Jump to content

Сирия 3


Recommended Posts

  • ED Team

Стрелять на солнце

 

[FBV]1671601696313189[/FBV]

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Качество сенсоров у турок очень хорошее, а чем они долбят, бомбы с ЛГСН или корректируемые арт снаряды? Так можно очень быстро и точно выпилить всю огневую технику поддержки пехоты.

https://www.roketsan.com.tr/en/product/mam-l-smart-micro-munition/

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ВКС России/ВВС Сирии (МиГ-23) наносит массированные удары по позициям и объектам незаконных вооруженных формирований (НВФ) на востоке Идлиба, Сирия.

Поддержку наземным силам сирийской армии оказывают истребители-бомбардировщики Су-34 ВКС РФ.

28/02/2020

 

 

JuJLDoy.jpg

4YxmJGM.jpg

hHRL240.jpg

rOV1ZFb.jpg

 

 

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если почитаете новости, то он там не наступил. Мусульмане и славяне никогда не уживутся вместе. Не так давно, года 2 назад, там чуть снова не начилась война.

https://www.fontanka.ru/2019/05/28/034/

По сравнению с тем что там было, сейчас там мир.

 

Это жизнь, а не пропаганда. Все попадают по жителям, этого не избежать. И США с НАТО не меньше других.

Не надо сочинять.

США и НАТО сейчас применяют только управляемые АСП, для уменьшения сопутствующего ущерба. А вот дядя Вова вместе с другом Асадом не стесняется применять обычный чугун по городам и селам.

 

Вьетнам, Югославия опять же.

Во Вьетнаме мер уменьшения потерь гражданских еще не было. А в Югославии уже не стреляли на право и налево по гражданским.

 

Китай, Индия стало быть не цивилизованные? Там 2 200 000+ человек. 1/3 от всех людей.

Вполне. Только к РФ они относятся весьма специфически. У них оборот со Штатами сильно больше.

 

Нет, не должны =)

Ваше мнение просто противоположное, по другую сторону баррикад, оно необъективное и не цивилизованное.

Да я с вами по разные стороны баррикады. Я с цивилизованным миром, вы со странами изгоями, друзьями путинского режима. на счет объективности можно поспорить. По крайней мере я разделяю мнение большей части человечества.

 

Вы мне сами писали, что призывы к войне это военное приступление. Но если вы так яро топите за "цивилизованный" мир, то это именно то, чем они в том числе занимаются, регулярно.

Вы мне что-то не то приписываете. Я противник войн. Я против агрессивной и воинственной путинской внешней политики.

 

Не говорил нигде что после РФ стало лучше. Тут скорее речь о том, чтобы не стало хуже.

Я считаю, что жизнь в Сирии лучше чем в Ливии, Ираке и Иране, после США. Т.е. до войны все-равно было лучше, но после РФ в Сирии лучше чем после США в других странах.

С чего вы это взяли?

Жизнь в Сирии возможно станет лучше если уйдет Асад.

 

СССР построила все страны СНГ. Все эти не очень умные народы получили процветание, которое полностью потеряли после распада СССР.

Чего? :doh:

У вас какое-то странное понимание.

А страны СНГ разве не входили в СССР? Например я помню что на БАМе трудились рабочие всех 15-и республик СССР, как на многих других "стройках века". Кто кого там построил?

Вам вообще сколько лет?

 

В Афганистане СССР напрочь прервало наркоторговлю. Почитайте. А во времена прибывания там США она только возросла.

Ну вот не надо. Наркотрафик из Афгана при советах только рос.

К концу 80х он был больше чем до прихода СССР.

 

Неверные логические связи. Если бы не Ливия, то в Сирии бы ничего не было и в Египте. Пала Ливия и пошли валиться все другие. В Ливии кстати тоже "тиран" был конечно же. То то там сейчас не тирания и жизнь лучше стала в разы, с приходом ИГИЛ и шариата.

Это у них надо спросить.

