Jump to content

LOCK-ON 1.1 Горячие скалы - скриншоты


Recommended Posts

Самое узкое место в твоей системе - процессор. Апгрейд видеокарты и наращивание объема ОЗУ не дадут и половины того прироста минимальных ФПС, как замена процессора на P IV 3400-3600 МГц.

 

Т.е., насколько я понял, причина тормозов в том, что процессор медленно обсчитывает сложную математическую модель моего самолета и самолетов ботов, а не в графике? А почему же тогда выставление графики на минимальные значения дает очень ощутимый прирост FPS. Ведь математическая модель при этом должна оставаться прежней. При этом, повторюсь, на минимальных графических настройках у меня все вполне сносно работает... Правда, это стало возможным после патча 1.02. До него на любых настройках было натуральное "слайд-шоу" (я вообще после того как промучался с первой версией месяц, забросил ее на дальнюю полку на полгода). После установки патча, помня предыдущий опыт, для проверки я все настройки сразу убрал на полный минимум и, если честно, пока повышать не пробовал. Кстати, может быть кто-нибудь может подсказать - до какого уровня и какие настройки можно поднять с минимальных при моей конфигурации компьютера (напомню:P IV 2400, 512 Mb RAM, nVidia GeForce 4Ti 4200 64Mb, Creative SB Live! 5.1.). Если это вообще возможно... :lol:

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 sdm

У меня подобная конфигурация - проц только 2000Mhz. Летаю с: зеркала на среднем разрешении, средние эффекты, режим монитора: 1024x768x16, минимальный scenery, хорошие текстуры, тени - active planar, свет - весь, всё остальное на минимум. Иногда притормаживает на малых высотах, но редко.

if freedom is outlawed, only outlaws will have freedom

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по поводу Адона

Слишал что в адон хотят добавить управление вертолетом (Вертолет КА-50)

Правда или нет????????? 8)

Lock On Target

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по поводу Адона

Слишал что в адон хотят добавить управление вертолетом (Вертолет КА-50)

Правда или нет????????? 8)

 

Да но не в этом аддоне, это уже в следующем году.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

 

To Basic

Спасибо за ответ! Можно несколько уточняющих вопросов?

2 sdm

У меня подобная конфигурация - проц только 2000Mhz.

А какая видеокарта конкретно и сколько памяти?

Летаю с: зеркала на среднем разрешении, средние эффекты, режим монитора: 1024x768x16, минимальный scenery, хорошие текстуры, тени - active planar, свет - весь, всё остальное на минимум.

Scenery - это количество наземных объектов - я правильно понял?

Иногда притормаживает на малых высотах, но редко.

А как работают "стандартные" кампании - в частности, кампания за Су-25 (меня он больше всего интересует)? насколько часто "торможение" наблюдается?

 

Что-то мне подсказывает, что с такой конфигурацией полетать на Су-25Т вообще не удастся даже на минимальных настройках. Как тут было написано, там только передняя стойка шасси состоит из большего количества полигонов, чем вся модель Су-33! И плюс все эти движущиеся элементы обзорно-прицельной системы, которрые, как говорят можно будет увидеть при внешнем виде на самолет спереди... Одно это уже в принципе "сожрет" кучу ресурсов системы! И это не считая АФМ, обещанной для этого самолета! Правда Валерий Блажнов говорил в топике про аддоны, что нагрузка на систему в add-on'е значительно не изменится, по сравнению с исходным вариантом...

http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=1847&start=83

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

To Chizh

 

To Chizh

 

Если можно, еще три вопроса:

 

1) Будет ли для Су-25Т предусмотрена упрощенная 3D модель с уменьшенным количеством полигонов и отключением "наворотов" типа открывающихся шторок и движущихся элементов системы ТВ наведения, которые можно наблюдать снаружи самолета - для слабых и средних компьютеров? Как я понимаю, это все значительно снизит FPS, не считая АФМ, которая обещана для этого самолета.

 

2)Высказывание Валерия Блажнова, по поводу того, что значительного увеличения требований к "железу" в add-on'е не будет, относится также и к Су-25Т?

(http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=1847&start=75)

 

3) На каких компьютерах (в смысле конфигурации) проводится бета-тестирование: это только Hi-End или на средних и слабых машинах тоже проверяете?

 

Заранее спасибо за ответ!

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

У меня FX-5600ultra, IP2400/533, 512мБ/333мгц ddr, sb live, и всё хорошо идёт.

 

Текстуры. Высоко

Сцены. Средн.

Загр Терр 50км

Гражд Тех. Да

Вода. Средн

Тума. Подвинутый

Свет.Всё

Дальний Вид. Средн.

Эффекты.Выс.

