Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

1 час назад, Frogen сказал:

В таком достаточно "жестком" варианте, отсутствия работы в среде Вин7 ДКС потеряет или не получит часть пользователей (особенно это ИМХО будет относится в возможным покупателям версии МАС (которые хотели бы попробовать перейти все таки в ДКС из других симов. Это как правило вирпилы из поклонников поршневой авиации), и скорее всего части "возрастной" категории игроков.

Вот статистика steam по версиям windows, она мне кажется очень репрезентативной в части людей которые играют во что либо:

изображение.png

Пользователей Windows 7 аж целых 3,64%, при том что там гораздо более широкая аудитория, чем у DCS. К тому же ED наверняка учитывали собственную статистику при принятии такого решения. Кстати ED, если не секрет, а сколько таких вирпилов в процентах?

1 час назад, Frogen сказал:

Вин 10 имеет достаточно высокие требования к железу.

Это заблуждение, Win 7 и Win 10 имеют абсолютно идентичные требования. При этом на слабом железе иногда win10 работает лучше, чем win7 за счет некоторых оптимизаций сделанных для всяких планшетов.

 

1 час назад, Frogen сказал:

Возможно в ЕД будут удивлены, но примерно 30 процентов РС в организациях работают под ВинХР

Очень смелое заявление. Да и организации не являются целевой аудиторией DCS в любом случае.

 

1 час назад, vvm13 сказал:

Напомню - "мы за красоту, никакой разумной планки не будет."

Что вы прицепились к этой фразе? Никто не запрещает уменьшать настройки и играть, я играл на компьютере восьмилетней давности(правда на тот момент он был почти топ и видеокарта у меня была "свежая" 1050Ti) вполне нормально.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Эта фраза, к которой я прицепился, (по моему мнению) очень точно отражает положение дел. Вы посмотрите, какое новое всё красивое. Унаследованное - не такое красивое, но новое... Наземка - как будто 3д-шутер собрались делать. ... (перечисление прочего убрано).   И т.д. Это всё не бесплатно. Количество полигонов, качество текстур увеличивается. Да, пока можно уменьшать настройки и играть. Но именно что пока.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, vvm13 сказал:

Эта фраза, к которой я прицепился, (по моему мнению) очень точно отражает положение дел. Вы посмотрите, какое новое всё красивое. Унаследованное - не такое красивое, но новое... Наземка - как будто 3д-шутер собрались делать. ... (перечисление прочего убрано).   И т.д. Это всё не бесплатно. Количество полигонов, качество текстур увеличивается. Да, пока можно уменьшать настройки и играть. Но именно что пока.

А потом что случится? Ваш компьютер устареет? Ну так купите новый, если подешевле, то будете с низкими настройками играть, подороже - с высокими. Вполне естественный процесс развития технологий и это прекрасно. Даже куда более массовый Wot(например) развивается так же. 8 лет назад на моем компе он работал с ультра высокими настройками, а сейчас со средне-низкими, обновил машину - снова ультра высокие. Если не развивать визуальную составляющую, то это наоборот негативно повлияет на продажи.

  • Like 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам!
Когда сделают индикацию и прочее  для топливозаправщиков самолетов НАТО в соответствии с публично доступными стандартами, текущая реализация индикации, как днем, так и ночью сильно не соответствует реальности. 
Публичная ссылка на стандарты https://www.japcc.org/aar


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Bubi сказал:

По сглаживанию будут вестись работы? Лесенки повсюду.
И конкретно эффект свечения на ИЛСе будет улучшен? А то "лесенками" светит, что выглядит не очень приятно, и приходится понижать яркость, чтобы пропало это свечение.
Screen_210114_152412.png
Screen_210114_152412.thumb.png.5f27f11e8

 


+++  Со сглаживанием сейчас беда. 
Мой друг играет без него (слабый пк) и видит все самолёты за 40-60 километров.  И маленькие вертолёты над землёй. В общем вообще всё видит как жирные мухи.
Я летаю в 2К + MSAA-4X   видимость в целом похожа на настоящую но контакты не видно вообще.  Просто не видно и всё.

Вчера он пристроился ко мне в пару, сделал скриншот.  Мне кажется MSAA очень странно работает на технике. Вместо того что бы добавлять пикселей, будто смазывает как FXAA

 

Desktop Screenshot 2021.01.16 - 13.03.13.27.png

Desktop Screenshot 2021.01.16 - 13.03.24.28.png


Edited by Stoikiy
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
6 часов назад, Rockhead сказал:

 

Что-то у вас показания расходятся...

 

 

Очевидно показания Андрея имеют более высокий приоритет.