Что касается Сирии, то беженцы начались когда Асад начал стрелять в народ и травить химией. Без всякой помощи извне.

 

Вы мне про Саудовскую Аравию так и не ответили. Так борятся, что жмут им руки.

Так и русские им руки жмут.

 

С наркокортелями Мексики они также "борются".

Есть сомнения?

 

Лицемерие. Они не с кем не борются, им плевать. Они деньги зарабатывают себе и гражданам своим.

Не нужно нести русскопатриотическую ересь.

 

Ну и США успешно набрасывает НАТО проблем, когда может. Привет Германии опять же.

Вы похоже в параллельном мире живете. Отдельные одиозные личности типа текущего президента США могут конечно вызывать локальную нестабильность. Но он явление временное. А по факту все НАТО уже не одно десятилетие держится в основном на США, несмотря на все злопыхания противников.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Лидеры наций разговаривают

 

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Подробности беседы раскрыла пресс-служба Кремля.

 

Телефонный разговор состоялся на фоне эскалации конфликта в Идлибе. Стороны серьезно озаботились обострением напряженности в сирийской провинции, которое повлекло многочисленные жертвы, в том числе среди турецких военнослужащих. «Акцентирована важность повышения эффективности координации по каналам министерств обороны России и Турции», — говорится в сообщении.

 

Путин и Эрдоган также отметили приоритетный характер задач по борьбе с международными террористическими группировками, подчеркнута необходимость дополнительных мер в целях нормализации обстановки на северо-западе Сирии.

https://lenta.ru/news/2020/02/28/putin_erdo/

 

:doh: :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Объяснено нежелание Турции отступить в Идлибе

 

У президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана есть несколько причин, которые мешают ему отступить в сирийской провинции Идлиб, а также заставляют жертвовать альянсом с Россией и вовлекать турецкую армию в кровавую войну. Об этом пишет автор издания Rai Al Youm Абдель Бари Атван.

 

Отмечается, что речь в первую очередь идет об упрямстве и заносчивости турецкого лидера — Эрдоган не хочет признавать себя побежденным и идти на компромиссы с противниками. Еще одной причиной нежелания отступать называется смена приоритетов президента Турции. Если раньше он хотел свержения режима в Сирии, что оказалось невозможным, то теперь политик пытается предотвратить приток беженцев в Турцию путем создания «исламского эмирата» в Идлибе, который принимает как радикальные группировки, так и «умеренные фракции».

 

 

Третьей причиной, как объясняет Абдель Бари Атван, стала дилемма с радикальными исламистскими организациями и движениями, которые создали боевики турецкого происхождения: бригады «Султан Мурад», «Султан Мехмед Фатих», «Самарканд», некоторые из группировок объединились в запрещенную в России террористическую организацию «Хайат Тахрир аш-Шам». Автор считает, что с одной стороны Эрдоган опасается, что они появятся на территории Турции и выступят против него, так как он отказался от Идлиба и не позволил им воевать против режима президента Сирии Башара Асада. С другой — Эрдоган не может позволить сирийской армии при поддержке России уничтожить эти группировки.

 

Четвертой причиной названа критика политики турецких властей оппозицией и общественностью. По информации журналиста, высказываются против действий Анкары даже в армии — например, все чаще звучат призывы признать режим Асада и восстановить отношения с Сирией.

https://lenta.ru/news/2020/02/28/fourreasons/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Судя по последней новости, дядя Реджеп переборщил с накачиванием бородачей оружием и ситуация начала работать против него. Впрочем ничего нового, как говорил один хороший лектор - никогда не помогай беженцам если не уверен что у тебя достаточно танков, чтобы их передавить в случае чего. :) *Иорданский король в свое время понял это на своей шкуре.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Красиво Фиртины работают. Не зря турки купили лучшую 155мм гаубицу в мире. Непонятно, правда, зачем они эти гаубицы с таким усердием тащат на передовую, где их жгут с ПТРК.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

… Во Вьетнаме мер уменьшения потерь гражданских еще не было. А в Югославии уже не стреляли на право и налево по гражданским…

То есть не было например уничтожения телецентра в Белграде (это только один эпизод)? Почти полтысячи гражданских (это только по одним подсчётам) за 78 дней бомбардировок – это всё фейк?

