Jump to content

Recommended Posts

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3242525

Сообщения о том, что самолеты ВКС РФ якобы остановили турецкую военную колонну в сирийской провинции Идлиб, не соответствуют действительности, сообщает <a href="http://ria.ru/" target="_blank">РИА Новости со ссылкой на неназванный источник. Он заявил агентству, что подобные сообщения являются фейком.

• Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не менее пофиг чем кремлю и самому "гаранту" Асаду.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека[1] (Сирийский наблюдательный пункт за правами человека, англ. Syrian Observatory for Human Rights, SOHR, СЦМПЧ) — информационный проект, которы

Югославия, Иран, Ирак, Ливия. Что в них стало лучше? Может он и тиран, ок, ваше право так считать. Но что стало ЛУЧШЕ у стран после войны?

В Югославии стало лучше самое главное - наступил мир.

А остальные сами себя творцы счастья.

Ничего. Они в руинах, а НАТО и США убивают без разбору и местных жителей и военных, им пофиг.

США и НАТО как раз очень щепетильны в вопросе стрельбы по гражданским. Это для Путина и Асада мирняк - разменная монета.

Для КАКОГО мира лучше? Мира НАТО? Мира 1-5-10 странах из 200+ в мире?

Для цивилизованного мира, большую часть земного шара.

Кто Вам дал право за всех решать, за мир, что для него лучше?

Что за тон? Я должен спрашивать разрешение чтобы высказать свое мнение?

Не у вас ли?

Мое мнение совпадающее с мнением большей части мира. Вашу очку зрения разделяют только путинские патриоты.

Лучше это ваше субъективное очень узкое понятие. Для людей в этих странах ничего не стало лучше.

Вы так часто апелируете к проблемам других, так может вы мне назовете в какой стране стало лучше после агрессии СССР/РФ? Может быть СССР построил жизнь в Финляндии, или КНДР стала мировой экономикой? Может быть Афганистан стал цветущим, или в Донбасе поднялся уровень жизни?

Вопросы риторические.

А для европейцев стало лучше? Вы же наверное весьма обеспеченный человек, скатайте в Германию, Австрию, в крупные горда, походите по Берлину, по Вене. Куча беженцев в хиджабах это лучше для кого? Для немецкого народа? Для жителей европейский стран?

Вот именно! Если бы не тирании Асада и гражданская война, не было бы этих миллионов беженцев.

Давай так: почему интересы США и НАТО всегда лежат в области уничтожения более слабых народов?

Откуда такое вопрос? США и НАТО борются с мировыми диктаторами. Путин их защищает. Потому что сам близок к ним по духу.

Позиция США, НАТО и большей части мирового сообщества мне ближе, чем позиция Путина.

Edited by Chizh

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

можно ещё порассуждать, про ТОРЖЕСТВО демократии. ГЛОБАЛИЗМ, диктатуру местных вождей над местными народами, которую надо кончать и срочно.. , а вот ещё.. ВЕСЬ цивилизованный мир, против..

Если у слабых народов нет сильного государства (капиталистического, например) и у них есть что то, что нужно сильному Соседу.. то, нафига оно им.. (Всемирную историю давно учил?)

Я про то, что делить мир на хороших и плохих глупо.

Все верно, отбирают силой, но называть это "лучше для мира" это оч оч сильное лицемерие.

Саудовской Аравии пусть США и НАТО лучше чет про диктатуру расскажут и "лучше" =) Чет туда они не лезут, хотя там женщины и дети это объект интерьера, вещь.

i9 7900x 4.5; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 32GB ddr4 4000mhz cl17 quadchannel; 3 Tb SSD M.2 (samsung 960evo+970evoplus); 4Tb HDD; 4Tb NAS RAID1; 34GN850 3440x1440 160hz IPS+PG279Q 2560x1440 160hz ips
Modules:FA18C,F16CM,F14,FC3,F86F,BF109K,FW190D,AJS37,MIG21,F5E,MIG15,AV8B,JF17,M2000C,A10C,P51D,SUPERCARRIER, SYRIA, NEVADA, PERSIANGULF

Я про то, что делить мир на хороших и плохих глупо.

Все верно, отбирают силой, но называть это "лучше для мира" это оч оч сильное лицемерие.

