Jump to content

Су-35


Recommended Posts

Вы как-то переоцениваете своё значение явно. Вы светоч несомненный, да не мой. Ваше мнение не важно даже в голосовании светочей. И вера ваша не любопытна.

 

Ты уже не первый раз пишешь подобные опусы не попытавшись узнать, кто скрывается под конкретным ником.

Уже не первый раз пишу, хочешь видеть истину изнутри системы, устраивайся туда работать. В противном случае, общение с такими людьми позволяет получить хоть какие то крохи интересной информации, недоступной в общем доступе. При этом никто не заставляет принимать эту информацию как истину в последней инстанции. Как говорится, живи с этим как хочешь. Но, так же не стоит переоценивать и свое значение - человека вообще не из отрасли.

 

Только доводы. Причём "принятие на вооружение" -- довод слабый, хотя всё-таки довод, а не чья-то вера.

 

За доводами - в отрасль. Издавна у нас все секретится, и много лет еще никаких пруфов, доводов или чего то подобного общественность не увидит.

За одно узнаете на личном опыте, как у нас принимают на вооружение, и спустя какое время. Ситуация в этом плане в РФ со времен СССР не изменилась.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ты уже не первый раз пишешь подобные опусы не попытавшись узнать, кто скрывается под конкретным ником.

Уже не первый раз пишу, хочешь видеть истину изнутри системы, устраивайся туда работать. В противном случае, общение с такими людьми позволяет получить хоть какие то крохи интересной информации, недоступной в общем доступе. При этом никто не заставляет принимать эту информацию как истину в последней инстанции. Как говорится, живи с этим как хочешь. Но, так же не стоит переоценивать и свое значение - человека вообще не из отрасли.

 

Вы, вероятно, заметили, что PPV лучше вас следит за моим творчеством. И лучше, вы правы, чем я за его. Изнутри системы видно часто немного, если иметь ввиду исторические исследования. Руководители отрасли, а не какие-то "изнутрии", пишут часто удивительное. Хотя их заявления, даже завиральные, -- сами по себе факт. Факт вранья. Зачем мне былины из курилки? Тем более что из другой курилки запросто может быть опровержение. Или даже другой руководитель отрасли прямо заспорит.

 

Ильин, автор книг, тоже их системы. Врал систематически, всегда. Для меня любое его утверждение сомнительно теперь. Некоторые врут умнее.

 

Я давно не составляю список авторитетов. В зачёт идут доводы. Даже документы врут (не чаще, чем журналисты-эксперты, но всё-таки), но это довод (не факт).

 

Я верю, что настоящие эксперты владеют сильными доводами. Им вообще-то проще, чем мне.

 

За доводами - в отрасль. Издавна у нас все секретится, и много лет еще никаких пруфов, доводов или чего то подобного общественность не увидит.

За одно узнаете на личном опыте, как у нас принимают на вооружение, и спустя какое время. Ситуация в этом плане в РФ со времен СССР не изменилась.

 

Подожду. Мне достаточно врали, чтобы я разделил веру одного эксперта. Я знаю истории принятия и даже не принятия на вооружение. В других странах, как правило, постановлений о принятии на вооружение нет. Как-то справляются.


Edited by Дм. Журко
Link to comment
Share on other sites

Но у нас и российские двигатели не дотягивают до мировых аналогов.

А какие аналоги у того же 117 двигателя?

Мне достаточно врали, чтобы я разделил веру одного эксперта.

А откуда нам знать, что ты не врешь?

s-l300.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вы, вероятно, заметили, что PPV лучше вас следит за моим творчеством. ...

 

"Вы как-то переоцениваете своё значение явно." (С) (Дм.Журко)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Первые пуски "Э" ракет на Т10-4 были в 82 году, серьёзно думаешь что только через 8 лет ракета пошла в части?))

Именно в части она пошла уже в 90-х. Но конечно в Ахтубе и вероятно в Липецке были и раньше.

 

Испытания ракеты К-27Э несколько затянулись и сопровождались введением доработок в ГСН, инерциальную систему, аппаратуру радиокомандной линии. Только в 1990г. ракета была принята на вооружение в вариантах Р-27ЭР и Р-27ЭТ. Производство развернули на Заводе им. Артема в Киеве.

 

И кстати Су35 до сих пор не принят на вооружение, но как ни странно их уже за 70 штук сделали, а Су30СМ, который официально приняли на вооружения тока в начале этого года, уже больше 100 сделали.

Что говорит о сырости самолета.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А какие аналоги у того же 117 двигателя?

 

А откуда нам знать, что ты не врешь?

 

Вам? Уполномочены коллективом? Тогда вам что-то знать очень трудно.

