Jump to content

Слетают настройки


gvsp

Recommended Posts

ГС 1.1 Очень часто после запуска меняются настройки. Отключается кнопка облегчённое управление (была включена). Регулятор перегрузки встаёт на нормальную (было на облегчённой). Ещё какая-то кнопка выключается, не помню. Не такая уж казалось бы проблема, но по кнопкам сколько не щёлкай,а они не включаются.

Выйдешь из настроек, пройдёшься по другим меню, вернёшься в настройки - начинают кнопки реагировать на нажатия. Только толку мало - грузишь задание, а там всё как будто кнопки не включал. Зайдёшь опять в настройки, а кнопки опять вернулись в своё любимое положение и не реагируют на нажатия. Кстати регулятор перегрузок переключается всегда, но как и кнопки встаёт в своё любимое положение после запуска задания. Если нажать три заветных клавиши Виндовс, то видно, что процессор загружен на 100%, хотя кроме кнопок (и то не всех) ничего не тормозит. Перезапустишь игру, а иногда и Виндовс приходится и всё нормально и кнопки вдруг встают в те положения в которых их оставлял. Но перепускаться/перегружаться по нескольку раз неохота.

Как это побороть. Может руками где можно настройки выставить.

Качаю 1.12 может поможет.

Atlon 64 3500+, 1Гб, GF6600GT.

Link to comment
Share on other sites

Имеет ли проблема отношение одному конкретному заданию или к разным. Дело в том, что при создании миссии или кампании можно установить описанные тобой параметры . Если миссия запаролена, то нельзя просто так сменить настройки сложности, только распаролив, сохранив и запаролив назад.

Если это то, что я думаю, то нужно через редактор открыть кампанию или миссию, распаролить, сменить настройки, запаролить назад. Теперь при открытии через меню "кампании" будут работать твои настройки.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Имеет ли проблема отношение одному конкретному заданию или к разным.

 

Проблема имеет отношение ко всей игре. Я задания ещё не играл, прохожу тренировочные миссии. Вчера вот опять извращался минут двадцать, только перезагрузка Вин помогла. Хотя ЛокОн и до этого был запущен первым, т.е. сразу после загрузки Вин.

Становятся неактивными кнопки "Пэдлок", "Радиоассистент", "Облегчённое управление", "Новичёк", "Ас", "Применить везде". Это в меню "Ограничения". Ещё не раскрываются некоторые списки с выбором в меню "Графика", но там хоть всё остаётся как я настроил, а в Ограничениях выключаются кнопки, которые были нажаты. Но когда победишь это дело, то они становятся в то положение, в котором я их оставлял. В общем если бы руками где прописать положение кнопок, то и ничего страшного бы в этом не было, но я не нашёл файла, куда это пишется.

Сегодня 1.12а поставлю, может с ним всё на место встанет.

Сорри, если напутал с названиями кнопок.

Link to comment
Share on other sites

Проблема имеет отношение ко всей игре. Я задания ещё не играл, прохожу тренировочные миссии.

Тренировочные это те, где сначала летит инструктор, а потом предлагает взять управление на себя? Я могу ошибаться, но мне кажется, в этих миссиях как раз нельзя изменить те настройки, что заявлены разработчиком. Попробуй зайти в игру, поставить нужные настройки и загрузить обычную миссию, посмотри, что будет.

Сегодня 1.12а поставлю, может с ним всё на место встанет.

Некоторые учебные треки некорректно проигрываются в 1.12а. Если обучение до конца не прошел, не спеши патчить.

Link to comment
Share on other sites

Тренировочные это те, где сначала летит инструктор, а потом предлагает взять управление на себя? Я могу ошибаться, но мне кажется, в этих миссиях как раз нельзя изменить те настройки, что заявлены разработчиком.

 

Да вообще в игре нигде, не меняются. Ни одна кнопка в панели ограничений не работает, и в панели графика не раскрываются два списка, не помню каких.

 

Некоторые учебные треки некорректно проигрываются в 1.12а. Если обучение до конца не прошел, не спеши патчить.

 

Пропатчил - не помогло, вообще так и не смог вчера побороть. Ладно, пусть добавляет реализма. А мышкой так удобно было накладывать метку и менять колёсиком масштаб. Эх.

 

Может кто знает где руками можно это прописать?

Вот ещё про распароливание миссий можно в двух словах?

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает где руками можно это прописать?

Вот ещё про распароливание миссий можно в двух словах?

http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=53772&postcount=10

После этого в настройках ввода (в игре) выставляешь оси мышки на перемещение целеуказателя и вперед.

Link to comment
Share on other sites

http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=53772&postcount=10

После этого в настройках ввода (в игре) выставляешь оси мышки на перемещение целеуказателя и вперед.

 

Сердечно благодарю, хотя и не думаю что поможет.

Оси мышки и так привязаны в перемещению целеуказателя, но когда слетают кнопки оно не работает, наверно это кнопка "упрощённое управление". Или CockpitMouse = true как раз и решит проблему. Ладно-попробую-отчитаюсь.

А в каком файле лежат настройки "ограничения", может ручками туда намертво забью? Файлы где лежат настройки других пунктов меню нашёл, а "ограничения" нет. Может тоже в LUA?

Link to comment
Share on other sites

Как то сильно всё запущено. Вроде бы таких проблем не было ни у кого ещё. Может переустановить LO ? И ещё, не установлены ли дополнительные драйвера на клавиатуру - если она мультимедийная, с расширенными функциями. У меня в своё время были какие то проблемы со "слетанием" настроек клавы когда ставил для неё дрова. Хотя и не совсем то, но вдруг...

Попробуй выложить файл, кажется Error.log - не помню точно где лежит в директории LO, может "хозяева" подскажут :)

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

... не установлены ли дополнительные драйвера на клавиатуру .... У меня в своё время были какие то проблемы со "слетанием" настроек клавы когда ставил для неё дрова...

Попробуй выложить файл, кажется Error.log ...

Клава и мышь PS/2. И настройки не клавы слетают, а меню "ограничения" . И не просто слетают, а не изменить их. Ни одну кнопку не включить не выключить. Error.log и errors.log (кажется ещё такой там есть) скинуть могу, если поможет. Но я так понимаю что если эти настройки фиксируются в миссиях, то игра наверно считает, что я уже в миссии (узнать бы в какой да распаролить). Хотя вот ещё в меню "графика" блокируются две настройки, но те хоть в нужном положении.

Ещё каюсь-грешен имею НевВью и К-Лайт. Но в К-лайт вроде все зловредные кодеки отключены (Адоб Премьер их не любил). НевВью попробую переименовать, но вроде они себя так проявлять не должны. НевВью в ЛокОне вроде только блокирует клавиатуру если галка не стоит в профайле, а кодеки загрузить ЛокОн не дают (вообще-то он у меня и так в среднем с третьей попытки грузится без ошибки, даже 1.12а, даже когда без проверки диска, но это не великая проблема).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В каждой миссии устанавливаются свои настройки сложности, как уже сказано. Распароль миссию (если она запаролена), установи так, как хочешь, нажми ОК, сохрани миссию теперь уже со своими настройками. После этого при повторных запусках этой миссии настройки слетают или нет?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...