 

Радио Свобода, 24 марта 2019 года.

… Согласно этому источнику, непосредственно от бомбардировок НАТО погибли 754 человека: 454 гражданских лица и 300 представителей вооружённых сил и формирований (274 югославских военных и полицейских и 26 участников Освободительной армии Косова)…

… Ну вот не надо. Наркотрафик из Афгана при советах только рос.

К концу 80х он был больше чем до прихода СССР…

Конечно рос, особенно в последние 1,5 года нахождения там советского ограниченного контингента. Вот только сравнивалось же с периодом американского там присутствия, или не?

 

851fe22dc513c4e155f7650c800423c9.png

 

… Не нужно нести русскопатриотическую ересь…

Ксенопатриотическая лучше? :)

 

Liberalworld.jpg

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

S.E.Bulba спасибо, что кидаешь ссылки =D А то лень гуглить.

Картинка тоже очень-очень в тему.

 

 

Лукмор =D Несмотря на стиль написания, очень годное чтиво там всегда.

 

 

По сравнению с тем что там было, сейчас там мир.
Лавируете. Югославия до войны была прекрасной страной. Мира там после Югославии уже никогда не было. Но Сербы все-равно молодцы, они хорошо боролись, просто против всего мира не повоюеешь, а в РФ тогда гражданская война была.

 

Не надо сочинять.

США и НАТО сейчас применяют только управляемые АСП, для уменьшения сопутствующего ущерба. А вот дядя Вова вместе с другом Асадом не стесняется применять обычный чугун по городам и селам.

В 90ых они тоже самое применяли, а погибали почему то обычные жители. В Ираке тоже самое. Не согласен в общем.

РФ каким-то образом умудрилось весьма неплохой Гефест сделать, когда бомбы куда надо ложатся, без всяких наворотов.

 

Во Вьетнаме мер уменьшения потерь гражданских еще не было. А в Югославии уже не стреляли на право и налево по гражданским.
Если сравнивать Вьетнам с Югославивей, то в таком контексте да.

Вот только тут не может быть никаких оправданий, типа "ну извините, что мы вас всех убили, просто у нас точность бомб плохая". Напалм и белый фосфор особенно очень точные были. И расстрелы деревень Вьетнамских это тоже наверное "правильно". Нечто аналогичное только с СССР и кишлаками в Афганистане делало, что тоже крайне... ужасно.

 

Да я с вами по разные стороны баррикады. Я с цивилизованным миром, вы со странами изгоями, друзьями путинского режима. на счет объективности можно поспорить. По крайней мере я разделяю мнение большей части человечества.
Ярлыки приписываете очень сильно. Никогда за Путина не был =)

Вы, извините, не разделяете мнение, а прикрываетесь мнением большинства, что диаметрально противоположно объективности.

 

Тем более Вам никто, как и мне, из РФ уехать не мешает вроде бы. Эт не про то, что "валите на фиг", но как минимум если Вы так недовольны, то зачем же Вы живете в Москве?

 

У вас какое-то странное понимание.
Не странное, просто посмотрите экономику республик в составе СССР и после СССР. Все очевидно. Школы, больницы, инфраструктуру там не эти, извините, аборигены строили.

 

Ну вот не надо. Наркотрафик из Афгана при советах только рос.

К концу 80х он был больше чем до прихода СССР.

Вам уже выше картинку привели, говорю - захотите почитать, найдете сразу. А если считаете, что я вру в этом плане, то смысла дальше это мусолить нет.