 

Я вот от вранья экспертов спасаюсь или полным пренебрежением к их мнению или сопоставлением с другим мнением. К счастью, разные эксперты врут разное.

 

1. Причем тут двигатель?

 

2. Что вы о нём знаете важного, что у вас всех там возник идиотский вопрос об аналогах?

Link to comment
Share on other sites

1. Причем тут двигатель?

А этот вопрос не к тебе относился, тов. Дм. Журко.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Именно в части она пошла уже в 90-х. Но конечно в Ахтубе и вероятно в Липецке были и раньше...

 

В Килп-Явре стрельбы К-27Э были уже в 1986 году...

Link to comment
Share on other sites

В Килп-Явре стрельбы К-27Э были уже в 1986 году...

 

Там-та-та-дам! В яблочко! Как раз фоточка оттуда и тех времен (скорее всего 87 год).

 

bk-Y-3oVmvY.jpg

 

Тут хорошо видно что под гондолами висит ЭР ракета так как задняя часть находится за габаритами АКУ и так же можно ореинтироваться по частям самолёта

 

Р-27.Хорошо видно: хвост ракеты не выходит дальше замков шасси:

 

R-27R_PUSHKIN_170604_09.JPG

 

Р-27ЭР: конец ракеты находится на границе обтекателя замка шасси:

 

Кстати: тут тоже Су27 ранних серий, так что скорее всего фотка еще советский времен (сейчас уточняю)

 

27948642.jpg


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

В 80-90-е годы любое "изделие" проходило огромное количество стадий начиная с технического задания и заканчивая началом серийного производства.

В том числе этап под названием - войсковые испытания.

Во время войсковых испытаний в войска передавалась партия "изделий" произведенная небольшой серией.

В процессе испытаний изделие могло претерпевать некоторые изменения, но редко существенные.

Если в "изделии" обнаруживались существенные недостатки, которые мешали принятию на вооружение,

"изделие" отправлялось на доработку с последующими повторными заводскими испытаниями.

Так должно было быть.

 

Но гораздо чаще, недостатки выявленные в процессе войсковых испытаний устранялись производителем и на испытания отправлялась новая партия.

Так могло быть ОЧЕНЬ долго ))

 

Знаю, потому что довелось поработать в военной приемке.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

PPV,а у вас есть информация по Р-27П/ЭП. Слышал что ракету испытывали на НИТКА на СУ-33.

 

По этой ракете данные отрывочные.

Про ее испытания на Су-33 и на Нитке вообще ничего не слышал...

Link to comment
Share on other sites

Там-та-та-дам! В яблочко! Как раз фоточка оттуда и тех времен (скорее всего 87 год).

Друг летал в это время в Килп-Явре на СУ-27. Говорит, что "энергетические" ракеты появились у них в 1987 г. (в 86 г. этих ракет еще не было, шла активная доработка БРЭО под обычные Р-27Р/Т). Подвешивались по началу К-27Э только под гондолами. Обещал поискать еще фото.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Друг летал в это время в Килп-Явре на СУ-27. Говорит, что "энергетические" ракеты появились у них в 1987 г. (в 86 г. этих ракет еще не было, шла активная доработка БРЭО под обычные Р-27Р/Т). Подвешивались по началу К-27Э только под гондолами. Обещал поискать еще фото.

 

Значит, тот отчёт по стрельбам в Килп-Явре, который я читал, был сфабрикован...

:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Значит, тот отчёт по стрельбам в Килп-Явре, который я читал, был сфабрикован...

:smilewink:

Ну может быть память подводит его, события на год сместилось. В том отчете есть про перехват парой СУ-27 низколетящей сверхзвуковой ПКР (первая ракета, выпущенная с самолета ведущего ушла с траектории, ПКР сбил ведомый)?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Ну может быть память подводит его, события на год сместилось. В том отчете есть про перехват парой СУ-27 низколетящей сверхзвуковой ПКР (первая ракета, выпущенная с самолета ведущего ушла с траектории, ПКР сбил ведомый)?

Да, примерно так. Но по тому отчёту пара Су-27 не сбила цель, добивали МиГ-31...

Link to comment
Share on other sites

Да, примерно так. Но по тому отчёту пара Су-27 не сбила цель, добивали МиГ-31...

Что пришлось добивать не удивительно, ПКР этого семейства "крепкий орешек" для АСП:) Летчики 27-х о необходимости добивании знать не могли, дистанция пуска у ведомого была уже близка к минимальной (ушло время на доклад о сбое первой ракеты, принятие решения и команду ведомому), а скорость сближения более 600 м/с. Ведомый визуально наблюдал попадание своей ракеты и видел, что цель загорелась, соответственно и доложил.

