Jump to content

DCS: F/A-18C - Баги


cikory

Recommended Posts

Еще можно попробовать уйти с беты на релиз, где с производительностью получше.

 

Релиз нерассматриваю даже у меня свой детский садик друзей с которыми летаем и у всех бэта а если я буду релизнутым то меня выкинут из моего детсада

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Релиз нерассматриваю даже у меня свой детский садик друзей с которыми летаем и у всех бэта а если я буду релизнутым то меня выкинут из моего детсада
Там выше человек просил миссию, а не ее описание. Он хочет проверить есть ли лаги в твоей миссии. Лучше запиши трек с лагами.
Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Там выше человек просил миссию, а не ее описание. Он хочет проверить есть ли лаги в твоей миссии. Лучше запиши трек с лагами.

 

Я потом в онлайн зашёл и в онлайне тож самое на всем норм а на 18шке дичь с колебаниями фпса с 19 до 60. Я могу кинуть миссию породе просто я не у компа ща... У меня на любых миссиях так.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Лучше короткий трек, где лаги не заставляют долго ждать.

 

3 часа загружалось(

тут я прикрепил ту миссию. и видео если посмотреть до конца можно понять что творится на данный момент у меня в F/A-18

 

fighter.miz

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

3 часа загружалось(

тут я прикрепил ту миссию. и видео если посмотреть до конца можно понять что творится на данный момент у меня в F/A-18

 

 

эта проблема не только у тебя.После последних двух обновлений производительность сильно упала,фпс действительно скачет от 60 до 18 кадров,причем при всем при этом видюха и на половину не загруженна,как только фпс стабилизируется смотриш и карта нагружается на 90%.Раньше над морем летел и фпс под сотку был,щас до 25 и ниже.Настройки графики у меня выше средних,железо цп intel cor i5 8600k 4500Ггц карта 1070ti озу 48гб 3000.И это все не хочет нормально тянуть DCS,а до не давнего времени все было хорошо!:(

Link to comment
Share on other sites

;4273472']эта проблема не только у тебя.После последних двух обновлений производительность сильно упала' date='фпс действительно скачет от 60 до 18 кадров,причем при всем при этом видюха и на половину не загруженна,как только фпс стабилизируется смотриш и карта нагружается на 90%.Раньше над морем летел и фпс под сотку был,щас до 25 и ниже.Настройки графики у меня выше средних,железо цп intel cor i5 8600k 4500Ггц карта 1070ti озу 48гб 3000.И это все не хочет нормально тянуть DCS,а до не давнего времени все было хорошо!:([/quote']

 

А вконце Вы видели что было? Просто на ровном месте бортануло с отправкой лога... И так все время на миг 29м иногда так тоже с логом.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

3 часа загружалось(

тут я прикрепил ту миссию. и видео если посмотреть до конца можно понять что творится на данный момент у меня в F/A-18

 

 

Дело не в железе. Я уже прошёл эту стадию возмущения, неприятия и т.д. и т.п. :lol: Много общался с программистами ЕД на эту тему, которые всё и растолковали.

Кратко, проблема в исходном коде, его однопоточности и т.д. Кроме того в этом софте существует очень много "серых", а то и "чёрных" областей, в которые даже матёрые программисты не рискуют залезать.

Всё это наследие, оставшееся из нескольких десятилетий назад.

Что сделал я, чтобы меньше стенать - просто сдал видюху 2080Ti обратно в магазин. Хотел было менять ЦП, но приостановил этот процесс в ожидании перехода ДКС на новую платформу Vulkan (это уже анонсировали).

Вот и всё, что можно сделать в данной ситуации, поэтому не трать зря деньги, а жди когда наладят софт.

Общая для всех игр задача, это приведение баланса загрузки ЦП и ГП к равным показателям, тогда будет идеальная производительность. А в ДКС сейчас даже базовое кодирование из прошлого века :smilewink:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Оффтоп. Видео надо было назвать "ФПС Гуляет"

 

От того как я сейчас этот "оффтоп" непереименую мне кайфовее летать на 18шке нестанет. :(

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

То же самое.19 фпс в этой миссии не видел, но до 30-35 гуляэт постоянно.

Вообще в 2.5.6 на Кавказе как-то совсем грустно, на Персидском заливе имхо гораздо играбельнее.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

От того как я сейчас этот "оффтоп" непереименую мне кайфовее летать на 18шке нестанет. :(

 

Я понимаю, но вот вас учишь учишь, а вы гадите и гадите.

Тут в этой теме предполагалось, что вы коротко опишете проблему, напишете способ воспроизведения, прикрепите миссию, трек, видео, скрин и так далее.

Но нет, тут уже "битый час" жёстко засираете ветку.

Ну ладно, хотите поспамить.

Так я специально просил, чтобы открыли ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ, который так и называется - БАГИ.

