Jump to content

Вопросы к разработчикам

redbrean

Recommended Posts

3 минуты назад, Chizh сказал:

Мы за радар F-14 ответственности не несем.

В смысле? Разве не должно всё работать по 1 принципу, по 1 методам.
То есть у вас нету API для разработчиков и они делают что хотят?  Ну тогда давайте НЛО нарисуем, а чего нет.
Ну должны же быть какие то ограничения.

В данном случае виноват не радар а даталинк. Они меня видели. Как я сижу на земле

7 минут назад, Stoikiy сказал:

В смысле? Разве не должно всё работать по 1 принципу, по 1 методам.

Каждый разработчик делает сенсоры так как считает нужным.

То есть у вас нету API для разработчиков и они делают что хотят?  Ну тогда давайте НЛО нарисуем, а чего нет.
Ну должны же быть какие то ограничения.

Да - здравый смысл.

В данном случае виноват не радар а даталинк. Они меня видели. Как я сижу на земле

С какого сенсора они видели?

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

11 минут назад, Chizh сказал:

Мы за радар F-14 ответственности не несем.

А за метки сквозь горы?? Как-то не вежливо вы проигнорировали заданный неоднократно простой вопрос... Или подскажите пож к кому обратиться.

Posted (edited)
5 минут назад, yakutmi8 сказал:

А за метки сквозь горы?? Как-то не вежливо вы проигнорировали заданный неоднократно простой вопрос... Или подскажите пож к кому обратиться.

Метки и на крайней стабильной точно также сквозь препятствия визуальные светили. Можете рядом поставить стабильную версию и проверить.

Говорили, что рисуются метки поверх рендера, так что это особенность технологии.

Edited by Kaplan

16 минут назад, yakutmi8 сказал:

Да, похоже на баг. Посмотрим.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

в общем на вертолётах летать вообще не реально.
Если люди видят их со всех дистанций и расстояний то и боты будут видеть.

10 минут назад, Kaplan сказал:

Метки и на крайней стабильной точно также сквозь препятствия визуальные светили. Можете рядом поставить стабильную версию и проверить.

Говорили, что рисуются метки поверх рендера, так что это особенность технологии.

Уважаемый Kaplan! Прежде чем задавать (настойчиво) вопрос по меткам сквозь горы, я подстраховался и зарядил Стабильную версию. Так вот, в Стабильной версии при снижении за горушку/ сопку, метки целей из визуальной видимости исчезают. В наборе высоты, при достижении прямой видимость метки (точки) целей вновь появляются. Соответственно можно приблизительно определить расстояние до цели. В ОБете метки «прожигают» возвышенности. Я обратился не в целях задолбать разработчиков, а:

1. это удобно в том числе и для начинающих (а также берегущим своё зрение не молодым реальным и вирпилам))

2. если эта проблема имеет место быть, то спецы смогут устранить и выкатить уже исправленное в Стабильной

В наших вопросах/вскрытых проблемах DCS есть немного и помощи разработчикам в необнаруженный при разработке проблемках. Как-то так)

12 минут назад, Chizh сказал:

Да, похоже на баг. Посмотрим.

Ну вот, пока писАл, ответ получил) Чиж, спасибо (без обид)

Только что, Kaplan сказал:

Да, с телефона про горы не прочел, сорян если запутал.

Бывает) По любому, здесь не место для драки)) Удачи)

1 час назад, Stoikiy сказал:

Отнюдь. Нет такой  прямой зависимости.

У ботов стоят наши сенсоры. Наши БРЛС не видят неподвижные цели.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

So does the real AWG-9 ... airborne radar detection of helicopter blades by a certain generation of fighter radars (and later) is well documented at least on the west side; I don't know the issues with picking up the blades exactly but the capability is there and has been demonstrated in IRL combat.

Ships are nothing new, F-4s in Vietnam could do it, and they could even use AIM-7 against ships.   Again, this is well documented.  More modern variants of AIM-7 probably can't do this any more due to the available radar modes, but at that same time this isn't so difficult to achieve if desired.  Many ship-launched SAMs for example can be used against boats.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Posted (edited)
2 hours ago, Stoikiy said:

То оборону отстроили - не пройдешь, а то летать невозможно. 

Если в задней кабине томкэта знающий человек - томкэт может сопровождать своей рлс корабли и стоящие на земле ЛА

Edited by Fuerte

Posted (edited)
36 минут назад, Fuerte сказал:

То оборону отстроили - не пройдешь, а то летать невозможно. 

Если в задней кабине томкэта знающий человек - томкэт может сопровождать своей рлс корабли и стоящие на земле ЛА

Знаешь сколько эту оборону человек строили? 6!
6 вертолётов в реальном времени.  Потому что невозможно с вами сражаться.

И тем не менее. Прилетали Хариеры и Хорнеты в упор и убивали радары у бука. Я только успевал туда сюда ремонт возить.
Нука попробуй так безобидно подлететь к хавкам? Отхватишь ещё будучи за горой на подлёте.

И тем не менее эту оборону выбили за час. Опять же , попробуй не используя F16 выбить оборону у красных. Чем?  
У Су25Т с ракетами что то сделали, ни одна ракета до цели не долетает и не попадает как раньше.
А вот AGM88 напротив, только в путь.

У меня уже злоба на такие высказывания. Попробуйте за синих поиграть, потом говорите.

