Jump to content

СТРАННАЯ проблема -- помогите pls


xogok

Recommended Posts

Описываю ситуацию. Моя машина: Celeron 1000MHz, video GeForce 2MX400 (64Mb RAM), винт 120Gb, Windows XP SP1 и... 256М RAM. Машина старенькая конечно (покупалась еще под Flanker 2.5), но, как ни странно, LockOn 1.0 на ней пошел, и пошел УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО. Конечно, без красот и шейдеров, но... летать можно было. Чему я был несказанно рад.

 

Ставлю патч 1.02, русский (1.0 --> 1.02). LockOn запускается, но модуль симуляции не работает -- выдает ошибку и вылетает. Что-то системное, кажется в модуле dxrenderer. Ага, думаю, понятно, программа стала более требовательна к ресурсам -- вполне естественно. Первое, что легче всего изменить -- объем памяти. Вчера поставил еще 256М, доведя объем памяти до 512М. Замечу, что в клубе мы на таком объеме памяти летаем, и вполне прилично. Дома же у меня ЛокОн ведет себя ровно так же, как и до наращивания памяти -- как будто ничего и не произошло.

 

Вот я и думаю -- в чем же дело? Видно, не в памяти... но в чем же тогда?.. Уж и не знаю, что думать. DirectX? Какие-то XML-ные примочки? Что-то еще?..

 

Вопросы: 1) кто эксплуатирует LockOn на похожей системе -- поделитесь опытом.

2) Разработчики: что можете подсказать в такой ситуации? Валеру мне уже совестно спрашивать, поскольку своими письмами я его, должно быть, уже достал. Может, Chizh поможет?...

 

Помогите, у меня во вторник зачет по сложному пилотажу, а мне еще тренироваться надо, чтобы его сдать!!!

Ты должен стать сильнейшим из отцов

И множиться со скоростью прогрессии

Чтобы хватило Родине бойцов

На случай непредвиденной агрессии.

Link to comment
Share on other sites

По этой проблеме было много постов уже.

 

Для начала поставь цветность в симуляции в соответствии с цветностью рабочего стола.

 

У себя я решил это так (по другому не работает, уже писал об этом): в файле ..LockOn/config/graphics.cfg изменил параметр BPP в режиме симуляции и интерфесе на "8"!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, попробуй для начала выставить 16-ти или 32-х битный цвет и на рабочем столе и в симуляторе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, попробуй для начала выставить 16-ти или 32-х битный цвет и на рабочем столе и в симуляторе.

Уже. Это было первое, что я попробовал. На раб.столе было 32 бита, летал я в 16-ти. Переделал раб.стол в 16 бит -- та же шняга.

 

Насчет .cfg-файла -- попробую.

 

Кстати, а с каким DirectX'ом версии 1.02 живется наиболее комфортно? 8.1 или 9.0 или еще более новой?..

Ты должен стать сильнейшим из отцов

И множиться со скоростью прогрессии

Чтобы хватило Родине бойцов

На случай непредвиденной агрессии.

Link to comment
Share on other sites

По этой проблеме было много постов уже.

Может, ссылочку дадите -- чтоб вас не напрягать?

Ты должен стать сильнейшим из отцов

И множиться со скоростью прогрессии

Чтобы хватило Родине бойцов

На случай непредвиденной агрессии.

Link to comment
Share on other sites

Ло должен любить 9.0b т.к. при установке он его предлагает установить. А ты что на 8.1 играешь ?

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Ло должен любить 9.0b т.к. при установке он его предлагает установить. А ты что на 8.1 играешь ?

Да по-моему, на 9.0, хотя... проверю.

Понимаете, ведь 1.00 шел же и так, этот-то почему не хочет???

Ты должен стать сильнейшим из отцов

И множиться со скоростью прогрессии

Чтобы хватило Родине бойцов

На случай непредвиденной агрессии.

Link to comment
Share on other sites

Всё просто, значит ввели какие-то эффекты от 9 вот и конючит.

узеать какя версия просто надо в строке пуск/выполнит написать dxdiag

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Я с этой гадостью справился следующим образом:

В сообщении об ошибке указан файл. Замени этот фаил на тот который был с 1.01 и всё будет пучком.

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Так, всем спасибо, проблема решилась. Причем решилась тривиально: переустановкой видео-драйверов (были референстные 22.08, стали Detonator 53.03). Понятно, что в плане производительности или качества картинки они моему GeForce 2MX400 ничего не дали, но, видимо, "заглушки" там стоят на своих местах.

 

Зато под это дело нарастил память компа до 512М.

 

Разработчикам -- предложение: пополнить мануал к ЛокОну (раздел troubleshooting) фразой наподобие такой:

"Перед запуском убедитесь, что у вас установлена новейшая стабильная версия DirectX и самые свежие видеодрайверы -- даже если ваша видеокарта не относится к числу самых современных. Известны случаи, когда одна версия ЛокОна запускалась со старыми драйверами, а последующие -- нет (хотя оборудование оставалось неизменным). Последующие версии игры могут использовать новейшие возможности видеодрайверов даже если они и не поддерживаются на вашей системе аппаратно (в последнем случае используются "заглушки")."

 

Т.е. донесите эту простую мысль до пользователей. Ибо недоумению моему не было предела.

Ты должен стать сильнейшим из отцов

И множиться со скоростью прогрессии

Чтобы хватило Родине бойцов

На случай непредвиденной агрессии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Совет по установке свежей версии DX и драйверов, для нормального функционирования продукта, написан в ReadMe и озвучивался уже много раз.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Совет по установке свежей версии DX и драйверов, для нормального функционирования продукта, написан в ReadMe и озвучивался уже много раз.

Это верно конечно, я говорил лишь об акценте на этом аспекте. Тем более, что:

1) вообще говоря не всегда свежайшие драйверы -- наилучшие. Бывает, что в поздних версиях отключают какие-то функции, или производительность падает (так было уже не раз). Так что не всегда и надо пользоваться самой свежей версией.

2) когда версия 1.00 на машине идет, а версия 1.02 -- нет (а ведь 1.02 -- это же просто патч, исправление ошибок), то знаете -- на драйверы думаешь в последнюю очередь. Ну, по крайней мере, не в первую. Ибо движок же не переписывался!.. Я понимаю, что в данном случае был неправ, но люди могут так рассуждать. И вот чтобы направить их мысли в правильное русло -- можно было бы что-нибудь такое и черкнуть. Но дело вкуса, конечно.

Ты должен стать сильнейшим из отцов

И множиться со скоростью прогрессии

Чтобы хватило Родине бойцов

На случай непредвиденной агрессии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...