 

Что касается Сирии, то беженцы начались когда Асад начал стрелять в народ и травить химией. Без всякой помощи извне.
Только не надо про белые каски. И чисто вот подумайте сами: а какая мотивация травить свой же народ, когда на тебя смотрит РФ, США, Турция и НАТО? Тупа ради крови? Типа "смотрите, я кровавый диктатор, я убиваю свой народ, вот, я травлю их химией", так что ли?

Доказательств так и не было этого, поэтому не верю опять же. В этом нет никакого смысла, в таких действиях, никакой выгоды Асаду.

 

Так и русские им руки жмут.
Верно, но я не о русских спрашивал вроде. Русские же, как Вы говорите, подобное поддерживают и любят. Речь то про борцов мира, свободы слова, ярых прав человека. Вот и хваленная США, НАТО. Только папуасов могут бить, когда им это выгодно. Лицемерие.

 

Есть, полные. Они и про свободу слова также пишут. Вот только как там 200 000 смертей в год от нарко войн? Уже на протяжении 40 лет. За 40 лет не помогли?

Ну конечно! Просто видимо не повезло. Или поддерживают сбыт =) Ибо это выгодно и кто-то набивает карманы.

 

Не нужно нести русскопатриотическую ересь.
Почему у Вас так много ярлыков всегда? На это мне нечего сказать. Окей =D

 

Вы похоже в параллельном мире живете. Отдельные одиозные личности типа текущего президента США могут конечно вызывать локальную нестабильность. Но он явление временное. А по факту все НАТО уже не одно десятилетие держится в основном на США, несмотря на все злопыхания противников.
НАТО это собачка США. А держатся они (НАТО) на странах типа Германии и Англии. Вот ток Англия уже и так свалила по сути.

В Германии скоро вернуться к методам Гитлера и их будет оч сложно осуждать, с их то беженцами. В блоке НАТО нынче неспокойно =) 2-3 топовых экономики, которые всех тащат, остальные страны спят и ничего не делают.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

https://vz.ru/news/2020/2/28/1026202.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=vz.ru&utm_term=1281179&utm_content=8350337

 

Турецкий спецназ вышел на защиту посольства России

 

28 февраля 2020, 10:56

Текст: Ольга Никитина

 

Версия для печати

 

Вставить в блог

 

 

Безопасность российских загранучреждений на территории Турции обеспечивают силы полицейского спецназа республики, сообщила пресс-атташе посольства России в Анкаре Ирина Касимова.

Link to comment
Share on other sites

Бладвольф,до этого я был с тобой согласен,но ты Чеченские войны назвал гражданскими? И каково тебе в Москве с "тожероссиянами"?Я б не стал это так называть.У Чечни давняя хреновая история,и называть их полноправными гражданами России я бы не стал.В отличие от тех же татар ,да и монголов,которые нам охрененно помогали(без сарказма!).

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

https://tass.ru/politika/7860211?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=lentainform_exchange&utm_term=1280143&utm_content=8350695

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Москва приносит соболезнования Анкаре в связи с гибелью турецких военных в результате произошедшего в ночь на пятницу инцидента. Об этом заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы делаем все, чтобы безопасность тех турецких военнослужащих, которые обеспечивают режим деэскалации в зоне Идлиб, была обеспечена. Наши военные на земле готовы эту работу продолжать", - заверил Лавров.

Link to comment
Share on other sites

Бладвольф,до этого я был с тобой согласен,но ты Чеченские войны назвал гражданскими? И каково тебе в Москве с "тожероссиянами"?Я б не стал это так называть.У Чечни давняя хреновая история,и называть их полноправными гражданами России я бы не стал.В отличие от тех же татар ,да и монголов,которые нам охрененно помогали(без сарказма!).

 

а что, в конституции РФ есть понятие "граждане второго сорта"?

