Jump to content

F15С VS Mig29, Су27


Recommended Posts

Во-первых я со скосом на ЛокОн "разборполетов" писал. 2 Чиж: какой там у 15-го радар моделируется?

Во-вторых:

Я писал: "рискну предположить, что строевой Ф-15 сможет лучше противостоять Радару Су-27 посредством средств РЭБ просто потому, что РЭБ на Ф-15 модернизировалась, а радар Су-27 нет."

А вот обратное утверждение будет спорным, так как никто из нас не знает РЕАЛЬНЫХ возможностей Сорбции.

Амеры знают как работает Н-001, а поэтому наверняка ихняя РЭБ очень эффективна против него.

Вопрос только в том - знают ли они, как работает "Сорбция", ибо именно этим фактором ИМХО обуславливается способность ихних РЛС противостоять нашей РЭБ. Но этот вопрос висит в воздухе... Мы не знаем насколько эффективна наша РЭБ против ихних РЛС.

Но "Сорбция" точно не фуфло - там вам и групповая помеха (даже тумблер такой есть), и уводящая походу тож есть...

 

По поводу есть ли она: на тех же фотках Петрозаводского полка имеется панель управления ею, косвенный признак так сказать. Кстати фоток с ракетами строевых самолей тож не много...

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Николай,

по программе модернизации MSIP II первые F-15C с радаром APG-70 появились еще аж в 1985 году и приняли впоследствии участие в 1-й войне с Ираком.

 

Данила,

в ЛОКОНе моделируется обычный APG-63. :wink:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А что народ на энти амраамы так молится? выстрелил и забыл, точно забудь про ракету. Если так легко сорвать сопровождение Н001, то насколько легче будет противостоять амрааму? В смысле в Эритрии было ясно показано что происходит в современном БВБ, ракеты с РЛ наведением оказались неэфективны! Есть у кого-нить статистика по применению амраам? Тока не фирмовая, там ясно море диферамбы одни. Идея перехвата "радиолокационными" ракетами сильноманеврирующих целей сильно перерекламированна в последние годы, т.к. амеры воевали в основном против чурок неотесаных в Ираке. Против летчиков достаточно высокой квалификации они совсем неэфективны. А в БВБ сушка имеет однозначное преймущество.

Link to comment
Share on other sites

т.к. амеры воевали в основном против чурок неотесаных в Ираке. Против летчиков достаточно высокой квалификации они совсем неэфективны. А в БВБ сушка имеет однозначное преймущество.
нет слов.
Link to comment
Share on other sites

Да нет вопросов. :) , Хотя "не учите меня жить, лучше помогите материально"

Против летчиков достаточно высокой квалификации они совсем неэфективны
Примеры можно ?, опыт локальных войн такого вывода не дает.

А в БВБ сушка имеет однозначное преймущество.
Ну не имеет она однозначного преймущества ! :) НЕ ИМЕЕТ и эта обсуждалось уже нет раз причем с выкладками на сухом ,брошюры. НЕ ИМЕЕТ. Имеет преймущество на малых скоростях, при неустановивщемся маневре, но Игл делает ее(при правильном пилотировании ) как орех.

Впрочем обратная ситуация тоже справедлива. Не знаещь где прочитать? лезь на Сухой и ищи Сравнеие маневренных характеристик Су-27 и его противников. И удивишся....И глаза откроюся, а возможно станет и страшновато...

Link to comment
Share on other sites

Я щаз буду зверствовать!

Вам нужны примеры? Ок.

1. Конфликт Эритрии и Эфиопии.

2. Амеры проводили тест на компах. Цель насколько эфективны АМРААМ в ВБ. Вывод после 100.000 учебных пусков: Летчик высокой и средней квалификации ЛЕГКО переведет бой в БВБ, ракеты по большей части никуда не попадут.

