Jump to content

Виртуальная реальность в DCS

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

• Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

17 часов назад, Tsynique сказал:

как версия NVidia Drivers 465.89 с Окулусом работает? Слышал, что ниочень...

хз,я на 451.48 или 452.06 сижу и обновляться пока не собираюсь 🙂

9 часов назад, biotech сказал:

скачал версию 23, но пока не устанавливал, т.к. сомневаюсь в целесообразности.

на самом деле 23-я прошивка в шлеме на много много лучше работает,чем новые!Но её уже не поставишь:(((

i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Oculus Quest2

https://sites.google.com/site/skywolfkuban/

https://vk.com/paraplan_mkp

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кажется я понял в каком стиле на этом форуме нужно задавать вопросы, чтобы получать много ответов...

Хотелось бы в первом посте темы, увидеть совет читающим, о заносе в черный список отдельных, выдающихся "кадров".  Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

Как играть в DCS Worls в виртуальной реальности в шлеме Oculus Quest 2.   Шлем подключается к ПК двумя способами: 1. Кабель Oculus Link (официальный за 10 000р или китай за 1000р без ра

1 hour ago, huligan said:

это и есть трекинг,т.е. то,о чём я и пишу!!! У меня ни дёргается и всё плавно!

Да потому что у тебя фпс высокий стабильный!!!!!!

Как вывести монитор производительности?

Включаю его в настройках oculus debug tool, вижу его в шлеме при запуске oculus link, но после запуска DCS монитор исчезает.

Quod licet bovi non licet Iovi

Вот зарубежный товарищ с такой же проблемой (был): Problem with oculus app on DCS (lags during head move in cockpit)

Пишет, что в версии DCS для Steam через SteamVR всё замечательно, а вот в DCS запускающемся через софт окулуса, кабину лагает.

К сожалению, беседа ни чем не закончилась - вылечил он это или нет непонятно.

Подтверждаю, если запускать DCS с ключом --force_enable_VR --force_steam_VR, то этих странных вздрагиваний кабины не будет. Внезапно SteamVR оказался в чем-то лучше.

Мелкие рывки, в т.ч. быстро движущихся относительно камеры объектов - остались и уже понятно, что это связано с нехваткой производительности, несмотря на хороший вроде бы фпс. С более низкими настройками или меньшим разрешением играть не смогу, придется терпеть и ждать коллапса криптовалют и RTX 5090 со 128 гб на борту баксов за 500, иначе неприемлемо )))

p.s. Kegetys Shaders mod решает почти все проблемы. Для оффлайна мастхев.

Edited by biotech

7 часов назад, biotech сказал:

запуска DCS монитор исчезает

поломали ещё с декабрьского апдейта ДКС

уже писали в баг репорты-разрабы не реагируют

4 часа назад, biotech сказал:

Подтверждаю, если запускать DCS с ключом --force_enable_VR --force_steam_VR, то этих странных вздрагиваний кабины не будет. Внезапно SteamVR оказался в чем-то лучше.

страно,у меня наоборот,через стимВР эти вздрагивания есть.Через окулус апи-нету

Edited by huligan

i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Oculus Quest2

Сравнение производительности старых, но стабильных драйверов 451.58 и самых свежих на сегодня драйверов 461.72 Запись трека полета одинаковая, а в шлеме стараюсь смотреть ровно по середине. Мой вывод, проблема с производительностью пропала.

38 минут назад, dinosmike сказал:

Сравнение производительности старых, но стабильных драйверов 451.58 и самых свежих на сегодня драйверов 461.72 Запись трека полета одинаковая, а в шлеме стараюсь смотреть ровно по середине. Мой вывод, проблема с производительностью пропала.

Самые свежие на сегодняшний день-465.89

i5-9600KF-5GHz/ 32GB DDR4-3000/ ASUS TUF Gaming RTX 3080 OC/ HDD-1Tb.+ SSD 500 GB+M.2 512 GB/ MSI mpg z390 gaming pro carbon/   VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle/  IIyama prolite xb3270qs-b1/  Asus Xonar Essence stx/  HP Reverb G2

Кто нибудь использует Quest 2 в связке с Virtual Desktop (по беспроводу)?

