Jump to content

Некоторые вопросы и пожелания к новому проекту MAC


Seb

Recommended Posts

как меняется отношение к проекту МАС у меня это ппц. раньше я скептически относился к нему. а сейчас я его очень жду. это однозначно класный проект и крутая идея. поскарее бы его выпустили! Спасибо!

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ArteSSmart сказал:

как меняется отношение к проекту МАС у меня это ппц. раньше я скептически относился к нему. а сейчас я его очень жду. это однозначно класный проект и крутая идея. поскарее бы его выпустили! Спасибо!

А шо, с ним случилось шо-то хорошее?

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, bunik сказал:

А шо, с ним случилось шо-то хорошее?

Просто я понил что кликабельность мне нафик несдалась. Я понил что кликабельность нужна тем кто будет или хочет поступать в такие заведения как квваул. То есть я понил что все камьюнити Ед должно разделиться игроки и любители поиграть в полеты войнушки уйдут в мак как и я, а те кто хочет стать профессионалом или в будущем получить профессию по данной тематике сложить свою жизнь с этой профессией то будут дальше заучивать мануалы. И это правильно. Не дело смешивать игроков с вирпилами как это происходит сейчас. 


Edited by ArteSSmart
  • Like 1

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Я несколько более умеренных взглядов, просто кликабельность = полная проработка систем, что сильно усложняет жизнь как разработчику (иногда, за излишнюю дотошность их селят в казённом доме😁 ), так и желающему полетать в свободное время.   Так вот самолёты из серии ГС сохраняют нужный баланс (игра/симулятор), т.е. мы имеем модель ЛА смоделированного именно с его индивидуальными тактическими и лётными характеристиками, а также полностью соответствующую и работающую систему индикации прицельных и навигационных систем, однако, выучив один инпут команд и назначив его на джой, пользователь спокойно управляет разными самолётами. Не знаю как будет в МАКе, но ещё хотелось бы интересную дамаг модель.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, ArteSSmart сказал:

Я понил что кликабельность нужна тем кто будет или хочет поступать в такие заведения как квваул.

Нет, Вы просто понИли, что кому-то и кобыла невеста ©, а кому-то е…ть – так королеву ©. 🙂

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, S.E.Bulba сказал:

Нет, Вы просто понИли, что кому-то и кобыла невеста ©, а кому-то е…ть – так королеву ©. 🙂

Хотелось бы канечно же наверняка, матершинную ветку форума специально для таких вот как мы где можно было бы разговаривать на моём любимом. там бы я пояснил на любимом языке чё к чему но увы. а завуалированый мат я так понял непроходит или кому то всё же можно. например тому чей пост я процитировал.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В рамках проекта MAC планируется улучшение модулей ГС3 ?
После релиза MAC будут ли модули ГС3 удалены из ДКС ?

Wish list:

-> MiG-3, MiG-9, MiG-17F, MiG-21F-13, MiG-23MLD, MiG-27K, MiG-25PD, MiG-29K, MiG-31, Su-17M4, Su-24M, Su-27SM3, Su-30SM, Su-34, Su-35S, Yak-3, La-7

-> Me.262, F-4D/E Phantom II, F-100 Super Sabre, F-104 Starfighter, Mirage III, Mirage F1, Saab 35 Draken, Saab JAS 39 Gripen, IAI Kfir

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SL PAK сказал:

удалить нельзя использовать

где запятая? )

Вообще-то удалять не имеете права. ГС уже куплен и усё. Или как вариант, если разделение необходимо, выдать облегчённую версию. Но опять же, это не выгодно из-за дополнительного места на диске.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
21 час назад, strelok2014 сказал:

В рамках проекта MAC планируется улучшение модулей ГС3 ?

Да, планируется улучшение 3D моделей.

 

21 час назад, strelok2014 сказал:

После релиза MAC будут ли модули ГС3 удалены из ДКС ?

Пока в планах оставить их в DCS тоже.

