Jump to content

Разработчикам - добавление в игру Як-52


Тихон

Recommended Posts

Кстати, можно ссылку где реальный летун Су-25 высказывается по поводу АФМ?
Там длиииинная тема была. Вот она целиком, сначала: http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=7870

Спорили летчик saran с An.Petrovich'ем. Выводы Петровича: http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=62889&postcount=103

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Кстати, есть еще старая ветка pilot'а, в ней ЕМНИП были ссылки на видео, снятое им (или коллегой? забыл) с борта МиГ-29. Я еще тогда удивился, насколько схожа была картинка и поведение самолета с Локоном. Конечно, там не было резких фигур и прочего, но вот заход, глиссада вплоть до касания меня здорово порадовали.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Еще меньше Су-25

Такого наезда на Су-25 и на An.Petrovich-а я ещё не видел :)

 

А по поводу Як-52 и других "Альбатросов" - я на вас удивляюсь (на Dronas-а и swu уже нет - они вроде не буйные, пусть себе тихо мечтают :)).

Lock On моделирует современную боевую авиацию.

Ка-50 - хоть и с винтами, но боевой вертолёт.

Як-52 - учебно-тренировочный и пилотажный самолёт, без боевого применения.

L-39 "Альбатрос" - учебно-боевой самолёт, чьё боевое применение заключается в основном в подготовке пилота к полётам на настоящих боевых реактивных самолётах и элементам бомбометания и воздушного боя; основная задача - обучение.

 

Як-52 в боевом симе - не в тему. "Альбатрос" - с большой натяжкой, прикрыв один глаз и сощурив второй, за большие деньги внесённые в фонд мира, может и прокатил бы за боевого, но тоже вряд ли.

Ну бойцы, ну уважаемые, что не ясно ? Какие слова из подчёркнутых не понятны ?

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Як-52 в боевом симе - не в тему. "Альбатрос" - с большой натяжкой, прикрыв один глаз и сощурив второй, за большие деньги внесённые в фонд мира, может и прокатил бы за боевого, но тоже вряд ли.

Ну бойцы, ну уважаемые, что не ясно ? Какие слова из подчёркнутых не понятны ?

 

Как тут правильно сказали, сим - это среда... мир. Мало ли что есть в этом мире: есть боевые самолеты, есть гражданские, есть гражданская инфраструктура, есть военная.

А еще есть ваятель миссий, который включает туда только то, что на его взгляд должно быть в ЕГО мире (миссии). А миссии у всех разные: у кого-то пилотаж, у кого-то - мясо... у кого-то - грамотная армейская операция.

Кофликты - от локальных до полномасштабных... например, кого-то вроде Руста перехватить. И уговорить сесть (на несколько лет :) )

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

И не могу промолчать, хочу высказать своего восхищения, даровитость маркетологов и руководства МГ, сегодня видел на прилавке, взял покрутить, почитать, чуть не уписался со смеху и злости, ну это ж надо так, раньше как было - "...для данного аддона Вам потребуется оригинальная игра...", теперь - "Внимание, для игры понадобится: ЗабИтые сражения, Асы в небе, Перл Харбор, Манчжурия . . . или Ил-2 - платинум эдишн" Какой нахрен платинум? Люди, очнитесь :) это ж всего лишь аддон!!!!!!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Такого наезда на Су-25 и на An.Petrovich-а я ещё не видел :)

 

А по поводу Як-52 и других "Альбатросов" - я на вас удивляюсь (на Dronas-а и swu уже нет - они вроде не буйные, пусть себе тихо мечтают :)).

Lock On моделирует современную боевую авиацию.

Ка-50 - хоть и с винтами, но боевой вертолёт.

Як-52 - учебно-тренировочный и пилотажный самолёт, без боевого применения.

L-39 "Альбатрос" - учебно-боевой самолёт, чьё боевое применение заключается в основном в подготовке пилота к полётам на настоящих боевых реактивных самолётах и элементам бомбометания и воздушного боя; основная задача - обучение.

 

Як-52 в боевом симе - не в тему. "Альбатрос" - с большой натяжкой, прикрыв один глаз и сощурив второй, за большие деньги внесённые в фонд мира, может и прокатил бы за боевого, но тоже вряд ли.

Ну бойцы, ну уважаемые, что не ясно ? Какие слова из подчёркнутых не понятны ?

