Jump to content

Core 2 Duo 6600 как заставить работать два ядра


Recommended Posts

  • ED Team

Можно проще - при равной архитектуре мегагерцы рулят.

 

Вот Дима - по мегагерцам у нас с тобой камни примерно равны. Но мой А64 твоему Коре сливает по полной программе.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Frames.................9753

Time (ms)............400323

Min......................6

Max......................64

Avg.......................24,363

 

th_53279_FPS_122_764lo.JPG

 

 

th_52668_ScreenShot_070_122_616lo.jpg th_52673_ScreenShot_071_122_517lo.jpg

 

Core 2 Duo @2.4GHz, 2GB RAM @800MHz, GF7950GT 512MB, MB Gigabyte 965P, onboard sound.

 

(МСБ-1990 х2, Су-25Т х4)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Frames.................9800

Time (ms)............400000

Min......................10

Max......................71

Avg.......................24.500

 

th_60939_FPSnosound_122_364lo.JPG

 

Настройки и трек те же, только БЕЗ ЗВУКА.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

У меня видяха 6800GT, тягаться сложно, 4/11/25. Проц - P4 Northwood, раскочегаренный с 2.6 до 3.0.

Но дело не в этом. Естественно, гигагерц C2D отличается от такого же гигагерца P4HT, однако в наибольшей степени оно проявляется если использовать расширения инструкций и оптимизатора branch-prediction, т. е. при перекомпиляции движка новым компилятором под новый проц, хотя бы даже без оптимизации самого движка. Тогда да, на ряде задач можно получить чуть ли не 50% прироста производительности. Но, в данном конкретном случае ведь такой перекомпиляции не было, насколько мне известно? Посему и получил я отсутствие разницы на новом проце.

Так что пока я жду игр, оптимизированных под новую архитектуру.

Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.com)

Link to comment
Share on other sites

У меня видяха 6800GT, тягаться сложно, 4/11/25. Проц - P4 Northwood, раскочегаренный с 2.6 до 3.0.

Но дело не в этом. Естественно, гигагерц C2D отличается от такого же гигагерца P4HT, однако в наибольшей степени оно проявляется если использовать расширения инструкций и оптимизатора branch-prediction, т. е. при перекомпиляции движка новым компилятором под новый проц, хотя бы даже без оптимизации самого движка. Тогда да, на ряде задач можно получить чуть ли не 50% прироста производительности. Но, в данном конкретном случае ведь такой перекомпиляции не было, насколько мне известно? Посему и получил я отсутствие разницы на новом проце.

Так что пока я жду игр, оптимизированных под новую архитектуру.

 

Олег, не упрямствуйте. Вы спорите с очевидными фактами а Ваша эрудированность кажется поверхностной.

 

ЗЫ. Я слышал, что есть люди, не верящие в возможность езды на двухколесном велосипеде. При этом их не убеждают никакие факты.

  • Like 1

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

....

Core 2 Duo @2.4GHz, 2GB RAM @800MHz, GF7950GT 512MB, MB Gigabyte 965P, onboard sound.

 

(МСБ-1990 х2, Су-25Т х4)

 

Прогнал трек. Памяти 1 гиг, карта 7800. SBLive!. 15 ФПС. При пуске НУРСов по колонне - 7-8. При этом (подчеркиваю) это плавно и ровно. Как ни странно это не слайд-шоу. Фризов нет.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня среднее 18, при пусках НАР падает до 3, легкий фриз. А64 Venice, 2500 МГц, 1 Гиг памяти, GF6800XT 2xQ, 4x, экран 1440*900. Звук внешний.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В итоге получается что Коре2 пока лучше для Локона. Ибо мощные видеокарты и добавление памяти картину сильно не меняют.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Нет, всеже реальные гигагерцы важны, но тут разные случаи.

Не, конечно, можно найти специфичные задачи, в которых мегагерцы NetBuerst’a будут лучше Конро, но имхо, такие и найти то трудно и часто они будут искусственны. Не знаю, результатов не видел, интересно, насколько слабее в играх без разгона конро Е4300 какого-нибудь Пентиума Д 3,2 с + ГГц ? Интересно, есть тут у кого такой опыт?

 

А это меряние ГГц-ов по Пентиуму идет давно. Как только у нас появились процессоры АМД, то все сразу стали смотреть на их частоту и делали вывод, что они явно послабее Пеньков. Поэтому и появились все эти рейтинги производительности у Атлонов ХР.