Саудовской Аравии пусть США и НАТО лучше чет про диктатуру расскажут и "лучше" =) Чет туда они не лезут, хотя там женщины и дети это объект интерьера, вещь.

ИМХО. Глупо жить в придуманном мире. Нет плохих и хороших.

Лучше, это то, как привыкли.. Все новое сложно . непонятно, пугающе. Лицемерие, это слово придумали гуманисты-писатели.. как и само слово , гуманисты..

Лучше для медведя (белого) не значит лучше для котика, лучше для котика , не значит лучше для рыбы, лучше лоя рыбы , не значит лучше для планктона и т.д.

Не надо придумывать себе мир, и новые понятия.. надо пытаться понять мир, и принимать его, - регресс , или менять - развитие. НО регресс , накапливаясь, переходит в развитие, Эволюционный прогресс.

Живут саудиты, исторически, веками резали и режут окружающих их арабов. которых ОНИ арабами не считают. И ответка.. При чем тут , женщины.. дети.. НАТО..

Предлагаете помешать? Сзади, Сковородкой. от жены алкаща, который разбуянился и гоняет дорогую жёнушку, а Вы его усмиряете, решили гуманизм локально проявить, никогда не получали? Потому что, гуманизм, это придумано.. Мозги Вам пудрить.. От главного отвлечь.

А менять можно по разному. Хотя в итоге, и в процессе, все одно, КОМУ ТО будет плохо. Чаще слабому, реже сильному /разве что понос прошибёт. от обжорства )/.

Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

В Югославии стало лучше самое главное - наступил мир.

А остальные сами себя творцы счастья.

Если почитаете новости, то он там не наступил. Мусульмане и славяне никогда не уживутся вместе. Не так давно, года 2 назад, там чуть снова не начилась война.

https://www.fontanka.ru/2019/05/28/034/

Голимая русская пропаганда.

Это жизнь, а не пропаганда. Все попадают по жителям, этого не избежать. И США с НАТО не меньше других.

Вьетнам, Югославия опять же.

Для цивилизованного мира, большую часть земного шара.

Китай, Индия стало быть не цивилизованные? Там 2 200 000+ человек. 1/3 от всех людей.

Что за тон? Я должен спрашивать разрешение чтобы высказать свое мнение?

Не у вас ли?

Мое мнение совпадающее с мнением большей части мира. Вашу очку зрения разделяют только путинские патриоты.

Нет, не должны =)

Ваше мнение просто противоположное, по другую сторону баррикад, оно необъективное и не цивилизованное.

Вы мне сами писали, что призывы к войне это военное приступление. Но если вы так яро топите за "цивилизованный" мир, то это именно то, чем они в том числе занимаются, регулярно.

Вы так часто апелируете к проблемам других, так может вы мне назовете в какой стране стало лучше после агрессии СССР/РФ?

Не говорил нигде что после РФ стало лучше. Тут скорее речь о том, чтобы не стало хуже.

Я считаю, что жизнь в Сирии лучше чем в Ливии, Ираке и Иране, после США. Т.е. до войны все-равно было лучше, но после РФ в Сирии лучше чем после США в других странах.

СССР построила все страны СНГ. Все эти не очень умные народы получили процветание, которое полностью потеряли после распада СССР.

Может быть Афганистан стал цветущим

В Афганистане СССР напрочь прервало наркоторговлю. Почитайте. А во времена прибывания там США она только возросла.

Привет Мексике и США кстати, в очередной раз в этом же ключе.

Вот именно! Если бы не тирании Асада и гражданская война, не было бы этих миллионов беженцев.

Неверные логические связи. Если бы не Ливия, то в Сирии бы ничего не было и в Египте. Пала Ливия и пошли валиться все другие. В Ливии кстати тоже "тиран" был конечно же. То то там сейчас не тирания и жизнь лучше стала в разы, с приходом ИГИЛ и шариата.

Откуда такое вопрос? США и НАТО борются с мировыми диктаторами.

Вы мне про Саудовскую Аравию так и не ответили. Так борятся, что жмут им руки.

С наркокортелями Мексики они также "борются".

Лицемерие. Они не с кем не борются, им плевать. Они деньги зарабатывают себе и гражданам своим.

Ну и США успешно набрасывает НАТО проблем, когда может. Привет Германии опять же.

Путин их защищает. Потому что сам близок к ним по духу.

