Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

В СССР ЖД была своего рода лакмусовая бумажка жизни экономики.

Ныне капиталистическая "РСФСР" скоро сравняется по объёмам грузоперевозок с СССР.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

 

 

 

https://riamo.ru/article/408119/ekonomist-ob-yasnil-pochemu-v-rossii-reshili-snizit-prozhitochnyj-minimum.xl

Экономист объяснил, почему в России решили снизить прожиточный минимум

РИАМО - 29 янв. Заведующий лабораторией проблем уровня и качества жизни Института социально-экономических проблем народонаселения РАН, доктор экономических наук Вячеслав Бобков рассказал, по каким причинам Минтруд РФ планирует снизить размер прожиточного минимума.

Ранее ведомство предложило понизить прожиточный минимум до 10609 рублей за четвертый квартал 2019 года. Сейчас на указанный период он составляет 11185 рублей.

«Как считается прожиточный минимум: есть потребительская корзина, в ее основе лежит продовольственный набор, там есть определенные нормы. Прожиточный минимум меняется в зависимости от того, какие цены. Как правило, в третьем или четвертом квартале, цены снижаются. Если сельскохозяйственный год хороший, на рынок выбрасываются дешевые овощи и фрукты», – сказал Бобков в интервью радио Sputnik.

По словам эксперта, снижение цен на товары, по которым считается прожиточный минимум, является результатом сезонного колебания цен.

Специалист добавил, что снижение цен временное, методика расчета и нормы прожиточного минимума не изменились.

Уровень бедности в России предложили измерять по‑новому>>

Link to comment
Share on other sites

В СССР ЖД была своего рода лакмусовая бумажка жизни экономики.

Ныне капиталистическая "РСФСР" скоро сравняется по объёмам грузоперевозок с СССР.

 

Потому что ржд это островок совка и пример эффективности работы госкорпораций

Link to comment
Share on other sites

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не стал помогать с похоронами протоиерея Всеволода Чаплина и запретил архиереям появляться на его отпевании, рассказал на своей странице в Facebook бывший ответственный редактор журнала Московской патриархии Сергей Чапнин.

 

Он отметил, что патриарх не приехал проститься с Чаплиным, который был его помощником и "долгие годы исправлял его косяки". Похороны протоиерея. организовали друзья покойного. Глава РПЦ "запретил своим викариям даже появляться на отпевании о. Всеволода", хотя "на свой страх и риск некоторые архиереи приезжали накануне и служили у гроба краткие литии".

 

"Патриарх Кирилл - человек бессердечный и злопамятный. Друзья, будьте осторожны и берегите себя от общения с такими людьми", - резюмировал Чапнин. В один день с Чаплиным скончался протопресвитер Матфей Стаднюк, бывший в течение десятилетий настоятелем Елоховского Богоявленского собора Москвы и одним из самых влиятельных священников советского времени. Издание "Ахилла" обратило внимание, что в соболезновании по поводу кончины Стаднюка на сайте Московского патриархата патриарх выражается подробно и хвалебно о покойнике, то в тексте о смерти Чаплина говорится лишь о прощении грехов почившему.

 

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/30jan2020/ne_otpeli.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

'Родина тебя всегда бросит, сынок" (с)

Из той же оперы: оперов, подбросивших (роскомнадзор) Голунову, все же сажают.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

https://www.kommersant.ru/doc/4235699?utm_source=smi2.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=smi2_obmen

30.01.2020, 15:56

Путин поручил усилить ответственность за оскорбление

 

 


 

Президент России Владимир Путин поручил своей администрации и правительству рассмотреть вопрос об усилении ответственности за оскорбление. Документ опубликован на сайте Кремля. Предложения должны быть представлены к 1 июля.

«Администрации президента… рассмотреть вопрос об усилении ответственности за оскорбление и совершенствовании механизмов опровержения недостоверной информации»,— говорится в поручении по итогам заседания Совета правам человека (СПЧ), а также встречи с уполномоченными по правам человека в российских регионах.

В начале декабря глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов на заседании СПЧ предложил наказывать чиновников за оскорбление граждан. Владимир Путин эту инициативу одобрил. «В целом я полностью разделяю вашу позицию. Если человек пришел на работу в органы власти, да еще хамит и людей оскорбляет, то ему там не место. Я с этим полностью согласен. А как это отрегулировать в нормативной базе — давайте подумаем»,— сказал президент. Однако в поручении президента чиновники не упоминаются.

Link to comment
Share on other sites

 

Не забудьте перед лайком запросить учредительные документы

 

И этого, конечно, следовало ожидать. В новом КоАПе появляется статья о штрафах за распространение статей незарегистрированных СМИ. Давайте-ка я объясню, что это значит.

 

Совсем просто: это та самая запрещённая Конституцией цензура. Нет никакого иного смысла в борьбе с информацией, кроме как разделить ее на разрешенную (короткий белый список) и запрещённую (всю остальную).

 

Изначально регистрация СМИ была добровольной и выгодной самим СМИ: налоговые льготы, защита сотрудников, обязательные ответы чиновников на запросы и т.д. Формально добровольность сохраняется и сейчас: не хочешь – не регистрируйся. Вот только теперь всех, кто будет тебя лайкать, репостить, ссылаться, цитировать, будут штрафовать.

