Jump to content

Установка MCG на джойстики Гладиатор


UIV

Recommended Posts

  • 1 year later...

Здравствуйте, тов.пилоты. Имею Гладиатор мк2 и только что узнал, что можно на его базу поставить Космосиму, например. Это оч.хорошо, т.к. кнопок на РУС маловато. Но в описании к переходнику говорится, что в таком случае лишаешься твиста, а он необходим. В обсуждении в этой ветке говорилось, что твист останется. Так будет он или нет? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, тов.пилоты. Имею Гладиатор мк2 и только что узнал, что можно на его базу поставить Космосиму, например. Это оч.хорошо, т.к. кнопок на РУС маловато. Но в описании к переходнику говорится, что в таком случае лишаешься твиста, а он необходим. В обсуждении в этой ветке говорилось, что твист останется. Так будет он или нет? Спасибо.

 

есть, по крайней мере в топовой версии с микростиком. правда у меня вылезла проблема с распиновокй. похоже мой гладиатор мк 2 немножко мутант, та что сборку не закончил. запутался в трех пинах!

Link to comment
Share on other sites

есть, по крайней мере в топовой версии с микростиком. правда у меня вылезла проблема с распиновокй. похоже мой гладиатор мк 2 немножко мутант, та что сборку не закончил. запутался в трех пинах!

 

Привет, старый знакомый с Сухого! )) А чем отличаются ручки ревизий А и В? В описании к переходнику написано, что нужна рев.В, правда это касается MCG. Как я понял, MCG ставить на стол не рекомендуют, слишком высокая.

Топовая Космосима это которая премиум?

Link to comment
Share on other sites

через это https://aliexpress.ru/item/4000101346853.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edYF8KBH

у космосимы тоже ревизии

ревизия А для ганфайтера мк1 и гладиатора про

ревизия Б для гладиатора мк2 с тем что выше по ссылке и для ганфайтера мк2

топовая космосима жэто премиум, у нее ажно три курка, один совмещенный и министик с нажатием, что мне кажется много где полезно будет.

кроме того у всех ревизий правая и левая версии.

я как правша заказал SCG Prem Right.Rev.B

Link to comment
Share on other sites

Но в описании к переходнику говорится, что в таком случае лишаешься твиста, а он необходим. В обсуждении в этой ветке говорилось, что твист останется. Так будет он или нет? Спасибо.
твиста лишишься если ставить МСГ, а в Космосиме есть свой твист, встроенный, так что останется)
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

ясно. а что за проблемы с подключением? может есть видосы, как ручку устанавливать?

 

есть и видосы и на сайте авиасима про ил-2 тема есть и там все ясно и просто. проблема одна - о которой я сказал,с тремя проводами из ручки-на оригинальной кнюппельгрифф + МСС должен быть на красном исходя из инструкций и видосика а у меня он был на черном и наоборот. короче в моем случае и не только в моем судя по совершенно посторонней фотке, есть шанс перепутать полярность при установке ручки Космосима. Вот на этом месте все застопорилось. поддержка меня похоже вообще непоняла, зачем то выслали картинку верхней части переходника с контактами и распиновой, и зачем мне оно? я не буду разбирать переходник-адаптер и он по моему и неразборный. самое интересное что это не первый случай, с апдейтом стика кобры на контроллер njoy были заморочки с распиновкой магнеторезисторов, но там все четко расписали как решить, и второе -я кажется краем уха слышал или краем глаза читал что у каких то гладиаторов что то где то было перепутано. вопрос где. если в ручке то не парюсь и делаю по инструкции, красный на плюс черный на минус, желтый посередке. если перепутано на контроллере то наоборот. проверять на ощупь на железках общей стоимостью за десятку как то неохота. Думаю у более новых партий гладиатора 2 таких заморочек нет, инструкцию то писали в 19 году.

Link to comment
Share on other sites

в общем, на раблоте взял лупу и тестер, узнал что там за микросхема, пинаут, нашел что на 15 ноге земля, и оказалось таки да, перепутана полярность на плате(или на шнурке когда пины в колодку ставили, скорее на нем) и земля у меня ушла на красный. так что по идее можно не парится и подключать космосиму по инструкции.