Тени.Все

 

1024*768 при 32бит и 2х антиализингом

 

Буду надеяться что и от Су-25Т морду воротить мой комп не будет.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

У меня FX-5600ultra, IP2400/533, 512мБ/333мгц ddr, sb live, и всё хорошо идёт.

 

Текстуры. Высоко

Сцены. Средн.

Загр Терр 50км

Гражд Тех. Да

Вода. Средн

Тума. Подвинутый

Свет.Всё

Дальний Вид. Средн.

Эффекты.Выс.

Тени.Все

 

1024*768 при 32бит и 2х антиализингом

 

Буду надеяться что и от Су-25Т морду воротить мой комп не будет.

 

Спасибо за ответ!

 

Мне кажется, что FX-5600ultra - это нечто более мощное, нежели мой GeForce 4 Ti 4200/64... :), так что думаю, что эффекты мне лучше не включать. Я использую режим 800*600. При переходе на 1024*768 FPS намного снижается?

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

... ... ...

Слов нет... вообще... :D

Только вопрос. После попадания ракеты, сколько секунд есть чтобы нажать заветное Ctrl E-E-E до того, как?

Говорите умно. Враг подслушивает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... ... ...

Слов нет... вообще... :D

Только вопрос. После попадания ракеты, сколько секунд есть чтобы нажать заветное Ctrl E-E-E до того, как?

Если осколки ракеты посекли кабину, то нисколько - сразу труп, если ракета мощная, типа 5В55 или MIM-104, то она практически гарантированно разрывает самолета "как грелку", вместе с пилотом. Это жестокая правда жизни. 8)

 

P.S.

Кроме того, на катапультирование введены реальные временные задержки. Сейчас, после нажатия CTRL-E-E-E, перед катапультированим, пилот притягивается ремнями, группируется, (взгляд упирается между ног :) ), одновременно отстреливается фонарь и только потом срабатывают пиропатроны кресла.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Про производительность.

Конфиг такой, PIV 2,4 (533), 1Gb RAM DDR 2700, GF4 Ti4600.

При дефолтных настройках, (но при разрешении 1280х960), из кабины, в миссии с Су-33 - 21 FPS,

в тойже миссии с Су-25Т - 18 FPS (это плата за честную ФМ), с включенным Шквалом - 17 FPS.

 

Снаружи, глядя на модель Су-33 и Су-25Т в "полный кадр" разницы в FPS нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 sdm

scenery - да, файл "природы" :)

 

Карта моя: MSI GeForce 4 Ti4200 64MB (мдя... апгрейдиться надо, но н дёшево это :( )

 

В компании с Су-25 не играл (больше люблю A-10 и Сушку). Вообще, жить можно..

 

К разработчикам:

У меня часто проявляется странный глюк (v1.02): лечу, FPS приемлемые, но самолёт как бы то замедляется то ускоряется на экране, тяну джойстик на себя - самолёт едва реагирует, а через секунду резко задирает нос. И всё в таком "шагающем темпе" работает...

if freedom is outlawed, only outlaws will have freedom

Link to comment
Share on other sites

Guest anthonio

Про системные требования (для «бюджетников» РФ врачи, учителя…) - прокоментируйте...1280х1024! на PII!

 

Моя дряхлая "систеиа" P ii 266Mhz (512 кеш2) 192mb, аля выпуска 1998 года, в которую "всобачена" видеокарта GF 4200 Ti 128Mb Agp8x (но из-за безнадежной старости intel 440LX на материнской плате работает на Agp2x), как ни странно запускает ЛО и с патчем 1.02 работает на раз два три….(отдельное спасибо разработчикам). При всей слабости этого компьютера прошлого века, он выдает вполне сносное для «играбельности» слайд-шоу с fps от 4-5 до 8-10 при внешних видах над небольшими населенными пунктами и в районе аэродрома. Причем вся эта фантастика осуществляется на настройках графики «по умолчанию» от разработчиков при инсталляции игры. Даже можно поставить продвинутый туман и выхлоп от движков (сцены – средне, видимость – средне, загр тер -50км, вода – сред , и даже высоко, но только не максимально), при отключении «наваротов» видеокарты конца прошлого века (жаль что не Ti 4600 или 4800). При подъеме на высоту от 500м виды на море 14-16 фпс, а из под брюха самолета на синее небо от 24 и выше. Короче говоря, несмотря на всю убогость железа, ощущение того, что ЛО «летит» – испытать вполне можно (только не сочтите за окончательного садомазахиста).

Справляться с торможением, что приятно удивило, позволяют настройки погоды: при выставлении тучек балов на 8-9 с границей от 2000м и начальных явлений тумана с полной видимостью земли и наземных объектов, ограничение видимости до 65-70 км создает вполне реалистичную картинку пасмурной природы с уменьшением тормозов, по сравнению с ясной пагодой и бесконечной видимостью….

