Jump to content

Аэробаллистическая ракета Кинжал на базе МиГ-31


Recommended Posts

они летают на удалении 20 тысяч километров от земли, чем их сбивать собрался то laugh.gif

У нас, как и в США тоже есть такое секретное противоспутниковое оружие:megalol:

2081913783_03.thumb.jpg.ce6fc8f3cc086d8fe97245fc95a2a297.jpg

1668778143_01.thumb.jpg.80459561806be45544cfba43f5121a3e.jpg

1532927875_02.thumb.jpg.4c03d24d56f1be27c294e2a040fb83c9.jpg

1576877976_04.thumb.jpg.a1997a645b492889281cf66d61656766.jpg

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Коллега на эрфорсе, да и я тоже засомневались, что место от демонтированной БРЛС оставили пустующим. Вы полагаете туда запихали дополнительный топливный бак? Сомневаюсь... Скорее дополнительное оборудование, но оно по массе не эквивалентно БРЛС. ИМХО на изменение центровки повлияло все в совокупности, те ракета, увеличение запаса топлива (вот куда его разместили вопрос, на одном форуме писали о подкрыльевых ПТБ), аппаратура.

 

Написано, что БРЛС сняли. Я не писал, что именно туда поставили бак. Вы же предлагаете мне обсуждение ваших догадок, когда даже не можете пересказать написанное.

Link to comment
Share on other sites

Написано, что БРЛС сняли. Я не писал, что именно туда поставили бак. Вы же предлагаете мне обсуждение ваших догадок, когда даже не можете пересказать написанное.

Простите, если Вы не поняли, это такой легкий подкол, тк Вы не склонны писать ИМХО, а написали "ясное дело";) Дело же, как мне кажется, и не только мне кстати, совсем не столь уж ясное. Начнем с того, что заявление снятие БРЛС может быть журнолажей, как и прочие утверждения. У нас нет проверенной информации по этому комплексу.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Простите, если Вы не поняли, это такой легкий подкол, тк Вы не склонны писать ИМХО, а написали "ясное дело";) Дело же, как мне кажется, и не только мне кстати, совсем не столь уж ясное. Начнем с того, что заявление снятие БРЛС может быть журнолажей, как и прочие утверждения. У нас нет проверенной информации по этому комплексу.

 

Хорошо, подкол принимаю. Я ведь написал "ясно написано". Я-то о том, что надо сначала познакомиться с тем, что написано, прочесть.

 

А после уж добавлять непроверенную ОХО (отсебятину-хрен оспоришь) и принимать недоверие к ней за наезд. Потом.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, подкол принимаю. Я ведь написал "ясно написано". Я-то о том, что надо сначала познакомиться с тем, что написано, прочесть.

А после уж добавлять непроверенную ОХО (отсебятину-хрен оспоришь) и принимать недоверие к ней за наезд. Потом.

Так прочитал я и с коллегами перетер перед тем, как здесь написать. Газета ведь, малоли что там пишут, все равно, что "на заборе написано". В тех же Известиях и про уникальную систему целеуказания, позволяющую вводить полетное задание для ракеты прямо с борта самолета в режиме реального времени (вопрос Маркса про автономность очень даже актуален) и про ложные цели и генераторы помех для преодоления ПРО и про скорость доработанного МИГ-31К 3400 км/ч.

Соглашусь с Андреем, что из всего сказанного верить можно, что изменилась центровка самолета после доработок и подвески Кинжала. Остальное большой вопрос.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

тут возникает большая трудность в построении маршрута с учетом коррекции в контрольных точках.

 

Да будет вам известно что даже первые серии МиГ-31 с высокой точностью выходили в контрольные точки маршрута даже не используя светящийся индекс на карте в КН а используя то оборудование которое было установлено в лохматые восьмидесятые ну а на сегодняшний день ваша информированность лишает вас вообще даже проедположений о точности выхода в контрольные точки маршрута

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Дикий, не надо мне приписывать ваши мысли, я задался вопросом возможности расчета маршрута для "изделия" средствами бортового оборудования Миг-31 непосредственно в полете, исходя из текущего положения носителя.

Вот эта фраза из статьи

Для улучшения качества прицеливания необходимо добиться максимально точного позиционирования истребителя.

говорит об отсутствии такой возможности.

А значит Миг-31 тупо выполняет роль пусковой установки, задача которой оказаться в заданной точке, причем в заданном положении в пространстве.

При этом надо понимать, что за время подлета Миг-31 к точке пуска ракеты, цель вполне может уйти достаточно далеко,

а значит потребуется новый расчет траектории полета ракеты.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дикий, не надо мне приписывать ваши мысли

, я задался вопросом возможности расчета маршрута для "изделия" средствами бортового оборудования Миг-31 непосредственно в полете, исходя из текущего положения носителя.

Вот эта фраза из статьи

 

говорит об отсутствии такой возможности.

А значит Миг-31 тупо выполняет роль пусковой установки, задача которой оказаться в заданной точке, причем в заданном положении в пространстве.

При этом надо понимать, что за время подлета Миг-31 к точке пуска ракеты, цель вполне может уйти достаточно далеко,

а значит потребуется новый расчет траектории полета ракеты.

