Jump to content

Вопросы к разработчикам

Recommended Posts

44 минуты назад, Acriculor сказал:

Подскажите пожалуйста, что такое "симлинк" и насколько сложно, пользуясь данным инструментом, решить вопрос обновления DCS через промежуточный хард ?

Вот почитайте, вроде доходчиво написано.

• Like 1
  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я так зрозумів, що в цій гілці форуму можна писати рідною мовою, не переводячи на російську?

Вставлю свои пять копеек. не смотря на то, что основной винт «светится» вертолёт для любой рлс сложная цель. Сложность заключается в скорости цели и высоте полёта. Зависшую вертушку на высотах &l

Can we get a server option for Combined Arms to turn-off Missile visibility in F10? CA is often used for GCI in many servers, but ability to see missiles ruins the immersion.   P.S. Var

Здравствуйте. Ожидал фидбека по вопросу, но не получил, поэтому пишу тут, у меня наблюдаются проблемы с новой дм вв2, перед тем как эффекту(дыму, огню) появится, игра виснет на десятые доли секунды, проблема на вашей стороне или на моей? игра на ссд. Проблема только с вв2 самолетами после апдейта дм

Летаю по священным скрижалям Хартмана

8 часов назад, ctajiuh58 сказал:

Вот почитайте, вроде доходчиво написано.

Спасибо большое, предварительно разобрался. Появился еще вопрос. Если я по какой-то причине захочу вернуть всё назад и через проводник(или другой диспетчер файлов) удалю с SSD символьную ссылку, с HDD папку _downloads, а затем создам на SSD, в директории DCSWorld, снова папку _downloads симулятор не поломается? Или все действия с символьными ссылками необходимо производить только через командную строку?

8 часов назад, Acriculor сказал:

Спасибо большое, предварительно разобрался. Появился еще вопрос. Если я по какой-то причине захочу вернуть всё назад и через проводник(или другой диспетчер файлов) удалю с SSD символьную ссылку, с HDD папку _downloads, а затем создам на SSD, в директории DCSWorld, снова папку _downloads симулятор не поломается? Или все действия с символьными ссылками необходимо производить только через командную строку?

нет, не поломается. он как и прежде подмены (возврата оригинала точнее) не заметит.

операции с сылками конечно же можно и из проводника делать, там они отображаются как папки со стрелочками

да и создавать их совсем не обязательно программой mklink

тот же Far Manager прекрасно с ними работает, еще и удобнее.

есть программка, (название не помню) просто встраивается в проводника

кликаем на нужной папке, в выпавшей менюхе говорим "создать ссылку", говорим где и вуаля.

Total Commander из коробки нет, но с соответствующим плугином очень даже да.

пример был через ком. строку, дабы показать, как обойтись минимальными телодвижениями и только средствами системы, без левого софта.

а софта этого - море, выбирай что душе угодно.

Edited by FenechkA
  • Like 1

Можно ли как нибудь изменить работу триммера ми-8? Я просто заметил что в управлении ми-8 критичны и бывают даже миллиметровые движения а при нажатии на кнопку триммера ручку отбрасывает так что ощущение рывка запредельно! И почему в бетте грузы не весят вообще? Они как бумажные! 

До 2021го облака ждать да??  А каров можно будет отключать а то боюсь ФПС съедят как травку на лугу... Непоказали ошмётки от каров если бомба попадет в них, облака круть помойму там новый движок судя по текстурам моря. Это круть.

Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Вопрос к разработчикам DCSW.

Вы как то общаетесь со внешниками по вопросам выпускаемых ими модулей? Если поконкретнее, речь про модуль МиГ-21бис. Уж очень много явных вопросов про которые они явно знают и владеют информацией. С каждым обновлением этот модуль все дальше от реальности. Или вас не очень волнует каким мусором закидывают ваше детище? 

• Like 1
14 часов назад, Kraun152 сказал:

Можно ли как нибудь изменить работу триммера ми-8? Я просто заметил что в управлении ми-8 критичны и бывают даже миллиметровые движения а при нажатии на кнопку триммера ручку отбрасывает так что ощущение рывка запредельно! И почему в бетте грузы не весят вообще? Они как бумажные! 

с грузами - есть проблема, разберемся. А про триммер спрашивайте в ветке Ми-8. Там Вам наверняка предложат способ триммирования (или доработки джойстика) такой, который поможет пилотировать более точно.
Кроме того,  "как-нибудь" - это очень размыто и делаться точно не будет.

5 часов назад, PilotMi8 сказал:

с грузами - есть проблема, разберемся. А про триммер спрашивайте в ветке Ми-8. Там Вам наверняка предложат способ триммирования (или доработки джойстика) такой, который поможет пилотировать более точно.
Кроме того,  "как-нибудь" - это очень размыто и делаться точно не будет.

Была одна мысль чтобы разработчики написали скрипт чтобы при нажатии на кнопку триммера сбрасывались виртуальные оси x, y а ручка оставалась в зафиксированном положении! Но думаю что это не реально! 

1 час назад, Kraun152 сказал:

Была одна мысль чтобы разработчики написали скрипт чтобы при нажатии на кнопку триммера сбрасывались виртуальные оси x, y а ручка оставалась в зафиксированном положении! Но думаю что это не реально! 