 

На основании чего, вы уважаемый упырь посчитали что сушка выигрывает ТОЛЬКО на малых скоростях? На основании этой брошурки (кстати я с ней ознакомлен достаточно давно)? Но это бумага, она всё

терпит. Хотя реальная ценность этой макулатурки есть, вирпилов попугать, они любят всё загадочное с большим числом малопонятных формул. Тока строевые летчики если вы это им покажет скорее всего возле виска пальцем покрутят и ответят что вычислительные методы в таких вещах это уравнение с большим числом неизвесных.Это всего лишь один из взглядов на положение вещей, но он совершенно не обязан отражать реальность! А вот РЕАЛЬНОЕ совместное илотирование легко откинуть, ведиь про него Ильин в МУРЗИЛКЕ пишет. И даже Ильину я поверю гораздо больше, чем тому кто ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ данные по сушке сравнивает с не менее ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ данными по Ф15 и потом делает ПОЛУОФИЦИАЛЬНЫЕ выводы. Конечно ознакомиться можно, даже нужно. Только на веру тоже сильно брать не стоит, всем этим теорийкам в жизни как правило грошЪ цена :evil: :evil: :evil:

Link to comment
Share on other sites

Парень ты что совсем тупой что-ли , или читать не умеешь ?

В этой как ты выразился мукулатуре даны ХАРАКТЕРИСТИКИ Су-27-реальные характеристики из РТЭ и расчетные для Ф-15. Если у тебя есть другие данные по Ф-15, то в студию плиз. А раз нет , то заткнись или отвечай аргументированно

. Конфликт Эритрии и Эфиопии.
И что война, 29-го и 27 ? ну не смеши это совершенно не аргумент

2. Амеры проводили тест на компах. Цель насколько эфективны АМРААМ в ВБ. Вывод после 100.000 учебных пусков: Летчик высокой и средней квалификации ЛЕГКО переведет бой в БВБ, ракеты по большей части никуда не попадут
Так и сказано ? ЛЕГКО ? А ,в натуре там не сказано и источник пожалуйста.Да и после этого запустили их в серийное производство . НУ кто будет запускать в производство оружие , если даже теоретически доказана его нееффективность? Мозгами то подумай!

Я щаз буду зверствовать!
Да, не стоит в тебе будить зверя, особенно зайца.:)

Зы кстати пишется Эритрея, и кстати откуда у тебя данные на основании которых ты делаешь такие далеко идущие выводы ? из "истории авиации" ? Ну-ну...

Link to comment
Share on other sites

Да кстати насчет испуганных вирпилов. Если имелся в виду я , то я помимо вирпила еще и инженер по самолету и двигателю, и выпускался я именно на самолете Су-27. Оснований не верить, своим преподавателям, дававщим сильные и слабые стороны самолета я не имею . И вполне им доверяю, а таким, как-ты, кричащих НЕ ВЕРЮ , когда им тычут в нос доказательствами(притом численными, а не абстрактными)

ЗЫ однозначно флейм получается..

Link to comment
Share on other sites

Ну вы,блин,даете! :D

 

Уважаемый Паук!

Для начала пилоты ВВС Ирака далеко не чурки..Эти пилоты вовсю воевали с Ираном десять годков,да и супротив американцев пытались биться..Так что имейте уважение.

Зверствовать вы можете сколько угодно,но..

Вы тут про АМРААМ заикнулись-типа если радар "срывают",то от ракеты квалифицированный пилот запросто уйдет..

Ню-ню :D

Для начала-а много у нас квалифицированных пилотов,налетывающих хотя бы часов этак 150-200 в год?

Во-вторых:для того,что б уйти от ракеты-надо знать о ее пуске.И каким образом вы обнаружите по "Березе" пуск АиМ-120 в режиме сопровождения на проходе-не подскажете? 8)

Вы,образно говоря,ее обнаружите когда она вам в самолет влетит!Такая перспектива устроит?

Далее:

 

>1. Конфликт Эритрии и Эфиопии.

 

И что там в Эритреи с Эфиопией? :D Никак Су-27 эскадрилью Ф-15 "завалил"?

 

>2. Амеры проводили тест на компах. Цель насколько эфективны АМРААМ в ВБ. Вывод после 100.000 учебных пусков: Летчик высокой и средней квалификации ЛЕГКО переведет бой в БВБ, ракеты по большей части никуда не попадут.

