Jump to content

Помогите с расчетом!))


signalman

Recommended Posts

Подскажите как вычислить массу тела зная его вес?

Вес тела 168 кг.

UP

Я правильно понимаю, что масса равна 168 ?

 

условие не полное !

уточни в воде на земле или на околоземной орбите тело то ?

 

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Мне какие условия дали, тем я и оперирую.

 

Дано условие, - шкаф весит 168 кг. нужно указать его массу!

 

Единственное, что указано - Масса не более, кг 350, я че виноват, что так ТЗ херачат?)))


Edited by signalman
Link to comment
Share on other sites

Люди, вы чего? Вес, это масса тела в условиях земли на уровне моря. Вес в данном случае равен массе тела. В других случаях ( на луне, в космосе, на эвересте, вес меняется, но масса остается прежней.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Массу определить элементарно: сначала с точностью до 16-го знака определяется ускорение свободного падения в точке измерения веса. Затем определяется и вычитается сила Архимеда, если взвешивали на воздухе. Затем необходимо учесть гравитационное воздействие, как минимум, Луны, а лучше и всех ближайших планет, а также всех автомобилей, проезжавших мимо в радиусе нескольких километров. Естественно, что в проекции на вектор ускорения свободного падения в точке.

 

В конце концов очищенную о всех внешних случайных воздействий силу делим на ускорение свободного падения в точке.

 

 

Можно и по другому: фиксируем силу притяжения двух одинаковых шкафов, по ней находим сразу значение массы.

 

 

P.S. Колхозный способ с низкой точностью: подвешиваем шкаф на тросе, желательно максимальной длины (метров 100) точно подойдет, приматываем скотчем к шкафу электронный акселерометр и прикладываем к шкафу калиброванную силу. Затем делим ускорение на силу. Сопротивлением воздуха и влиянием небесных тел можно пренебречь, сказано же, что способ колхозный.

 

P.P.S. Способ, заключающийся в численном приравнивании веса в кГ массе в кг, отметаем как антинаучный и профанацию.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Массу определить элементарно: сначала с точностью до 16-го знака определяется ускорение свободного падения в точке измерения веса. Затем определяется и вычитается сила Архимеда, если взвешивали на воздухе. Затем необходимо учесть гравитационное воздействие, как минимум, Луны, а лучше и всех ближайших планет, а также всех автомобилей, проезжавших мимо в радиусе нескольких километров. Естественно, что в проекции на вектор ускорения свободного падения в точке.

 

В конце концов очищенную о всех внешних случайных воздействий силу делим на ускорение свободного падения в точке.

 

 

Можно и по другому: фиксируем силу притяжения двух одинаковых шкафов, по ней находим сразу значение массы.

:megalol::smartass:

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мммм... первый советский физичный космосимулятор... ностальжи... Его б на современный хард портировать :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

эм...я эту задачу в 6м классе проходил..по физике

 

Масса измеряется в килограммах, а вес в ньютонах.

 

вес=масса в кг * ускорение

 

в обычных случаях ускорение на земле для тела лежащего на поверхности= 9.81 м/сек^2

 

т.е. в обычных условиях 1N= 1kg * 9.81 m/s^2


Edited by Whitte
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мммм... первый советский физичный космосимулятор... ностальжи... Его б на современный хард портировать :)

 

А чем Orbiter не устраивает?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Всё очень просто. Вес - сила. Когда говорят вес в кг, имеется ввиду килограмм-сила(кгс, кГ). На земле, где стандартное ускорение свободного падения g (~9,81), сила в кгс численно равна массе (с высотой ускорение меняется. Для бытовых задач это конечно не слишком важно, но всё жеsmile.gif). Короче кгс это Ньютоны, деленные на число, равное стандартному ускорению свободного падения. Т.е. когда в формуле "F=ma", a=g, то считая в кгс, F численно равно m. Надеюсь доступно

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А чем Orbiter не устраивает?

 

Первый советский физичный космосимулятор Выпущен лет за 15 до орбитера.

 

Публиковался в виде исходного кода для Б3-34 и сопровождался вот такой занимательной историей, содержащей, кроме беллетристики и некоторые зацепки и подсказки, чтобы успешно пройти аналогичную описанной миссию. Особенностью было то, что он не имел никакой вообще графики, данные расчета выдавались на следующее назначенное модельное время, визуализацию надо было делать или мысленно, или на бумаге.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Первый советский физичный космосимулятор Выпущен лет за 15 до орбитера.

 

Публиковался в виде исходного кода для Б3-34 и сопровождался вот такой занимательной историей, содержащей, кроме беллетристики и некоторые зацепки и подсказки, чтобы успешно пройти аналогичную описанной миссию. Особенностью было то, что он не имел никакой вообще графики, данные расчета выдавались на следующее назначенное модельное время, визуализацию надо было делать или мысленно, или на бумаге.

 

Это все я прекрасно знаю. Более того у меня был МК-61 (а потом МК-52) и все эти симуляции были пройдены неоднократно (включая и визуализацию карандашом на листе миллиметровки :) )

Суть вопроса была в другом - зачем портировать это на современный хард, если есть новее и лучше, сразу с визуализацией и "более лучшей" физикой.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...