Jump to content

Вопросы к разработчикам

redbrean

Recommended Posts

Ув. разрабы! 

Сделайте по умолчанию для Laser GBU сброс по ЛЦУ? Сейчас при холодном запуске они настроены, как простой чугуний. Особо достало, конечно, за годы полётов в онлайн выполнять одни и те же операции по настройке. Пусть уже это будут техники? Или, если возможно что-нибудь в меню на выбор? Может быть, файлик какой подредактировать под себя? Оч. прошу!

Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win10x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / Joy Gladiator MK2 Pro / РУД   MongoosT-50CM3 / Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

IMG_20210728_040245.jpg

11.08.2021 в 22:57, Chizh сказал:

Работа сделана. Идут тесты в разных ситуациях.

Если не секрет, с какого примерно расстояния он будет видеть цели типа "истребитель" после приведения к реальным характеристикам? А то говорят, что он такую цель дальше 20-ти миль не видит. Если это правда - то это печалька.

1 hour ago, Chizh said:

Это не верно. Там дальность ближе к 40 для цели МиГ-21.

А в зпс будет возможно увидеть цели дальше чем 20 миль? 

2 часа назад, Chizh сказал:

Это не верно. Там дальность ближе к 40 для цели МиГ-21.

А Миг-29, по идее, должен немного дальше обнаруживаться, верно? Интересно, а сбивать летящие в лоб Р-77, как на Хорнете, можно будет?

14 hours ago, Toster83 said:

Стоит ли еще ожидать вторую часть интервью с Эрихом Брюнотте?

Думаю, что да. 

• Like 2
  • Thanks 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

13.08.2021 в 15:22, Vladimir_V_T сказал:

А Миг-29, по идее, должен немного дальше обнаруживаться, верно?

Да.

13.08.2021 в 15:22, Vladimir_V_T сказал:

Интересно, а сбивать летящие в лоб Р-77, как на Хорнете, можно будет?

Скорее всего. Я не вижу препятствий.

• Thanks 1

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Ну что там? 8.jpg

Win10 / i5 8400 / 24Gb / SSD 500Gb / RX 580 8Gb / VKB Gladiator NXT / TrackIR 5

Антисоветчик - всегда сушкофоб

Было не одно "шпионское" дело, когда учёных сажали за передачу открытых сведений. Следователь написал, судья скопировал (что там ему говорили адвокаты, абсолютно неважно), Верховный Суд подтвердил - и сиди, Вася.

• Like 1

ДЭПЛ 877 и 636  снова без вооружения,китайская и та стреляет(ракеты-торпеды) полууправляемая игроком? Хорошо хоть 677 мыло удалили.

Вопрос по поводу поста:
Dear all,

While certainly not a Viper-only item, we've been making good progress on the AIM-120 INS guidance when the missile has no DL and out of HPRF seeker range.

• Added a new active seeker with physical signal calculations and doppler search/doppler tracking (velocity gate).
  • We simplified the seeker gimbal model that results in a good improvement.
  • Added a new guidance processor with Kalman filtering and optimal guidance law (to account for target accelerations, target inertia, missile control loop inertia, and missile x-axis acceleration.)
  • Added datalink-aided INS.
  • Added aircraft weapon control system emulator for initial missile targeting and datalink support.

These changes will make the AIM-120 a much more lethal weapon for a Cheap Shot (ending support between HPRF and MPRF).

Kind regards,

Wags

Можете пояснить, что именно изменится в логике 120ки?  она будет лучше выстраивать маршрут? изменения в логике, после того как ракета сама ведет цель или до? 

Обратил внимание, что Гарпун в режиме BOL перестал реагировать на опцию FLT: в независимости от выбора профиля (HIGH, MED, LOW), ракета летит на высоте ~150 ft, а захват цели и снижение на предельно малую высоту происходит значительно позже, чем это было раньше. В режиме R/BL такой проблемы нет, но есть две другие: 1) ракета не снижается на предельно малую высоту после захвата цели; 2) поражение цели возможно только при выборе профиля LOW, в остальных случаях ракета промахивается и самоликвидируется.