Именно так это и реализовано. Нужен джойстик с обратной связью.

6 минут назад, SL PAK сказал:

Именно так это и реализовано. Нужен джойстик с обратной связью.

Мы пробовали по разному,но если просто держать ручку и нажать на кнопку триммера ручка делает ощутимый рывок а хотелось чтобы он был меньше! Это желание многих вирпилов! 

Предложение к разработчикам, почему бы не добавить отображение лейбов(формуляр сопровождения) у ВС, при просмотре через F10. Добавить ФС, где ты видишь высоту, скорость и верт.скорость плюс их тенденция, тип ВС, курс ВС. А также добавить вектор экстраполяции, чтобы он был выборочен для каждого ВС и можно было бы менять также по времени или расстоянии.  На картинке примерно изображено.

145745_900.jpg

6 минут назад, Prorok сказал:

Предложение к разработчикам, почему бы не добавить отображение лейбов(формуляр сопровождения) у ВС, при просмотре через F10. Добавить ФС, где ты видишь высоту, скорость и верт.скорость плюс их тенденция, тип ВС, курс ВС. А также добавить вектор экстраполяции, чтобы он был выборочен для каждого ВС и можно было бы менять также по времени или расстоянии.  На картинке примерно изображено.

145745_900.jpg

Люто поддерживаю эту хотелку. Сделать ее включаемой. кому не надо - мешать не будет.

=WRAG=345

i7-7700K; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 5700 8Gb; 3840x2160; Win10-64

1 час назад, Kraun152 сказал:

Мы пробовали по разному,но если просто держать ручку и нажать на кнопку триммера ручка делает ощутимый рывок а хотелось чтобы он был меньше! Это желание многих вирпилов! 

Какой джойстик использовали? Рывок скорей всего из-за того что оси отклика сглажены. Если используется обратная связь, то настройки отклика осей должны быть прямые (по-умолчанию).

1 час назад, SL PAK сказал:

Какой джойстик использовали? Рывок скорей всего из-за того что оси отклика сглажены. Если используется обратная связь, то настройки отклика осей должны быть прямые (по-умолчанию).

У меня cobra m5, но с этими рывками мучаются и с джойстиками от VKB, они даже какой-то скрипт на физические оси делали в прошивке! 

Только что, Kraun152 сказал:

У меня cobra m5, но с этими рывками мучаются и с джойстиками от VKB, они даже какой-то скрипт на физические оси делали в прошивке! 

Но я же писал что нужен джойстик с обратной связью. По обычным джойстикам я подсказать не могу - таких у меня никогда не было.

Про Кобру слышал что вынимают пружину и добавляют в механизм трения, чтобы ручка не стремилась упасть под собственным весом. Такую модификацию использовал и рекомендовал реальный пилот Ми-8. Триммер с таким устройством не нужен, но можно нажимать ни на что неназначенную кнопку, для имитации.

4 минуты назад, SL PAK сказал:

Но я же писал что нужен джойстик с обратной связью. По обычным джойстикам я подсказать не могу - таких у меня никогда не было.

Про Кобру слышал что вынимают пружину и добавляют в механизм трения, чтобы ручка не стремилась упасть под собственным весом. Такую модификацию использовал и рекомендовал реальный пилот Ми-8. Триммер с таким устройством не нужен, но можно нажимать ни на что неназначенную кнопку, для имитации.

Про это я знаю! Есть ещё один вопрос! Почему отличаются виды по дальности из кабины и внешние виды на f4?  И исправят ли это? 

2 hours ago, Prorok said:

145745_900.jpg

Записал в хотелки

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

20 минут назад, Kraun152 сказал:

Кобра М5 была у меня, никакого дискомфорта в управлении не было. Наверное надо добавить что при дефолтном триммировании джойстик надо обязательно вернуть в центр после нажатия кнопки менее чем за секунду. Если Вы хотите с таким джоем не возвращать руку, то надо использовать другой тип триммера в настройках и вынуть пружину.  

image.png

[sIGPIC][/sIGPIC]

2 часа назад, Kraun152 сказал:

Про это я знаю! Есть ещё один вопрос! Почему отличаются виды по дальности из кабины и внешние виды на f4?  И исправят ли это? 

В случае использования монитора все настройки камер это компромисс между реально и удобно. Можете сами настроить FOV в кабине как именно удобнее вам. Но наибольшее приближение к реальности по дальностям даст только шлем виртуальной реальности. На мой взгляд именно для полетов на вертолете шлем наиболее актуален.

22 минуты назад, SL PAK сказал:

В случае использования монитора все настройки камер это компромисс между реально и удобно. Можете сами настроить FOV в кабине как именно удобнее вам. Но наибольшее приближение к реальности по дальностям даст только шлем виртуальной реальности. На мой взгляд именно для полетов на вертолете шлем наиболее актуален.

Спасибо! Всё ясно! 

5 hours ago, TotenDead said:

Ранний доступ полноценного МиГ-29 к концу 21 года возможен? 

ну поскольку говорили что после ЧА3 только НАЧНУТСЯ работы по миг29, скорее нет чем да

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...