Jump to content

Полноценный самодельный TrackIR


FVMAD

Recommended Posts

Ставил приоритет реального времени-ничего не изменилось.

Ранее пытался настроить ФТ 2.1 - вообще глючило по страшному, загруз проца до 50%, сейчас установил ещё раз 2.1, теперь че-то стало вылетать при нажатии на "старт".

В 2.2 fps30, jitter 1-2.

Возможно, если это глюк такой "редкий", таки в win7 проблема, переустановлю на днях для уверенности.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ставил приоритет реального времени-ничего не изменилось.

Ранее пытался настроить ФТ 2.1 - вообще глючило по страшному, загруз проца до 50%, сейчас установил ещё раз 2.1, теперь че-то стало вылетать при нажатии на "старт".

В 2.2 fps30, jitter 1-2.

Возможно, если это глюк такой "редкий", таки в win7 проблема, переустановлю на днях для уверенности.

 

У меня на 2-ядерном проце наблюдалась похожая картина. Периодически начинал тормозить обзор. Установка для ФТ высокого приоритета (приоритет реального времени установить система не давала, ставил именно высокий) эту проблему снимала. Сейчас у меня квад (система осталась старая) и проблема исчезла. Видимо действительно не справлялся проц. ФТ версии 2.2, ось W7 32-bit.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ставил приоритет реального времени-ничего не изменилось.

Ранее пытался настроить ФТ 2.1 - вообще глючило по страшному, загруз проца до 50%, сейчас установил ещё раз 2.1, теперь че-то стало вылетать при нажатии на "старт".

В 2.2 fps30, jitter 1-2.

Возможно, если это глюк такой "редкий", таки в win7 проблема, переустановлю на днях для уверенности.

 

У меня вин 7 -64, ФТ-2.2 все нормально, может действительно вин коряво установлен. Тебе еще раз посмотреть правило настройки и запуска фт . Чудес не бывает. Приоритет я не ставил и сколько процентов процессор кушает не знаю, т.к. не знаю как ставить , а второе не смотрел.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста !!! У меня проблема с Ф.Т. , запускаю его, настраиваю камеру, профиль, модель ну и остальные настройки, нажимаю СТАРТ и всё куда-то пропадает, в процессах <0>. Комп двухядерный, игра на одном, а ФТ на другом ядре . И так происходит несколько раз, запускаешь ФТ, делаешь нужные настройки нажимаешь кнопку СТАРТ и всё опять куда-то пропадает. Уже и сносил ФТ и ставил заново , не помогает , Фритрек вер. 2.2 русифицированный. Не знаю что и делать? ОС хр-sp2 ZVER DVD

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста !!! У меня проблема с Ф.Т. , запускаю его, настраиваю камеру, профиль, модель ну и остальные настройки, нажимаю СТАРТ и всё куда-то пропадает, в процессах <0>. Комп двухядерный, игра на одном, а ФТ на другом ядре . И так происходит несколько раз, запускаешь ФТ, делаешь нужные настройки нажимаешь кнопку СТАРТ и всё опять куда-то пропадает. Уже и сносил ФТ и ставил заново , не помогает , Фритрек вер. 2.2 русифицированный. Не знаю что и делать? ОС хр-sp2 ZVER DVD

Давно, когда баловался ФТ-ом, тоже было подобное с вылетом ФТ-ка. Обновил ДиректХ и всё "завелось". Попробуй, обнови директ, перегрузись, если не поможет, тогда ХЗ (всмысле икс три, а не то что вы подумали :) ).


Edited by SAP
Link to comment
Share on other sites

SAP! Спасибо, освобожусь попробую обновить, а ХЗ-это система, а то сносить её как то не-охота, много нужных прог стоит, а ставить их замаешься. Спасибо, Спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, я заранее извиняюсь за возможный повтор вопроса, но по поиску ничего не нашёл...

Как прицепить Free Track к игре Lock On: Горячие Скалы 2 ?

 

Заранее благодарен, Олег.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Хотел узнать впечатление людей, кому посчастливелось попробовать и фритрек и трекир.

