Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Ты может и ответственный человек.

А тот предприниматель получается действует из принципа "только бизнес и ничего лишнего".

Но с другой стороны предприниматель боится что работники у него будут не добросовестные поэтому многие устраивают тотальный контроль, это же ведь тоже не пустом месте )

Я вообще не склонен разделять общество на эксплуататоров и эксплуатируемых, эксплуататоры же не марсиане, вместе в школы ходили и т.д. Т.е. де юре так оно и есть, а дефакто люди разные. Если у тебя сосед реально гнилой человек и он такой же простой работник как и ты то это не гарантирует что если бы этот соед стал предпринимателем или чиновником то он стал бы кем то другим. Такие вещи меняются очень долго.

Вот к примеру у нас в городе многие знают что тот предприниматель относится к своим работникам как к скоту, а другой "нормальный". У одного есть все социальные гарантии, а другой на этом экономит.

А на счёт работников тоже есть один нюанс, хорошо знаю двух предпрнимателей которые владеют магазинами со времён 90х. Так вот прошло уже два десятка лет и в итоге они стоят за кассой и торгуют своим товаром сами, поменяли много продавцов но уже годами сами продавцы. Они просто не могут найти работников в торговый зал которые бы их устраивали. Хотя по нашим меркам магазины явно не маленькие, но товар сложный (различная бытовая техника).

Если я захожу в какой-то магазин и ко мне подбегает продавец с вопросом — "Вам что то показать?" то меня передергивает от этого, и я не хочу общаться с ним, вижу что этот человек не на своём месте. А другой продавец как-то не мешает своим присутствием и если он видит что ты заинтересованно ищешь товар то продавец возникает рядом с тобой как-то естественным образом и грамотно объяснит чем отличаются эти две посудомоечные машины.

Как правило хозяин магазина умеет продавать свой товар )

 

Ну вобщем нюансов так много что в уровне текущей жизни нам в большинстве своём нужно обижаться на самих себя, я так считаю. И меняться это может только поколениями, никак не быстрей.

Будет ему бизнес и ничего личного. Смысла стараться хорошо работать нет, совсем. Не знаю когда он поумнеет, но отныне 8 часов прошло- баста. Рабочий день закончился. Я подыскиваю другое место потихоньку, здесь работать не буду.

Инструмент личный забрал, а меня не любит. Или покупайте или приезжайте ремонтируйте, платите сервису. Не любит и точка.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Работай, двигайся вверх, улучшай систему там где можешь.
Денокан уже пытался, почитай его блог))

Слишком много похеристов в системе для одного человека.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я-то, в принципе, тогда нормально вписался, но вот в последнее время просто ж..а какая-то.. ;)

 

С нашими "мудрыми" правителями другого ждать уже не стоит.

Ты, как и многие другие, лицезреешь тот самый наклон по которому катится страна. (((

 

Но согласись, есть ли смысл получать сертификат стоимостью в несколько сотен тысяч рублей, при этом требующий через несколько лет его подтверждать, что тоже требует немалых затрат, а работодатель не хочет платить более 30 т.р., такое отношение никак не стимулирует работника на хорошую работу, либо на получение таких сертификатов за свои деньги... ;)

 

Все верно. Я это называю "насаждением кредитов". За образование надо платить, а потом пол жизни выплачивать за это долги. Так они считают. Своего рода лохотрон.

 

Это да, но... Меня, иной раз, через знакомых находят, чтобы потом за такими "спецами" переделывать что-то, но вот платить нормально заказчик, всё-равно не хочет... :)

 

Видимо зависит от региона, от города и т.д. Где есть производства, заводы, различные технологические оазисы, там и будет работа с неплохой зп.

Но в целом... всё идет по наклонной.

 

 

Работодатель ныне хитрожопый. Пошёл водителем на грузовую в компанию.

 

На любую хитрую ж... найдется ломик. )))

 

Вот в чём я не прав? Может лентяй или рукожоп? Так нет же, ваше всевидящее око всё фиксирует вплоть до экономии (или перерасхода) топлива.

 

Я хочу избежать оценок прав/неправ.

Но, в такой ситуации можно было написать в инспекцию по труду. Отстаивание своих прав, это то, чем большинство не желает заниматься. Я понимаю, менталитет. Но ты задал вопрос, решение по которому было.

И как правило, люди идут по второму (более простому) варианту, начинают работать по принципу "сколько заплатили, столько и поработал".

