Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

...

Проблема решается полностью при полном удалении модуля NS430, тогда все настройки TrackIRа во всех модулях работают.

В настройках NS430 в разделе «ОСОБЫЕ» в списке модулей нет Ка-50, A-10C, F/A-18C и вот как раз настройки TrackIRа в этих модулях работают прекрасно не зависимо от наличия модуля NS430 и его настроек.

Вырвал с проводами этот NS430, удалил все воспоминания о нём и отправил на гарантийное обслуживание и доработку в ED, РЕМОНТИРУЙТЕ.

от оно че...

у меня этого модуля нет в принципе, потому все и работает изначально.

Link to comment
Share on other sites

А если зайти в осевые настройки NS430 и там назначить на абсолютный зум ось Z, то всё работает.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

А если зайти в осевые настройки NS430 и там назначить на абсолютный зум ось Z, то всё работает.

Нет не всё работает, я это тоже проверял, но писать не стал, посчитал это лишним, где вы видели кабину NS430? В этом случае настройка осей TrackIRа опять становится глобальной для всех модулей и также не настраивается в настройках каждого модуля, но теперь невозможно будет избавиться от оси Z назначенной на зум абсолют. Попробуйте на Су-25Т поставить зум абсолют, а на TF-51D перемещение вперёд/назад, получится ли, модули бесплатные есть у всех.

В общем настройками осей TrackIRа рулит NS430, а нужно чтобы каждый модуль имел свои индивидуальные настройки, как бы это логично.

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Смотрим по порядку, сначала настройки, потом СУ-25Т, TF-51D. Удивительно, но всё работает :music_whistling:.

Сорри, забыл в Сушке NS430 включить, работает - поверишь на слово? Записал с NS430, с ним освещение более приятное что ли.

771150483_DigitalCombatSimulator26_08.201811_53_37.thumb.png.b8df737bcba842ec99f25e8d0b5db158.png

537214522_-25T.thumb.png.d233a276712af149bbd01aca4d29a6bc.png

TF-51D.thumb.png.c47d008d5016dcafb56191a09be8b8d0.png


Edited by Ron
 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Не поверю, у Вас результат не чистый, с «примесью», так сказать. Вы схитрили и назначили в настройках NS430 ось Z на «зум абсолют», а через модификатор «вперёд/назад», это не вариант, для чистоты эксперимента ось должна быть назначена только на одну позицию, вторая должна быть чиста. Но это не важно потому как в настройках TF-51D ось Z у Вас настроена на «вперёд/назад», а на видео работает как «зум абсолют», то есть управляется от настроек NS430, а не от настроек TF-51D. Не ужели не заметили?:poster_oops:

Не удивительно, что не всё работает.:music_whistling:

Самый лучший вариант — это «очистить категорию» TrackIR в настройках NS430 как на скрине и тогда всё заработает правильно, у каждого модуля будет своя индивидуальная настройка.:thumbup:

Screen_111.thumb.png.9abb50129e5f38eaa043888804b108ee.png

Screen_222.thumb.png.ac725f7b04049787d903bf416ff3dbe5.png


Edited by -Pilot-

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А вообще эта миссия запускается? Там что-то сломано в кодировках картинок брифинга. Можно тут отдельно приаттачить миссию без упаковки?

 

Миссии работают нормально ,запускаются на сервере без проблем ,вылет клиента происходит при смене миссии с "NATO vs USSR" на "Удар"

(приложил обе)

...

 

https://yadi.sk/d/sZtG5w4k3aZm5z

и

https://yadi.sk/d/yZL-tUqP3aZm6q

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Не поверю...

Самый лучший вариант — это «очистить категорию» TrackIR в настройках NS430 как на скрине и тогда всё заработает правильно, у каждого модуля будет своя индивидуальная настройка.:thumbup:

Верить или нет - это твое право. В первом посте на этой странице было утверждение, что причина в модуле NS430. Через несколько постов включается задняя и уже не так всё мрачно. Стоит определиться, наверное.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Верить или нет - это твое право. В первом посте на этой странице было утверждение, что причина в модуле NS430. Через несколько постов включается задняя и уже не так всё мрачно. Стоит определиться, наверное.

Ты о чём?

Я и сейчас утверждаю и никогда не отказывался от того, что проблема настройки осей TrackIRа связана с модулем NS430, он влияет на настройки других модулей и это факт, но так быть не должно. Ткни пальцем где я включил заднюю.

Есть ряд корявых, временных решений этой проблемы, но это ничего не меняет, баг есть баг. Твой вариант не работает, а лишь подтверждает мои утверждения. Так что заканчивай с троллингом, не интересно.

Да и если тебя устраивает такая реализация, и как ты там писал выше ты определился, то это твоё право, УВАЖАЮ.

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Для чистоты эксперимента ещё одно видео с Bf-109 K4. Что я делаю не так?

Насчет "задней" - перечитай свой первый пост на этой странице и выделенное красным. Не находишь нестыковок? И красный - это цвет модератора или нет?

