Jump to content

Сирия 3


Recommended Posts

Су-34 с ПКР Х-35У на Хмеймиме

 

39956888920_a266359109_o.jpg

https://t.me/capt404/978

 

Справа под чехлом - Су-25СМ3, судя по антенне комплекса средств связи КСС-25 на гаргроте.

 

27895531318_5f38eb5a7b_o.jpg

https://vk.com/photo3784544_456240448

 

Не этой ли ракетой, недавно сирийское корыто расстреляли?

Link to comment
Share on other sites

да, видимо, это один из тех Су-30СМ, что сирийское судно потопили, АКУ-58 под крылом, - наверное, под Х-29ТД

получается, 43-й омшап тоже в сирии тренируется

вообще, б/н 47 синий - самолёт не новый ... когда успели модернизировать под 170-1 - не ясно


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тель-Саман опустел: американцы покинули собственную базу на севере Сирии

 

Местные источники в Сирии сообщают, что американские военные покинули военную базу Тель-Саман, расположенную на севере от Ракки. Фотографии, сделанные с воздуха, демонстрируют опустевшую территорию, на которой отчетливо видна взлетно-посадочная полоса, въезд на территорию с искусственными препятствиями, замедляющими движение автомобилей, и прочие детали. Ни о каком присутствии людей речи не идет. С базы вывезено все, что можно вывезти.

 

https://trueinform.ru/modules.php?name=Laid&sid=25462

Link to comment
Share on other sites

Источник: после авиаудара близ Алеппо загорелся склад оружия сирийской армии

 

В результате атаки на склад оружия сирийской армии в окрестностях Хамы и Алеппо произошел пожар. Об этом сообщает РИА «Новости» на источник в правоохранительных органах Сирии.

 

«Целью атаки стал склад оружия 47-й бригады сирийской армии в окрестностях Хамы. В результаты возникли мощные взрывы и сильный пожар», — сказал он.

 

По данным источника, речь, вероятнее всего, идет об авиаударе.

 

Агентство уточняет, что склад оружия, по которому нанесен удар к востоку от Алеппо, находится между аэропортом Эн-Найраб и Эль-Маликией.

 

Ранее сообщалось, что сирийское правительство достигло соглашения с незаконными бандформированиями на вывод боевиков с юга Дамаска в обмен на эвакуацию пяти тысяч мирных граждан из городов Фуа и Кефрая.

 

СМИ: позиции сирийской армии в окрестностях Хамы и Алеппо подверглись ракетным ударам

 

ТАСС, 30 апреля. Позиции сирийских войск в окрестностях городов Хама и Алеппо подверглись ракетным ударам. Об этом сообщил в понедельник правительственный телеканал Syria.

 

По его сведениям, "новая агрессия против Сирии" была совершена в 22:30 мск в воскресенье. Телеканал пока не привел данных о потерях. В прямом эфире видно, что ракетные удары вызвали на одном из объектов сильный пожар.

 

Ливанский телеканал Al Mayadeen, в свою очередь, передал, что в Алеппо ракетной атаке подвергся район Эль-Маликия, расположенный к северу от городского аэропорта в Нейрабе. Пока неизвестно, какая сторона предприняла новое нападение на Сирию.

 


Edited by cikory

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В Telegram-канале Directorate 4, занимающемся мониторингом ситуации на Ближнем Востоке, говорится, что удар нанесли ВВС Израиля по базе 47-ой бригады сирийской армии.

https://lenta.ru/news/2018/04/30/ataka/

 


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После взрыва на складе с боеприпасами в Хаме и начавшегося пожара погибли 40 человек, в том числе 18 иранских военных, утверждает телеканал. Пока никто не взял на себя ответственность за ракетную атаку, однако, как предполагается, за ударом может стоять Израиль. При этом израильские военные отказались комментировать сообщения об атаке.

 

Во время нападения погибли не менее 26 человек, в том числе военные из Ирана, сообщил телеканал Al-Arabiya, ссылаясь на сведения правозащитной организации The Syrian Observatory for Human Rights. Удары нанесли по позициям сирийских и иранских войск, поддерживающих президента Сирии Башара Асада, утверждают правозащитники.

 

Сирийские базы обстреляли вечером 29 апреля около 22:30 по местному времени, сообщил военный источник сирийского правительственного агентства SANA. В ходе атаки пострадали «некоторые военные объекты» в пригороде Алеппо и Хамы. Источник издания назвал случившееся «новым актом агрессии».

https://snob.ru/selected/entry/137015?utm_source=push&utm_medium=push_notification&utm_campaign=breaking&utm_content=news

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Израиль нанес ракетный удар по военной базе Ирана в Сирии на горе Taqsis.