 

К стати давайте таки не будем забывать, что тот же Альбатрос это ещё пока составляющая наших ВВС и машинка летает поболее остальных и основной упор у наших лётчиков на эти самые тренировочные полёты и для многих из них служба проходит именно на них :)

 

И учебный крафт нужен, хотя бы именно для обучалки, как отметил Ё-Ё это атмосфера, но у нас к сожалению больше квакеров, которые крутят всё, что хочешь, с внешним обзором :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Guest AntiMat

Собственно по сабжу. Раз уж в ЛокОн'е за основную концепцию взято максимальное отображение реализма, то Як-52 вписывается сюда очень даже удачно. Уж его-то как раз гораздо проще сделать с той же полностью кликабельной кабиной. Что из себя представляет арматура его кабины? - на левом пульте восемь АЗСов (включение потребителей), на правом - пульт управления курсовой системой и радиокомпасом. Ну, ещё абонентский щиток управления самолётным переговорным устройством и пульт радиостанции. Ну, ещё аккумулятор, генератор, зажигание, подогрев ПВД/часов, магнето и кнопка запуска. И всё! На РУДе две кнопки, на РУСе рукоятка тормоза и больше ничего! Разве это можно сравнить с кабиной даже примитивной элки? А согласно РЛЭ Су-27СК для использования ракеты Р-73 необходимо не позже, чем за 2 минуты до её использования включить охлаждение ГСН. Это есть в ЛокОне? Да там много чего нет! Тогда о каком максимальном реализме можно говорить, если куча операций уже "проделана по умолчанию"?! Если делать полную виртуальную копию истребителя, то и осваивать его придётся несколько лет. А для обучения простому пилотажу на настоящем Як-52 уходит всего пара месяцев. Конечно, это не боевой, а учебно-тренировочный самолёт. Но что вам надо? Красиво популять ракетами/бомбами по злобной вражине или попробовать себя в роли лётчика настоящей машины без каких-либо упрощений? Естественно это всё равно будет всего лишь суррогат живого полёта, но зато у пользователя будет твёрдая уверенность, что это абсолютно "честная" игра. К тому же этот виртуальный Як можно будет использовать в аэроклубах РОСТО для обучения правильной последовательности действий при запуске двигателя, порядку осмотра и контроля показаний приборов и т.д. Это могло бы сильно помочь учлётам в ответственном процессе освоения машины, и в настоящих первых учебных полётах им будет гораздо легче - по себе знаю. И вот это будет уже настоящая польза обществу, а не банальная виртуальная забава.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И вот это будет уже настоящая польза обществу, а не банальная виртуальная забава.

Согласен. :thumbup:

Кардинальная разница между двумя фирмами на "две веселых буквы" та, что в одной правит маркетинг, а в другой дух экспериментаторства. (это нейтральная оценка со стороны) Оба перегиба в направлениях опасны для их существования/популярности.

 

======================================================

Эта часть с большим содержанием кальция и др. минеральных солей.

 

Что мне действительно не понятно, так это то, как здравомыслящие люди (а я для себя выделяю любителей авиации/пилотов в отдельный пласт общества - небо - серьезная болезнь :) ) начинают, забыв обо всем, спорить с пеной у рта о вещах им неведомых и до конца неизученных. Не думаю, что большой процент посетителей, как этого, так и того форума, может внятно (при надобности) обобщить теорию полета аппарата тяжелее воздуха. Тем не менее, гордыня - это зло, которое мешает вести дискуссию в форме "вопрос-ответ". Если что-то не понятно и доподлинно не известно, кто мешает спросить собеседника о его познаниях по данному вопросу. И, в конце концов, все эти вещи происходят в СЕТИ. До какой степени надо иногда не уважать, ни себя, ни собеседников, задавая "копеечные" вопросы, на поиск ответа к которым уходит время лишь на набор самого вопроса в поисковике и следованию по ссылке.

(тут не упомянуто ни одного имени/ника. если кто узнал себя, то пусть у него будет лишняя возможность поразмыслить над посещением интернет-форумов вообще и специализированных в частности)

 

==================================================

MDX aka MAD MAX, сильная рекомендация и предупреждение по способу ведения дискуссий и их фразеологии.

PS. Не плохо было бы "поиметь" частную беседу с одним из модераторов этого раздела. :book:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Согласен. :thumbup:

Кардинальная разница между двумя фирмами на "две веселых буквы" та, что в одной правит маркетинг, а в другой дух экспериментаторства. (это нейтральная оценка со стороны) Оба перегиба в направлениях опасны для их существования/популярности.

 

[/color]

 

Я бы сказал, что не экспериментаторства. Эксперимент - это то, что может примерно с равной вероятностью дать как полжительный, так и отрицательный результат. Мы выбрали путь именно СИМУЛЯЦИИ, т.е. математического описания и моделирования объектов, стараясь приблизить их поведение в виртуальном мире к поведению их реальных прототипов. И ведется просто планомерная разработка технологий. Путь непростой, согласен. Но интересно то, что честное моделирование позволяет получать достаточно сложные эффекты автоматически.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

2 swu:

 

Сайт чтобы посмотреть на что способен Як-52 МСФС, насколько точная проработка и т.д., и т.п.