Попробовал - все отлично, картинка показалось даже лучше чем через Link, но с производительностью странное. Фпс ниже чем по проводу, но при этом видеокарта загружена на 60-65%. По проводу видеокарта коптит на полную, фпс соответственно выше.

Edited by biotech

07.04.2021 в 19:55, biotech сказал:

Вот зарубежный товарищ с такой же проблемой (был): Problem with oculus app on DCS (lags during head move in cockpit)

А куда вводить эти ключи?! 
Запускаю через стим, включаются сначала сервисы окулуса, а потом стим виар...я так понимаю, что так не должно быть и сервисы окулус не должны ключаться.

https://instagram.com/maxmpower?r=nametag - взгляд из кабины....в основном под музыку :pilotfly:

Acer Predator Helios 300

TWCS throttle + VPC MongooS-50CM2.

Nevada, Persian Gulf, FC3, Ми-8, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33, F-16, Harrier, F-18, F-14, Supercarrier

1 час назад, MaxMPower сказал:

Запускаю через стим, включаются сначала сервисы окулуса, а потом стим виар...я так понимаю, что так не должно быть и сервисы окулус не должны ключаться.

Ключи в ярлыке DCS вписываются. Насколько я знаю Oculus без своего приложения работать не может - получается DCS будет обращаться к Steam который в свою очередь будет транслировать вызовы в Oculus API. Странное конечно решение.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

13 часов назад, MaxMPower сказал:

Как выше подсказали уже - это параметры к ярлыку dcs.exe. Но только в качестве эксперимента, т.к. через SteamVR фпс будет однозначно хуже.

Лучше попробуй в настройках панели управления  nvidia -> управление параметрами 3D -> программные настройки для DCS установить параметр "вертикальный синхроимпульс" на значение "быстро".

У меня это, кажется, вылечило глитчи и вздрагивания картинки при игре по проводу. Я потом еще и версию Oculus на компе заменил на 23 (актуальная сейчас 26), так что не знаю что из этого повлияло больше.

p.s. на то, что шкалы приборов "двоятся" при движении головы, я уже забил. чтоб не двоилось - нужен стабильно высокий фпс в районе 80, но тогда будет такое мыло, что ну его нафик.

Edited by biotech
  • Like 1

В планах прибрести VR шлем, встал порос - как осуществляется взаимодействие на кликабельных ЛА - по старинке нужно мышкой водить или с помощью контроллеров можно управлять?

51 минуту назад, Смуглянка сказал:

В планах прибрести VR шлем, встал порос - как осуществляется взаимодействие на кликабельных ЛА - по старинке нужно мышкой водить или с помощью контроллеров можно управлять?

Мышкой удобнее всего, если можно говорить об удобстве в данном случае. Есть кабины, где кнопки и тумблеры повсюду и чтобы добраться мышкой до некоторых из них, нужна незаурядная гибкость шеи, т.к. снизу курсор все равно ограничен определенной зоной. Например, чтобы потыкать в панель управления освещением или звуком в А-10C, нужно быть молодым и гибким, т.к. придется посмотреть за плечо и одновременно вниз, при чем именно голову вниз опустить, а не только глаза. Пару раз у меня хрустело ))) Удобнее вместе с креслом крутиться, если есть такая возможность.

Можно и контроллерами, но это такое... Рук-то всего две, нужно еще чем-то за РУС и РУД держаться. Держать контроллеры где-то рядом, чтобы в случае чего их наощупь искать, чтобы кнопочку нажать - тоже удовольствие специфическое. К тому же, если включить поддержку контроллеров, то эти обрубки "рук" будут постоянно торчать где нибудь в кабине.

Некоторые советуют трекбол вместо мышки, дескать он всегда в одном месте стоит на столе и его не нужно искать. У меня нет проблем, чтобы сразу рукой мышь найти, не такой уж большой диапазон ее перемещения в DCS.

Edited by biotech

14 часов назад, biotech сказал:

Как выше подсказали уже - это параметры к ярлыку dcs.exe. Но только в качестве эксперимента, т.к. через SteamVR фпс будет однозначно хуже.