 

А значит, регистрация фактически становится обязательной. Но есть СМИ, которые не будут зарегистрированы никогда. Напомню, что последнее требование, которое Роскомнадзор выкатил для регистрации «Газеты Гудкова», звучит так: ее учредитель, Алексей Обухов, должен доказать, что не находится под иностранным влиянием. Как доказать? – А это чиновников уже не волнует. https://tlg.name/azlet1/637

 

И так будет с каждым СМИ, которое не понравится режиму. От «МБХ-Медиа» до распоследнего регионального сайта, не берущего денег от местного губернатора.

 

Так что готовьте деньги: по полторы тысячи за каждый лайк (это пока). Ах, вы не знали, что лайкаете СМИ, да ещё и не зарегистрированное? – Ваши проблемы. Вы не знаете, как отличить СМИ от блога? – И никто не знает, но снова ваши проблемы.

 

Ну и до кучи: «Аналогичные штрафы предлагается ввести для тех, кто распространит продукцию СМИ, в запись о регистрации которого не внесены изменения о смене учредителя, наименования, языка, примерной тематики и специализации СМИ, а также территории распространения, доменного имени сайта и формы периодического распространения массовой информации».

 

Не забудьте перед лайком запросить учредительные документы.

 

 

Все в порядке с бумагами будет только у Пригожина и Соловьева. Им-то можно верить.

 

Дмитрий Гудков

 

 

 

https://echo.msk.ru/blog/dgudkov/2579962-echo/

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Повторю для тебя еще раз - не причем (Напоминает - "А причем здесь Путин?" (с)). В статье написано, что люди не довольны не капитализмом в целом, а тем, что он представляет из себя в данный момент времени. Это про то, что сейчас идет существенный перекос, по данным статьи в 10%, в сторону буржуазии и люди недовольны именно этим, а не капитализмом как таковым. Простыми словами буржуазия стала на 10% жирнее за счет людей, т.е. отобрала у людей 10% благ. И люди, видя это, хотят апгрейда капитализма в такой капитализм, в котором буржуазия не может заниматься подобным.

 

А как она отобрала эти блага?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Готовимся к земле

 

В России выявили два первых случая заражения вирусной инфекцией, вызванной новым типом коронавируса. Вирус диагностировали у двоих граждан Китая, находящихся в Забайкальском крае и Тюменской области, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

https://meduza.io/news/2020/01/31/v-rossii-u-dvuh-chelovek-obnaruzhili-koronavirus-iz-kitaya

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь их сожгли?

Уже поздно, за несколько дней кучу раз начихали.

 

 

 

Один из заболевших коронавирусом месяц находился в Китае и вернулся в Россию 26 января, второй — 28 января.
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь их сожгли?

 

Голикова заставила их жрать арбидол))

ЗЫ а я сомневался в выборе начштаба.

ЗЗЫ вообще в штабе сомневался,а оно воно чо.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

https://tass.ru/obschestvo/7636331?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=lentainform_exchange&utm_term=1281179&utm_content=8294214

ТАСС в сотрудничестве с Госдумой РФ представляет подборку важных законов и правил, которые вступают в силу в феврале 2020 года и коснутся многих россиян.

 

 

Шесть лет санкций против России. Главное

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шесть лет Россия находится под серьезными санкциями США и Евросоюза. Кто и за что попадал в списки, когда вводились санкции, как на это реагировали рубль и нефть, что происходило в это время в стране — в спецпроекте РБК

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/31/01/2020/5bffb0f09a79470ff5378627?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top4

Link to comment
Share on other sites

Так вирус уже чуть ли не расшифровали совсем,он простенький,РНКшный.Клиника известная.В аннотации к арбидолу есть указания))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Так вирус уже чуть ли не расшифровали совсем,он простенький,РНКшный.Клиника известная.В аннотации к арбидолу есть указания))

 

главное это изучение иммунного ответа организма.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
главное это изучение иммунного ответа организма.

 

Имунный ответ: "А итись оно все конем..."

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ВОЗ признала новый коронавирус международной чрезвычайной ситуацией

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Объявление ЧС связано с желанием помочь странам со «слабой системой здравоохранения». При этом ВОЗ не увидела причин для ввода ограничений на путешествия и перевозку товаров. По последним данным, из-за вируса погибли 170 человек

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/30/01/2020/5e3333d49a794777e77f0cde

Link to comment
Share on other sites

главное это изучение иммунного ответа организма.

 

Да че там...ну сначала IgG,потом IgM.Ладно б там китайцы были беременными стариками с хроническими болячками))Этих коронавирусов..наверняка у нужных людей штамм есть уже.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Зачем так сурово? Изолировать и изучать :D

 

Чисто уточнить - Китайцев или вирус? )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

«Википедия» начала зачистку снимков освобождения Красной армией Освенцима

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/01/29/vikipediya-nachala-zachistku-snimkov-osvobozhdeniya-krasnoy-armiey-osvencima?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=eadaily.com&utm_term=1281179&utm_content=8295964

Link to comment
Share on other sites

«Википедия» начала зачистку снимков освобождения Красной армией Освенцима

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/01/29/vikipediya-nachala-zachistku-snimkov-osvobozhdeniya-krasnoy-armiey-osvencima?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=eadaily.com&utm_term=1281179&utm_content=8295964

 

Ничего удивительного.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

в Штатах серьезное отношение к авторским правам.

если я правильно понял, удаленные фото это скриншоты из фильма,

на который заявлены авторские права.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...