Jump to content

Сирия 3


Recommended Posts

Про третью ракету не понял. Это откуда?

...

 

ну не известно ,сколько ракет было выпущено по одному ЗРК ,я предполагаю что явно не две, дабы перенасытить системы наведения ЗРК ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
От израильских ударов не спасется ни одна страна (ПВО) в мире, если не будет адекватной ответки по Израилю. Сирии, а тем более России война с Израилем не нужна, не потянут. Поэтому такая вялая реакция на "шалости" Израиля. Посмотрим как изменится ситуация в феврале, когда заработают 300ки и АСУ в полном объёме.

Посмотрим.

Кремле-патриоты обещали уронить все НАТО и Израиль на землю еще в 15-м году когда МО РФ громогласно поставило туда С-400.

 

s-400_radius.jpg

 

Время показало чего стоят слова российский енералов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И что?! Написал-же - могло и по оптическому каналу работать.

Чем, лаптем? Пушки на не вывешенном Панцире против малоразмерных целей бесполезны, что с радаром, что с оптикой.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

т.е. каждый день налеты, а машина не развернута? Зачем им вообще тогда хоть какая техника сложнее камня?

 

Может ждёт перезарядки, может неисправна. Может отстрелялись и вышли поссать :)

Link to comment
Share on other sites

Чем, лаптем? Пушки на не вывешенном Панцире против малоразмерных целей бесполезны, что с радаром, что с оптикой.

Ага, тем-же лаптем, которым на приведенном мною фото стреляют с ЗА.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим.

Кремле-патриоты обещали уронить все НАТО и Израиль на землю еще в 15-м году когда МО РФ громогласно поставило туда С-400.

Время показало чего стоят слова российский енералов.

Дипломатические договоренности оказались посильнее С-400 и енералов и это хорошо. Вот только войны с израилем нам и не хватает для полного счастья:D

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Именно сама влезла.

Базы там давно уже не было пока у Путина ЧСВ не воспалилось.

И не стоят они того. Особенно в условиях когда национальная экономика падает год за годом.

 

:D

Ну попробуй.

У Израиля хватит решимости стереть весь российский Хмеймим в труху. И не факт что наши даже отреагировать успеют.

Про Путина и ЧСВ полностью согласен и про экономику. Про базы - нет =)

 

Про Израиль - ну да, а потом МБР полетят в таком случаи. Если клыки отрастили, то надо уметь кусаться. А тут даже попыток укусить нет. Ну сбейте вы пару самолетов, киньте с этих Ту-95 ракет пару штук. Пусть тоже волнуются.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Ага, тем-же лаптем, которым на приведенном мною фото стреляют с ЗА.

Ну елки, такая упертость в споре в пору тинейджеру, а не зрелому мужу. Ясен перец, есть рекламные видео стрельбы из пушек на ходу "в белый свет, как в копеечку". Но есть иные видео реальных стрельб, где пушки даже на вывешенной машине не могут сбить беспилотник. Не стоит смотреть на Панцирь через розовые очки.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Время показало чего стоят слова российский енералов.

Мда уж.. Один в один как Паша-Мерседес (Грачев). Такие же уроды. Они бы также всех, как в 90ых кинули на убой, а сами деньги бы от Израиля, ИГИЛ и прочих получали, без каких либо моральных страданий и даже намека на это.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Ну елки, такая упертость в споре в пору тинейджеру, а не зрелому мужу. Ясен перец, есть рекламные видео стрельбы из пушек на ходу "в белый свет, как в копеечку". Но есть иные видео реальных стрельб, где пушки даже на вывешенной машине не могут сбить беспилотник. Не стоит смотреть на Панцирь через розовые очки.

Ну вам виднее, уважаемый сирийский оператор Панциря. Я-то только фотофакты привел, которые говорят о том, что с Панциря стреляют и без упоров.

Link to comment
Share on other sites

Да, неоднократно отмечали, что модернизированные МИГ-29 с РВВ-АЕ могли бы, но по какой-то причине не принимают участия в ПВО Дамаска.

Видно, лётчиков уговорить пока не получается... :pilotfly:

Ведь именно им, если что, "первыми умирать" :music_whistling:

Про Израиль - ну да, а потом МБР полетят в таком случаи.