Оба варианта действенны, но влияют по разному. Первый, не заставляет работодателя действовать в рамках закона, второй ускоряет движение по наклонной. По наклонной зарплат и производительности труда. ))))

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Будет ему бизнес и ничего личного. Смысла стараться хорошо работать нет, совсем. Не знаю когда он поумнеет, но отныне 8 часов прошло- баста. Рабочий день закончился. Я подыскиваю другое место потихоньку, здесь работать не буду.

Инструмент личный забрал, а меня не любит. Или покупайте или приезжайте ремонтируйте, платите сервису. Не любит и точка.

 

Вы подыскиваете другое место, где работодатель будет поощрять ваш 17-часовой рабочий день за рулем ? )

Link to comment
Share on other sites

Но, в такой ситуации можно было написать в инспекцию по труду. Отстаивание своих прав, это то, чем большинство не желает заниматься. Я понимаю, менталитет.

 

Я думаю это не столько менталитет сколько трезвая оценка odds and outs

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Я думаю это не столько менталитет сколько трезвая оценка odds and outs

 

Странно. Ведь штрафы за это от минтруда будут на порядки выше (+ компенсация такому водителю), чем положенная оплата за выполненную работу.

Тем более там объективная система контроля, с которой спорить будет трудно.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ты уволился?

Ещё нет, просто работаю как платят )

Как Денокан подыскиваю варианты, потом уволюсь. Не умею работать а бы как и мне в связи с этим не комфортно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вы подыскиваете другое место, где работодатель будет поощрять ваш 17-часовой рабочий день за рулем ? )
Где работодатель будет стимулировать сотрудников РАБОТАТЬ.

И не надо тут за тахографы, путевые листы и прочую ахинею из телевизора. Оставьте это Киселёву.

Государство сделало всё, что бы по правилам работать было не возможно, ну, за исключением избранных ))

Будешь работать по закону- в лучшем случае обанкротишься. Заказчику плевать на твой тахограф и прочую ерунду. Всегда есть тот, кто привезёт как надо, а ты сиди и жди клиента )

Дело в том, что закон вещь условная в России. Для одних он есть, для других его нет. Причём на одной трассе и в одном потоке )

Таковы дела в грузоперевозках

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ещё нет, просто работаю как платят )

Как Денокан подыскиваю варианты, потом уволюсь. Не умею работать а бы как и мне в связи с этим не комфортно.

 

Так-то тебе тут правильно подметили, что ты не совсем прав.

Работодатель несет ответственность за тебя и риски в связи с твоим возможным переутомлением. Т.ч. отработал 8 ч., отдыхай, восстанавливайся.

У нас вот на работе платят сверхурочней, но при оформлении необходимо помнить, что за каждые 4 рабочих часа положен перерыв. Конфликтные ситуации возникали по-началу тоже.

У нас-то хоть опасности никакой окружающим не несет переутомление, только понижение производительности.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Еще Медведев не исключил, что за увольнение пожилых работников после повышения пенсионного возраста могут ввести уголовную ответственность.

 

В нынешнем варианте законопроекта речь идет о мужчинах старше 60 и женщинах старше 55 лет. По мнению премьера, это «создаст достаточно серьезные гарантии», как в случае с запретом увольнять женщин в декретном отпуске.

 

https://www.bfm.ru/news/391960

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Повышение пенсионного возраста является болезненной, но необходимой мерой. Об этом сказал премьер-министр России Дмитрий Медведев: «Такого рода изменения в пенсионном законодательстве, даже если человек хочет работать, большинство людей не радуют, это правда. Как справедливо заметил Владимир Владимирович Путин, это никого не радует и среди членов правительства. Но есть решения, которые по разным причинам необходимы. Это как горькое лекарство. Если человек заболел, то он не хочет его пить, но понимает, что если это лекарство не выпить, то все может закончиться гораздо хуже. Так и вот эти изменения». Медведев подчеркнул, что законопроект был одобрен Госдумой пока только в первом чтении, и он продолжает обсуждаться экспертами.

 

https://echo.msk.ru/news/2256490-echo.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Белоусов предложил изъять сверхдоходы металлургов на майские указы

Помощник президента Андрей Белоусов предложил Владимиру Путину изъять 513,7 млрд руб. сверхдоходов у металлургов, производителей удобрений и «Сибура» за 2017 год. Деньги нужны для выполнения майских указов, пояснил он

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/business/09/08/2018/5b6c5ee59a7947e3df0554a3

 

Это будет по круче санкций от загнивающего запада...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Это будет по круче санкций от загнивающего запада...