Позиция США, НАТО и большей части мирового сообщества мне ближе, чем позиция Путина.

Я согласен с Вами в этом. Но поддержка не означает однополярность мнения. Не во всем виноват лично Путин и РФ. Не во всем армия РФ не права. Не во всем виноваты диктаторы, типа Асада или еще кого.

США не везде правы и не лучше, НАТО тоже.

Edited by Bl00dWolf

i9 7900x 4.5; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 32GB ddr4 4000mhz cl17 quadchannel; 3 Tb SSD M.2 (samsung 960evo+970evoplus); 4Tb HDD; 4Tb NAS RAID1; 34GN850 3440x1440 160hz IPS+PG279Q 2560x1440 160hz ips
Modules:FA18C,F16CM,F14,FC3,F86F,BF109K,FW190D,AJS37,MIG21,F5E,MIG15,AV8B,JF17,M2000C,A10C,P51D,SUPERCARRIER, SYRIA, NEVADA, PERSIANGULF

Качество сенсоров у турок очень хорошее, а чем они долбят, бомбы с ЛГСН или корректируемые арт снаряды? Так можно очень быстро и точно выпилить всю огневую технику поддержки пехоты.

Разочаровавшийся в DCS. :crash:

Качество сенсоров у турок очень хорошее, а чем они долбят, бомбы с ЛГСН или корректируемые арт снаряды? Так можно очень быстро и точно выпилить всю огневую технику поддержки пехоты.

https://www.roketsan.com.tr/en/product/mam-l-smart-micro-munition/

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

ВКС России/ВВС Сирии (МиГ-23) наносит массированные удары по позициям и объектам незаконных вооруженных формирований (НВФ) на востоке Идлиба, Сирия.

Поддержку наземным силам сирийской армии оказывают истребители-бомбардировщики Су-34 ВКС РФ.

28/02/2020

JuJLDoy.jpg

4YxmJGM.jpg

hHRL240.jpg

rOV1ZFb.jpg

Если почитаете новости, то он там не наступил. Мусульмане и славяне никогда не уживутся вместе. Не так давно, года 2 назад, там чуть снова не начилась война.

https://www.fontanka.ru/2019/05/28/034/

По сравнению с тем что там было, сейчас там мир.

Это жизнь, а не пропаганда. Все попадают по жителям, этого не избежать. И США с НАТО не меньше других.

Не надо сочинять.

США и НАТО сейчас применяют только управляемые АСП, для уменьшения сопутствующего ущерба. А вот дядя Вова вместе с другом Асадом не стесняется применять обычный чугун по городам и селам.

Вьетнам, Югославия опять же.

Во Вьетнаме мер уменьшения потерь гражданских еще не было. А в Югославии уже не стреляли на право и налево по гражданским.

Китай, Индия стало быть не цивилизованные? Там 2 200 000+ человек. 1/3 от всех людей.

Вполне. Только к РФ они относятся весьма специфически. У них оборот со Штатами сильно больше.

Нет, не должны =)

Ваше мнение просто противоположное, по другую сторону баррикад, оно необъективное и не цивилизованное.

Да я с вами по разные стороны баррикады. Я с цивилизованным миром, вы со странами изгоями, друзьями путинского режима. на счет объективности можно поспорить. По крайней мере я разделяю мнение большей части человечества.

Вы мне сами писали, что призывы к войне это военное приступление. Но если вы так яро топите за "цивилизованный" мир, то это именно то, чем они в том числе занимаются, регулярно.

Вы мне что-то не то приписываете. Я противник войн. Я против агрессивной и воинственной путинской внешней политики.

Не говорил нигде что после РФ стало лучше. Тут скорее речь о том, чтобы не стало хуже.

Я считаю, что жизнь в Сирии лучше чем в Ливии, Ираке и Иране, после США. Т.е. до войны все-равно было лучше, но после РФ в Сирии лучше чем после США в других странах.

С чего вы это взяли?

Жизнь в Сирии возможно станет лучше если уйдет Асад.

СССР построила все страны СНГ. Все эти не очень умные народы получили процветание, которое полностью потеряли после распада СССР.

Чего? :doh:

У вас какое-то странное понимание.

А страны СНГ разве не входили в СССР? Например я помню что на БАМе трудились рабочие всех 15-и республик СССР, как на многих других "стройках века". Кто кого там построил?

