Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Это нормально, что туман глубокой ночью выглядит так?

2020-08-30_16-57-24.thumb.png.7e8c3cc0d6ef3f948bef68c9e2967388.png

 

Microsoft Windows 11 Pro; Asus TUF Z390-Pro Gaming; OctalCore Intel Core i7-9700F, 4500 MHz (44 x 102); GeForce RTX 4060 Ti (16 ГБ); BenQ GL2450H (Digital) [24" LCD]; Pico 4

Link to comment
Share on other sites

На карте Сирии в абрисе названия населенных пунктов написаны очень мелко.

466959590__viber_2020-08-29_22-16-05.thumb.jpg.42c1a6455f644793d68526b9db6d8b05.jpg

2085253834__viber_2020-08-29_22-16-06.thumb.jpg.9e34f368ffe61c9b2684021a98a24e3a.jpg

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Привет.

SA342 Gazelle Open Beta)

Не работает HOTAS (ни с клавиатуры, ни с джоя)

На индикаторе органов управления не отображается триммирование по крену/тангажу.

Видно только триммер РН.

***В Стабильной версии работает всё***


Edited by Vital061270

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

Крашится Dcs при попытке запустить модуль Виггена на любой карте. Автоматически созданные отчёты отправлены.

 

Подтверждаю. У меня тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

На карте Кавказа в Нальчике исчезла разметка.

 

Подтверждаю.

Но не только в Нальчике - может исчезнуть сразу на всех аэродромах и в редакторе.

Исчезает обычно после смены карты или перезагрузки миссии.

Лечится только перезапуском ДКС.

На картах Сирии и Залива такого не происходит.


Edited by Minsky

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

РАЗРАБОТЧИКИ! Когда экстраполятор почините? 4 месяца уже это УЖАСНО МЕШАЕТ нормально летать!

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Почему то незнаю почему но есть такие папки fxo и metashaders. Так вот они эти папки если после включения пк их не очистить то dcs будет крашится с видеокартой. И если их эти папки перед первым заходом в дкс после включения пк если эти папки очистить то дкс работает стабильно и не вылетает не крашится... Почему так???

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Почему то незнаю почему но есть такие папки fxo и metashaders. Так вот они эти папки если после включения пк их не очистить то dcs будет крашится с видеокартой. И если их эти папки перед первым заходом в дкс после включения пк если эти папки очистить то дкс работает стабильно и не вылетает не крашится... Почему так???

Сделай ремонт и больше не лезь куда не просят.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

это папки с шейдерами в папке пользователя - удалять их можно и даже полезно периодически. но не перед каждым запуском конечно. почему крашит постоянно? может видеодрайвер какойто с багом.

Link to comment
Share on other sites

это папки с шейдерами в папке пользователя - удалять их можно и даже полезно периодически. но не перед каждым запуском конечно. почему крашит постоянно? может видеодрайвер какойто с багом.

В папке пользователя лежат fxo и metashaders2

Человек написал про fxo и metashaders, которые лежат в

х:\DCS World\Bazar\shaders\

которые грохать ну, такое себе.

А в остальном - согласен: в сохранках их можно периодически чистить, в частности - при смене драйвера.


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

это папки с шейдерами в папке пользователя - удалять их можно и даже полезно периодически. но не перед каждым запуском конечно. почему крашит постоянно? может видеодрайвер какойто с багом.

 

Ты меня не слышишь... Вот смотри: я включаю пк захожу в игру, захожу полетать на хорнете к примеру. И вдруг бац у меня Крэш.

 

Дкс вылетело а в логе написано: dx device removed. Я захожу в папку fxo и в папку metashaders. Очищаю их. Захожу в дкс и больше никаких крашей весь день хоть выйду из дкс и потом опять невыключая пк , опять зайду - все работает как надо. Потом я выключаю пк. После этого я включаю пк хоть сегодня хоть на следующий день: захожу в дкс и меня выкидывает с ошибкой dx device removed. Захожу в папку fxo и metashaders очищаю их. После этого все работает как надо не крашится. Причем тут драйвер?? Все остальные игры причем старые игры фалькон бмс просто фалькон 4.0 все работает как доктор прописал и только в дксе такое.

 

Отсюда вопрос: почему так происходит и какой смысл говорить что у меня поломанная видеокарта если это происходит только с дкс и все... Мне то впринципе пофик ябуду терь каждый раз после включения ПК удалять с этих папок эти файлы но что ЕД неможет сделать так чтоб дкс работала без этих танцев с бубном...

 

Перед последним обновлением все было здорово. Ничего некрашилось без всяких танцев с бубном. А перед тем обновлением которое было до обновления последнего тоже самое было как сейчас. Тоесть Ед починили это а потом в последнем обновлении опять что то поломали ...


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

В папке пользователя лежат fxo и metashaders2

Человек написал про fxo и metashaders, которые лежат в

х:\DCS World\Bazar\shaders\

которые грохать ну, такое себе.

А в остальном - согласен: в сохранках их можно периодически чистить, в частности - при смене драйвера.

 

Теперь с тобой поговорю.

 

Итак я говорю про папку fxo и metashaders из папки: сохраненные игры. Именно там надо поудалять содержимое этих 2х папок чтоб все работало. Причем тут что ялезу куда-то? Ты чё? Ты чего так разговариваешь со мной как будто я твой воспитанник в школе интернате?? Ты немного перепутал это не интернат а интернет. Ненадо со мной разговаривать так яничего плохого тибе несказал и не сделал. Я констатирую факт что после последней обновы чтобы полетать в дкс надо побить в бубен.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Просто железо и софт надо держать в порядке и бубен не пострадает. Ни чей. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Три человека упомянули системный софт.

 

Да я даже шиндоус переустановил карвалол выпил и все равно без удаления содержимого папок fxo и metashaders краш неизбежен.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да я даже шиндоус переустановил карвалол выпил и все равно без удаления содержимого папок fxo и metashaders краш неизбежен.

а в саппорт писал?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Писал. Они мне говорят у меня видеокарта плохая.

Слышал я про такое странное по отношению к видеокартам 20й серии. Они еще советовали для улучшения ситуации замедлить видеокарту.Что если попробовать немного понизить ей частоту?

Link to comment
Share on other sites

Слышал я про такое странное по отношению к видеокартам 20й серии. Они еще советовали для улучшения ситуации замедлить видеокарту.Что если попробовать немного понизить ей частоту?

 

Все делал. Пока неудалишь шадеры из тех папок неполетаешь.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Помогите разобраться: баг, или фича... В общем, "переехал" на "десятку" с "семерки", обновил опенбету и только недавно до меня дошло, что у меня напрочь пропали все звуки в кабине, как то : "пиликание" системы об облучении ("Береза" тоже молчит) и голосовые переговоры. То есть посредством меню и субтитров я общаться с РП могу, а вот слышатиь я их почему-то перестал. Где копать ?

Link to comment
Share on other sites

В настройках звука отдельно назначаются устройства вывода для шлемофона, т.е. радио, Береза и другие пиликания, и отдельно для внешних звуков. Вероятно, указано неактивное аудиоустройство для шлемофона.

Link to comment
Share on other sites

Старая проблема. При наличии двух РУС один и которых с ффб, не работает триммера при галочке ффб в настройках. Хотя бы галочку снять ффб из меню игры. Перезаходить в главное меню бесит.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Писал. Они мне говорят у меня видеокарта плохая.

 

У меня Gigabyte aorus 2080su ни единого разрыва. Правда я дрова перестал с весны обновлять, как у nvidia проблемы какие то вылезли. М.б. старую версию дров накатить?

Сервеы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...