Jump to content

AiM-54. Вопрос.


hawk1

Recommended Posts

Насколько я помню, США снала с вооружение F-14.

Остались ли в ВВС и Navy США платформы, способные применять "Фениксы"?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Вот пара платформ, если их конечно ещё в утиль не пустили :)

 

 

4.jpg

 

3.jpg

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Платформы остались только у Ирана:D

 

У Ирана он еще Хок таскать может.... А вот в США?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

"снять с вооружения" не всегда означает "порезать на кусочки".

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Да, это означает продать что может летать третьим странам, а себе оставить одну штуку, для музея ВВС.

Должны же еще остаться стратегические запасы "Фениксов". Их тоже на продажу или под нож?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

2goro Какая пара платформ!!! Эти платформы использовались еще до создания Ф-14, так сказать экспериментальные ЛЛ для отработки пусков новых ракет, да и вообще тогда была программа какогото missilelancher-а (уже не помню). В общем я думаю Ф-14 отправят на базы хранения на какойто срок а потом утилизируют.

Собсна нафига им ща эти Фениксы у них Стелсы есть и еще всякой всячины хватает.

Link to comment
Share on other sites

Янки ничего не режут и не продают. Все отправляется на базу в виде заначки на черный день. У них да же МБР так с вооружения "снимаются".

Link to comment
Share on other sites

Если кто не в курсе :

(заначка) старой техники у амеров национальной гвардией зовётся.

Там до сих пор ещё даже Ф-4 фантомы рулят.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

А зачем им "Фениксы"? Думаете "Феникс" - супер оружие? Типа летит далеко и всех валит легко ? IMHO ошибаетесь. Не все, что больше, то лучше....

F-14 - это специализированный комплекс по перехвату крылатых ракет и (возможно) их ностителей (цели хоть и скоростные, но маломаневренные).

Причем, крылатых ракет как воздушного, так и морского базирования (типа П-6, П-70 Аместист, П-120 Малахит).

Идея была простая: найти притаившуюся АПЛ (п.661, 670) достаточно трудно, зато находящееся в воздухе дежурное звено F-14 легко перехватит ракетный залп такой лодки.

 

Это к вопросам страждущим по МиГ-31 .... :)

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

2goro Какая пара платформ!!! Эти платформы использовались еще до создания Ф-14, так сказать экспериментальные ЛЛ для отработки пусков новых ракет, да и вообще тогда была программа какогото missilelancher-а (уже не помню). В общем я думаю Ф-14 отправят на базы хранения на какойто срок а потом утилизируют.

Собсна нафига им ща эти Фениксы у них Стелсы есть и еще всякой всячины хватает.

 

Не неси бред про стелсы.

Ф-14 создавался для защиты АУГ от носителей КР типа Ту-22М и д.р.

Стелс (Ф-117 и Б2)используется для уничтожения особо важных стационарных объектов на территории противника при не подавленной/частично подавленной системе ПВО.

 

Тему перемещаю во флейм.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Тему перемещаю во флейм.

Андреич, зря.... Буду жаловаться

В теме тему лазерганов никто не озвучивал.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Вопрос задал, ответ получил.

Сюжет исчерпан, жалуйтесь.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос задал, ответ получил.

Сюжет исчерпан, жалуйтесь.

 

Начать что-ли вялые препирательства с модератором?

А, скучно на форуме, начну.....

 

Если судить по вашей логике - у 99,9% тем на форуме, во всех разделах, сюжет исчерпан. Темы надо закинуть во флейм.

 

PS. Как то странно на "ВЫ" обращатся. На форумах этим подчеркивают неуважение. Может, перейдем на "ТЫ"? :)

PPS. Если будете банить - оставте доступ в раздел LockOn оnline. Я админ РАФа и освещаю на форуме ЛО дела на нашем сервере....

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

А, скучно на форуме, с флудерами что ли вяло попрепираться... :D

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

PS. Как то странно на "ВЫ" обращатся. На форумах этим подчеркивают неуважение. Может, перейдем на "ТЫ"? :)

 

Мдя, странная страна-Интернет... Я так наоборот уважение пытаюсь выразить обращаясь на Вы. Мдя, правила этикета здесь однако отличаются от них же в реале:D

З.Ы.Хотя вобщем-то с точки зрения Российского менталитета в этом всё ясно...

П-усть бегут неуклюже пешеходы по лужам И вода по асфальту рекой В-едь не ясно прохожим в этот день непогожий О-т чего я веселый такой
Link to comment
Share on other sites

Я сделал большую ошибку, что когда тему скинул во флейм её не закрыл :) перед этим. А теперь тут её не могу закрыть :)

 

P.S. Я самый добрый модератор, я могу тока удалять месаги и только в одном отделе и банить не могу :)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, Вы как маленькие дети...Вам что,за радость темку перетащить во флейм?

 

ПС, ракета действительно старая и очень дорогая. Думаю, что после снятия с вооружения Томкетов, остались только на складах, на чёрный день ;)

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...