Вам вообще сколько лет?

В Афганистане СССР напрочь прервало наркоторговлю. Почитайте. А во времена прибывания там США она только возросла.

Ну вот не надо. Наркотрафик из Афгана при советах только рос.

К концу 80х он был больше чем до прихода СССР.

Неверные логические связи. Если бы не Ливия, то в Сирии бы ничего не было и в Египте. Пала Ливия и пошли валиться все другие. В Ливии кстати тоже "тиран" был конечно же. То то там сейчас не тирания и жизнь лучше стала в разы, с приходом ИГИЛ и шариата.

Это у них надо спросить.

Что касается Сирии, то беженцы начались когда Асад начал стрелять в народ и травить химией. Без всякой помощи извне.

Вы мне про Саудовскую Аравию так и не ответили. Так борятся, что жмут им руки.

Так и русские им руки жмут.

С наркокортелями Мексики они также "борются".

Есть сомнения?

Лицемерие. Они не с кем не борются, им плевать. Они деньги зарабатывают себе и гражданам своим.

Не нужно нести русскопатриотическую ересь.

Ну и США успешно набрасывает НАТО проблем, когда может. Привет Германии опять же.

Вы похоже в параллельном мире живете. Отдельные одиозные личности типа текущего президента США могут конечно вызывать локальную нестабильность. Но он явление временное. А по факту все НАТО уже не одно десятилетие держится в основном на США, несмотря на все злопыхания противников.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Лидеры наций разговаривают

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Подробности беседы раскрыла пресс-служба Кремля.

Телефонный разговор состоялся на фоне эскалации конфликта в Идлибе. Стороны серьезно озаботились обострением напряженности в сирийской провинции, которое повлекло многочисленные жертвы, в том числе среди турецких военнослужащих. «Акцентирована важность повышения эффективности координации по каналам министерств обороны России и Турции», — говорится в сообщении.

Путин и Эрдоган также отметили приоритетный характер задач по борьбе с международными террористическими группировками, подчеркнута необходимость дополнительных мер в целях нормализации обстановки на северо-западе Сирии.

https://lenta.ru/news/2020/02/28/putin_erdo/

:doh: :D

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Объяснено нежелание Турции отступить в Идлибе

У президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана есть несколько причин, которые мешают ему отступить в сирийской провинции Идлиб, а также заставляют жертвовать альянсом с Россией и вовлекать турецкую армию в кровавую войну. Об этом пишет автор издания Rai Al Youm Абдель Бари Атван.

Отмечается, что речь в первую очередь идет об упрямстве и заносчивости турецкого лидера — Эрдоган не хочет признавать себя побежденным и идти на компромиссы с противниками. Еще одной причиной нежелания отступать называется смена приоритетов президента Турции. Если раньше он хотел свержения режима в Сирии, что оказалось невозможным, то теперь политик пытается предотвратить приток беженцев в Турцию путем создания «исламского эмирата» в Идлибе, который принимает как радикальные группировки, так и «умеренные фракции».

Третьей причиной, как объясняет Абдель Бари Атван, стала дилемма с радикальными исламистскими организациями и движениями, которые создали боевики турецкого происхождения: бригады «Султан Мурад», «Султан Мехмед Фатих», «Самарканд», некоторые из группировок объединились в запрещенную в России террористическую организацию «Хайат Тахрир аш-Шам». Автор считает, что с одной стороны Эрдоган опасается, что они появятся на территории Турции и выступят против него, так как он отказался от Идлиба и не позволил им воевать против режима президента Сирии Башара Асада. С другой — Эрдоган не может позволить сирийской армии при поддержке России уничтожить эти группировки.

Четвертой причиной названа критика политики турецких властей оппозицией и общественностью. По информации журналиста, высказываются против действий Анкары даже в армии — например, все чаще звучат призывы признать режим Асада и восстановить отношения с Сирией.

https://lenta.ru/news/2020/02/28/fourreasons/

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Судя по последней новости, дядя Реджеп переборщил с накачиванием бородачей оружием и ситуация начала работать против него. Впрочем ничего нового, как говорил один хороший лектор - никогда не помогай беженцам если не уверен что у тебя достаточно танков, чтобы их передавить в случае чего. :) *Иорданский король в свое время понял это на своей шкуре.

