Jump to content

Су-35


Recommended Posts

Мы говорим о 35-х а не о 27 M

 

В своё время проект Су-27м имел названия Су-35 и даже Су-37, а нынешний Су-35 правильнее называть Су-35С.:book:

Link to comment
Share on other sites

В своё время проект Су-27м имел названия Су-35 и даже Су-37, а нынешний Су-35 правильнее называть Су-35С.:book:

 

В своё время проект Су-27м , Су-35 и даже Су-37 имел ПГО (Т-10М) , а нынешний Су-35(Т-10С ) его не имеет,:book:


Edited by wolk904
Link to comment
Share on other sites

Ну так на фото выше справа самолет с ПГО.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В своё время проект Су-27м имел названия Су-35 и даже Су-37, а нынешний Су-35 правильнее называть Су-35С.:book:
И опять зависит. Большинство нынешних Су-35 - С. Но есть и не С, ранние.

 

Су-35 (первый) = Су-27М = Т-10М

Су-37 = Су-35 (Су-27М) с УВТ

Су-35 (второй) - это новый самолет, существующий в виде нескольких КБшных бортов.

Су-35С - модификация Су-35 (второго) для ВВС РФ.

 

Да, два разных самолета имеют полностью одинаковые названия без отличий в виде букв и других индексов.

Это нормально.

Это у Сухих с 50-х годов традиция.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Су-35(Т-10С )

Я не знаю заводского шифра нынешнего Су-35, но не Т-10С точно. Т-10С - это Су-27.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю заводского шифра нынешнего Су-35, но не Т-10С точно. Т-10С - это Су-27.

 

Т-10М - старый.

Т-10БМ - новый.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Т-10М - старый.

Т-10БМ - новый.

Вики пишет, что шифр Т-10БМ вымышленный и никогда не существовал.

Оно, конечно, вики верить ---, но и уверенности в том, что это не так, у меня тоже нет.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Вики пишет, что шифр Т-10БМ вымышленный и никогда не существовал.

Оно, конечно, вики верить ---, но и уверенности в том, что это не так, у меня тоже нет.

В свое время говорили, что Су-35БМ - это лажа, а не Т-10БМ.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В свое время говорили, что Су-35БМ - это лажа, а не Т-10БМ.

Это я помню. Су-35БМ - точно лажа. А про Т-10БМ - хз.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Как сообщило 26 ноября 2015 года индонезийское отделение американской телекомпании CNN, главнокомандующий ВВС Индонезии главный маршал авиации Агус Суприатна заявил журналистам в Джакарте, что правительство Индонезии утвердило закупку 12 российских многофункциональных истребителей Су-35.

 

"Я прочитал документ, отправленный в министерство обороны из БАППЕНАС [Национальное агентство планирования развития]. Приобретение Су-35 уже утверждено министром обороны" - сообщил Агус Суприатна.

 

Главнокомандующий ВВС Индонезии сказал, что перед решением о приобретении Су-35 министерством обороны была произведена оценка возможных вариантов. ВВС Индонезии предложили два варианта - американский истребитель Lockheed Martin F-16V Viper [предложение глубокой модернизации F-16 из наличия ВВС США] и Су-35.Другие варианты не рассматривались из-за нежелания ВВС изменять систему обслуживания. Согласно Агус Суприатна, выбор был сделан в пользу Су-35 ввиду продвинутости его технологии и близости по типу к состоящим на вооружении ВВС Индонезии истребителям Су-30МК2.

 

"Исходя из расчетов существующего бюджета, мы можем купить только 12 Су-35. Но я доволен решением" - заявил Агус Суприатна.

 

Сообщается, что для ВВС Индонезии выделены бюджетные ассигнования в размере 41 трлн индонезийских рупий (3,1 млрд долл) на закупки авиационной техники в период 2015-2019 годов.

 

Самолеты Су-35 предназначены для замены 16 истребителей Northrop F-5E/F Tiger II в составе 14-й эскадрильи ВВС Индонезии, дислоцированной на авиабазе Исвахьюди (Iswahjudi, Восточная Ява).

 

http://bmpd.livejournal.com/1601081.html

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Министерство обороны России закупило 50 истребителей Су-35

 

В последних числах декабря 2015 г. Министерство обороны России окончательно согласовало с входящей в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) компанией «Сухой» пятилетний контракт на поставку 50 истребителей Су-35, который вступает в силу в наступившем году, сообщили «Ведомостям» два менеджера предприятий ОАК и подтвердил человек, близкий к Минобороны. Сумма контракта, по словам одного из менеджеров, превышает 60 млрд руб. Его планировалось подписать еще в августе 2015 г. в ходе авиасалона МАКС-2015, однако из-за отказа от трехлетнего бюджетного планирования возникли трудности с определением параметров контракта, рассказывает собеседник «Ведомостей». В результате контракт был окончательно согласован и утвержден лишь после того, как президент Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2016 г., поясняет он. Впрочем, и в прошлые годы крупные контракты на поставку военной техники для Министерства обороны не раз заключались в последние дни декабря – «под елку».

http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/01/11/623419-50-istrebitelei-su-35

Link to comment
Share on other sites

всё-таки подписали ...

цены конечно безумные ... 1.2млрд за 1шт - это около $15mm за самолёт ... долларовая цена на уровне Як-130 ~2010 года

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

всё-таки подписали ...

цены конечно безумные ... 1.2млрд за 1шт - это около $15mm за самолёт ... долларовая цена на уровне Як-130 ~2010 года

Ну так и начина у него очень крутая + в сравнении с другими истребителями поколения 4++ цена не такая уж и большая.

Link to comment
Share on other sites

Ну так и начина у него очень крутая + в сравнении с другими истребителями поколения 4++ цена не такая уж и большая.

я об этом и говорю, что цена очень низкая

бедный кнааз

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну так и начина у него очень крутая + в сравнении с другими истребителями поколения 4++ цена не такая уж и большая.

Антох, а много мы знаем о его крутой начинке? ну помимо ПФАР...

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

даже по докризисному курсу (32 руб. за $1) - это ~$37,5mm за машину

конечно, понятно, объёмы большие, но закрадываются большие сомнения, что кнааз хоть что-то на этом заработает

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я об этом и говорю, что цена очень низкая

бедный кнааз

Это ещё что, зная наше МО более чем уверен, что там ещё и по фиксированной цене. Любят они такую фразу прописывать. А потом опа, а что это контракт убыточен и у заводов многомиллиардные долги?

Link to comment
Share on other sites

когда будет контракт на ПАК ФА, такая же история будет ?

Скорее всего, хотя не факт.

Может на партии разобьют.

Но стандартно эту фразу прописывают, хотя уже много раз на этом погорели, включая контракты с инозаказчиками.

Link to comment
Share on other sites

А разве он тоже на половину иностранный?

1,2млд ...это конечно круто

Сколько пак фа стоить буден неизвестно.

Но дело даже не в иностранных комплектующих, поднимаются цены на сырьё, стабильно раз в год растут цены на энергоносители, растёт минимальная заработная плата, а цена продукции зафиксирована по цене 5 лет назад, хотя расходы уже совершенно другие. Вот в минус себе и работают.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...