У Израиля нынче тоже ракеты достают много до куда, и до Москвы в том числе.

А МБР для другого берегут. Так что - не полетят.

Не для того эту всю бодягу мутили, чтобы свернуть из-за каких-то там налётов.

Мда уж.. Один в один как Леха-Мерседес (Грачев)

Паша же :doh:

Посмотрим как изменится ситуация в феврале, когда заработают 300ки и АСУ в полном объёме.

Почему в феврале? Уже недели две как обещанные 3 месяца прошло.


Edited by Good Archer

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

СМИ сообщили, что сирийские курды готовы стать автономией САР во избежание атак Турции

 

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Сирийские курды готовы предложить президенту Сирии Башару Асаду сформировать курдскую автономию в составе арабской республики после вывода из нее американских войск, сообщила в понедельник британская The Times.

 

Издание пишет: "Партия "Демократический союз" (PYD)... из опасений, что она будет атакована Турцией после выхода США, обратилась к российским официальным лицам с просьбой стать гарантом ее примирения с режимом (Башара Асада - ИФ)".

 

Лидеры PYD заявили, что они передадут сирийской армии контроль над пограничными постами, и готовы к тому, чтобы курдская автономия "в качестве формальной части сирийского государства могла участвовать в отражении атак".

 

По предложению PYD, центральное правительство Сирии будет заниматься вопросами внешней политики, в то время как руководство автономии возьмет на себя вопросы внутренней безопасности, образования, распределения налоговых выплат.

 

Турция считает PYD и ее боевое крыло "Отряды народной самообороны" (YPG) террористическими структурами. В то же время курдские вооруженные формирования в Сирии выступали в качестве союзников США в ходе борьбы с "Исламским государством" (ИГИЛ, ИГ - террористическая организация, запрещенная в РФ).

 

https://www.interfax.ru/world/646942

Link to comment
Share on other sites

Ну вам виднее, уважаемый сирийский оператор Панциря. Я-то только фотофакты привел, которые говорят о том, что с Панциря стреляют и без упоров.

Да не надо быть сирийским оператором, достаточно посмотреть видео стрельб в РФ на полигоне. Они есть в сети и здесь обсуждались. Для высокой вероятности попадания из пушек по таким целям надо поставить Панцирь на ровную бетонную плиту, вывесить и отгоризонтировать. Вот тогда, есть хорошая вероятность поражения малоразмерной, скоростной, низколетящей из пушки.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

У Израиля нынче тоже ракеты достают много до куда, и до Москвы в том числе.

А МБР для другого берегут. Так что - не полетят.

 

Паша же :doh:

 

 

Да, но сам факт. Они также обосруться и сглотнут любые потери свои.

У Рф территория большая, задолбаются хоронить =) А Израиль мелкий, с 1 мбр улетит.

 

Про Пашу косяк, поправил.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Да не надо быть сирийским оператором, достаточно посмотреть видео стрельб в РФ на полигоне. Они есть в сети и здесь обсуждались. Для высокой вероятности попадания из пушек по таким целям надо поставить Панцирь на ровную бетонную плиту, вывесить и отгоризонтировать. Вот тогда, он есть хорошая вероятность поражения малоразмерной, скоростной. низколетящей...

Жаль, что не все операторы Панциря настолько-же грамотные, как и вы.

Link to comment
Share on other sites

... достаточно посмотреть видео стрельб в РФ на полигоне.

Лучше не надо. А то можно увидеть, как Панцирь из пушки садит в белый свет, как в копеечку. Мимо цели. Таких видео есть не одно.

Link to comment
Share on other sites

Да, но сам факт. Они также обосруться и сглотнут любые потери свои.

У Рф территория большая, задолбаются хоронить =) А Израиль мелкий, с 1 мбр улетит.

В 1970 получилось ровно наоборот.

А СССР был куда могущественнее, чем мы сейчас.

 

Любая прямая конфронтация с Израилем означает сворачивание нашей операции в Сирии.

Оттого и везут сирийцам "панцири" и прочие "С".

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Про Путина и ЧСВ полностью согласен и про экономику. Про базы - нет =)

 

Про Израиль - ну да, а потом МБР полетят в таком случаи. Если клыки отрастили, то надо уметь кусаться. А тут даже попыток укусить нет. Ну сбейте вы пару самолетов, киньте с этих Ту-95 ракет пару штук. Пусть тоже волнуются.