Edited by Glimmer

TAW_Glimmer

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Mi-28N Havoc | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | OH-58D Kiowa Warrior | UH-60 Blackhawk

Красиво Фиртины работают. Не зря турки купили лучшую 155мм гаубицу в мире. Непонятно, правда, зачем они эти гаубицы с таким усердием тащат на передовую, где их жгут с ПТРК.

[sIGPIC][/sIGPIC]

… Во Вьетнаме мер уменьшения потерь гражданских еще не было. А в Югославии уже не стреляли на право и налево по гражданским…

То есть не было например уничтожения телецентра в Белграде (это только один эпизод)? Почти полтысячи гражданских (это только по одним подсчётам) за 78 дней бомбардировок – это всё фейк?

Радио Свобода, 24 марта 2019 года.

… Согласно этому источнику, непосредственно от бомбардировок НАТО погибли 754 человека: 454 гражданских лица и 300 представителей вооружённых сил и формирований (274 югославских военных и полицейских и 26 участников Освободительной армии Косова)…

… Ну вот не надо. Наркотрафик из Афгана при советах только рос.

К концу 80х он был больше чем до прихода СССР…

Конечно рос, особенно в последние 1,5 года нахождения там советского ограниченного контингента. Вот только сравнивалось же с периодом американского там присутствия, или не?

851fe22dc513c4e155f7650c800423c9.png

… Не нужно нести русскопатриотическую ересь…

Ксенопатриотическая лучше? :)

Liberalworld.jpg

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

TAW_Glimmer

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Mi-28N Havoc | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | OH-58D Kiowa Warrior | UH-60 Blackhawk

S.E.Bulba спасибо, что кидаешь ссылки =D А то лень гуглить.

Картинка тоже очень-очень в тему.

Лукмор =D Несмотря на стиль написания, очень годное чтиво там всегда.

По сравнению с тем что там было, сейчас там мир.
Лавируете. Югославия до войны была прекрасной страной. Мира там после Югославии уже никогда не было. Но Сербы все-равно молодцы, они хорошо боролись, просто против всего мира не повоюеешь, а в РФ тогда гражданская война была.

Не надо сочинять.

США и НАТО сейчас применяют только управляемые АСП, для уменьшения сопутствующего ущерба. А вот дядя Вова вместе с другом Асадом не стесняется применять обычный чугун по городам и селам.

В 90ых они тоже самое применяли, а погибали почему то обычные жители. В Ираке тоже самое. Не согласен в общем.

РФ каким-то образом умудрилось весьма неплохой Гефест сделать, когда бомбы куда надо ложатся, без всяких наворотов.

Во Вьетнаме мер уменьшения потерь гражданских еще не было. А в Югославии уже не стреляли на право и налево по гражданским.
Если сравнивать Вьетнам с Югославивей, то в таком контексте да.

Вот только тут не может быть никаких оправданий, типа "ну извините, что мы вас всех убили, просто у нас точность бомб плохая". Напалм и белый фосфор особенно очень точные были. И расстрелы деревень Вьетнамских это тоже наверное "правильно". Нечто аналогичное только с СССР и кишлаками в Афганистане делало, что тоже крайне... ужасно.

Да я с вами по разные стороны баррикады. Я с цивилизованным миром, вы со странами изгоями, друзьями путинского режима. на счет объективности можно поспорить. По крайней мере я разделяю мнение большей части человечества.
Ярлыки приписываете очень сильно. Никогда за Путина не был =)

Вы, извините, не разделяете мнение, а прикрываетесь мнением большинства, что диаметрально противоположно объективности.

Тем более Вам никто, как и мне, из РФ уехать не мешает вроде бы. Эт не про то, что "валите на фиг", но как минимум если Вы так недовольны, то зачем же Вы живете в Москве?

У вас какое-то странное понимание.
Не странное, просто посмотрите экономику республик в составе СССР и после СССР. Все очевидно. Школы, больницы, инфраструктуру там не эти, извините, аборигены строили.

Ну вот не надо. Наркотрафик из Афгана при советах только рос.

К концу 80х он был больше чем до прихода СССР.

Вам уже выше картинку привели, говорю - захотите почитать, найдете сразу. А если считаете, что я вру в этом плане, то смысла дальше это мусолить нет.