 

Американцы..На компах..Ну прям куда деваться :D

Математику знаете?Задача для второкласника:имеем два самолета,сближающихся на скорости ~3000км/ч с расстояния ну пусть 80км.Сколько времени требуется для перевода в БВБ?(и это БЕЗ учета включения РЭБ,которое эти 80км сильно сократит).

 

>А вот РЕАЛЬНОЕ совместное илотирование легко откинуть,

 

Ну почему же "откинуть"..Откидывать не нужно.Но и ЧИТАТЬ нужно внимательно-о чем говорится?

Вы НЕ ТО выделили,уважаемый..Надо так:о реальном совместном ПИЛОТИРОВАНИИ..Заметьте-не о бое речь,а о пилотировании.А вы например не допускаете,что американцы просто взяли-и решили не "открывать" возможностей Игла,и пилотировали с вагоном ограничений?(впрочем как и Харчевский)

Документы(а не "мукулатурки")-вещь довольно интресная и нужная,хоть и не бесспорная.И уж точно посерьезней Ильина.

Вы обьективно на вещи смотрите..

Например по возможностям БРЭО F-15 на сегодняшний момент"уделает" Су-27 фактически по всем статьям.Потому как они свои машины апгрейдят постоянно,а наши хрен знает чем занимаются в это время-хотя наработок-море.Мы уже сегодня в Китай и Индию поставляем машины,которые гораздо лучше стоящих у нас на вооружении.

Так что успокойтесь,и смотрите на жизнь попроще...

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

Данила,

в ЛОКОНе моделируется обычный APG-63. :wink:

 

О чем и речь, я-то анализ начал поднимать именно для АПГ-63 и Н-001.

С некоторыми так сказать "посмотрениями" на реальность.

А вы с Флоггером сразу помидорами... :)

Я тоже не дурак, и понимаю, что строевой "Игл" крайних модификаций уделает в ДВБ строевой "Сухарь" по всем статьям.

Хотя вероятность перехода в БВБ даже в этом случае ИМХО ОЧЕНЬ высока, особенно помятуя РЭБ.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Зачем же так из крайности в крайность бросаться. То один другого уделает, то другой первого "по уши в землю". Да мы не знаем даже примерно вероятности срыва захвата ГСН, ни для одной из обсуждаемых ракет, ни для каких исходных условий боя.

Откуда такая уверенность что самолёт последней модификации должен быть обязательно лучше в воздушном бою? Модифицировать знаете ли по разному можно. Если уж писать, так писать аргументировано. И слова о том что этого нельзя посчитать не катят совершенно. Вопрос только в наличии инфы. Если инфа есть, то хотя бы её В СТУДИЮ!

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Ехем, ребят, если уж говорим о реальной жизни, то надо ведь иметь ввиду и летчиков, верно. А, насколько я знаю, то наши по этому параметру несколько...отстают. Конечно, у нас есть замечательные пилоты, но и они летают не так часто, как хотелось бы. Кроме того, таких мало, да и возраст уже... Или я не прав? К тому же, у амеров, есть кое-какой опыт в реальном бою: воздушный в Югославии и Буря в пустыне. А от ЗРК и 3 месяца назад уворачиватся приходилось.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Для летчиков - это не опыт. Мож полсотни какойто опыт и поимели, а для остальных - сущие полетушки на полигон, масшабы не те, чтобы весь летный состав ВВС (или хотябы значительная его часть) поимел реальный боевой опыт. Сколько всего на 2 войны (Ирак и Югославия) наскребется реальных боевых стычек воздух-воздух, и сколько в них реально учавствовало летчиков-истребителей? ИМХО мало.

Вот штурмовая и фронтовая авиация - дело другое...

С другой стороны - это огромный опыт для командного состава, это да. В этих "операциях" комсостав ВВС ИМХО набрался огромного опыта в организации взаимодействия, обеспечения, и т.д и т.п.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ехем, ребят, если уж говорим о реальной жизни, то надо ведь иметь ввиду и летчиков, верно.

 

Верно. Но технические характеристики самолётов - это тоже атрибут реальной жизни. А как ещё сравнить два самолёта? Понятно, что если, например в F-16A посадить вчерашнего курсанта с налетом 200-300 часов, а в МиГ-23МЛД лётчика "принимавшего участие" и имеющего налет 2-3 тысячи часов, то результат будет предопределен. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И я даже предвижу что сделает лётчик МиГаря - просто "срежет" F-16 из пушки на встречных курсах. :D :D :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Ехем, ребят, если уж говорим о реальной жизни, то надо ведь иметь ввиду и летчиков, верно.

