустыне? Понятно, что иногда противнику просто приходится передвигаться по пустыне (перемещение войск и снабжение), но ему при этом может очень сильно попасть, а спрятаться или отбиться он не может, так что он всегда предпочтёт сидеть в населённых пунктах, и именно за них идёт борьба. Сидит, либо целиком населённый пункт контролируя, либо харасся (to harass) чужой гарнизон.

В любом случае, это конечно никому не интересно, но сугубо моё мнение - в DCS c пустынями перебор. Лучше бы был Вьетнам, Балтика или что-то такое же с морской-зелёной местностью.
Вьетнам - это война в джунглях (поиск и уничтожение вьетконговцев, высадка десантов), но тут есть минимум две грандиозные проблемы:

* джунгли

* пехота

так что "приличный"/"правильный" Вьетнам (Колумбию/Амазонию) я в принципе не надеюсь когда-либо увидеть в DCS.

Вот с городами наверняка было бы проще. Столичные карты. Москва, Киев, Нью-Йорк (я знаю, что это не столица, но оно должно быть поинтереснее Вашингтона), Париж, Токио...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Вьетнам - это война в джунглях (поиск и уничтожение вьетконговцев, высадка десантов), но тут есть минимум две грандиозные проблемы:

* джунгли

* пехота

так что "приличный"/"правильный" Вьетнам (Колумбию/Амазонию) я в принципе не надеюсь когда-либо увидеть в DCS.

 

Пардон - но воздушная война во Вьетнаме, если только мы говорим о боевом авиасимуляторе - не только и даже не столько "найти и уничтожить" в бесконечных патрулях в джунглях (это скорее для шутера -симулятора американского морпеха :)), но и удары по объектам в Северном Вьетнаме : Ханой, портовые города куда приходили суда с оружием, объекты инфраструктуры: электростанции, нефтехранилища и т.д. и т.п, и всё это прикрывает ПВО ДРВ и авиация ДРВ - так что именно "приличный/ правильный@ Вьетнам сделать вполне возможно, но непросто. Соответственно и цена подобной карты будет немаленькая.

Link to comment
Share on other sites

Ну, это "скучный Вьетнам". Самолётчики вообще халявщики (по сравнению с вертолётчиками; а те, да, халявщики по сравнению с пехтурой). (К сожалению, Low Level Hell Миллса на русский, по-видимому, не переводился).

Link to comment
Share on other sites

Ну, это "скучный Вьетнам".
Но не скучнее же того, что сейчас можно делать в игре. Опять же, ТВД для знаковых американских палубных и сухопутных машин (которые, впрочем, мы так и не увидим в этой игре до 22-го века). Хотелось бы если не над Ираком, то хоть над Вьетнамом на Интрудере с боньбами пролететь.
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Ну, это "скучный Вьетнам". Самолётчики вообще халявщики (по сравнению с вертолётчиками; а те, да, халявщики по сравнению с пехтурой). (К сожалению, Low Level Hell Миллса на русский, по-видимому, не переводился).

 

Вьетнам это реальный послевоенный конфликт, где велись массовые воздушные бои (ну может еще ближний восток, хотя не так масштабно). Про масштабность воздушных ударов по земле я вообще молчу. Все остальные "унылая грусть". Почему в ДЦС нет до сих пор карты, где бы велись реальные боевые действия (кроме Нормандии)? Все конфликты и кампании вымышленные. Вот это как раз не интересно.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...