Jump to content

Видеокарта для LockOn, и недорогая... Посоветуйте.


ЦВК

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Давненько я тут не был (лето-с). А потому несколько вопросов (извините, я "слегка" в цайтноте, потому не могу весь форум прчитывать со времени предыдущего посещения).

0.Какие есть обновления на LockOn, после патча 1.1

1. Патч 1.2 уже вышел? И где его можно скачать?

2. Насколько я понял, даже с этим патчем "синий экранчик" не пропадает. Поэтому придётся мне менять видюху (а у меня GF4 MX4000 v9400 128 MB видеопамяти, хотя в системных требованиях рекомендуют 64! :evil: ). Так подскажите же подходящую видимо-карту, которая не реализует бонус типа "синий экран". И стоит сравнительно недорого (не дороже 2500, хоть бы и с рук).

3.Можно ли бороться с "синим экраном" увеличением оперативки (у меня в планах стоит поднять её с 512 до 1024)?

 

Премного благодарен.

Такова се ля ви, как говорят у них там...

Link to comment
Share on other sites

Патч 1.02

1 для Реской Версии Патч Сдесь

2 Для Англиской Версии Сдесьи Сдесь

Спасибо!

А где-то я твою аватарку видел уже. Ты на sudden-strike.ru не захаживаешь, часом?

Такова се ля ви, как говорят у них там...

Link to comment
Share on other sites

Если не дороже 2500 рублей, то RADEON 9500, 9550, 9600 - на что денег нежалко будет.

Только шина должна быть 128!!! битная, смотри внимательно 64 - очень плохо!!!! Если повезет найти старый RADEON 9500 с 256 битной шиной, то у него можно подключить еще 4 конвеера, и получишь почти RADEON 9700 PRO. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Re: Видеокарта для LockOn, и недорогая... Посоветуйте.

 

2. Насколько я понял, даже с этим патчем "синий экранчик" не пропадает. Поэтому придётся мне менять видюху (а у меня GF4 MX4000 v9400 128 MB видеопамяти, хотя в системных требованиях рекомендуют 64! :evil: ). Так подскажите же подходящую видимо-карту, которая не реализует бонус типа "синий экран". И стоит сравнительно недорого (не дороже 2500, хоть бы и с рук).

На сколько я знаю, новую за такие деньги круче старушки Ti4200 ничего не купишь :-(, подкопи еще столько же и дождись GF6600 для AGP, хорошая карта будет. Или поспрошай, может кто то себе видюху апгрейдит и тебе старую за недорого отдаст...

Link to comment
Share on other sites

Triplex silver Milenium GeForce 4 Ti 4200 120MB

 

Старушка не Старушка А со своим делом справляется прекрасно

и ни каких зеленых синих экранов усе путем

Lock On Target

Link to comment
Share on other sites

ЦВК

 

Мой тебе совет поткопи ещё немного если брать так уж чтобы мощь

Так что бы потом желеть не будеш

а за 2500 предлагаут приличную туфту вот на этом лини можеш посмотреть http://www.gelezo.net/price.php/Moscow/Video_Cards/69/

 

тебе бы хотябы 110$ и сможеш всять что то поприличней например ATI Radeon 9600 Pro 128 MB

 

Но я советую ATI Radeon 9600XT 1200MB 256 Bit,x600,x800

Или GeForce FX 5700, 5700Ultra ,5900

но эти уже стит приличных денег

 

PS да и если будеш брать Radeon неошибись иногда путают XT с LE SE

LE И SE полный отстой и цена соответствующая

Lock On Target

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я сейчас доюзываю 4200, там синих и зеленых экранов точно нет, представляю о том что это такое только по рассказам других.
Да, это мерзость ещё та... Летишь себе летишь, и вдруг... голубой экран и всё. Долго тыкая Еsc (а так же Alt+Tab) можно выйти в главное меню, но следующая миссия запустится с глюком: не будет изображаться кабина, приборы и т.п. при виде F1.

 

Сам я в Москве пока живу (студент, поэтому 100 баксов мне на полтора месяца хватает). Так что, может, подскажете, как в этот "НИКС" пройтить?

 

Есть ещё вариант и впрямь с рук купить.