РФ проиграла войну в Чечне и теперь платит репарации, все ок

Link to comment
Share on other sites

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7857909?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=lentainform_exchange&utm_term=1281179&utm_content=8350108

Ситуация в Сирии вновь обострилась в ночь на 28 февраля — военнослужащие ВС Турции попали под обстрел в провинции Идлиб. В Анкаре заявили, что отныне будут считать всех сирийских военных "вражескими целями" и не собираются больше сдерживать поток беженцев в Европу. Турецкие власти также решили призвать на помощь НАТО.

Что произошло

 

?

 

Военнослужащие ВС Турции попали под обстрел в Идлибе. В результате погибли по меньшей мере 33 солдата.

Рахми Доган, губернатор примыкающей к границе Сирии турецкой провинции Хатай, сообщил, что несколько военнослужащих получили тяжелые ранения, им оказывают помощь в хатайском госпитале.

 

 

 

Ответные действия Анкары

 

?

 

Президент страны Тайип Эрдоган провел экстренное совещание, оно длилось шесть часов. Участники решили признать "всех военных режима [президента Сирии Башара Асада] вражескими целями".

Пресс-секретарь Партии справедливости и развития Омер Челик уточнил, что Турция "более не способна сдерживать поток сирийских беженцев в Европу".

Агентство Reuters со ссылкой на турецкого чиновника сообщило, что власти страны дали полицейским и пограничникам указание не пытаться останавливать беженцев, пытающихся попасть в Европу.

Также Челик назвал произошедшее в Идлибе "атакой на НАТО". По данным источника ТАСС, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу позвонил генеральному секретарю альянса Йенсу Столтенбергу, а официальный представитель Эрдогана Ибрагим Калын провел переговоры с помощником президента США по нацбезопасности Робертом О'Брайеном.

По данным телеканала Al Mayadeen, турецкая артиллерия открыла интенсивный огонь по позициям сирийских военных в городе Телль-Рифаат севернее Алеппо. Кроме того, как пишет турецкая газета Sabah , на востоке провинции Идлиб был уничтожен сирийский конвой. На границу с Сирией выехали высокопоставленные турецкие военные, а также министр обороны Турции Хулуси Акар.

 

 

 

Реакция России

 

?

 

В Минобороны России рассказали, что боевики террористической группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" (одно из названий запрещенной в РФ организации "Джебхат ан-Нусра") предприняли попытку масштабного наступления в Идлибе.

Попавшие под огонь сирийских войск турецкие военные находились в рядах наступавших боевиков, заявили в российском военном ведомстве.

В министерстве также заверили, что Воздушно-космические силы России в этом районе не применялись.

 

 

 

Реакция в мире

 

?

 

Представитель Госдепартамента сообщил, что в Вашингтоне серьезно обеспокоены событиями в Сирии и "рассматривают варианты того, как <...> наилучшим образом поддержать Турцию в этом кризисе".

Североатлантический альянс пока не озвучил свою официальную позицию, но 17 февраля источник ТАСС в миссии одной из стран блока в Брюсселе заявил, что НАТО не намерено оказывать Анкаре военную поддержку в случае проведения турецкой операции в Сирии.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал стороны к незамедлительному прекращению огня. Он подчеркнул, что "без срочных действий риск дальнейшей эскалации растет каждый час".

Link to comment
Share on other sites

Bl00dWolf, вы так демонмзируете НАТО в целом и США в частности. Вам нужен образ истинного зла на земле или так сильно влияет телевизор?

Югославия, Иран, Ирак, Ливия. Что в них стало лучше?

Ну свято обвинять США в трагедиях этих стран глупо, вы так не считаете. Разве Югославия не разрывалось от гражданских войн, разве Ирак не нападал на Кувейт в 91 и Саддам Хусейн был прям миролюбивым человеком. Иран, а что с Ираном?

Но я все же не буду защищать США, да вмешивались, да бомбили, но и мы живем в стране которая тоже не прочь вмешаться в дела других.

Ответе пожалуйста на вопрос, каковы интересы РФ в Сирии и в свете последних событий, а именно угрозы прямого конфликта с Турцией, стоит ли "овчинка выделки"?