Есть ли разница и насколько это ощутимо?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Хотел узнать впечатление людей, кому посчастливелось попробовать и фритрек и трекир.

Есть ли разница и насколько это ощутимо?

Посмотри тему-Вопрос по трекиру и фритреку.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Хотел узнать впечатление людей, кому посчастливелось попробовать и фритрек и трекир.

Есть ли разница и насколько это ощутимо?

Тынц :pilotfly:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если у кого возникают проблемы с ФТ на Win 7 . То я лечу его таким способом .Заходим в панель управления далее устранение неполадок далее выполнение програм предназначеных для предыдущих версий, выбираем ФТ и далее Win XP . Лечится на ура

Link to comment
Share on other sites

1 Патчим игру вот этим http://naturalpointofview.blogspot.com/p/trackirfixer.html(у меня правда была старая версия)

2 запускаем Фри Траск (убеждаемся что засветки от диодов видны череп крутится как надо)

3 Сворачиваем фриитрак

4 Запускаем игру

5 Играем

 

ИМХО Этот фиксер делат так что у вас как буд то TrackIR настоящий есть

 

Чет не получилось на Ка-50 :(

А вот с ГС2 работает... Странно...


Edited by seysen

[sIGPIC][/sIGPIC]

С уважением, seysen

Link to comment
Share on other sites

Переустановил винду 7ку, но та же проблема осталась(( После запуска через время начинаются отставания. Иногда, в процессе игры бывает все нормализуется на короткое время, потом опять все повторяется(какие-то периоды-чередования).

Link to comment
Share on other sites

Переустановил винду 7ку, но та же проблема осталась(( После запуска через время начинаются отставания. Иногда, в процессе игры бывает все нормализуется на короткое время, потом опять все повторяется(какие-то периоды-чередования).

В кратце опишу процес установки ФТ на Win 7 у себя . Могу смело сказать ,что работает он без всяких нареканий , стабильно и без сбоев . Устанавливаю ФТ согласно моему посту выше, нажитаю кнопку камера и применить .

Я использую рамку трехточку с светодиодами от фонарика . Самая дешовая камера Defender 004 за 340руб как есть , без всяких пленок и переделок . У меня ФТ запускается со второго раза т.е. запустил нажал старт закрыл программу и опять запустил старт тогда все устанавливается если нужно подкоректирую яркость чтоб были только три точки и больше я ФТ не трогаю хоть целый день . Что бы небыло подвисаний, настройки осей x,y,z нужно устанавливать так чтоб при перемещении головы , череп в программе не выходил за зеленую рамку . Сглаживание я везде ставлю на максимум . Так вот вкратце все пашет

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток .

Плиз Люди помогите .

Беда такая, не могу заставить работать Free Track .Вернее он то работает ,а вот в LO 2 он работает только если включить чтобы он работал как мышь.Может отключить управление обзором в кабине мышкой?Только я не помню где.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток

Немного не по теме ,но возникли еще 2 беды .

1. Не смог отключить обзор мышью в кабине View.lua - CockpitMouse = true переправил на False. Не помогло ,мыша работает .

2 Скачал патч , при установке пишет что игра не установленна ( может пиратку подсунули) пробовал и для версии от ed и от 1c.

TrackIRFixer1.2.0.16 также не помог. Среди приложений нет Lo 2

Без Free track как без рук . конкретно я на него подсел.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

ЭЭЭ .Погарячился я немного . TrackIRFixer1.2.0.16 всеже помог, но не совсем, колесико на мышке перехватывает на себя зум . А отклюить стандартно (View.lua - CockpitMouse = true переправил на False)как в первом lo не получается.Ни у кого не было подобного косяка.С патчем по прежнему беда.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Мужики такой вопрос: при его испрользовании ФПС сильно садиться?

 

Кто то говорит садит, а я не заметил, что без , что с ним без разницы. А вот удовольствия хоть отбавляй, а если комп мощный то вообще без разницы.

Link to comment
Share on other sites

Мужики такой вопрос: при его испрользовании ФПС сильно садиться?

 

Если в паре с WII, то вообще не заметно, даже на относительно слабой машине.

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...