 

В общем, спасибо всем откликнувшимся.

Такова се ля ви, как говорят у них там...

Link to comment
Share on other sites

ATI Radeon X700 XT - >199$

nVidia Geforce FX 6600 GT - >199$

 

ATI менше енергии потребляет, а Geforce поддерживает шрейдеры 3.0

Я призван что бы восстановить мир на Земле!

Link to comment
Share on other sites

А еще лучше.....Копи на новую конфигурацию под сокет 775!!!!!

Полный отстой!!

Амд-939 сокет супер!!!

а на 775 за одни мозги переплатишь 150 баксов

Link to comment
Share on other sites

To sergey:

Полный отстой!!

Амд-939 сокет супер!!!

а на 775 за одни мозги переплатишь 150 баксов

 

Согласен. AMD Athlon 64 с технологией HyperTransport лучше, если

для Lock On. Связка Процессор<->Память главная.

Она выручает даже при 512 КВ кеша или 256 для Semprom. Для Doom 3 это тоже главное.

 

Сейчас идёт опять градация от процессора нужно больше вычеслительной мощи нежели от видео каты

Я призван что бы восстановить мир на Земле!

Link to comment
Share on other sites

А еще лучше.....Копи на новую конфигурацию под сокет 775!!!!!

Полный отстой!!

Амд-939 сокет супер!!!

а на 775 за одни мозги переплатишь 150 баксов

 

939 - это безусловно приятно, только двух-каналка дает максимум 3-5% прироста производительности, и то не всегда.

Лично я взял себе 3400+ с метровым кэшем, на 754 и на этот счет не комплексую :-)

Link to comment
Share on other sites

Лично я бы себе взял проц под 462 сокет, память не быстрее РС3200 и основное вложение средств сделал бы в видяху. Видали скриншоты "Горячих скал", а ведь это Пень2.4 который без приставочки Це (800) или Бэ (533), гиг ДДР памяти на каких-то жалких с точки зрения некоторых, 133 МГц, и ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ "видимокарта". И все работает. Так что лучше сперва купить ХОРОШУЮ карту, затем проц (необязательно под Сок.754,939,775) и память.

Link to comment
Share on other sites

...основное вложение средств сделал бы в видяху.

ИМХО не лучшее вложение, если конечно машина собирается для ЛокОна, Тут народ уже писал, про впечатления от крутых видюх, прирост не шибко впечатляет. Возможно, самая круть и не нужна, но и совсем экономить на видюхе я бы тоже не стал, т.к. четко понимаю, что на моем компе Ti4200/128 сейчас даже в ЛокОне является самым узким местом. Вот и получается, что в идеале, видеокарту лучше выбирать из одной ценовой категории с камнем и прочими важными прибамбасами, иначе будет перекос и возникнет либо ощущение, что ты где то здорово переплатил, либо наоборот где то недоплатил.

Link to comment
Share on other sites

p4 2.8 (800) / asus p4c800e delux / 512mb ddr 3200 / gf fx 5900xt / 400W

 

есть ли смысл менять видео или лучше памяти добавить, что скажете? а то как-то хрен знает какие и хрен знает за что деньги неохот выкидывать (или уже проц менять надо :()

 

или не надо было просто диск c ЛокОном за 110 руб покупать? :)))

228ShAD_Raven

Link to comment
Share on other sites

однозначно оперативочки подкупи нетолько для ЛО полезней будет))

карточка нормальная еще послужит

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

Я слышал, тут советовали x800. Если брать x800, то x800 Platinum Edition за 1200$, но тут есть одно НО - она всего в 2 раза круче, чем Radeon 9800pro, а стоит почти в 6. Поэтому если брать, то самое оптимальное 9600XT - 9800pro, так как все GeForce'ы проигрывают эквивалентным по цене Radeon'ам.

Моё личное мнение, основанное на 3Dmark 2003.

Link to comment
Share on other sites

все GeForce'ы проигрывают эквивалентным по цене Radeon'ам.

Моё личное мнение, основанное на 3Dmark 2003.

А тебе что важнее, попугаи или ФПС в играх? Что касается игр, то сейчас в большинстве случаев, X800 вчистую сливают GF6800.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...