Link to comment
Share on other sites

а что, в конституции РФ есть понятие "граждане второго сорта"?

РФ проиграла войну в Чечне и теперь платит репарации, все ок

 

Не хочу ввязываться в политику.Просто отмечу,что ты историю своей страны не знаешь,а судишь нас.По факту-в России граждане второго сорта-именно русские,но спорить об этом я с тобой не буду,разве что вечером отвечу грубо. Ну и конституция уже синоним проституции. Но не отвечай мне,забанят по итогу нас обоих.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Бладвольф,до этого я был с тобой согласен,но ты Чеченские войны назвал гражданскими? И каково тебе в Москве с "тожероссиянами"?Я б не стал это так называть.У Чечни давняя хреновая история,и называть их полноправными гражданами России я бы не стал.В отличие от тех же татар ,да и монголов,которые нам охрененно помогали(без сарказма!).

 

 

Ну по определению гражданской войны это так, разве нет?

 

 

 

И каково тебе в Москве с "тожероссиянами"?
Я не толерантный. Плохо. Но чеченцев в Мск кстати не часто вижу, тут из стран СНГ больше людей.

 

У Чечни давняя хреновая история,и называть их полноправными гражданами России я бы не стал.
Согласен. И не только у чечни...

 

чри никогда отдельной страной не была, ну имхо. Чеченцы, насколько я помню, в ВВ2 погибали только так и ничего дельного не показали.

Много чего написать можно, но не в рамках данной темы.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть не было например уничтожения телецентра в Белграде (это только один эпизод)?

Телецентр, как мощный узел распространения информации и связи это стратегическая цель. У всех армий.

 

Почти полтысячи гражданских (это только по одним подсчётам) за 78 дней бомбардировок – это всё фейк?

Не фейк. Это печальная статистика. Но если бы НАТО не старалось минимизировать потери, погибших было бы не 500, а 5000.

 

Радио Свобода, 24 марта 2019 года.

 

Пока что только министерство обороны Сербии публично раскрыло свои данные, заявив, что силы НАТО убили 631 военнослужащих сербских вооруженных сил, а еще 28 пропали без вести.

https://balkaninsight.com/2017/03/24/serbia-marks-18th-anniversary-of-nato-bombing-03-24-2017/

 

Конечно рос, особенно в последние 1,5 года нахождения там советского ограниченного контингента. Вот только сравнивалось же с периодом американского там присутствия, или не?

Из этой диаграммы хорошо видно что ни советский, ни американский контигенты не мешали росту производства запрещенных веществ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Bl00dWolf, вы так демонмзируете НАТО в целом и США в частности. Вам нужен образ истинного зла на земле или так сильно влияет телевизор?
Телевизора у меня нет, ну кабеля в нем =)

Никого не демонизирую, я пишу сопоставление. Истинного зла нет, в этом был посыл моих слов, если читали.

 

США отличная страна, но их внешняя политика всегда была кровавой и оправдывать это глупо.

НАТО не обязан любить, ибо русский и славянин, а они Сербию бомбили. В целом НАТО это сборище лицемеров с бесполезными договорами и переговорами. Они сами же подтираются своими конвенциями и соглашениями. Как к ним надо относится? НАТО как военный блок импотенты (теракты в Германии постоянно, в Англии, в других странах от беженцев) и воевать не умеют, зато всем указывают что и как делать.

 

Ну свято обвинять США в трагедиях этих стран глупо, вы так не считаете
Их никто не обвинял в трагедия других стран. Им никто не давал ВМЕШИВАТЬСЯ в чужие страны.

Их туда никто не звал и бомбить право не давал, в отличии от РФ в Сирии.

 

Разве Югославия не разрывалось от гражданских войн, разве Ирак не нападал на Кувейт в 91 и Саддам Хусейн был прям миролюбивым человеком.
Никогда не оправдывал их действий, но с их гибелью стало все намного-намного хуже. Зато кое кто нефть получил.