Что касается Сирии, то беженцы начались когда Асад начал стрелять в народ и травить химией. Без всякой помощи извне.
Только не надо про белые каски. И чисто вот подумайте сами: а какая мотивация травить свой же народ, когда на тебя смотрит РФ, США, Турция и НАТО? Тупа ради крови? Типа "смотрите, я кровавый диктатор, я убиваю свой народ, вот, я травлю их химией", так что ли?

Доказательств так и не было этого, поэтому не верю опять же. В этом нет никакого смысла, в таких действиях, никакой выгоды Асаду.

Так и русские им руки жмут.
Верно, но я не о русских спрашивал вроде. Русские же, как Вы говорите, подобное поддерживают и любят. Речь то про борцов мира, свободы слова, ярых прав человека. Вот и хваленная США, НАТО. Только папуасов могут бить, когда им это выгодно. Лицемерие.

Есть, полные. Они и про свободу слова также пишут. Вот только как там 200 000 смертей в год от нарко войн? Уже на протяжении 40 лет. За 40 лет не помогли?

Ну конечно! Просто видимо не повезло. Или поддерживают сбыт =) Ибо это выгодно и кто-то набивает карманы.

Не нужно нести русскопатриотическую ересь.
Почему у Вас так много ярлыков всегда? На это мне нечего сказать. Окей =D

Вы похоже в параллельном мире живете. Отдельные одиозные личности типа текущего президента США могут конечно вызывать локальную нестабильность. Но он явление временное. А по факту все НАТО уже не одно десятилетие держится в основном на США, несмотря на все злопыхания противников.
НАТО это собачка США. А держатся они (НАТО) на странах типа Германии и Англии. Вот ток Англия уже и так свалила по сути.

В Германии скоро вернуться к методам Гитлера и их будет оч сложно осуждать, с их то беженцами. В блоке НАТО нынче неспокойно =) 2-3 топовых экономики, которые всех тащат, остальные страны спят и ничего не делают.

Edited by Bl00dWolf

https://vz.ru/news/2020/2/28/1026202.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=vz.ru&utm_term=1281179&utm_content=8350337

Турецкий спецназ вышел на защиту посольства России

28 февраля 2020, 10:56

Текст: Ольга Никитина

Версия для печати

Вставить в блог

Безопасность российских загранучреждений на территории Турции обеспечивают силы полицейского спецназа республики, сообщила пресс-атташе посольства России в Анкаре Ирина Касимова.

Бладвольф,до этого я был с тобой согласен,но ты Чеченские войны назвал гражданскими? И каково тебе в Москве с "тожероссиянами"?Я б не стал это так называть.У Чечни давняя хреновая история,и называть их полноправными гражданами России я бы не стал.В отличие от тех же татар ,да и монголов,которые нам охрененно помогали(без сарказма!).

I5-2400 / 16Gb/Gef 1060-6Gb/HDD/32"/SSD 512 Gb

Мы наделали ракет , тест систем и масок нет

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

https://tass.ru/politika/7860211?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=lentainform_exchange&utm_term=1280143&utm_content=8350695

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Москва приносит соболезнования Анкаре в связи с гибелью турецких военных в результате произошедшего в ночь на пятницу инцидента. Об этом заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы делаем все, чтобы безопасность тех турецких военнослужащих, которые обеспечивают режим деэскалации в зоне Идлиб, была обеспечена. Наши военные на земле готовы эту работу продолжать", - заверил Лавров.

Бладвольф,до этого я был с тобой согласен,но ты Чеченские войны назвал гражданскими? И каково тебе в Москве с "тожероссиянами"?Я б не стал это так называть.У Чечни давняя хреновая история,и называть их полноправными гражданами России я бы не стал.В отличие от тех же татар ,да и монголов,которые нам охрененно помогали(без сарказма!).

а что, в конституции РФ есть понятие "граждане второго сорта"?

РФ проиграла войну в Чечне и теперь платит репарации, все ок

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7857909?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=lentainform_exchange&utm_term=1281179&utm_content=8350108

Ситуация в Сирии вновь обострилась в ночь на 28 февраля — военнослужащие ВС Турции попали под обстрел в провинции Идлиб. В Анкаре заявили, что отныне будут считать всех сирийских военных "вражескими целями" и не собираются больше сдерживать поток беженцев в Европу. Турецкие власти также решили призвать на помощь НАТО.