Так же помогает при начале миссии повторное нажатие паузы (S) и прокручивание в таком состоянии всех объектов с близкого и дальнего расстояния под всеми возможными углами – при запуске значительно уменьшается дерганье на подзагрузку в плоть до и исчезновения. Естественно, при всем этом минимуме частоты процессора, мочилово 10 на 10 и более не устроишь, но варганить миссии с пуляющими ИИ до 6 – 8 шт вполне!

 

Прошу прощения за отступление, а теперь о ГЛАВНОМ

До недавнего времени в связи с наличием крайне слабой извращенной системы описанной выше играл в разрешении 1024х768 и 800х600 – разницы в тормозах – никакой! Как то придя с работы в крайне дурном и «отмороженном» настроении (наверное надышался 96% мед. Спиртом с хлоркой) решил поставить разрешение в Win98 и ЛО на максимально возможное 1280х1024, в надежде что ЛО сдохнет окончательно и фпс=0.0 Несмотря на этот садизм над Pii266 ЛО стабильно работал со средними настройками (не минимальными!) с фпс 12, и даже как показалось несколько лучше чем 800х600. Теперь летаю только на максимальном разрешении!

Кто ни будь сравнивал такую «приятную вигню» на компах средней мощи П4-2800С и более с видео от Ti 4200 и выше. Особенно интересует П4 extrim ed c кешем2 = 1Mb и >

 

К разработчикам единственное пожелание – ну хоть как ни будь оптимизируйте и улучшите графический движок! Хотя бы в новых проектах… Fps не ниже 12, а лучше от 25 в любых видах на компьютерах от п3 и выше – вот наша нереальная фантазия

 

Dr. A

Link to comment
Share on other sites

хм, 4600 - круто было когда-то.. Проц у меня круче, атлон2700+, на 333 шине, а вот памяти в два раза меньше.. Сейчас думаю над покупкой чего-то крутого из видях.. Интересно, а что лучше для фланкера, атлон или п4? Рассчеты там с плавающей точкой в командах FPU или SSE - sse2?

 

Про производительность.

Конфиг такой, PIV 2,4 (533), 1Gb RAM DDR 2700, GF4 Ti4600.

При дефолтных настройках, (но при разрешении 1280х960), из кабины, в миссии с Су-33 - 21 FPS,

в тойже миссии с Су-25Т - 18 FPS (это плата за честную ФМ), с включенным Шквалом - 17 FPS.

 

Снаружи, глядя на модель Су-33 и Су-25Т в "полный кадр" разницы в FPS нет.

Link to comment
Share on other sites

Всегда интересовало зачем в симах пытаются делать "фотореалистичные" модели самолетов? Ведь в игре вы весь этот реализьм не разглядите, самолет противника всегда будет парой пикселей или отметкой на экране радара. Свой самолет вы тоже не будете смотреть, не включив читерские обзоры. Разве что самолет-заправщик удасться рассмотреть хорошо.

Да, это красиво. Скриншоты из игры можно использовать в качестве рекламы. Но если эти красивости будут жрать хотябы 1 фпс, я их отключу.

 

ЗЫ Кстати, а что за труба у этого пепелаца на хвосте прилеплена? Радар заднего обзора?

Link to comment
Share on other sites

Странно, что никто не обратил внимание на , так сказать элемент АФМ, в кабине Су25Т , заходящего на посадку, указатель оборотов двигла!!! Как вам нравится такое значение?:) Видимо это МГ!?

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Про производительность.

Конфиг такой, PIV 2,4 (533), 1Gb RAM DDR 2700, GF4 Ti4600.

При дефолтных настройках, (но при разрешении 1280х960), из кабины, в миссии с Су-33 - 21 FPS,

в тойже миссии с Су-25Т - 18 FPS (это плата за честную ФМ), с включенным Шквалом - 17 FPS.

 

Снаружи, глядя на модель Су-33 и Су-25Т в "полный кадр" разницы в FPS нет.

 

Спасибо за исчерпывающий ответ! Желаю всему коллективу ED удачи!

 

To Basic:

scenery - да, файл "природы"

 

Карта моя: MSI GeForce 4 Ti4200 64MB (мдя... апгрейдиться надо, но н дёшево это )

 

В компании с Су-25 не играл (больше люблю A-10 и Сушку). Вообще, жить можно..

Понял! Спасибо! А конфигурация-то и впрямь как у меня! :)

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Про системные требования (для «бюджетников» РФ врачи, учителя…) - прокоментируйте...1280х1024! на PII!