 

Я тебе хочу объяснить с точки зрения человека который эксплуатировал эти аппараты как минимум пять лет и просто поверь что даже на изд. 01 оборудование позволяло взлететь в автомате с одного аэродрома и перед посадкой за 1500 верст на другм аэродроме на высоте 50 метров выключить автоматический режим и посадить самолет какие могут быть сомнения в точности выхода в заданную точку маршрута у этого самолета

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Вы мне опять про Миг-31, а я говорю об "изделии" которое под ним висит.

Поверьте мне на слово, рассчитать маршрут для него гораздо сложнее и средств для контроля точности прохождения значительно меньше чем в самолете.

Я верю в способность Мига выйти в заданную точку с заданной точностью, вопрос стоял совсем в другом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вы мне опять про Миг-31, а я говорю об "изделии" которое под ним висит.

Поверьте мне на слово, рассчитать маршрут для него гораздо сложнее и средств для контроля точности прохождения значительно меньше чем в самолете.

Я верю в способность Мига выйти в заданную точку с заданной точностью, вопрос стоял совсем в другом.

 

Мы говорим на разных языках я в танковых училищах не учился

 

del

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

не хами, не надо меня агитировать за советскую власть, я ее защищал начиная с 82 года,

ты читать вообще умеешь ??

есть ли возможность расчета на носителе траектории и передачи ее в "изделие".

я в танковых училищах не учился

я тоже

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3038323

14 июля 2018 09:15

Американские СМИ: ракеты комплекса "Кинжал" успешно проходят испытания

 

xw_1533975.jpg Бобылев Сергей/ТАСС

 

 


 

 

Американский телеканал CNBC, ссылающийся на источники, знакомые с докладами разведки США, сообщает, что гиперзвуковые ракеты из состава новейшего российского комплекса "Кинжал" успешно проходят испытания и, скорее всего, будут готовы к боевому применению к 2020 году.

По данным источников, к настоящему моменту успешно завершились три испытания ракеты комплекса "Кинжал", последнее из них состоялось в июле. По утверждению телеканала, ракета поразила цель на расстоянии около 800 километров.

Также источники сообщают, что всего в России было проведено 12 испытаний "Кинжала" на истребителе-перехватчике МиГ-31, в настоящее время ведутся работы по подготовке испытаний ракеты на стратегических бомбардировщиках. При этом, как подчеркивает CNBC, США не располагают средствами обороны, с помощью которых можно защититься от "Кинжала".

Как сообщалось, впервые о комплексе "Кинжал" в марте текущего года сообщил президент России <a href="http://www.vesti.ru/doc.html?id=291713">Владимир Путин. Ракета комплекса летит в 10 раз быстрее скорости звука и способна преодолевать все существующие в настоящее время и перспективные системы ПРО и ПВО.

Link to comment
Share on other sites

А ссылка на оригинал статьи есть ??

Очень часто бывает, что "трудности перевода"(с) искажают смысл исходного материала.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ага, нашел оригинал статьи на сайте CNBC ))

https://www.cnbc.com/2018/07/13/russia-new-hypersonic-missile-likely-ready-for-war-by-2020.html

На мое скромное ИМХО, фраза

США не располагают средствами обороны, с помощью которых можно защититься от "Кинжала".
все таки сильно преувеличивает сказанное генералом.

Вот оригинальный текст.

"We don't have any defense that could deny the employment of such a weapon against us," Air Force Gen. John Hyten, commander of U.S. Strategic Command, told the Senate Armed Services Committee in March. This means that, as of now, the U.S. has to rely on deterrence against these so-called hypersonic weapons, he said.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

даже с машинным переводом Яндекса и Гугла

У нас нет никакой защиты, которая могла бы отрицать применение такого оружия против нас

Есть разница между "не допустить применения" и "защитится от".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

даже с машинным переводом Яндекса и Гугла

 

Есть разница между "не допустить применения" и "защитится от".

есть конечно, ну тут я понимаю так, если нельзя защитится, нужно не допустить пуска...

Link to comment
Share on other sites

Лично я всегда понимаю так, как сказано, а додумывать за других, ... пусть этим занимаются Соловьев с Кисилевым.

А сказано совершенно конкретно - "мы не можем помешать применить".

А уж смогут защититься или нет, про это генерал не сказал ни слова.

 

Вот например, за нашими ПЛАРБ (ну или по современному - РПКСН) по "акеянам" бродят амеры, они считают, что могут помешать применению баллистических ракет с этих лодок, тупо утопив до пусков.

И они имеют право так считать ))


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Что бы пропагандисты делали без гиперзвука? :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот смторю уже и на Ту22М3 подвесили. Тогда вопрос - зачем было МиГи кастрировать?

С Ту-22 пока только планы.

Хотели получить выгоду от высокой скорости пуска. Но что-то мне подсказывает, 31-й с такой дурой даже до 2М не добирается.

Вероятно решили что овчинка выделки не стоит и лучше таскать такие ракеты на более привычных самолетах, без "гиперзвука" )

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...