Вот, теперь работает. теперь разбираться, напримеркак заставить микростик быть микростиком а не хаткой.


Edited by Jameson
Link to comment
Share on other sites

Можно на МСГ твист поставить, у ВКБ есть адаптер.

 

Только для Gladiator MKII он не подходит.

 

Совместимые базы:
Twist Adapter Rev.A:
   - Gladiator Pro Мк.II
   - Gunfighter Mk.I   
Twist Adapter Rev.B:
   - Gunfighter Mk.II
   - Gunfighter Mk.III

 

Так что для него только Космосима

Link to comment
Share on other sites

Что может мне помешать на новый шток (после апгрейда) GL поставить любую ручку версии В? Ничего, разве что какие-нибудь предрассудки:pilotfly:.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Что может мне помешать на новый шток (после апгрейда) GL поставить любую ручку версии В? Ничего, разве что какие-нибудь предрассудки:pilotfly:.

 

Ручка MCG, конечно, поинтересней. Но для стола высоковата и великовата, +адаптер-твист, + база джойстика. И дороже получается.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а переключатель на базе-основании будет работать? на стоковой ручке с ним можно было удвоить кол-во кнопок.

 

сейчас не работает. но ВКБ адски мощная утилита конфигурации стика. похоже даже некоторые кнопки клавиатуры может выдавать. И профили которые можно загружать для разных игр прямо в джойстик. можно задать кнопку как шифт и настраивать кнопки, удваиваются они шифтом или нет. судя по циферкам у меня теперь кнопок на клавиатуру хватит даже без шифта.

Link to comment
Share on other sites

Собрался заказывать, но увидел на сайте Али, что до 2 февраля у них там праздники и отгрузки пока нет? Стоит сейчас брать или ждать?

 

И еще узнал, что у нас в Питере прямо сейчас можно взять Космосиму (стандарт и премиум) на Ганфайтере 2... 21 за стандарт, 24 за премиум... Змеи-искусители!!! ))) Дороговато, зато на всю жизь... Думаю теперь...

Link to comment
Share on other sites

Да, и еще один важный вопрос - а чем отличаются Гладиатор 1 от второго? На моем ничего не написано, но внешне это вторая версия

 

вроде механика другая и судя по тому какую надо ручку покупать - и электроникой.. у меня на коробке было написано что мк2 и были какие то подарки для warthunder

Link to comment
Share on other sites

вроде механика другая и судя по тому какую надо ручку покупать - и электроникой.. у меня на коробке было написано что мк2 и были какие то подарки для warthunder

 

коробку выбросил, но были подарки от вартандер - типа 1000 орлов, что ли... :D

Link to comment
Share on other sites

в общем, на раблоте взял лупу и тестер, узнал что там за микросхема, пинаут, нашел что на 15 ноге земля, и оказалось таки да, перепутана полярность на плате(или на шнурке когда пины в колодку ставили, скорее на нем) и земля у меня ушла на красный. так что по идее можно не парится и подключать космосиму по инструкции.

Вот, теперь работает. теперь разбираться, напримеркак заставить микростик быть микростиком а не хаткой.

 

слушай, ну ты напуржил. ))) так как к колодке цепляется в итоге? красный к красному, желтый к белому, черный к черному, как на видео?

Link to comment
Share on other sites

По поводу орлов. Путаете с Коброй. Они в довесок к Кобре шли.

По поводу подключения.

На печатной плате контроллера около разъема, куда подключается ручка есть маркировка. Питание обозначено знаком "+". Вот туда подключается красный провод.

Потом идет Сигнал. Это провод желтого цвета.

Потом Земля. Черный.

Какая была цветовая распиновка кабеля стокового Гладиатора - на это не обращаете внимания. Подключаете согласно маркировке на плате контроллера.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию из первых рук! Уже заказал ручку Космосима и переходник. Скажите до 2 февраля отправки не будет?

 

По поводу Гладиатора. Как я понял, вторая версия отличается пластиковым курком, так ли это?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите здесь. Самая полная информация - на сайте (форуме) производителя.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...