 

США в Ирак вроде влезло же с предлогом "У НИХ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ, МОЧИ", конечно же выяснилось, что никого ядерного оружия нет и что? Какие санкции США были или реакция НАТО и других? Никакой.

 

Но я все же не буду защищать США, да вмешивались, да бомбили, но и мы живем в стране которая тоже не прочь вмешаться в дела других.
СССР всегда был не против - Вьетнам, Родезия, как яркие примеры.

Но это не делает США и НАТО хорошими, а ваши слова никак не защищают США.

 

Ответе пожалуйста на вопрос, каковы интересы РФ в Сирии и в свете последних событий, а именно угрозы прямого конфликта с Турцией, стоит ли "овчинка выделки"?
Стрелять с ПЗРК по Су-34 ВКС РФ с турецкой стороны и ожидать мира - крайне глупо.

Посбивать их F-16ые и успокоятся, вместе с их техникой бесполезной (M60 Sabre этот смешной и леопарды 2а4, которых они сразу же терять начали еще давно).

Для генералов РФ еще как стоит. Для обычных людей Сирии и РФ ничего не поменяется.

С турками у России никогда ничего не получалось. Но Турция сама с собой часто "успешно" воюет - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%83_%D0%9F%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%81%D0%B0_(1974)

А еще эти дебилы "трогают" вечно Греков. Греки хорошие люди, нечего этим османам тупоголовым вечно их провоцировать. Крч не люблю я Турцию и их народ. Подлые и противные люди. Эрдоган там вообще аж Лукашенко превзошел, пытается на 3-4 стульях сразу сидеть.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Телецентр, как мощный узел распространения информации и связи это стратегическая цель. У всех армий.

 

 

Не фейк. Это печальная статистика. Но если бы НАТО не старалось минимизировать потери, погибших было бы не 500, а 5000.

 

Радио Свобода, 24 марта 2019 года.

 

 

https://balkaninsight.com/2017/03/24/serbia-marks-18th-anniversary-of-nato-bombing-03-24-2017/

 

 

Из этой диаграммы хорошо видно что ни советский, ни американский контигенты не мешали росту производства запрещенных веществ.

 

Блин,а почему же эти афганцы-шурави,шурави,вы хорошие,вы больницы и школы строили?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

НАТО как военный блок импотенты (теракты в Германии постоянно, в Англии, в других странах от беженцев) и воевать не умеют, зато всем указывают что и как делать.

 

Стрелять с ПЗРК по Су-34 ВКС РФ с турецкой стороны и ожидать мира - крайне глупо.

Посбивать их F-16ые и успокоятся, вместе с их техникой бесполезной (M60 Sabre этот смешной и леопарды 2а4, которых они сразу же терять начали еще давно).

Для генералов РФ еще как стоит. Для обычных людей Сирии и РФ ничего не поменяется.

 

1)эТО ДЕЛО фсб,фсо И их аналогов,не военных,ни в коем случае.

 

2) Ты вот хочешь,чтоб Россия дала сдачи,а мне неохота отправляться на войну. Подумай.

Я хочу лечить от геморроя,а не от пулевых в легкое. И ФСБ пуусть не на джипах по Москве,а проверяют всех турок-вспомним ВМВ,всех джапов в лагеря в Америце

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

2) Ты вот хочешь,чтоб Россия дала сдачи,а мне неохота отправляться на войну. Подумай.

Я хочу лечить от геморроя,а не от пулевых в легкое. И ФСБ пуусть не на джипах по Москве,а проверяют всех турок-вспомним ВМВ,всех джапов в лагеря в Америце

 

 

Так армия РФ уже там. И уже воюет.

Про ФСБ верно конечно :(

 

 

эТО ДЕЛО фсб,фсо И их аналогов,не военных,ни в коем случае.

Эт я к тому, что они внутри себя никак разобраться не могут, а что-то другим странам указывают и операции поводят.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...