Лучше попробуй в настройках панели управления  nvidia -> управление параметрами 3D -> программные настройки для DCS установить параметр "вертикальный синхроимпульс" на значение "быстро".

У меня это, кажется, вылечило глитчи и вздрагивания картинки при игре по проводу. Я потом еще и версию Oculus на компе заменил на 23 (актуальная сейчас 26), так что не знаю что из этого повлияло больше.

p.s. на то, что шкалы приборов "двоятся" при движении головы, я уже забил. чтоб не двоилось - нужен стабильно высокий фпс в районе 80, но тогда будет такое мыло, что ну его нафик.

Спасибо, попробую.

https://instagram.com/maxmpower?r=nametag - взгляд из кабины....в основном под музыку :pilotfly:

Acer Predator Helios 300

TWCS throttle + VPC MongooS-50CM2.

Nevada, Persian Gulf, FC3, Ми-8, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33, F-16, Harrier, F-18, F-14, Supercarrier

1 час назад, Лесник сказал:

Парни если кому не жалко поделитесь настройками видеокрты 1070 для Oculus Rift CV1.

Настройки игры, видеокарту не трогал особо. Наиболее влияла дальность видимости, ее снижать если мало FPS. Сглаживание я отключал, плотность пикселей 1.2. Тени и всякие красивости низкие, так как их и так особо не различаешь в этом шлеме. Вообще можно для начала включить VR пресет графики и посмотреть какая будет производительность. И потом добавлять красивостей по немного, проверяя чтоб они не слишком нагружали.

На аэродромах всегда мало производительности - после взлета прирастает.

10.04.2021 в 19:17, dinosmike сказал:

Сравнение производительности

шлем какой? И какая видео карта?

11.04.2021 в 11:07, biotech сказал:

Кто нибудь использует Quest 2 в связке с Virtual Desktop (по беспроводу)?

пробовал,но нет,по линку лучше!

12 часов назад, huligan сказал:

шлем какой? И какая видео карта?

пробовал,но нет,по линку лучше!

Вот моя конфигурация 

Я играю только по VD, у меня с ним никаких проблем.

13 minutes ago, Alex_buka said:

Ну что, пришёл и к нам праздник в 2.7?

Наблюдаются ли "прыгающие" облака (в 2.7 патч ноутс отмечено как известная проблема, которой присвоен высокий приоритет, особенно заметная в VR), насколько портят картину?

Known Issues

• Users may see some vertical ‘jittering’ when looking at distant clouds - This is more visible in VR and we are working to resolve it as a priority.

https://www.digitalcombatsimulator.com/en/news/changelog/openbeta/2.7.0.4625/

Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

5 минут назад, lester сказал:

Наблюдаются ли "прыгающие" облака (в 2.7 патч ноутс отмечено как известная проблема, которой присвоен высокий приоритет, особенно заметная в VR), насколько портят картину?

https://www.digitalcombatsimulator.com/en/news/changelog/openbeta/2.7.0.4625/

Пока не увидел. Он и раньше был, особенно заметный на быстрой миссии F14 в Ливане (в левом глазу видно все облака, в правом дальние исчезали). 

12 hours ago, Alex_buka said:

Ну что, пришёл и к нам праздник в 2.7?

Screen_210414_205532.png

это мод на рендер только видимой зоны или плюшки патча?

4 часа назад, biotech сказал:

Что с производительностью в VR после патча? Мне еще качать не перекачать.

По фпс отличий не увидил, плавность возросла. 

8 минут назад, Bartosso сказал:

это мод на рендер только видимой зоны или плюшки патча?

Плюшки патча. 

• Like 1
  • Thanks 1
23 часа назад, dinosmike сказал:

Я играю только по VD

по VD слишком маленький битрейт!По линку чётче картинка и фпс не проваливается

Сравнивал по линку и по VD

13.02.2021 в 15:45, dinosmike сказал:

играю только VR и только с геймпадом в руках.

с геймпадом в авиа симулеторе???👀 жесть!

Ещё и через стимВР что ли??? А нафига стимВР окулусу?👀 

Edited by huligan

• Create New...