Конкретно для нашего обсуждения интересно какой это был год и какие типы ракет применяли (на Сушках было подвешено 2 разных типа "радийных" ракет), теперь это, наверное, уже не секрет.

Описанный мною эпизод имел место быть 4.08.87.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В 1986 работали еще только с Р-27Р.

 

http://forums.airbase.ru/viewtopic.php?pid=1193729#p1193729

 

"В 1986 г. были проведены учения в районе озера Балхаш с участием авиации ПВО: МиГ-31 с Р-33 и Су-27 с Р-27Р. В качестве цели на учениях была использована маловысотная (100–200 м) малоразмерная (с ЭПР < 1м2) цель. Такая цель не была задана в ТЗ на указанные АК, но, тем не менее, решено было проверить, насколько успешно она может ими поражаться. Работы проводились в марте, когда в степи лежал снег. Результат: 16 пусков – одно поражение, т.е. вероятность Р = 0,062.

По результатам работ были созданы Государственная Комиссия [..] Сложность проведения анализа заключалась в том, что по результатам пусков не было данных внештраекторных и телеметрических измерений, все ракеты были в боевом снаряжении. Тем не менее были высказаны следующие гипотезы относительно причин неудачных результатов:

- ошибки летного состава или БРЛС комплексов;

- нештатная работа систем управления ракет и радиолокационных головок самонаведения;

- нештатная работа радиовзрывателей ракет;

- нештатная работа боевых частей ракет.

Все записи с фотокинопулемета и системы объективного контроля самолетов МиГ-31 и Су-27 были доставлены в НИИАС. Проанализировав полученные материалы, группа анализа пришла к выводу, что причиной неудачных работ являются условия их проведения т.е. малая высота и заснеженная подстилающая поверхность и «портрет» цели, имеющий уровень отраженного сигнала от подстилающей поверхности существенно выше, чем ЭПР от самой цели, в результате чего формируется точка наведения БРЛС и РГС не на цель, а на ее «антипод», находящийся на той же высоте, но с обратным знаком (Нц = – Нц).

По результатам работ группы анализа были проведены теоретические расчеты и сотни сеансов полунатурного и математического моделирования, на основе которых были сформулированы принципы доработок РГС и систем управления ракет для различных условий применения Р-33 и Р-27Р (сухая почва, мокрая почва, снег, морская поверхность) при работе по цели с заданным распределением ЭПР в вертикальной плоскости (которое было в учениях). Хорошей иллюстрацией сложившейся ситуации было моделирование на комплексе ультразвукового моделирования, которое показало информационную картину явления «антипод».

Проведенные доработки по системам управления ракет и их РГС были промоделированы в условиях, близких к тем, которые были на учениях, но по мишени «Рейс». Результаты показали, что следует ожидать вероятностей поражения, близких к Р=0,6–0,7, т.е. на порядок выше. В марте 1988 г. была проведена проверка доработок на учениях «Отражение-88». Бригада присутствовала на Балхаше при оценке вероятности условий, в которых ожидалось явление «антипода». Результат: из трех пусков – два поражения (Р=0,66)."

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В 1986 работали еще только с Р-27Р.

Я читал отчёты по учениям ПВО на Балхаше за 1985 и 1986 годы.

От ПВО там работали лётчики 148 ЦБП на Су-27 и МиГ-31.

Су-27 работали ракетами К-27Э.

Но я специально не упоминал про эти учения, поскольку ЦБП - это не строевая часть...

Link to comment
Share on other sites

В 1987г. на полигоне КСФ работали по РМ-6. Все цели сбиты:pilotfly:

РМ-6 это мишень? Я такой не знаю, может быть "П-6М" изделие 4К48 - ракета-мишень с ТРД на базе ПКР П-6, применялась с ПЛАРК пр.675.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

РМ-6 это мишень? Я такой не знаю, может быть "П-6М" изделие 4К48 - ракета-мишень с ТРД на базе ПКР П-6, применялась с ПЛАРК пр.675.

 

В 1986 году стрельбы в Килп-Явре были именно по РМ-6, запускавшейся с ПЛ. Как я понимаю, это и есть П-6 в варианте мишени, т.е. Ракета-мишень.

Link to comment
Share on other sites

В 1986 году стрельбы в Килп-Явре были именно по РМ-6, запускавшейся с ПЛ. Как я понимаю, это и есть П-6 в варианте мишени, т.е. Ракета-мишень.

Просто в списке ракет-мишеней в интернете она фигурирует под другим названием, поэтому решил уточнить. В реальности мне ее видеть не приходилось. А так логично, система С-75 - мишень РМ-75, ПКР П-6 - ракета-мишень РМ-6. Значит стрельбы по ПРКР были и в 86 и 87 гг.?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...