Jump to content

Вопрос владельцам TrackIR`ов


Recommended Posts

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А если надо повернуть голову на 90 градусов?

Там не 1 к 1 движение. Там чувствительность настраивается. Глаза от монитора не отрываешь.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

:wallbash:не догадался, спасибо!!!Есть какой-нибудь русскоязычный сайт с описанием Track IR, а то переводить влом:music_whistling:.Или объясните, если кому не трудно.Я так понимаю на голову цепляется передатчик, на монитор приёмник.Фиксируется нейтральное положение головы (типа начало координат) и дальше все перемещения считаются относительно этой точки.Так?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

:wallbash:не догадался, спасибо!!!Есть какой-нибудь русскоязычный сайт с описанием Track IR, а то переводить влом:music_whistling:.Или объясните, если кому не трудно.Я так понимаю на голову цепляется передатчик, на монитор приёмник.Фиксируется нейтральное положение головы (типа начало координат) и дальше все перемещения считаются относительно этой точки.Так?

Это если TrackClip.(Там на голову крепятся диоды, а излучатель/приемник работает только как приемник)

Если просто TrackIR(+VE), то на(хотя не только на него можно) монитор крепится излучатель/приемник, а на голову отражатели. В остальном - так. А ещё при VE фиксирруется положение отражателей относительно друг друга, так что отслежтваются не только повороты, но и наклоны.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Где-то на форуме читал, что для работы TrackIR требуется полный 3Д кокпит, а как быть с 2.5Д кабинами?

Это чтобы нормально выглядел кокпит при перемещении по всем 6 степеням свободы. В 2.5Д кокпитах от ЕД используются только 3 оси: повороты влево-вправо/вверх вниз + ось Z - зум.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос конкретный.

Купил трекир.

Как его включить в локоне?

Убрал с хатки все настройки по обзору, трекир все равно не реагирует на повороты головы, причем лампочки все на трекире-приемнике горят.

Помогите, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос конкретный.

Купил трекир.

Как его включить в локоне?

Убрал с хатки все настройки по обзору, трекир все равно не реагирует на повороты головы, причем лампочки все на трекире-приемнике горят.

Помогите, пожалуйста.

Ух... В папке Input перед запуском ЛО trackir.ini удалять пробовал?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не пробовал.

Уже сказали так сделать.

Надо же, работает. :)

 

Поздравляю. Как впечатление? А то мне тоже хочется, но смущает мысль что при желании увидеть что-то, скажем справа, необходимо голову чуть повернуть вправо а поскольку монитор остается на месте, то глазами надо будет отслеживать монитор, т.е. глядеть влево. Вот и побаиваюсь, что мне это не понравится.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да не пугайся ты так, угол поворота реальной головы меньше, чем поворот обзора виртуальной. Грубо говоря, повернув голову на 30 градусов, ты видишь законцовку крыла. А привыкаешь пользоваться быстро, потом без него кажешься себе ущербным.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Ребят, как мона настроит трекир, у меня лично trackIRU, но думаю не в этом суть, чтобы перемещение было плавным, а то смог только настроить вид вперёд, чтобы не мандражировало, а как в бок поворачиваеш хана, всё прыгает, фиг соориентируешся... быстрые рывки по сторонам.

=AL=

Link to comment
Share on other sites

Проблема:

После долгой игры в ЛокОн обзор начинает немного иногда подрагивать. Если играть долго в ил-2, такого не происходит.

Что это может быть?

Моя версия: греется трекир. В ил-2 такого не наблюдается, т.к. нагрузка на него меньше (нет оси приближения в иле).

Не сталкивались с такой проблемой? Может дело и не в трекире вовсе?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, как мона настроит трекир, у меня лично trackIRU, но думаю не в этом суть, чтобы перемещение было плавным, а то смог только настроить вид вперёд, чтобы не мандражировало, а как в бок поворачиваеш хана, всё прыгает, фиг соориентируешся... быстрые рывки по сторонам.

 

Угу, уже писал про это - при обзоре по бокам "налшемка" двигается рывками. Помучился и теперь не обращаю внимания, ибо выхода так и не нашел... Может все-таки кто-то решил вопрос удачно???

Делаю я левый поворот...

Я теперь палач, а не пилот.

Нагибаюсь над прицелом, и ракеты мчатся к цели!

Делаю еще один заход.

(Чиж и Co)

Link to comment
Share on other sites

поиграйся с кривыми отклика и сглаживанием, хотя подобного на TrackIR4 Pro не наблюдал, даже на default profile, и с нашлемкой проблем никаких. А как эмулятор мыши, ровно работает?

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

И с кривыми и с прямыми, че тока не делал)))))))))))))))))))

 

Не получается. Такое ощущение что падает FPS, но игра в поряде идет... Как будто именно fps перемещения (криво выразился, но думаю понятно) трэкира падает.... Мож правда от нагрева завсит????

Делаю я левый поворот...

Я теперь палач, а не пилот.

Нагибаюсь над прицелом, и ракеты мчатся к цели!

Делаю еще один заход.

(Чиж и Co)

Link to comment
Share on other sites

Народ, а скока сейчас тракир стоит?может и мне прикупит?;)

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...