 

Моя дряхлая "систеиа" P ii 266Mhz (512 кеш2) 192mb, аля выпуска 1998 года, в которую "всобачена" видеокарта GF 4200 Ti 128Mb Agp8x (но из-за безнадежной старости intel 440LX на материнской плате работает на Agp2x), как ни странно запускает ЛО и с патчем 1.02 работает на раз два три….(отдельное спасибо разработчикам). При всей слабости этого компьютера прошлого века, он выдает вполне сносное для «играбельности» слайд-шоу с fps от 4-5 до 8-10 при внешних видах над небольшими населенными пунктами и в районе аэродрома. Причем вся эта фантастика осуществляется на настройках графики «по умолчанию» от разработчиков при инсталляции игры. Даже можно поставить продвинутый туман и выхлоп от движков (сцены – средне, видимость – средне, загр тер -50км, вода – сред , и даже высоко, но только не максимально), при отключении «наваротов» видеокарты конца прошлого века (жаль что не Ti 4600 или 4800). При подъеме на высоту от 500м виды на море 14-16 фпс, а из под брюха самолета на синее небо от 24 и выше. Короче говоря, несмотря на всю убогость железа, ощущение того, что ЛО «летит» – испытать вполне можно (только не сочтите за окончательного садомазахиста).

Справляться с торможением, что приятно удивило, позволяют настройки погоды: при выставлении тучек балов на 8-9 с границей от 2000м и начальных явлений тумана с полной видимостью земли и наземных объектов, ограничение видимости до 65-70 км создает вполне реалистичную картинку пасмурной природы с уменьшением тормозов, по сравнению с ясной пагодой и бесконечной видимостью….

Так же помогает при начале миссии повторное нажатие паузы (S) и прокручивание в таком состоянии всех объектов с близкого и дальнего расстояния под всеми возможными углами – при запуске значительно уменьшается дерганье на подзагрузку в плоть до и исчезновения. Естественно, при всем этом минимуме частоты процессора, мочилово 10 на 10 и более не устроишь, но варганить миссии с пуляющими ИИ до 6 – 8 шт вполне!

 

Прошу прощения за отступление, а теперь о ГЛАВНОМ

До недавнего времени в связи с наличием крайне слабой извращенной системы описанной выше играл в разрешении 1024х768 и 800х600 – разницы в тормозах – никакой! Как то придя с работы в крайне дурном и «отмороженном» настроении (наверное надышался 96% мед. Спиртом с хлоркой) решил поставить разрешение в Win98 и ЛО на максимально возможное 1280х1024, в надежде что ЛО сдохнет окончательно и фпс=0.0 Несмотря на этот садизм над Pii266 ЛО стабильно работал со средними настройками (не минимальными!) с фпс 12, и даже как показалось несколько лучше чем 800х600. Теперь летаю только на максимальном разрешении!

Dr. A

 

Интересно! Но неужели действительно при увеличении разрешения на такой "дряхлой" видеокарте, как моя GeForce 4 Ti 4200/64 не упадет FPS до 0? Впрочем можно попробовать проверить! :) Спасибо за совет!

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Интересно! Но неужели действительно при увеличении разрешения на такой "дряхлой" видеокарте, как моя GeForce 4 Ti 4200/64 не упадет FPS до 0? Впрочем можно попробовать проверить! :) Спасибо за совет!

 

На моей Ti4200/128 увеличение разрашения с 1024х768 до 1280х1024 снижает FPS раза в полтора, играть становится совсем некомфортно, всякие AA и АF отключены - не до жиру. Настройки графики от средних до максимальных. Остальное железо: Athlon64 3400+, гиг DDR400, SB 5.1, боюсь, что замена видюхи здесь радикально уже ничего не поменяет.

Link to comment
Share on other sites

Интересно! Но неужели действительно при увеличении разрешения на такой "дряхлой" видеокарте, как моя GeForce 4 Ti 4200/64 не упадет FPS до 0? Впрочем можно попробовать проверить! :) Спасибо за совет!

 

На моей Ti4200/128 увеличение разрашения с 1024х768 до 1280х1024 снижает FPS раза в полтора, играть становится совсем некомфортно, всякие AA и АF отключены - не до жиру. Настройки графики от средних до максимальных. Остальное железо: Athlon64 3400+, гиг DDR400, SB 5.1, боюсь, что замена видюхи здесь радикально уже ничего не поменяет.

 

Вот это уже звучит более правдоподобно! Спасибо!

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Противочерчишь себе. Может, и увеличится. Но только ради этого шанся новую видяху брать нет смысла..

Отнюдь! Если внимательно почитать это мой пост:

Интересно! Но неужели действительно при увеличении разрешения на такой "дряхлой" видеокарте, как моя GeForce 4 Ti 4200/64 не упадет FPS до 0?

то в конце то в конце фразы можно увидеть вопросительный знак - т.е. у меня как раз сразу возникли сомнения в том, что разрешение никак не влияет на производительность, что и было подтверждено уважаемым EvilGun. Так что не понимаю, в чем в данном случае противоречие?

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...