Это нормальное явление или баг? Заранее прошу прощения, если на треках будет немного не то, о чём я написал (хотя проверял). Они у меня частенько не сходятся.

Harpun_BOL.trk Harpun2_RBL.trk

Edited by Vladimir_V_T

18 часов назад, Bravo 1-1 Predator сказал:

Вопрос по поводу поста:
Dear all,

While certainly not a Viper-only item, we've been making good progress on the AIM-120 INS guidance when the missile has no DL and out of HPRF seeker range.

• Added a new active seeker with physical signal calculations and doppler search/doppler tracking (velocity gate).
  • We simplified the seeker gimbal model that results in a good improvement.
  • Added a new guidance processor with Kalman filtering and optimal guidance law (to account for target accelerations, target inertia, missile control loop inertia, and missile x-axis acceleration.)
  • Added datalink-aided INS.
  • Added aircraft weapon control system emulator for initial missile targeting and datalink support.

These changes will make the AIM-120 a much more lethal weapon for a Cheap Shot (ending support between HPRF and MPRF).

Kind regards,

Wags

Можете пояснить, что именно изменится в логике 120ки?  она будет лучше выстраивать маршрут? изменения в логике, после того как ракета сама ведет цель или до? 

Ведется работа по разработке ракетных компонентов: ГСН, автопилот, ИНС, даталинк и др, на ракете АМРААМ, как наиболее современной и освещенной в разных источниках. Ракета станет не столько смертоносной, сколько более честной со стороны физической и технической точек зрения. У нее также появятся реалистичные факторы приводящие к ошибкам наведения. Потом эти наработки будут использоваться на других ракетах.

16 часов назад, Vladimir_V_T сказал:

Обратил внимание, что Гарпун в режиме BOL перестал реагировать на опцию FLT: в независимости от выбора профиля (HIGH, MED, LOW), ракета летит на высоте ~150 ft, а захват цели и снижение на предельно малую высоту происходит значительно позже, чем это было раньше. В режиме R/BL такой проблемы нет, но есть две другие: 1) ракета не снижается на предельно малую высоту после захвата цели; 2) поражение цели возможно только при выборе профиля LOW, в остальных случаях ракета промахивается и самоликвидируется.

Это нормальное явление или баг? Заранее прошу прощения, если на треках будет немного не то, о чём я написал (хотя проверял). Они у меня частенько не сходятся.

Harpun_BOL.trk 227 \u041a\u0431 · 0 скачиваний Harpun2_RBL.trk 130 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

Проверим.

• Like 1

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

3 часа назад, Chizh сказал:

Проверим.

Спасибо.

3 часа назад, Chizh сказал:

Ведется работа по разработке ракетных компонентов: ГСН, автопилот, ИНС, даталинк и др, на ракете АМРААМ, как наиболее современной и освещенной в разных источниках.

C-5 работает с даталинком? Я думал, что такая возможность появилась только на 120D. Вообще, возможность наводить ракету по даталинку - это очень мощное преимущество.

AIM-120D has two way datalink.   With most missiles until recently, the plane send information to the missile.  AIM-120D sends information back to the plane.  There also appears to be an link-16 capability or something similar in AIM-120D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

6 часов назад, Vladimir_V_T сказал:

Спасибо.

C-5 работает с даталинком? Я думал, что такая возможность появилась только на 120D. Вообще, возможность наводить ракету по даталинку - это очень мощное преимущество.

Чиж, можешь подсказать в каком году приняты на вооружение ракеты В-В с даталинком?

Это значит, что Вы (именно Вы) своими действиями довели приложение до такого состояния. Советы давать не буду, зная предысторию и догадываясь о результате.

• Like 2
  • Thanks 1

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

10 hours ago, Чарик80 said:

Хотел сделать восстановление версии 2.7(стабильная),а оно мне начинает качать 90 Гг как вся игра весит,что это значит?

Это значит то, что тебе нужно заново игру  симулятор качать. Больше модами играйся

• Thanks 1

Чепуха какая-то.Восстановление-это вроде как замена изменённых файлов на стандартные,спрашивается-зачем мне качать всю игру заново если она есть.

• Recently Browsing   1 member

• Create New...