Jump to content

Сирия 3


Recommended Posts

Израильские ВВС в курсе твоей красивой теории?

 

Должны быть в курсе, они ведь планируя задание, вынуждены думать так же и о том что бы выжить при этом.

CoreI5 2500k@4500+NHD14, P8P67Deluxe, ddr3 2133 2*2ggb, MSI580GTX TFII, WD3000HLHX, SSD120Intel510, Xonar Essence ST, Corsair HX1050, CoolerMaster840, NEC MulltiSync 2690WUXI,CH Fighterstick+ ChProThrottle+ ChProPedals+Trackir5ClipPro.

Link to comment
Share on other sites

Израиль НЕ воюет с САР, хоть и находится с САР в состоянии войны.

До сих пор ВВС Израиля атаковало только Иранские цели на территории САР.

Иногда ВВС Израиля уничтожали средства ПВО САР, которые пытались им мешать.

 

Поэтому по меньшей мере странно говорить о том, что ВВС Израиля НЕ МОЖЕТ уничтожить ПВО Сириии.

Они просто еще этим всерьез не занимались.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ничего што ВВС США не летают в зонах сосредоточения ПВО САР

Вам прямо из штаба операций Inherent Resolve доложили?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Только мы не забываем ,что у ПВО САР фактически нет РТВ. А на спутниковых фото можно оценить ,как они ЗУР хранят. Самое боеспособное там - Бук,Панцирь . И они пока что себя очень хорошо проявляют,с учётом отсутствия РТВ и сложного рельефа ,в районе того же Дамаска

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не будь ПВО у сирийцев то и Сирии в нынешней форме уже не было бы. Сплошная демократическая анархия как в Ираке и Ливии, например. Так что эффективно ПВО под таким углом? Очень эффективно!

Ну вот не стоит приписывать ПВО Сирии удержание режима Асада.

Режим жив только потому что его поддерживает кремль. Как только кремлю надоест, Асада повесят свои же, как это было в Афгане с Наджибулой после ухода советской армии. И никакое ПВО Асада от виселицы не спасет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да. У меня своя агентурная сеть там. Все боеспособное ,что есть у ПВО САР находится на западе , а все самое жирное - Масьяф,Север Латакии и мобильные комплексы близ Дамаска.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только мы не забываем ,что у ПВО САР фактически нет РТВ. А на спутниковых фото можно оценить ,как они ЗУР хранят. Самое боеспособное там - Бук,Панцирь . И они пока что себя очень хорошо проявляют,с учётом отсутствия РТВ и сложного рельефа ,в районе того же Дамаска

Сирийское ПВО лучше всего умеет сбивать своих.

С только зрения защиты объектов оно никакое. Израильтяне уничтожают все цели, которые планируют.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да. У меня своя агентурная сеть там.

Во как!

Вы тут конкурируйте с российским ГРУ. :doh: :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А в этих районах обычно тусуется и в воздухе и на других земле граждане одной страны.Кстати, а комментарии про задержанного в оплоте демократии сотрудника от вас были/будут.На путина уже в суд подали?

Link to comment
Share on other sites

Они уничтожают потому что у сирийцев нет нормальной РТВ,а мобильные комплексы они вынуждены размазывать по большой площади , следовательно единичный панцирь , который прикрывает определенной район давят кол-ом средств АСП.

Link to comment
Share on other sites

Сирийское ПВО лучше всего умеет сбивать своих.

С только зрения защиты объектов оно никакое. Израильтяне уничтожают все цели, которые планируют.

 

так же как и американцы уничтожают цели которые задумали, вместо ПЯТИ крылатых ракет выпускают СЕМЬДЕСЯТ по одной цели, думаешь израильтяне делают по другому в силу своего высочайшего скила ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
так же как и американцы уничтожают цели которые задумали, вместо ПЯТИ крылатых ракет выпускают СЕМЬДЕСЯТ по одной цели,

Ну а сколько надо чтобы размолотить цель в песок гарантированно?

В дворец Дудаева тоже тонны боеприпасов вложили. Только он все равно стоял.

 

думаешь израильтяне делают по другому в силу своего высочайшего скила ;)

Я не знаю. Также как и ты.

Но вот что десятки и сотни сирийских ракет уходят в молоко, это точно. Результата ноль. Все сирийские объекты назначенные на уничтожение - разрушаются.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну а сколько надо чтобы размолотить цель в песок гарантированно?

В дворец Дудаева тоже тонны боеприпасов вложили. Только он все равно стоял.

 

Андрей ,ну чего ж ты так и не хочешь сказать то по нормальному

для ГАРАНТИРОВАННОГО поражения НЦ назначается такое количество управляемых боеприпасов которое в принципе не представляется возможным поразить тем количеством и видами средств ПВО !

 

а ты про в труху в песок :)

 

я так же могу сказать а нафига дворец в труху ,его же хотели сохранить для потомков ,ну разве не ахинея ,как и твои слова про песок ;)

 

Я не знаю. Также как и ты.

Но вот что десятки и сотни сирийских ракет уходят в молоко, это точно. Результата ноль. Все сирийские объекты назначенные на уничтожение - разрушаются.

 

ну конечно же разрушаются ,вон сами израильтяне показали что на один ЗРК панцирь тратиться не одна ракета ДАЛИЛА ,давай еще и экономическую составляющую посчитаем ,а не только PRную ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Израильтяне уничтожают все цели, которые планируют.

 

Все сирийские объекты назначенные на уничтожение - разрушаются.

 

Ты прям в курсе всех целей которые они хотели уничтожить? Может приведешь документы в которых будет список запланированных целей и что реально было уничтожено?

