Jump to content

Recommended Posts

вопрос по работе ILS на Стеннисе !

После поворота авика ,скажем на 90гр. такан продолжает работать ,а курсоглиссадная перестает ,у всех так или как всегда у меня что то сломалось ?!

баг ни баг :)

Полностью пропадают линии на ИЛСе?

У меня были случаи с таканом, лечится выключением и включением заново. С ICLS тоже чёто аналогичное было после чего то. Иногда.

пс кстати да может быть проблемы были от изменения курса авианосца, но я не связал с этим.

Edited by zetetic

Органы управления: FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3

1 Силовая установка: W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@4,0GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

2 Силовая установка: 15.6"HP Omen15-dh0021ur\i7950H@2.6-4.5GHz\DDR4_16Gb2666MHz\RTX2060_6Gb

Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью - моё мнение о DCS.\Рейтинг за правду 100%

• Replies 3.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всё же надеюсь дождаться ответа и на свой претензионный вопрос о «безумном десанте» и как (когда) будем лечить...! Танцы с бубном от части приносят свой небольшой эффект, но это ведь не нормально - п

Добавили новую категорию Multirole Fighters в этот список. К ней сейчас относятся следующие ЛА JF-17, F-16C, F/A-18C, M-2000C, F-4E, F-16A, MiG-29K, Su-30   Ждите в следующих апдейтах.

Хотел узнать лес из бетонных деревьев навсегда или временно? Почему сквозь кроны деревьев ни снаряд ни ракета пролететь не могут? На серверах с наземными целями часто сталкиваюсь с такой ситуацией - с

А что по поводу GBU-38? То что летит как ракета! Или это у меня единичный случай? Кто то еще сталкивался с этим?

Бомба управляемая. Может реализовывать разные траектории подлета, настильные, крутые, с заходом с разных углов.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Полностью пропадают линии на ИЛСе?

У меня были случаи с таканом, лечится выключением и включением заново. С ICLS тоже чёто аналогичное было после чего то. Иногда.

пс кстати да может быть проблемы были от изменения курса авианосца, но я не связал с этим.

планки есть но ни чего не кажут, походу проблема ,а точнее фича в том что после каждого ППМ для авика нужно давать команду включить инструментальную систему посадки, пока тестируем сей факт ...

…В бою не бывает чудес…

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Бомба управляемая. Может реализовывать разные траектории подлета, настильные, крутые, с заходом с разных углов.

Я не спорю, что бомба управляемая и может летать по разным траекториям, но чтобы на бешеной скорости падая под углом -35 град вдруг перейти почти в горизонтальный полет (всего -10 град) да еще и пролететь так пару-тройку километров, мне кажется, тут уж только хвостовым оперением не обойтись! Нужны крылья!

А, да и еще, на видео цель расположена практически на уровне моря, а вот если сброс произвести по цели расположенной повыше, то эта "умная" управляемая бомба просто встряет в землю в нескольких километрах от цели!!! Опять-таки, повторюсь, это все происходит на максимальной разрешенной дальности сброса. Если же сбросить чуть ранее минимальной разрешенной дальности, то все ОК.

Вложения:

1. test_bridge - показывает какой мост не может проехать техника

2. test_light - показывает, что нет освещения ни на аэродроме, ни на авианосце (думал, что это проблема выделенного сервера, т.к. впервые там заметил, потом запустил в оффлайне - то же самое)

test_bridge.miz

test_light.miz

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Доброго времени суток.

Заранее прошу прощения, если тема поднималась, я найти не смог.

При просмотре мультиплеерного трека на карте отсутствует самолёт пилота, чей компьютер пишет трек. То есть я создавал сервер на совместную миссию, у меня в треке только самолёт моего партнёра, у него в треке только мой самолёт.

Это баг или какая-то скрытая настройка, которую я не нашёл? Как с этим можно бороться?

Спасибо.

Доброго времени суток.

Не устойчивая работа ДКСа.

Летаю в бете. Вылеты на рабочий стол каждые 5 минут.

R5 2600/16Gb ddr4 2933Mhz/GTX1060 6Cb/SSD 240Gb+SSD 128GB

Доброго времени суток.

Не устойчивая работа ДКСа.

Летаю в бете. Вылеты на рабочий стол каждые 5 минут.

Сергей ПР !!!! у меня такого нет , проверь свой ПК .

Это только у меня на МиГ-29А,С не выпускается воздушный тормоз? На всех других самолетах воздушный тормоз выпускается, на мигах нет

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Это только у меня на МиГ-29А,С не выпускается воздушный тормоз? На всех других самолетах воздушный тормоз выпускается, на мигах нет

При наличии центрального ПТБ и/или выпущенных шасси и не должен открываться.

Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Сергей ПР !!!! у меня такого нет , проверь свой ПК .

Есть разгон. Проверен на стабильность 100500 раз.

ДКСом в том числе.

Проблема крайних 3-4х дней((

Есть разгон. Проверен на стабильность 100500 раз.

ДКСом в том числе.

Проблема крайних 3-4х дней((

- убрать разгон

- проверить дкс

- убрать разгон

- проверить дкс

Разгон до 4Ггц по процессору все 12 потоков. Разгон по памяти до 3200.

Т.е. без фанатизма. Мой конфиг в подписи.

С таким разгоном летаю крайние три месяца.

Вылеты из ДКСа на рабочий стол или ребут один раз в день или вовсе без вылетов.

ДКС чистый.