 

По сообщениям израильских СМИ, это иранская военная база в Сирии, использовалась для производства баллистических ракет с помощью северокорейских инженеров.

 

Сами же изралитяне говорят что они

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Иранская база в Сирии, на которой северокорейские инженеры делали баллистические ракеты.. какая занимательная история :)

 

ну как сюжет для будущей миссии на карте Сирии от ДКС:)

Link to comment
Share on other sites

Сами же изралитяне говорят что они

Сами израильтяне (официально) ничего не комментируют. А в СМИ указывается "по иностранным источникам".

 

Иранская база в Сирии, на которой северокорейские инженеры делали баллистические ракеты.. какая занимательная история :)

Ну 10 лет назад с их помощью построили небольшой ядерный реактор. Так почему бы не баллистические ракеты?

Link to comment
Share on other sites

Иранская база в Сирии, на которой северокорейские инженеры делали баллистические ракеты.. какая занимательная история :)

Это ещё не всё - баллистические ракеты на двигателях, взятых с Украины.

 

ХХХ-кг "сэлфи бомба", пробившая крышу и нежно прилегшая на кровать smile.gif

 

1523464450_2ftnhbap4ku.jpg

 

Клапан этих баллонов (крупнее показано вот здесь -

) напомнил эпизод Разрушителей мифов, когда они срывали с баллона клапан, тот скользил как ракета по полу и пробивал стенку. С первой попытки клапан не сорвался, а "пиптик" там как раз был примерно такой же как тут. Так вот в передаче, для безопасности, они стали ждать, пока газ из баллона выйдет полностью. На опустошение баллона через такой пиптик (может там ещё и трещина была) ушёл почти час, а баллон у разрушителей был гораздо меньшечем этот.

Если так, то это "газовая бомба" вообще должна была опустошаться несколько часов и о создании какой опасной концентрации тогда может идти речь?

Link to comment
Share on other sites

Новые ракетные удары по объектам режима Асада в Сирии нанес Израиль. Об этом сообщает международная группа расследователей Conflict Intelligence Team.

 

По данным расследователей, ракетные удар, который случился в ночь с 29 на 30 апреля, пришлись на две цели в провинциях Хама и Алеппо. Одна из пораженных целей представляет собой подземный завод по производству ракет, построенный еще до начала гражданской войны с помощью специалистов КНДР внутри горы Джебель-Таксис в провинции Хама.

 

В CIT отмечают, что мощность и продолжительность взрыва в Хаме может объясняться хранением на пораженном объекте взрывоопасных материалов или боеприпасов.

 

«Хотя официально никто не взял на себя ответственность за удары, гибель иранских бойцов и удар по ракетному заводу свидетельствуют о том, что атака была нанесена израильскими силами. Удары Израиля по Сирии преследуют цель ограничения влияния Ирана в этой стране и предотвращения возможных ударов по самому Израилю», — сказано в сообщении.

 

Специалисты Conflict Intelligence Team полагают, что наращивание израильских ударов по Сирии может быть связано с укреплением позиций Ирана и лояльной ему ливанской «Хезболлы» по мере разгрома сирийской оппозиции. Кроме того, свою роль может сыграть российская угроза поставить Сирии зенитные ракетные комплексы С-300. Возможно, Израиль стремится нанести Ирану и подконтрольным ему формированиям максимальный урон до поставки российских комплексов.

 

«В ситуации нарастающего иранско-израильского противостояния Россия оказывается меж двух огней, не имея при этом ни на одну из сторон достаточного влияния для мирного разрешения конфликта», — сообщает CIT.

 

866956_original.jpg

 

867755_original.jpg

 

867565_original.jpg

 

867269_original.jpg

 

А между тем

через Гибралтар в Средиземное море вошла авианосная группа во главе с "Гарри Трумэном". В принципе, это может быть демонстрация чего-нибудь, просто обычный поход, а может - и прикрытие операции по возможному вводу войск арабской коалиции в Сирию. Чтобы ни у кого не возникло ненужных иллюзий по поводу возражений.

 

Здается мне, господа, что "приезд" этого "Гарика Трюмова" и есть та цель, чтоб ударить по Ирану. Для Сирии это слишком большой ресурс.
Link to comment
Share on other sites

РОССИЯ ОБНОВИЛА ПАРК САМОЛЕТОВ В ГРУППИРОВКЕ ВКС В СИРИИ

 

Россия обновила парк боевых самолетов в группировке Воздушно-Космических Сил в Сирии. Вместо штурмовика СУ-25СМ на авиабазе Хмеймим размещены штурмовики Су-25СМ3.

 

Замена на Су-25СМ3 началась после того, как террористами в сирийской провинции Хама был сбит наш Су-25СМ.

 

http://www.iarex.ru/news/57482.html

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...