 

Результата ноль.
Пилот сбитого Ф16 с тобой не согласен:D

 

Но вот что десятки и сотни сирийских ракет уходят в молоко, это точно. Результата ноль.

Ну это ты так думаешь. Без статистики, подкрепленной документами в котлорых описывается сколько было выпущенно АСП и что было перехвачено говорить об эффективности ПВО нельзя.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей ,ну чего ж ты так и не хочешь сказать то по нормальному

для ГАРАНТИРОВАННОГО поражения НЦ назначается такое количество управляемых боеприпасов которое в принципе не представляется возможным поразить тем количеством и видами средств ПВО !

Ну от куда ты это можешь знать?

То что боеприпасы не экономят - очевидно. Но конкретно сколько по какой цели - это не знаю ни ты ни я.

 

а ты про в труху в песок :)

Ты привел пример - я тебе рассказал почему так.

 

я так же могу сказать а нафига дворец в труху ,его же хотели сохранить для потомков ,ну разве не ахинея ,как и твои слова про песок ;)

Что ты несешь! Дворец хотели завалить, об этом писали в мемуарах, но не смогли. Слишком крепкий.

Потом чечены сами из него ушли.

 

 

ну конечно же разрушаются ,вон сами израильтяне показали что на один ЗРК панцирь тратиться не одна ракета ДАЛИЛА ,давай еще и экономическую составляющую посчитаем ,а не только PRную ;)

Как ты будешь считать экономику без знания стоимости цели?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пилот сбитого Ф16 с тобой не согласен:D

Да это великое достижение асадовской ПВО.

Вьетнамские зенитчики рыдают над такими успехами!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да это великое достижение асадовской ПВО.

Вьетнамские зенитчики рыдают над такими успехами!

 

Ну да сбить одну из самых топовых модификаций 16-го, принадлежащего одним из самых подготовленных ВВС в мире это да, причем не из самого нового ЗРК - прямо "не достижение":)

Link to comment
Share on other sites

...

Как ты будешь считать экономику без знания стоимости цели?

 

ну давай так:

с одной стороны, стоимость одного Панцирь С1 без БК = ? у.е.

с другой, стоимость одной УР Далила = ? у.е.

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Израиль НЕ воюет с САР, хоть и находится с САР в состоянии войны.

До сих пор ВВС Израиля атаковало только Иранские цели на территории САР.

Иногда ВВС Израиля уничтожали средства ПВО САР, которые пытались им мешать.

 

Поэтому по меньшей мере странно говорить о том, что ВВС Израиля НЕ МОЖЕТ уничтожить ПВО Сириии.

Они просто еще этим всерьез не занимались.

Объектовая ПВО в Сирии фактически отсутствует.

Есть войсковая ПВО (Квадраты, Буки, Панцири), но они всё небо Сирии при всём желании не прикроют.

То что Панцирь уничтожили оверкиллом из нескольких ракет сразу после успешного отбития ими атаки на Дамасский аэропорт какбэ намекает. Единственный способ преодолеть ПВО - это превысить количеством атакующих ракет возможности перехвата этого ПВО. Что и было сделано. И да, в Израильских ВВС отсутствует шизофреничный ура-патриотизм и там трезво оценивают сохраняющуюся опасность войсковых ПВО. Именно таким комплексом и был сбит Ф-16, слишком долго задержавшийся на высоте над Голланами.

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

ну давай так:

с одной стороны, стоимость одного Панцирь С1 без БК = ? у.е.

с другой, стоимость одной УР Далила = ? у.е.

Евреи никогда не расскажут, сколько было выпущено Далил по Панцирю (но точно выше того числа, что способен отразить Панцирь, а это больше 12ти). Проблем у Израиля выпустить 12 ракет по одному комплексу ПВО нет. Насколько эконмоически целесообразно - тут и говорить нечего, комплекс ПВО всяко дороже, а его утрата тем более дороже для такой небогатой страны как Сирия, не получающая ежегодных ассигнований из бюджета США

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

Сирийские войска отбили крупное наступление боевиков в провинции Хама

 

Сирийские войска и союзные им формирования, при поддержке российской авиации, отбили крупное наступление боевиков запрещенной в России организации «Хейят Тахрир аш-Шам» и группировок «умеренной оппозиции» на город Керназ на севере провинции Хама.

 

http://anna-news.info/sirijskie-vojska-otbili-krupnoe-nastuplenie-boevikov-v-provintsii-hama/

Link to comment
Share on other sites

Ну да сбить одну из самых топовых модификаций 16-го, принадлежащего одним из самых подготовленных ВВС в мире это да, причем не из самого нового ЗРК - прямо "не достижение":)

Конечно, хотя им на это понадобилось больше 30 лет плюс ошибка пилота )))

Link to comment
Share on other sites

Евреи никогда не расскажут, сколько было выпущено Далил по Панцирю (но точно выше того числа, что способен отразить Панцирь, а это больше 12ти). Проблем у Израиля выпустить 12 ракет по одному комплексу ПВО нет. Насколько эконмоически целесообразно - тут и говорить нечего, комплекс ПВО всяко дороже, а его утрата тем более дороже для такой небогатой страны как Сирия, не получающая ежегодных ассигнований из бюджета США

 

Ну то что ЗРК дороже ракет это понятно ,но сравнить стоимость одной ЗУР и залпа комплекса и УР Далила и залпа по одному ЗРК ,да и сам ЗРК ,для примера можно :)

а то некоторые уверены что комплекс был уничтожен всего двумя УР, я бы сказал даже больше ,для ЗРК хватает одной потому как после попадания одной вторая уже потрачена бесцельно ,но вот что стоило достичь этого то ...

;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...