Jump to content

Вопрос к разработчикам (о полетах на сверхнизких высотах)


Nomad

Recommended Posts

Короче так. Поспорил с одним представителем заграничной расы насчет такой проблемы: когда я лечу ниже 20м, он в меня ничем не может попасть, поскольку все ракеты уходят в молоко... Он утверждает что данный прием является читерством, и что это результат несовершентсва кода в ЛО (попросту говоря, баг) :roll: . Я, в свою очередь напоминаю ему что некоторые ракеты все таки попадают, например Р-73 или Р-27МЭ. Кто здесь прав, кто виноват? Разъясните пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

Земля действительно сбивает радар многих ракет. Помнится даже, учитель в авиомодельном говорил, что типа чтобы уйти от ракеты надо пикировать и идти на малой высоте.

if freedom is outlawed, only outlaws will have freedom

Link to comment
Share on other sites

Гм...Ну если лететь ниже 10м ,то и ИК уходят в молоко 8)

Не совсем. Р-73 попадает при высоте выше 5м.

 

Неа. Ракета взорвется в зависимости от настройки радиовзрывателя. Так что... Взрыватель в основном стоит на 10-15 метрах, следовательно ракеты ниже 10 метров не полетят. А некоторые ниже 15...

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Земля действительно сбивает радар многих ракет. Помнится даже, учитель в авиомодельном говорил, что типа чтобы уйти от ракеты надо пикировать и идти на малой высоте.

 

Ну это большей степени относится к ракетам с ПАРГСН, а не к ИК,

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Ракеты теряют самолёт так как радар не видит самолёты летящие ниже 100 метров. что такое 20 метров ? это 5ти этажный дом. проще говоря радар ракеты не настолько сучтвителен чтобы оличит землю от самолёта при их сближении поэтому ракета уходит в молоко и самоиуничтожается.

 

( данный текст написан в сильном алкоголном оьянение)

Коктель земля воздух:

Треть водки, треть авиационного керосина , треть ракетного топлива.

People Can Fly

Link to comment
Share on other sites

( данный текст написан в сильном алкоголном оьянение)

Коктель земля воздух:

Треть водки, треть авиационного керосина , треть ракетного топлива.

 

Оно и Видно... :D

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Ракеты теряют самолёт так как радар не видит самолёты летящие ниже 100 метров. что такое 20 метров ? это 5ти этажный дом. проще говоря радар ракеты не настолько сучтвителен чтобы оличит землю от самолёта при их сближении поэтому ракета уходит в молоко и самоиуничтожается.

 

( данный текст написан в сильном алкоголном оьянение)

Коктель земля воздух:

Треть водки, треть авиационного керосина , треть ракетного топлива.

 

А я что писал.

Если вы говорите что я пьян то вы ошибаетесть.

какой фрагмент текста говорит о том что я пьян?

Этот:

"Ну это большей степени относится к ракетам с ПАРГСН, а не к ИК"

Если пьёте вы это не значит что пьют другие.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: Вопрос к разработчикам (о полетах на сверхнизких высотах

 

Короче так. Поспорил с одним представителем заграничной расы насчет такой проблемы: когда я лечу ниже 20м, он в меня ничем не может попасть, поскольку все ракеты уходят в молоко... Он утверждает что данный прием является читерством, и что это результат несовершентсва кода в ЛО (попросту говоря, баг) :roll: . Я, в свою очередь напоминаю ему что некоторые ракеты все таки попадают, например Р-73 или Р-27МЭ. Кто здесь прав, кто виноват? Разъясните пожалуйста :)

Ракеты не такие совершенные механизмы как о них некоторые думают. Земная поверхность это большой источник естественных помех, как для головок самонаведения так и для дистанционных взрывателей. Особенно это касается ракет с радиолокационными ГСН, почти не касается ракет ЗРК с командным наведением.

Короче, радарные ракеты вообще не рекомендуют применять на низких высотах потому что их эффективность стремится к нулю, из-за того что ГСН не может бороться с мощными шумовыи помехами от земли, а радиовзрыватель, радиус подрыва которого составляет 5 - 30 метров, "задев" за высокое строение или дерево взорвет ракету.

 

С ЛОКОНе, ракеты, на малых высотах, работают лучше чем в реальности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ракеты теряют самолёт так как радар не видит самолёты летящие ниже 100 метров. что такое 20 метров ? это 5ти этажный дом. проще говоря радар ракеты не настолько сучтвителен чтобы оличит землю от самолёта при их сближении поэтому ракета уходит в молоко и самоиуничтожается.

 

( данный текст написан в сильном алкоголном оьянение)

Коктель земля воздух:

Треть водки, треть авиационного керосина , треть ракетного топлива.

 

А я что писал.

Если вы говорите что я пьян то вы ошибаетесть.

какой фрагмент текста говорит о том что я пьян?

Этот:

"Ну это большей степени относится к ракетам с ПАРГСН, а не к ИК"

Если пьёте вы это не значит что пьют другие.

 

Товарищь, вы воспринимаете все на свой щёт. Писал вообщето я про себя.

People Can Fly

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...