Где Израиль и где Россия. Назови хоть одну причину почему российский солдат должен гибнуть в споре Асада и Израиля?!

Всё правильно делают, но надо было молчать и не нести хрень по привычке типа «небо Сирии на замке» и прочий похожий бред :doh:

Кремль жиденько так обосрался. В Сирии мы демонстрируем лишь два русских качества:

1) Нас можно бить. Войны Кремль боится хорошо представляя разницу новостей для лохтората с экрана ТВ и реальностью. Ни экономика ни тем более граждане за них воевать не будут.

Реально, случись завтра мировой замес, кто удачно ложит умную бомбу в правительственный секретный бункер - станет моим личным союзником. И не только моим. Реально- НАДОЕЛИ. Враг моего врага мой ЛУЧШИЙ друг. Другого пути я уже не вижу для позитивных перемен. Шабаш идиотов какой-то.

2) Кремль демонстрирует всем союзникам- на словах, поможем, не более. Вас можно и нужно бить.

Отмываться придётся целое поколение. Стыд и срам

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Где Израиль и где Россия. Назови хоть одну причину почему российский солдат должен гибнуть в споре Асада и Израиля?!

Всё правильно делают, но надо было молчать и не нести хрень по привычке типа «небо Сирии на замке» и прочий похожий бред :doh:

Потому что уже погибли. Поздно куда то назад отступать. У нашей власти памяти нет, я честно и на могилы их бы постеснялся нужду справить. Не достойны.

А вот я прекрасно помню ребят в Чечне, ребят в Афгане, в ВВ2 и много где еще. И они заслужили права и мести и хорошей жизни. Если Рф назвала себя сверхдержавой - ну так вперед. Вы эти самолетики жалкие, с-300 и прочие не просто так строили, они, представьте себе, могут кого-то убить, это их задача. И ничего там какой-то Израиль сделать не сможет. У него территория смешная, вон сделайте как США в Ираке - разнесите все ПВО и накитие все военные объекты в труху. И уже не важно кто там и чего. 50-100 ракет их система собьет, а 1 000 и 2 000 нет, не сможет. А у РФ этого "наследия СССР" навалом.

 

Но они такое не сделают ибо во власти повязаны в том числе и с Израилем.

И с Англией, и с США и тд. РФ это ширма, проданная с потрохами страна.

 

США могут диктовать, Китай может. А РФ не может, ибо суверенитета нет. Но это не самое страшное, к сожалению.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Лучше не надо. А то можно увидеть, как Панцирь из пушки садит в белый свет, как в копеечку. Мимо цели. Таких видео есть не одно.

А я про что? Если в идеальных условиях далеко не всегда попадает, то что говорить о стрельбе из положения. показанного на видео. Да и не стрелял там никто, даже и не думал.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Потому что уже погибли. Поздно куда то назад отступать...И они заслужили права и мести

Отличная государственная политика, я считаю. Дальновидная, прагматичная и продуманная.

 

Отлично подошла бы представителям хрестоматийного племени Мумбо-Юмбо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Про Путина и ЧСВ полностью согласен и про экономику. Про базы - нет =)

А зачем там база? Какой в ней смысл?

В случае чего она в пару часов уничтожается НАТО или Израилем. Никаких стратегических задач она не решает.

 

 

Про Израиль - ну да, а потом МБР полетят в таком случаи.

Никакие МБР не полетят.

По российской доктрине ядерное оружие может быть применено только в случае угрозы национального масштаба, когда другими способами не возможно отстоять целостность государства.

Из-за зарубежной базы Хмеймим никто Армагеддон развязывать не будет. Я надеюсь что у царя еще есть остатки разума.

 

Если клыки отрастили, то надо уметь кусаться. А тут даже попыток укусить нет. Ну сбейте вы пару самолетов, киньте с этих Ту-95 ракет пару штук. Пусть тоже волнуются.

Это будет России дороже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Отличная государственная политика, я считаю. Дальновидная, прагматичная и продуманная.

 

 

Ну а что, с Чечней всосали, извиняюсь. С Афганом тоже. Оно так и работает. Нефтяные войны США и то так не проходят.

 

Хоть 1 войну довели бы до конца адекватно.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...