В этом разделе, если никто не заметил, РАЗРЕШЕНО открывать новые темы, есть кнопка НОВАЯ ТЕМА, в шапке которой можно нормально, по человечески описать проблему, и обсуждать сколько душе угодно.

Но нет, надо же гадить в общей ветке.

Надо же модераторам подкинуть работу, а то они такие сидят властелины форума, им нечем заняться.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, но вот вас учишь учишь, а вы гадите и гадите.

Тут в этой теме предполагалось, что вы коротко опишете проблему, напишете способ воспроизведения, прикрепите миссию, трек, видео, скрин и так далее.

Но нет, тут уже "битый час" жёстко засираете ветку.

Ну ладно, хотите поспамить.

Так я специально просил, чтобы открыли ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ, который так и называется - БАГИ.

В этом разделе, если никто не заметил, РАЗРЕШЕНО открывать новые темы, есть кнопка НОВАЯ ТЕМА, в шапке которой можно нормально, по человечески описать проблему, и обсуждать сколько душе угодно.

Но нет, надо же гадить в общей ветке.

Надо же модераторам подкинуть работу, а то они такие сидят властелины форума, им нечем заняться.

 

Дядя Вася Вы до конца видео посмотрели? Как мне выложить трек с видео если дкс закрылось с отправкой лога и так все время. Откуда трек взять... Яб сделал трек но он 1) несойдется 2) его нету так как выкидывает из дкса земки пошире и сиди на карантине тихо помалкивай. ЕД теамс лычку получил? и вали отседа. Дай другим порулить.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Дядя Вася Вы до конца видео посмотрели? Как мне выложить трек с видео если дкс закрылось с отправкой лога и так все время. Откуда трек взять... Яб сделал трек но он 1) несойдется 2) его нету так как выкидывает из дкса земки пошире и сиди на карантине тихо помалкивай. ЕД теамс лычку получил? и вали отседа. Дай другим порулить.

 

Прочитай ещё раз внимательно то, что я написал выше, дядя Петя.

Пока что это просьба.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Баг или так и должно быть: невозможно задать для каждого гарпуна свою точку поворота (трэк 1).

У меня вообще не работает ф-ция точки поворота, гарпуны сразу летят по заданному курсу и игнорят точку поворота (трек 2). Это баг или я что-то не так делаю?

При отжатии кнопки UFC на DDI параметры не исчезают с UFC.

HARP_bug3.trk

HARP_bug4.trk

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

EW не выходит из STBY.

Выброс ЛТЦ/ДО в этой миссии так же не работает, в другой выброс в байпасе есть.

F-18_EW не выходит из STBY.trk


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

3 часа загружалось(

тут я прикрепил ту миссию. и видео если посмотреть до конца можно понять что творится на данный момент у меня в F/A-18

 

Посмотрел я твою миссию... Говорить "...ну, тут на самом деле, почти ничего нет..." о миссии, имеющей 293 юнита-бота, на мой взгляд - лукавство, так скажем... в их задачи лезть стало лениво.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

EW не выходит из STBY.

Выброс ЛТЦ/ДО в этой миссии так же не работает, в другой выброс в байпасе есть.

А можно из трека объекты второй мировой убрать? А то не запускается :(

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел я твою миссию... Говорить "...ну, тут на самом деле, почти ничего нет..." о миссии, имеющей 293 юнита-бота, на мой взгляд - лукавство, так скажем... в их задачи лезть стало лениво.

 

Ониж клиенты... У меня так на любой миссии чё снять видео?

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

А можно из трека объекты второй мировой убрать? А то не запускается :(

 

Ух ты, а у тестера не все модули есть. Вы как вообще тестите то?! Ок, я подчищу и ещё раз проверю, может дело в них.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ониж клиенты...

Полагаю, что milit имеет в виду не клиентов, а ботов типа:

ДРЛО 1Л13;

Шилка;

ЗРК С-125 и т.д.

 

Это я увидел, открыв твою миссию в редакторе. Но считать стало в лом :)

Link to comment
Share on other sites

Ониж клиенты... У меня так на любой миссии чё снять видео?

 

Система какая у вас стоит? У меня с переходом на 10-ку почему-то такая же хрень началась.

Link to comment
Share on other sites

Система какая у вас стоит? У меня с переходом на 10-ку почему-то такая же хрень началась.

 

windows 10 64bit професиональная не домашняя... блин тормоза на 18хе меня оченьогорчают(( Разработчики ну сделайте что нибудь (((((((((( ну пожалусто очень прошу очень((((( ненатравляйте на меня вортекса(( чё сразу вортексом натравляете(( я просто хочу летать на 18шке(((

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже на текущей бете жуткий фризинг из кокпита Шершня, где было раньше всё вери гуд. Поэтому подумывают вернуться на релиз, хоть и с дикой задержкой обновлений... ну а чё делать, если фризы вообще не позволяют летать. Абсолютную (системную) по просьбе паяца:) )) забагованность никто не отменял, это надолго.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...