Jump to content

Полноценный самодельный TrackIR


FVMAD

Recommended Posts

Вот вопрос, а работает на большом удалении от камеры? трекает ли положение головы если отойти от самого Вии-моута на несколько шагов или в противоположный угол комнаты например?

На 3-х метрах видит.

Link to comment
Share on other sites

Vulgarius, не согласен с тобой: к примеру если ты наденешь очки с достаточно красными линзами, то синего цвета ты никак не сможешь увидеть, по той причине, что линзы эти пропускают только излучение с длиной волны, соответствующей красному цвету.

SAP, а ты Wii ипользуешь так же, с ФТтолько вместо камеры или как-то по другому (в этом случае опиши подробнее).

Link to comment
Share on other sites

SAP, а ты Wii ипользуешь так же, с ФТтолько вместо камеры или как-то по другому (в этом случае опиши подробнее).

Да, вместо камеры. После конекта Wii remoute по блютузу через Блюсолеил, запускается Фритрек и теперь в списке устройств появляется Wii. Ну и всё собственно, работает.

Link to comment
Share on other sites

Антивирус NOD32. А файлов в том, что я скачал не 3, а 7. Патчер какойто и непонятные файлы без расширения.

 

В общем если может кто, выложите где нибудь

 

http://narod.yandex.ru/disk/last/ Все что там в корневую папку ила,с заменой файлов соглашатся.

http://aviaskins.com/vb/forumdisplay.php?f=9 Это для информации о модах.

Все 6 осей должны работать

Link to comment
Share on other sites

http://narod.yandex.ru/disk/last/ Все что там в корневую папку ила,с заменой файлов соглашатся.

http://aviaskins.com/vb/forumdisplay.php?f=9 Это для информации о модах.

Все 6 осей должны работать

 

первая ссылка это просто ссылка на сайт, скачать там ничего неполучается, видимо нужна ссылка на файл...

Link to comment
Share on other sites

Хотел поинтересоваться по поводу софта уважаемые.

Чтоб ощутить всю прелесть данного чуда мне нужен только фри трек? Или еще всякие нью вью +прога для вебкама?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3620_5.gif[/sIGPIC]

От Винта!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже разбирал её, и собрал обратно, фильтр там тока стачивать. А вот фильтр на обьектив от света я поставил засвеченную цветную плёнку, с ней ик диоды хорошо видно в отличии от дискетного фильтра.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже разбирал её, и собрал обратно, фильтр там тока стачивать. А вот фильтр на обьектив от света я поставил засвеченную цветную плёнку, с ней ик диоды хорошо видно в отличии от дискетного фильтра.

 

Спасибо за ответ. Свою то же собрал обратно.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь Фритреком год, отлично работает. Я ничего не разбирал и фильтр не вынимал. Допфильтр на камеру сделал с пленки. Неужели тяжело взять мыльницу пленочную, у когото, если нет своей, купить пленку 12 кадров кодака, вставить в камеру,выключить вспышку, зайти в темное помещение, или ночью. и 12 раз нажать кнопку. Проявить и вы получите целых 12 фильтров на 12 фритреков. С пленкой легче работать чем с дискетой и не надо курочить камеру. сделайте из двп лобзиком, ножем аккуратную насадку с фотопленкой на регулятор фокуса камеры и будет удобно и красиво и работает что при свете что в темноте. Многие были у меня на сайте и видели скрины как это все сделать и настроить.

 

Кто спрашивал. то нужна только прога фритрек из программ, но для Ил2 см. выше патчик для работы 6 осей. Удобно в Ил2 v.408 стало, и вроде работает 6 осей, в ЧА установить патчик DCSFreeTrackFix.rar(можете скачать у меня с сайта) и все сразу заработает на стандарте без ппджоев и других извращений. Но 6 осей работает только с 4 диодами на кепке!. с 3 нет.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=23280&page=15

вот здесь есть фотки и описание, как это выглядит. http://www.akbis.narod.ru/FT22/freetrack.htm


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

Я тоже разбирал её, и собрал обратно, фильтр там тока стачивать. А вот фильтр на обьектив от света я поставил засвеченную цветную плёнку, с ней ик диоды хорошо видно в отличии от дискетного фильтра.

 

вполне вероятно ты не посчитал соротивление ибо у меня все нормально с фильтром от флоппи диска

 

напряжение какое подаешь и какой резюк воткнул?

Link to comment
Share on other sites

Вобщем, отчитываюсь после дня полётов.

 

Я тоже пробывал WII. Но мой опыт не так удачен. Правда я юзал блюсолей 6-ой версии, мож в этом дело было. У меня трехточечная кепка, питание USB - взял ВИ поюзать - резултат: очень большое дрожание точек(больше чем на камере), и высокое значение JPS(около 600). Пока юзаю камеру, кстати через попаджой(потому как выбрал между двумя файлами newinput.dll в пользу профиля для джойстика).

Надо будет заюзать вторую версию Блюсолея.

А отражатели у тебя из чего сделаны?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже пробывал WII. Но мой опыт не так удачен. Правда я юзал блюсолей 6-ой версии, мож в этом дело было. У меня трехточечная кепка, питание USB - взял ВИ поюзать - резултат: очень большое дрожание точек(больше чем на камере), и высокое значение JPS(около 600). Пока юзаю камеру, кстати через попаджой(потому как выбрал между двумя файлами newinput.dll в пользу профиля для джойстика).

Надо будет заюзать вторую версию Блюсолея.

А отражатели у тебя из чего сделаны?

 

Шестая блюсолеил какая-то странная, у меня вообще коллапс системы вызывала при запуске фритрека, со второй версией всё путём. Во фритреке фпс сотня, джитер от 20 до 40 скачет. Небольшое дрожание всё равно есть, даже когда сидишь неподвижно то видно что фритрек чё-то там постоянно высчитывает (в левом нижнем углу), приходиться смуфить. С другой стороны, на себя когда смотришь со стороны, видно что голова-то шевелится, шпагу же глотать не будешь чтобы как истукан сидеть :) ППджой снёс, ибо в ка-50 уже пофиксили проблему. А в качестве отражателей использую световозвращающую ленту, ту что пришивают на спец-одежду (купил в магазине тканей) и приклеил к рамке двухстронним скотчем, ну а рамку саму цепляю либо на козырёк кепки либо на дужку наушников.


Edited by SAP
Link to comment
Share on other sites

Надо будет заюзать вторую версию Блюсолея.

А у меня и с родными Тошибовскими дровами на BT-модуль Wii прекрасно работает, BlueSoleil пробовал, но он мне не понравился - наворотов много. Попробуй от производителя модуля дрова, мож лучше будет...

Link to comment
Share on other sites

после заплатки заработало без PPJoy но при достижении максимала по оси z игрулька виснет система живая а игрулька нет....

 

и походу из за этого смотри картинку

ползунок оси вылетает за границы и причем после достижения границы окошка выезжает с другой стороны

 

Присоединяюсь к вопросу!!!


Edited by ЛёхаUWSS

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

....ППджой снёс, ибо в ка-50 уже пофиксили проблему. ....

В том все и дело, чтобы пофиксить проблему надо заменить оригинальный файл newinput.dll на скаченный с сайта фритрека, я заменяю этот файл на вот этот. Мне нужно чтобы работали клавиатурные команды с джоя. Поэтому пока юзаю попаджой. Все равно разницы нет что через него, что напрямую.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...