Jump to content

Станция РЭБ...


Recommended Posts

Станция РЭБ на СУ-27 (СУ-33) должна быть на одном крыле или на обоих?

Стандартные боекомплекты с двумя станциями, но если ставишь одну как бы все работает...

8)

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП в "Сорбции" один контейнер - передатчик, другой - приёмник. так что оба обязательно вешать.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

>ЕМНИП в "Сорбции" один контейнер - передатчик, другой - приёмник. так что оба обязательно вешать.

 

Да ладно вам. Это и так ясно что на настоящих самолетах надо оба контейнера. А в игре как?

Link to comment
Share on other sites

Я что-то в игре никакого действия от РЭБ сушек не нашел, на сколько я знаю при их включени должно быть затруднено наведение на цель и захват, помехи на ИЛС и пр?

Link to comment
Share on other sites

Вешай ракеты, они полезнее :D

Ведь самый лучший способ уйти от ракеты - сбить противника до того как он её запустит!

Говорите умно. Враг подслушивает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я что-то в игре никакого действия от РЭБ сушек не нашел, на сколько я знаю при их включени должно быть затруднено наведение на цель и захват, помехи на ИЛС и пр?

Сядь на F-15 и посмотри, как будут отображаться Су-27 с "Сорбцией" на экране радара.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

К стати, пуск в режиме HOJ кто нибудь применял с положительным результатом? По-моему на расстоянии эффективной дальности пуска РЛС и так "прожигает" помеху. Так что какой смысл в ём (HOJ)?

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Я что-то в игре никакого действия от РЭБ сушек не нашел, на сколько я знаю при их включени должно быть затруднено наведение на цель и захват, помехи на ИЛС и пр?

Сядь на F-15 и посмотри, как будут отображаться Су-27 с "Сорбцией" на экране радара.

 

А на ботов это Сорбция действует?, я не себе этого не заметил.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
К стати, пуск в режиме HOJ кто нибудь применял с положительным результатом? По-моему на расстоянии эффективной дальности пуска РЛС и так "прожигает" помеху. Так что какой смысл в ём (HOJ)?

В новой версии, дальности "прожига" радаров уменьшены. Поэтому с HOJ будете сталкиваться чаще. Эффективность ракет в этом режиме, естественно, ниже, т.к. у них нет информации о дальности до цели и они используют вместо пропорционального сближения - метод погони.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я в шоке.....

 

 

Где почитать о системах самолёта и т.д. Ато я без понятия что такое РЭБ и т.д.

if freedom is outlawed, only outlaws will have freedom

Link to comment
Share on other sites

Я в шоке.....

 

 

Где почитать о системах самолёта и т.д. Ато я без понятия что такое РЭБ и т.д.

 

Бедный ты, я тебе сочувствую, все кто долго живёт за бугром имеют проблемы общения и следовательно информации.

 

Ну ладно объясняю, РЭБ это: Радио Электронная Борьба

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Я что-то в игре никакого действия от РЭБ сушек не нашел, на сколько я знаю при их включени должно быть затруднено наведение на цель и захват, помехи на ИЛС и пр?

Сядь на F-15 и посмотри, как будут отображаться Су-27 с "Сорбцией" на экране радара.

 

А на ботов это Сорбция действует?, я не себе этого не заметил.

Вот и я о том же, я на импортных не летаю, и что-то не чувствую работу РЭБ на себе:(

Link to comment
Share on other sites

На ботов сорбция действует и проверяется это элементарно. Сближаемся с ботом и, когда он захватывает нас радаром, включаем РЭБ. Через пару секунд "Береза" замолкает - это означает, что у противника захват сорвался. Есественно, сие работает только на определенном расстоянии. Ближе радар уже способен отфильтровать собственный отраженный сигнал от наведенного помехой.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Мой вопрос адресован в первую очередь к разработчикам и модератору форума.

 

Будет ли реализован принцип наведения на помеху с применением Р77?

 

Ситуация: По мне был произведён пуск АIM-120. Я выполняю оборонительний манёвр с переодическим включением и отключением РЭБ (Скажем длительностью по 3 сек.). Имеет ли это смысл? Теоретически можно предположить, что включение/отключение станции РЭБ может привести к значительному искривлению траектории полёта ракеты, а следовательно, к большому расходу кинетической энергии.

 

И ещё, верните пожалуйста нормальную работу прицела при стрельбе из пушки, plz!!! Попасть не могу, стреляю "на глаз" :( .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мой вопрос адресован в первую очередь к разработчикам и модератору форума.

 

Будет ли реализован принцип наведения на помеху с применением Р77?

Сделали и для Р-77 и для Р-27Р/ЭР. Эффективность РЭБ с 1.1 заетно повысилась.

 

Ситуация: По мне был произведён пуск АIM-120. Я выполняю оборонительний манёвр с переодическим включением и отключением РЭБ (Скажем длительностью по 3 сек.). Имеет ли это смысл? Теоретически можно предположить, что включение/отключение станции РЭБ может привести к значительному искривлению траектории полёта ракеты, а следовательно, к большому расходу кинетической энергии.

Да, в 1.1 имеет смысл. При включении-выключении помех ракета переходит с кривой погони на пропорциональное наведение и обратно, расходуя энергию на эти маневры. Но на дальности менее 12-15 км она "прожигает" помеху и наводится уже в обычном режиме. С Р-27Р все сложнее, если она была пущена на помеху, а цель выключила эту помеху, ракета переходит в режим наведения на отраженные сигнал с носителя, но если цель опять включила помеху - ракета теряет захват.

И ещё, верните пожалуйста нормальную работу прицела при стрельбе из пушки, plz!!! Попасть не могу, стреляю "на глаз" :( .

Это был досадный баг на наших истребителях. Уже исправили.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

хотел уточнить, исправление досадного бага с прицелом будет происходить посредством установки аддона или я чего-то пропустил?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...