3 часа назад, vvm13 сказал:

Эта фраза, к которой я прицепился, (по моему мнению) очень точно отражает положение дел. Вы посмотрите, какое новое всё красивое. Унаследованное - не такое красивое, но новое... Наземка - как будто 3д-шутер собрались делать. ... (перечисление прочего убрано).   И т.д. Это всё не бесплатно. Количество полигонов, качество текстур увеличивается. Да, пока можно уменьшать настройки и играть. Но именно что пока.

Смотрим с 3 минуты: "В итоге тестов был составлен список из 17 игр, максимально нагружающих видеокарту."

 

 

DCS в списке из 17 игр нет. )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Dzen сказал:

Очевидно показания Андрея имеют более высокий приоритет.

Я вашу иерархию еще не запомнил 🙂. Но ваша позиция мне нравится больше.

44 минуты назад, Dzen сказал:

DCS в списке из 17 игр нет. )

Кстати, без относительно того как DCS грузит видеокарту, жаль что нет. Я когда-то давно играл во Flanker 2.5, знал о существовании первого Lock On и Чёрной Акулы, а потом я почему-то думал, что вы прекратили свое существование, а о DCS узнал как-то очень случайно пару лет назад. Если бы хотя бы некоторые обзорщики железа упоминали бы о существовании DCS World - была бы хорошая(наверное даже бесплатная) реклама. Но для этого нужно бенчмарк соорудить, может для нового движка(который на Vulkan и более активно использует многопоточность) подумаете над этим?

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, FenechkA сказал:

работает - не трогай 🙂

в целом, на 10-ку стоит переходить хотя-бы по тому, что 7-ка уже все, унсуппортед.

обнов нет, фиксов нет, нововведенй нет.

если в очередном апдейте заюзат некую функцию, которой нет, например, в kernel32.dll 7-ки , то и пофиксить это будет уже никак.

 

У меня win10 уже давно стоит, хоть я её терпеть не могу, но приходится с ней мириться, т. к. на родной, народной 7-ке уже много чего не работает. Просто после недавнего обновления DCS у меня инерциальные бомбы перестали нормально работать и я до сих пор не могу с ними разобраться; немного побаиваюсь (хотя может и напрасно) проблем с запуском, с совместимостью оборудования, драйверов и т. д. после перехода на новый движок.

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Dzen said:

Очевидно показания Андрея имеют более высокий приоритет.

Смотрим с 3 минуты: "В итоге тестов был составлен список из 17 игр, максимально нагружающих видеокарту."

 

DCS в списке из 17 игр нет. )

Список потребляемых ресурсов и бутылочных горлышек состоит не только из нагрузки на видеокарту. Я уже запланировал сменить компьютер чисто потому, что там 24 гига макс. (сокет 1366). Совсем недавно это было довольно прилично.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dzen сказал:

 

DCS в списке из 17 игр нет. )

Массовые челикозавры про дкс вообще не знают, когда мфс 2020 назвали лучшим симом вас это не удивило? 

конечно сами судьи знали про дкс, но зачем его упоминать массовому потребителю если есть такой хайповый мфс2020
сейчас верить каким либо игровым журналюгам такое себе дело.


Edited by Hunter2.1
  • Like 1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Да потому что это мощный симулятор а не квака... поэтому не говорят ничего так как в него не может поиграть молодежь основная масса прибыли это они, донатят всем и вся.....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, zOrg said:

в него не может поиграть молодежь

не "не может" а не хочет. Слишком сложный это симулятор, а МФС2020 специально можно упростить до уровня аркады

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zOrg сказал:

Да потому что это мощный симулятор а не квака... поэтому не говорят ничего так как в него не может поиграть молодежь основная масса прибыли это они, донатят всем и вся.....

я про это и говорю, я сам про дкс ничего бы не узнал , если бы на форуме ил-2 бзс не говорили бы про то какой он сложный) стало интересно что же за вещь то такая дкс.... и вот теперь я с вами в одной лодке вот уже 4 года 

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Насчёт Вулкана - IMHO 2 основных причины - слишком много трудозатрат в него уже вложили, чтобы "менять коней", ну и вероятно это своего рода перестраховка на самый крайний случай - он не привязан к операционной системе, мало-ли :)..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, МаксиM сказал:

не "не может" а не хочет. Слишком сложный это симулятор, а МФС2020 специально можно упростить до уровня аркады

DCS тоже можно упростить. Но какой тогда смысл от симулятора? Причина успеха MFS2020 исключительно в маркетинге. Он до выхода был разрекламирован так, что его хотели покупать (и покупали) люди, которым авиасимуляторы не интересны вообще. В своё время, Windows 95 разрекламировали так, что его покупали даже те, кто и компьютеров не имели. MFS2020 хорошо продался по предзаказу, а после релиза вышла куча видео с ямами посреди городов, вместо "лучшей в мире" графики...