 

На предложение помощника президента Андрея Белоусова изъять у металлургов и химкомбинатов десятки миллиардов рублей в год основной владелец НЛМК Владимир Лисин ответим анекдотом. Приводим его полностью, как он рассказал его «Ведомостям»:

 

«Новость в лесу: открыл заяц обменник. Меняет рубль на рубль двадцать копеек. Звери в удивлении: как так, в чем обман? Лиса обменяла, все нормально. Деньги настоящие — рубль и 20 копеек. Потянулись звери. Волк, олень, даже ежик приходил. Думают, когда же заяц разорится. А он все меняет и меняет. Дошла наконец весть до Медведя. Пришел разобраться, что к чему:

 

— Косой, меняешь?

— Меняю!

— Рубль на рубль двадцать?

— Да!

 

Обменялись, деньги настоящие. Медведь не понимает:

 

— Косой, а в чем бизнес-то?

— Ну видишь, беру рубль и меняю на рубль двадцать.

— Не держи за дурака, вижу. Косой, ты хоть рентабельность считал?

— Да нафиг мне эта рентабельность, ты посмотри зато какие обороты!»

 

https://www.facebook.com/OpenEconomyMedia/videos/2122228584726838/

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Повышение пенсионного возраста является болезненной, но необходимой мерой. Об этом сказал премьер-министр России Дмитрий Медведев: «Такого рода изменения в пенсионном законодательстве, даже если человек хочет работать, большинство людей не радуют, это правда. Как справедливо заметил Владимир Владимирович Путин, это никого не радует и среди членов правительства. Но есть решения, которые по разным причинам необходимы. Это как горькое лекарство. Если человек заболел, то он не хочет его пить, но понимает, что если это лекарство не выпить, то все может закончиться гораздо хуже. Так и вот эти изменения». Медведев подчеркнул, что законопроект был одобрен Госдумой пока только в первом чтении, и он продолжает обсуждаться экспертами.

 

https://echo.msk.ru/news/2256490-echo.html

вот на этот счёт у меня почему то оч. большие сомнения... или я предвзято отношусь к этому деятелю...

Link to comment
Share on other sites

https://www.svoboda.org/a/29422703.html

 

Мысли вслух известных людей ( и не очень) чуть ниже статьи

 

"США ввели санкций против Русала - и компания закрывает заводы.

США только сказали, что "может быть" введут санкции против Аэрофлота - и акции Аэрофлота рухнули.

Экономический суверенитет России достиг каких-то заоблачных высот."

 

Не моё...но согласен.

 

Рыклин Александр

 

Из выступления на закрытом совещании генералов отечественного финансового сектора: "Я думаю, что от слабого и по сути пораженческого тезиса о том, что курс рубля никак не влияет на благосостояние граждан, необходимо переходить к более агрессивным и позитивным формулировкам! Надо начать говорить, что, чем ниже курс рубля, тем лучше живется гражданам России! Обосновывать это утверждение надо ростом конкурентоспособности экспорта в условиях ослабления национальной валюты... Со всеми вытекающими последствиями - созданием новых рабочих мест, увеличением поступлений в бюджет и т.д. На вопрос - А где у нас конкурентоспособный экспорт, окромя газа и нефтянки? - надо отвечать - Прекратите ваши провокации"!

Елена Рыковцева

Они стоят щас в ток-шоу 60 минут и кумекают, как им отвечать на новые санкции США. И тут заходит разговор, что отдельные несознательные компании и граждане боятся ездить в Крым, чтобы их бизнес не угодил под означенные санкции. И депутат Л. Калашников кричит, аж трясется:

- Надо всех заставить ехать в Крым!! Я вот ездил в Крым!!

- Так вы и так под санкциями, - неожиданно здраво замечает ведущий Попов.

В смысле вам терять нечего. А мы погодим...

А я вам говорю. Они еще примут закон об уголовной ответственности за непосещение Крыма. Попомните мое слово.

Есть и оптимисты.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Продолжаем вставать с колен

 

38831452_10216265763978770_8642489186223390720_n.jpg?_nc_cat=0&oh=db2fc443e796e0fa82a7da1155329db5&oe=5BFB448E

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А причём тут вставания с колен? )

Ну как же!

Санкции только на пользу! (С)

 

hqdefault.jpg

 

CJTam2IUkAEaLTZ.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну как же!

Санкции только на пользу! (С)

 

Не уверен что он про это, я не слышал чтоб он в таком духе излагал.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да как же... Про благотворный доллар по 45 рублей.

https://youtu.be/M0QSMc2M77k

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...