  • Like 2

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А можете несведущему объяснить, что за МАС?

По диагонали пролистав тему, до конца так и не понял.

Это отдельная игра, чуть более упрощенная чем даже FC3?

Концептуально более близкая к игрокам, которые не любят соблюдение процедур, а сразу хотят "пиф-паф на самолетиках"?

Правильно я понимаю?

 

И с чего бы удалять FC3 из DCS? Или я сарказма не понял...


Edited by Kaplan
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Kaplan said:

А можете несведущему объяснить, что за МАС?

Это отдельная игра, чуть более упрощенная чем даже FC3?

Правильно я понимаю?

 

 

Неправильно. Это будет FC3 сделанный из существующих кликабельных модулей. Реалистичные физика и сенсоры при одной (+/-) раскладке управления на все самолеты. Как FC3 сейчас. Сам нынешний FC3 тоже будет в МАС с минимальными изменениями логики.


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
30 минут назад, Kaplan сказал:

А можете несведущему объяснить, что за МАС?

По диагонали пролистав тему, до конца так и не понял.

Это отдельная игра, чуть более упрощенная чем даже FC3?

Концептуально более близкая к игрокам, которые не любят соблюдение процедур, а сразу хотят "пиф-паф на самолетиках"?

Правильно я понимаю?

 

Примерно правильно понимаете.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chizh сказал:

Да, планируется улучшение 3D моделей.

 

Пока в планах оставить их в DCS тоже.

Можно утонить, если я купил ранее ВСЁ (кроме МАС), какова моя конфигурация после реализации проекта МАС?

У меня ведь куплены в ГС3 и Сушки и Миги, и они мне нужны....да они просто мои.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Kaplan said:

Концептуально более близкая к игрокам, которые не любят соблюдение процедур, а сразу хотят "пиф-паф на самолетиках"?

 Дело не в любви к пиф-паф, а в том что трудно выполнить рулежку, взлет, полет по маршруту, работу по наземке, по воздуху, возврат, посадку... на МиГ-15, Сейбре, Ф-5, МиГ-21, Л-39. Я люблю кликабельность и Ка-50 с Ф-16 меня полностью устраивают как есть. Но на другие интересные машины в списке выше у меня элементарно нет времени на освоение и поддержании в памяти. Харриер, А-10С, Хьюи уже опять забыл - нету времени (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Katmandu сказал:

 Дело не в любви к пиф-паф, а в том что трудно выполнить рулежку, взлет, полет по маршруту, работу по наземке, по воздуху, возврат, посадку... на МиГ-15, Сейбре, Ф-5, МиГ-21, Л-39. Я люблю кликабельность и Ка-50 с Ф-16 меня полностью устраивают как есть. Но на другие интересные машины в списке выше у меня элементарно нет времени на освоение и поддержании в памяти. Харриер, А-10С, Хьюи уже опять забыл - нету времени (

Вот эта "проблема" и заключается в том, что симулятор ДКС позиционируется, как симулятор, а не стрелялка. На серьёзном уровне изучить за полгода и знать, помнить и применять 25 самолётов и вертолётов всю жизнь никогда, никому не под силу в принципе! Не надо даже пытаться.

Поэтому (и/или только по коммерческим соображениям) ЕД хотят отделить от ДКС чисто игровую/вводную/облегчённую составляющую.

Линия раздела, это "кликабы" и "некликабы".

Осталось как-то правильно разрулить удаление некликабов из серьёзного ДКС в МАС, при том, что абсолютное большинство вирпил уже заплатили и за кликабы и за некликабы.

Вот и вопрос, КАК?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, zetetic said:

Вот эта "проблема" и заключается в том, что симулятор ДКС позиционируется, как симулятор, а не стрелялка.

ЛокОн - корни ДКС. ЛокОн/FC/FC2/FC3 - ни разу не "стрелялка" 🙂 

4 minutes ago, zetetic said:

Осталось как-то правильно разрулить удаление некликабов из серьёзного ДКС в МАС, при том, что абсолютное большинство вирпил уже заплатили и за кликабы и за некликабы.