Я три вечера спокойно не летаю. 5 минут в воздухе... и ДКС начинает собирать данные об ошибках.

При кривом разгоне просто БСОД или чёрный экран,,,, ну или голубой (не путать с БСОД)

Так что тут вопрос к разработчикам.

Edited by Grey77

Разгон до 4Ггц по процессору все 12 потоков. Разгон по памяти до 3200.

Т.е. без фанатизма. Мой конфиг в подписи.

С таким разгоном летаю крайние три месяца.

Вылеты из ДКСа на рабочий стол или ребут один раз в день или вовсе без вылетов.

ДКС чистый.

Я три вечера спокойно не летаю. 5 минут в воздухе... и ДКС начинает собирать данные об ошибках.

При кривом разгоне просто БСОД или чёрный экран,,,, ну или голубой (не путать с БСОД)

Так что тут вопрос к разработчикам.

12 потоков, значит гипертридинг включён- вырубай! ДКС работает одним потоком на одном ядре.

Органы управления: FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3

1 Силовая установка: W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@4,0GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

2 Силовая установка: 15.6"HP Omen15-dh0021ur\i7950H@2.6-4.5GHz\DDR4_16Gb2666MHz\RTX2060_6Gb

Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью - моё мнение о DCS.\Рейтинг за правду 100%

12 потоков, значит гипертридинг включён- вырубай! ДКС работает одним потоком на одном ядре.

Вынужден не согласиться.

Многопоточность в ДКС работает.

Я за год летал и с SMT и без.

ФПС с SMT выше. Проц, как ни странно, холоднее. Щас слетаю, нагрузку на потоки сфотаю.

12 потоков, значит гипертридинг включён- вырубай!

По идее, на вылеты это влиять не должно. Только на производительность.

ДКС работает одним потоком на одном ядре.

Насколько я понимаю по итогам разговоров в другой теме и по мониторингу, это некоторое преувеличение (или преуменьшение). Нагружается более одного ядра. (грубо говоря, на четырёхъядернике 25% - это эквивалент нагруженного одного ядра, 50% - эквивалент нагруженности двух ядер, 25% - трёх; на шестиядернике это 17% и т.д.). Но шесть ядер оно определённо не нагружает, так что выключение hyperthreading может иметь смысл (для производительности).

Вынужден не согласиться.

ФПС с SMT выше. Проц, как ни странно, холоднее. Щас слетаю, нагрузку на потоки сфотаю.

Вложение

624830154_.thumb.jpg.153abff45e4ae03b5d92172ad31a0e28.jpg

Вынужден не согласиться.

Первое вложение подвеска-заправка, руление, взлёт и набор.

Второе - бреющий полёт

1707390035_2.thumb.jpg.71e8e06f0e1917864acabb977d3b1108.jpg

без гипера лучше

летом вирпилы массово отключали его

но научного обоснования у меня нет :)

Картинки, показывающие, что каждое ядро немного чем-то загружено, разумеется, не доказывают многопоточность, хотя многие люди (то бишь, как правило, непрограммисты) это не понимают. А hyperthreading рушит мою способность интерпретировать такие картинки (не могу понять, сколько ядер реально загружено).

Каждый поток в каждый квант времени занимает ровно одно и только оно ядро. На картинке мы видим усреднённую картину за какой-то промежуток времени (много квантов).

Положим, поток выполняется, не останавливаясь. В течение этого промежутка поток может выполняться на одном и только одном ядре (привязан к ядру). В таком случае на картинке для него кривая будет на 100% на одном ядре, 0% на остальных. На шестиядернике общая нагрузка в сумме будет показываться 1/6 = 17% (приблизительно).

Но выполнение может скакать по ядрам (сейчас поток выполняется на одном ядре, на следующем кванте - на другом). Если эти скачки размажутся равномерно, то все кривые на картинке будут примерно по 16-17%, общая нагрузка всё равно окажется около 17%. Или может скакать неравномерно (одни ядра будут более нагружены, чем другие). Всё равно, ввиду факта, что поток в каждый квант времени, если не спит (а в нашем примере он не спит), занимает ровно одно ядро, общая нагрузка на N-ядернике будет 1/N.

Отсюда M выполняющихся (!!! спящие не считаются) потоков нагрузят на M/N, если M не больше N. Иначе 1 (нагрузка 100%).

Теперь зайдём по-другому. Пусть потоков будет больше, чем ядер. Например, потоков 2, ядро одно. При равном приоритете мы можем ждать, что 50% квантов времени отдадут одному потоку и 50% - второму. Общая нагрузка - 100%.

Что же такое hyperthreading? Это, когда общая нагрузка больше 100%. Некоторые модуля ядра могут использоваться одновременно, поэтому иногда два потока на одном ядре могут выполняться одновременно, поэтому квантов времени получается больше чем 50% + 50%.

Но на картинке в Task Manager мы увидим не одно ядро, а два, загруженные на 100% каждое. И поэтому мне сложно ту картинку интерпретировать.

"На пальцах" получается без разницы, включен hyperthreading или выключен, если одновременно выполняющихся потоков не больше шести. Но влияют ещё качество планировщика, использование кеша ядра/процессора и турбобуст (или как он там сейчас называется).

Так что только тесты могут что-то реальное сказать.

Edited by vvm13

В этом месте технике мешает проехать растительность,которая торчит сквозь мост.

3810f79fe7dct.jpg

1cc72588287et.jpg

7b49620d2498t.jpg

68553967faf4t.jpg

Говорят таких месть не мало,но специально не искал.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...