 

А уж если саму модельку платную можешь дать... хм, это хорошо, м.б. обращусь к тебе за помощью в данном вопросе.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я бы сказал, что не экспериментаторства. Эксперимент - это то, что может примерно с равной вероятностью дать как полжительный, так и отрицательный результат. Мы выбрали путь именно СИМУЛЯЦИИ, т.е. математического описания и моделирования объектов, стараясь приблизить их поведение в виртуальном мире к поведению их реальных прототипов. И ведется просто планомерная разработка технологий. Путь непростой, согласен. Но интересно то, что честное моделирование позволяет получать достаточно сложные эффекты автоматически.

 

Yo-Yo, речь то не о том. ;)

Но это уже не форумные разговоры.

 

Ваш технологический курс поддериваю. :thumbup:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
И не могу промолчать, хочу высказать своего восхищения, даровитость маркетологов и руководства МГ, сегодня видел на прилавке, взял покрутить, почитать, чуть не уписался со смеху и злости, ну это ж надо так, раньше как было - "...для данного аддона Вам потребуется оригинальная игра...", теперь - "Внимание, для игры понадобится: ЗабИтые сражения, Асы в небе, Перл Харбор, Манчжурия . . . или Ил-2 - платинум эдишн" Какой нахрен платинум? Люди, очнитесь :) это ж всего лишь аддон!!!!!!

 

Dronas, ты вроде мужик не глупый, а упрекаеш людей за то, что они деньги зарабатывают так, как умеют...

%3DWS%3DPython.gif
Link to comment
Share on other sites

Dronas, ты вроде мужик не глупый, а упрекаеш людей за то, что они деньги зарабатывают так, как умеют...

 

Я никого не упрекал, ты не внимательно читал, но теперь представь на минуту человека в магазине 1С увидевшего этот самый 46-ой и давай бегать искать на полках все остальные аддоны, аддон к аддонам это уже перебор и просто не прилично.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я никого не упрекал, ты не внимательно читал, но теперь представь на минуту человека в магазине 1С увидевшего этот самый 46-ой и давай бегать искать на полках все остальные аддоны, аддон к аддонам это уже перебор и просто не прилично.

без коментов... (отмазка, как задница - у каждого есть)

  • Like 1
%3DWS%3DPython.gif
Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...

Земляне, я прилетел к вам из будущего! У нас тут Як-52... будет... через 2 недели.


Edited by Kido
  • Like 3

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Земляне, я прилетел к вам из будущего! У нас тут Як-52... будет... через 2 недели.

 

:lol:

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как? А разработчики на форуме обещали, что вставят в игру миражи и виггены, обманули?:cry:

А як-52 это классная идея, в реале многие летчики учатся летать на нем, можно было бы сделать обучающие треки на этом самолете, было бы здорово. Реализьму будет...

 

Ничего такого не обещали.

 

Хе-хе. :D

Время - оно такое.

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не прошло и десяти лет (чепуха какая),а им тут як подавай...

А зачем вам як ? или еще что.

Вот наделали мужики кучку разных ЛА, вроде никак между собой не связанных.Много лет был один и тот же театр, по одним им известным причинам зарезали "крим",зато добавили кусочек тифлисных земель (тоже не понятно почему).

Развитие от модели в неком мире где вроде шла война, в которую еще можно было поиграть постепенно переросло в модель - от модели к модели- где модель ЛА была ,но не было ничего (кроме неба и аэропорта) - все остальное в умах играющего.

Теперь есть несколько моделей самолетов и вертолетов - что с ними делать- возложено на игрока(ов),их фантазию, не более.

И что дальше !? Когда в это можно будет играть?

Когда на форуме перестанут "орать "что цель надо искать "глазками", и что так и должно быть ?

Если весь упор на "правдивость " то почему у "кабана" нет согласования "мавериков" с TGP ?

 

Время - оно такое ... Оно расставляет по своим местам даже упертых в своей правоте.

 

Так зачем Вам ЯК-52 ? ЧТо Вы с ним будете делать в мире DCS ?

ДиДжитал комбат симулятор - цифровые военные симуляторы - модели вроде как есть.

 

А где война ?

 

Да (уж простите) с наступающим Вас !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А мне на этот вопрос сказали- пилотажные сервера самые полные и вообще не хош не бери...

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

А мне на этот вопрос сказали- пилотажные сервера самые полные и вообще не хош не бери...

Как скучно жить без светлой сказки,

С одним лишь холодом в груди.

Без обольстительной развязки,

Без упований,

Без упований впереди.

Как жизнь вредна без увлечений,

Как жизнь без подвигов мертва.

И без высоких отречений,

Душа как храм,

Душа как храм без божества.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...