Вот и вопрос, КАК?

Меня полностью устраивает сожительство F-16 и FC3. Поэтому же полностью устроит сожительство этой пары с МАС. Единственные доводы которые приводят - это онлайн. Но там ответ прост - правила сервера. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Katmandu сказал:

ЛокОн - корни ДКС. ЛокОн/FC/FC2/FC3 - ни разу не "стрелялка" 🙂 

Меня полностью устраивает сожительство F-16 и FC3. Поэтому же полностью устроит сожительство этой пары с МАС. Единственные доводы которые приводят - это онлайн. Но там ответ прост - правила сервера. 

Я знаю о корнях, знаю. Имею в виду кликабы/некликабы. Потому что кликабы, как правило всегда лучше допиливались по всем статьям.

Меня тоже устраивает ДКС, как единый симулятор, но с разными моделями, которые имхо проще допилить при желании в этой же среде.

Кроме того ведь есть или был (никогда его не включал) упрощённый режим, чего ещё надо то?

Я думал, что МАС, это вид от третьего лица, впереди прицел на весь экран ну и управляй мышью, летай сбивай всех подряд )))) 

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А МАС это будет отдельная игра со своим проприетарным клиентом? 

Или же модуль упрощенный?

 

34 минуты назад, Katmandu сказал:

 Дело не в любви к пиф-паф, а в том что трудно выполнить рулежку, взлет, полет по маршруту, работу по наземке, по воздуху, возврат, посадку... на МиГ-15, Сейбре, Ф-5, МиГ-21, Л-39. Я люблю кликабельность и Ка-50 с Ф-16 меня полностью устраивают как есть. Но на другие интересные машины в списке выше у меня элементарно нет времени на освоение и поддержании в памяти. Харриер, А-10С, Хьюи уже опять забыл - нету времени (

Я без снобства писал, сам уж вторую неделю изучаю только системы A10c-II и F18. Но иногда хочется и в оставшиеся перед сном полчаса быстро популять ракетками без всех процедур.

Но мне показалось из разговоров разрабов в теме, что этот МАС как буферная зона между вартандерами и DCS, для тех кто хотел бы перейти во что-то посложнее, но что-то им мешает или пугает.

Возможно ошибаюсь, поэтому и спросил.

 


Edited by Kaplan
Link to comment
Share on other sites

Вот некликабы в ДКС и обеспечивают режим "летануть перед сном", а в общем, кайфа от таких "летануть" в ДКС хватит ненадолго (проверено временем). Это и превосходство серьёзного сима над стрелялками и его проблема из-за ограниченной клиентуры. Вот ЕД и хочет больше заработать.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 минут назад, Kaplan сказал:

А МАС это будет отдельная игра со своим проприетарным клиентом? 

Или же модуль упрощенный?

 

Отдельная игра.

  • Thanks 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, zetetic said:

Я думал, что МАС, это вид от третьего лица, впереди прицел на весь экран ну и управляй мышью, летай сбивай всех подряд )))) 

Типун тебе на язык!) МАС - это конверт кликабов в формат FC3.

 

3 minutes ago, Kaplan said:

показалось что этот МАС как буферная зона между вартандерами и прочими полеталками,

Настолько, насколько FC3 является такой буферной зоной. 

 

 

16 minutes ago, zetetic said:

мею в виду кликабы/некликабы. Потому что кликабы, как правило всегда лучше допиливались по всем статьям.

Меня тоже устраивает ДКС, как единый симулятор, но с разными моделями, которые имхо проще допилить при желании в этой же среде.

МАС основан на кликабах. Нет кликаба - нет МАС версии, допилен кликаб - автоматом означает те же перемены (если они касаются визуалки, звуков, физики, сенсоров) в версии МАС. Так что в  этом плане вполне себе симбиоз. 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...