Что произошло

?

Военнослужащие ВС Турции попали под обстрел в Идлибе. В результате погибли по меньшей мере 33 солдата.

Рахми Доган, губернатор примыкающей к границе Сирии турецкой провинции Хатай, сообщил, что несколько военнослужащих получили тяжелые ранения, им оказывают помощь в хатайском госпитале.

Ответные действия Анкары

?

Президент страны Тайип Эрдоган провел экстренное совещание, оно длилось шесть часов. Участники решили признать "всех военных режима [президента Сирии Башара Асада] вражескими целями".

Пресс-секретарь Партии справедливости и развития Омер Челик уточнил, что Турция "более не способна сдерживать поток сирийских беженцев в Европу".

Агентство Reuters со ссылкой на турецкого чиновника сообщило, что власти страны дали полицейским и пограничникам указание не пытаться останавливать беженцев, пытающихся попасть в Европу.

Также Челик назвал произошедшее в Идлибе "атакой на НАТО". По данным источника ТАСС, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу позвонил генеральному секретарю альянса Йенсу Столтенбергу, а официальный представитель Эрдогана Ибрагим Калын провел переговоры с помощником президента США по нацбезопасности Робертом О'Брайеном.

По данным телеканала Al Mayadeen, турецкая артиллерия открыла интенсивный огонь по позициям сирийских военных в городе Телль-Рифаат севернее Алеппо. Кроме того, как пишет турецкая газета Sabah , на востоке провинции Идлиб был уничтожен сирийский конвой. На границу с Сирией выехали высокопоставленные турецкие военные, а также министр обороны Турции Хулуси Акар.

Реакция России

?

В Минобороны России рассказали, что боевики террористической группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" (одно из названий запрещенной в РФ организации "Джебхат ан-Нусра") предприняли попытку масштабного наступления в Идлибе.

Попавшие под огонь сирийских войск турецкие военные находились в рядах наступавших боевиков, заявили в российском военном ведомстве.

В министерстве также заверили, что Воздушно-космические силы России в этом районе не применялись.

Реакция в мире

?

Представитель Госдепартамента сообщил, что в Вашингтоне серьезно обеспокоены событиями в Сирии и "рассматривают варианты того, как <...> наилучшим образом поддержать Турцию в этом кризисе".

Североатлантический альянс пока не озвучил свою официальную позицию, но 17 февраля источник ТАСС в миссии одной из стран блока в Брюсселе заявил, что НАТО не намерено оказывать Анкаре военную поддержку в случае проведения турецкой операции в Сирии.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал стороны к незамедлительному прекращению огня. Он подчеркнул, что "без срочных действий риск дальнейшей эскалации растет каждый час".

Bl00dWolf, вы так демонмзируете НАТО в целом и США в частности. Вам нужен образ истинного зла на земле или так сильно влияет телевизор?

Югославия, Иран, Ирак, Ливия. Что в них стало лучше?

Ну свято обвинять США в трагедиях этих стран глупо, вы так не считаете. Разве Югославия не разрывалось от гражданских войн, разве Ирак не нападал на Кувейт в 91 и Саддам Хусейн был прям миролюбивым человеком. Иран, а что с Ираном?

Но я все же не буду защищать США, да вмешивались, да бомбили, но и мы живем в стране которая тоже не прочь вмешаться в дела других.

Ответе пожалуйста на вопрос, каковы интересы РФ в Сирии и в свете последних событий, а именно угрозы прямого конфликта с Турцией, стоит ли "овчинка выделки"?

а что, в конституции РФ есть понятие "граждане второго сорта"?

РФ проиграла войну в Чечне и теперь платит репарации, все ок

Не хочу ввязываться в политику.Просто отмечу,что ты историю своей страны не знаешь,а судишь нас.По факту-в России граждане второго сорта-именно русские,но спорить об этом я с тобой не буду,разве что вечером отвечу грубо. Ну и конституция уже синоним проституции. Но не отвечай мне,забанят по итогу нас обоих.

I5-2400 / 16Gb/Gef 1060-6Gb/HDD/32"/SSD 512 Gb

Мы наделали ракет , тест систем и масок нет

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...