 

Даже сейчас, когда все уж вроде бы должны знать, что ГГц они не у всех одинаковые, то встречается не мало людей этого не знающих. Вот недавно со знакомым речь зашла о компах, так он мне стал доказывать, что эти Конро слабее его 3,2 ГГц Пенька Пресскот, ибо у них частоты ниже. Я ему говорю – иди почитай статьи в нете, и сравни. Еле-еле убедил…. :)

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не, конечно, можно найти специфичные задачи,...

Тут все проще - идеология движка ЛО зиждется на чистой частоте ЦПУ.

 

А я даж пытаться не буду :)

Правильно, пожалей нервы и железо. ;)

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Гдеб деньги занять?(Вопрос ритрический) :)

За последние 2 недели они значительно подешевели...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Чем труднее битва тем слаще победа

Link to comment
Share on other sites

В итоге получается что Коре2 пока лучше для Локона. Ибо мощные видеокарты и добавление памяти картину сильно не меняют.

+1

Сам свидетельствовал. Поставил кору дуба...и при той же памяти и видяхе ФПС поднялось раза в 1,5 !!! Сам не ожидал. Так что покупка карты GF8800 пока откладывается. Народ кто хочет без промблем летать в ЛО приобретайте Коры Дубов!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Чем труднее битва тем слаще победа

Link to comment
Share on other sites

приобретайте Коры Дубов!!

Сдирайте кору с дубов. :)

И жуйте в радость.

  • Like 2

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Тут все проще - идеология движка ЛО зиждется на чистой частоте ЦПУ.

А как же Веники и СанДиеги уделывающие Прескоты на меньших частотах и текущие изделия Интел поступающие так же с собратьями от продвинутых микро девайсов.
  • Like 1

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Я полагаю, разница в ФПС ЛокОн на П4 и К2Д объясняется не более чем свежеустановленной операционкой (по сравнению со старой). В моем случае была инсталляция с нуля в обоих случаях, правда у К2Д была 7600GT.

Oleg "Romeo" Kirillov (http://www.aviachamp.com)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А кто в курсе - что там с длиной конвейеров на Коре? В предыдущих Интелах они вроде были длинные и хорошо работали только на линейных неветвлёных последовательностях микрокоманд, потери тактов с очисткой конвейеров шли на ветвлениях. Может, в Коре оптимизировали предсказания ветвлений и сократили длину?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я полагаю, разница в ФПС ЛокОн на П4 и К2Д объясняется не более чем свежеустановленной операционкой (по сравнению со старой). В моем случае была инсталляция с нуля в обоих случаях, правда у К2Д была 7600GT.

 

Смешно.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А кто в курсе - что там с длиной конвейеров на Коре? В предыдущих Интелах они вроде были длинные и хорошо работали только на линейных неветвлёных последовательностях микрокоманд, потери тактов с очисткой конвейеров шли на ветвлениях. Может, в Коре оптимизировали предсказания ветвлений и сократили длину?
Сократили. В два раза.
  • Like 1

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

 

Мне плевать, на что и как заточен движек Локона. Я ЗНАЮ что на Коре2 он работает лучше, чем на чем либо другом. И счетчик ФПС не глючит.

 

Аминь.

 

Уважаемый, все дело в том, что счетчик как раз глючит. И вопрос в том, имеет это какое-то влияние на скорость или нет

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, все дело в том, что счетчик как раз глючит. И вопрос в том, имеет это какое-то влияние на скорость или нет

 

Уважаемый Лемур, глюков счетчика при игре в Локон на компьютере основанном на Коре2 не наблюдаю.

 

ЗЫ. Для танкистов, упрямых и тех кто плохо читает - встроенный счетчик ФПС глючит на двухядерных процессорах фирмы AMD.

 

ЗЗЫ. Для еще более упрямых - при смене процессора с П4 на Коре2 удалось обойтись без переустановки системы. Всякие обновления чипсетов и прочие драйвера обновляю.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЗЫ. Для танкистов, упрямых и тех кто плохо читает - встроенный счетчик ФПС глючит на двухядерных процессорах фирмы AMD.

Позвольте Вам не позволить. :)

На моей коре дуба ФПС прыгает пока не назначишь одно ядро. :doh:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...