 

з.ы. будь добр, не используй оверквотинг.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Да всё ты делаешь не так.

Зачем ты удалил настройки осей TrackIRа в NS430, это как раз и есть одно из корявых решений проблем которое я предложил и выделил это красным.

Ты за свои слова отвечай, назначь ось Z на «зум абсолют» в настройках NS430 как ты писал, а в настройках Су-25Т, TF-51D или Bf-109 K4 попробуй эту же ось назначить на любую другую позицию, но не на «зум абсолют», можешь хоть все оси там удалить и посмотришь будет ли работать TrackIR так как ты его настроил в настройках Су-25Т, TF-51D, Bf-109 K4, или же он будет выполнять только настройки в NS430? В настройках «ОСОБЫЕ» в NS430 галочки не удаляй.


Edited by -Pilot-

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А чего с сетевыми фантомами ЛА? сплошная дерготня в воздухе и прыжки ЛА на земле у клиента и сервера, крайнее обновление бета, на кавказе.

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

А чего с сетевыми фантомами ЛА? сплошная дерготня в воздухе и прыжки ЛА на земле у клиента и сервера, крайнее обновление бета, на кавказе.

 

Да с сетевой вообще проблемы, постоянно дергается, вылеты, зависание.:doh:

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

А почему крейсер "Москва" при обороне использует только АК-630 и ЗРК "Оса-МА"? Раньше он ещё на дальних подступах с помощью С-300 сбивал "Гарпуны", а теперь подпускает их непозволительно близко. Надо бы исправить.

Link to comment
Share on other sites

Баги со сдвоенными пилонами

 

Су-27

 

 

uBpf2TYXyXg.jpg

 

MQ12Bkq5VJI.jpg

 

 

Су-33

 

Сдвоенные пилоны ещё и пересекаются со створками шасси, так как ставятся на самые внутренние точки подвески

 

 

vs6nppD6Ybw.jpg

 

p-Gy6Ss1hUQ.jpg

 

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

С двумя мониторами, на карте чудеса, при нажатии Ф-10 попадаешь в джуманджи)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Последнее обновление на версию 2.5.3 - один запуск сразу, показало рабочий стол сима с иконками отключенных модов. После этого при попытке запустить сим чёрный экран. Лог во вложении.

Link to comment
Share on other sites

После патча в бете у красного цвета появился какой то ядовитый розовый контур !

красные элементы (надписи, полосы, номера и др.) на любых самолетах смотрятся слишком контрастно ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Баги со сдвоенными пилонами

 

Су-27

 

 

uBpf2TYXyXg.jpg

 

MQ12Bkq5VJI.jpg

 

 

Су-33

 

Сдвоенные пилоны ещё и пересекаются со створками шасси, так как ставятся на самые внутренние точки подвески

 

 

vs6nppD6Ybw.jpg

 

p-Gy6Ss1hUQ.jpg

Попробую предположить что пописать надо вот так:

{ CLSID = "{TWIN_S25}" , arg_value = 1 },

Тогда пилонов посередине нет.Что касается Су-33,то сдвоенные пилоны на фото видел на 3/10 точках,на 4/9 не встречал.

Link to comment
Share on other sites

Последнее обновление на версию 2.5.3 - один запуск сразу, показало рабочий стол сима с иконками отключенных модов. После этого при попытке запустить сим чёрный экран. Лог во вложении.
Снимаю вопрос, уже в целом разобрался. Причина в утилите OvGME для подключения модов.

Учитывая что я выполнил все требования, предварительно выгрузил моды до запуска обновления сима. Не могу быть уверен на 100% что именно утилита во всё виновата. Может с файлами в основной папке таки напортачил но до обновления всё прекрасно работало. В общем хороший урок все модификации ставить исключительно из папки "сохраненные игры".


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

После крайнего апдейта опенбеты (2.5.3.21016) CTD при попытке загрузки миссии/трека в Неваде. Нашел только dcs.log (приаттачен в соседней ветке), crash файлы не сгенерились


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Попробую предположить что пописать надо вот так:

{ CLSID = "{TWIN_S25}" , arg_value = 1 },

Тогда пилонов посередине нет.Что касается Су-33,то сдвоенные пилоны на фото видел на 3/10 точках,на 4/9 не встречал.

 

Буду ждать фикса )

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Последнее обновление на версию 2.5.3 - один запуск сразу, показало рабочий стол сима с иконками отключенных модов. После этого при попытке запустить сим чёрный экран. Лог во вложении.
Предупреждали о сторонних модах. Для начала очисти от Pak-Fa и мода филдов.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Предупреждали о сторонних модах. Для начала очисти от Pak-Fa и мода филдов.
Пак-фа я только вчера закинул уже после обновления после первого запуска. Его даже не запускал, просто словил краш сима при повторной попытке запуска сима без подключения модов. Надеюсь что только он в этом виноват, без наполнения фильдов мне уже как то тоскливо. Пока я грешу на возможно кривой русификатор утилиты. Ведь должна быть причина почему выгруженные моды, их иконки отображались в основном экране сима внизу с родными модулями.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...