 

Верно. Но технические характеристики самолётов - это тоже атрибут реальной жизни. А как ещё сравнить два самолёта? Понятно, что если, например в F-16A посадить вчерашнего курсанта с налетом 200-300 часов, а в МиГ-23МЛД лётчика "принимавшего участие" и имеющего налет 2-3 тысячи часов, то результат будет предопределен. :)

 

Вот-вот... Так что ТТХ не первостепенны, и ругатся из-за этого, ИМХО, не стоит.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Это форум Авиасимулятора. А в авиасимуляторе реализуются ТТХ. Летчик (если ботов не считать) не реализуется - летчик это юзер.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Это форум Авиасимулятора. А в авиасимуляторе реализуются ТТХ. Летчик (если ботов не считать) не реализуется - летчик это юзер.

Весьма трезвый подход, я за. Народ, кто-нибудь проводил серию БВБ м\у Су-27 и F-15C во Фланкере 2.0 или 2.5? Как там соотношение этих машин сделано? Я имею в виду не исход боя, а манёвренность? Хоть там и ИИ ботом управляет, но посмотреть интересно, а?

И ещё: легко ли приличный вирпил уделает бота на F-15C с любым уровнем ИИ?

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Это форум Авиасимулятора. А в авиасимуляторе реализуются ТТХ. Летчик (если ботов не считать) не реализуется - летчик это юзер.

Весьма трезвый подход, я за. Народ, кто-нибудь проводил серию БВБ м\у Су-27 и F-15C во Фланкере 2.0 или 2.5? Как там соотношение этих машин сделано? Я имею в виду не исход боя, а манёвренность? Хоть там и ИИ ботом управляет, но посмотреть интересно, а?

И ещё: легко ли приличный вирпил уделает бота на F-15C с любым уровнем ИИ?

Да, я ставил против себя (Su-27) в Flanker 2.51 Иглов. На Excellent уровне ИИ выигрываю бой против трёх Иглов (ессно на пушках). Пробовал ставить четырёх - боеприпасов не хватает. Однако, ИМХО, воевать с Сушками-27 посложнее. Хотя тех же трёх Су-27 делал, но бой идёт гораздо дольше. Могу треками поделиться, если кому надо :lol:

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу маневринности во Flanker 2.51. Такое впечатление, что там АИ-самолёты вообще какие-то странные... И ТТХ у них вообще левые. Иногда тот же Игл делает такие страшные манёвры - и на таких предельно малых скоростях, но не теряет управления. Может спокойно без форсажа сделать "мёртвую петлю" ускоряясь - был такой случай, я трек записал... Это касается не только Иглов.

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

На Excellent уровне ИИ выигрываю бой против трёх Иглов (ессно на пушках)
то есть ни у кого IR ракет небыло? c ракетами их сложнее уделать.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Да... всё таки оч.много зависит от пилота, любой ИИ всё таки не человек.

Интересно будет посмотреть, какой получиться расклад в живом БВБ м\у Су-27 и F-15C в ЛокОн.

 

Насчёт манёвренности Игла с ИИ во Фланкере 2.51 точно что-то не то.. Спокойно маневрирует на 210км/ч без закрылков. В горизонтальном манёвре на скорости 700 и без ПФ легко перекручивает Су, при этом сам не теряет скорости. Вот так.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

бой vs 3xF15

 

На Excellent уровне ИИ выигрываю бой против трёх Иглов (ессно на пушках)
то есть ни у кого IR ракет небыло? c ракетами их сложнее уделать.

Не, никаких ракет не ставлю. Дело в том, что для усложнения задания я ставлю ботов изначально себе на хвост. А если у них ракеты для БВБ? Они же меня снесут до того, как я успею "s" вначале миссии нажать!!!

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

Андрей, а ты для усложнения задания лучше им и себе ИК ракеты дай, и старт поставь на 3-9 (что бы хоть какие шансы были ;) )

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...