Я кароче разработаю свой самолёт, с блэкджеком и косморадарами, и пусть потом кто ни будь докажет что это не так работает и сопровождать стоячие на земле сараи нельзя. 
Очень удивлён что нет API или контроля за сторонними разработчиками...

Edited by Stoikiy

Can we get a server option for Combined Arms to turn-off Missile visibility in F10?

CA is often used for GCI in many servers, but ability to see missiles ruins the immersion.

P.S. Variably/Setable refresh rate would be nice too, but I can image that is too much to ask. 

• Like 8
  • Thanks 1

-------

All the people keep asking for capabilities to be modelled.... I want the limitations to be modelled.... limitations make for realistic simulation.

Arguing with an engineer is like wrestling with a pig in the mud, after a bit you realize the pig likes it.

Long time ago in galaxy far far away:

https://www.deviantart.com/alfafox/gallery

Технология меток. Она МОГЛА БЫ  работать вот так:

(Мысленно рисуем картинку:

* вы

* противник

* умозрительная линия между вами и противником

* на этой линии метка - какая-то геометрическая фигура, предположим, полупрозрачный бублик, метрах в 20 от вас.)

Сделанные по такому принципу метки не должны быть видны сквозь непрозрачные части кабины.

1 hour ago, FoxAlfa said:

Can we get a server option for Combined Arms to turn-off Missile visibility in F10?

CA is often used for GCI in many servers, but ability to see missiles ruins the immersion.

PS Variably / Setable refresh rate would be nice too, but I can image that is too much to ask. 

+1

• Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

64th "Scorpions" Aggressor Squadron

Discord: 64th Aggressor Squadron

TS: 195.201.110.22

1 hour ago, FoxAlfa said:

PS Variably / Setable refresh rate would be nice too, but I can image that is too much to ask. 

+2

• Like 1

Ув. разработчики, планируется ли доработка визуального отображения ранения пилота? Сейчас это имеет рандомный характер и несколько вариантов развития:
1) Попадание и через секунд 30 пилот засыпает.
2) Попадание и пилот засыпает сразу.
3) Попадание, стучит сердечко, мол сейчас инсульт бахнет, и тоже секунд через 30 спать.
4) Попадание, контузия несколько секунд, а потом пилот отмокает, и можно дальше лететь.
Причём во всех вариантах пилот может выпрыгнуть, что довольно странно, если он теряет сознание/помирает.
Или расскажите поподробнее в еженедельных новостях о уже реализованных эффектах, потому что сейчас непонятно, что происходит с пилотом, это кровотечение, какое-то фатальное ранение или что вообще?

1 час назад, Stid сказал:

Ув. разработчики, планируется ли доработка визуального отображения ранения пилота? Сейчас это имеет рандомный характер и несколько вариантов развития:
1) Попадание и через секунд 30 пилот засыпает.
2) Попадание и пилот засыпает сразу.
3) Попадание, стучит сердечко, мол сейчас инсульт бахнет, и тоже секунд через 30 спать.
4) Попадание, контузия несколько секунд, а потом пилот отмокает, и можно дальше лететь.
Причём во всех вариантах пилот может выпрыгнуть, что довольно странно, если он теряет сознание/помирает.
Или расскажите поподробнее в еженедельных новостях о уже реализованных эффектах, потому что сейчас непонятно, что происходит с пилотом, это кровотечение, какое-то фатальное ранение или что вообще?

Пока нет планов по ранениям пилотов.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

3 часа назад, FoxAlfa сказал:

P.S. Variably/Setable refresh rate would be nice too, but I can image that is too much to ask. 

You can insert your labels script into the mission file. This file will be forced from server to all clients.
Disable missile labels in your script and use on the server.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Posted (edited)
1 hour ago, Chizh said:

You can insert your labels script into the mission file. This file will be forced from server to all clients.
Disable missile labels in your script and use on the server.

I think there is a misunderstanding ... I am not talking about missile labels (icons) in the 3d world, I am talking about visibility of the missiles in the F10 view.
I currently it is not possible to turn off missiles not to show ... its ether full 'fog of war' or 'none / everything visible'.  

image.png

Edited by FoxAlfa
  • Like 2

-------

All the people keep asking for capabilities to be modelled.... I want the limitations to be modelled.... limitations make for realistic simulation.

Arguing with an engineer is like wrestling with a pig in the mud, after a bit you realize the pig likes it.

Long time ago in galaxy far far away:

https://www.deviantart.com/alfafox/gallery

15.05.2021 в 06:21, Stoikiy сказал:

Уважаемые разработчики, опять горит пукан, опять из за вертолётов. @Chizh
Вы бы могли назвать точные цифры и условия при которых вертолёт остаётся незаметен для Авакса?

Я могу написать для вас скрипт который будет рассказывать вам все, что наблюдает авакс своим рл. Сможете потестировать в сингле какой авакс и кого видит и на каком расстоянии. Напишите в личку если вам это интересно.

• Like 1

Сервер Battlefield. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Posted (edited)

Есть вопрос по поводу функционала будущего дата картриджа для F-16/18 и других кому положено. 

Будет ли это нечто большее чем просто загрузить картридж с данными из МЕ? Чтобы где-то на этапе брифинга можно было создать план полёта, настройки вооружения для абсолютно пустого самолёта. Что актуально для пвп миссий. 

И будут ли пресеты подобных настроек?

Спасибо.

Edited by Fuerte

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...