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hunter2.1 сказал:

но зачем его упоминать массовому потребителю если есть такой хайповый мфс2020

майкрософт просто хорошо вложился в рекламу. наверное только за бюджет этой рекламы из dcs можно было бы сделать сим мечты 🙂

 

1 час назад, zOrg сказал:

Да потому что это мощный симулятор а не квака... поэтому не говорят ничего так как в него не может поиграть молодежь основная масса прибыли это они, донатят всем и вся.....

молодежь в основном по кемперстрайку и овервотчу. в квак сейчас играют старики разбойники, для молодежи порог вхождения очень высок - их там ждет боль и унижение. ну как старики... после 30 уже реакция не та, но опыт решает )))

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, biotech сказал:

🙂молодежь в основном по кемперстрайку и овервотчу. в квак сейчас играют старики разбойники, для молодежи порог вхождения очень высок - их там ждет боль и унижение. ну как старики... после 30 уже реакция не та, но опыт решает )))

Особенно когда начинаешь делать миссии  а оно оказывается надо скрипты прикручивать так как редактор на 40% рабочий (с десантом устал бороться... даже не знаю работает сейчас или нет)  и того чего хочется только костылями можно заставить работать и то подложка (не в обиду разрабам) понятно редактор  очень сложный вот от сюда тем кому за 35 я бы сказал что то интересно, тут и думать надо и вроде по взрослому тактика,сложность, мучение (дозаправка теперь чего стоит.... вообще для мазохистов) Су-33 легко.... Ф-16 за гранью. 

Думаю когда будет динамо миссии все же офлайн будет первое, второе кооп по сети в одной коалиции... и на третьем уже квака стена на стену... ибо я даже представить не могу динамичную кампанию когда на сервере просто тупо надо будет находиться сутки а то и двое трое.... что бы решать какие то задачи.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13 часов назад, zOrg сказал:

__ибо я даже представить не могу динамичную кампанию когда на сервере просто тупо надо будет находиться сутки а то и двое трое.... что бы решать какие то задачи.

да вроде не такой смысл вкладывается в дин.кампанию!))
смысл - не ждать победы стороны А над стороной Б, будучи участником это большого действа. Такой победы попросту не будет никогда!))
смысл - включил DCS-дин.кампанию, выбрал роль МАЛЕНЬКОГО УЧАСТНИКА этого большого действа, отыграл ее в течение 30мин..часа, и пошел по другим делам.
А в качестве роли - быть летчиком ударной группы (или любой из групп обеспечения: подавления ПВО, прикрытия своих групп тактического назначения от атак истребителей противника, доразведки объекта удара, прикрытия войск и объектов своей коалиции от ударов и разведки противника и др.предназначений).
Т.е. не быть непременно ведущим и командиром тактической группы, а быть частью большого механизма (чем и являются летчики в реальной жизни). Ты вышел из игры, а кампания (противоборство стороны А со стороной Б) - продолжается 24/7!)) Нет игроков - ИИ сам с собой играет, есть игроки - значит они тоже участвуют.
Если это всем известно - прошу простить за нудность)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, PilotMi8 сказал:


Если это всем известно - прошу простить за нудность)))

В том то и дело что никто не знает что вы там творите на кухне...... Ну тогда смысл 24\7 всей такой движухи без победного так сказать.... можно и в офе спокойно такой трэшь устроить ... от сюда я  и говорил выше будет интересно такие кампании проходить кооп 4 чела ну или 20 но за одну сторону.

  • Like 1

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, PilotMi8 сказал:

Если это всем известно - прошу простить за нудность)))

Наоборот. Я только с Ваших слов и понял, что будет из себя представлять эта самая динамическая кампания. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, PilotMi8 сказал:

да вроде не такой смысл вкладывается в дин.кампанию!))
смысл - не ждать победы стороны А над стороной Б, будучи участником это большого действа. Такой победы попросту не будет никогда!))
смысл - включил DCS-дин.кампанию, выбрал роль МАЛЕНЬКОГО УЧАСТНИКА этого большого действа, отыграл ее в течение 30мин..часа, и пошел по другим делам.
А в качестве роли - быть летчиком ударной группы (или любой из групп обеспечения: подавления ПВО, прикрытия своих групп тактического назначения от атак истребителей противника, доразведки объекта удара, прикрытия войск и объектов своей коалиции от ударов и разведки противника и др.предназначений).
Т.е. не быть непременно ведущим и командиром тактической группы, а быть частью большого механизма (чем и являются летчики в реальной жизни). Ты вышел из игры, а кампания (противоборство стороны А со стороной Б) - продолжается 24/7!)) Нет игроков - ИИ сам с собой играет, есть игроки - значит они тоже участвуют.
Если это всем известно - прошу простить за нудность)))

Наконец то хоть какие то новости по ДК )) 

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...