Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Не работает ремонт и перезарядка, дозаправка на аэродроме Абу-ад-Духур (Сирия) уж кто только не пробовал и как. Никто не отвечает "принял" на запросы. Другие аэродромы. работают, в т.ч и нейтральные.

Условия: мультиплеер, нет ограничений по ресурсам, выделенный сервер и игра на одном ПК.

Эта же миссия запущенная в оффлайн режиме все сервисы работают на Абу-ад-Духур, да и ранее в бэте в онлайне до пары крайних фиксов работали сервисы всегда...

 

Полностью поддерживаю Атома,Духур не работает,из за этого ломается концепция миссии люди без керосина тянут до последнего в Хмийми.Граждане разработчики обратите на это внимание.зарание благодарны "Грачи на пашне"

танки грязи не боятся и песок плавят!:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

Хотелось бы вот в чем разобраться. Яркость МФИ выведенных отдельно значительно ниже, чем на самом самолете. Причем абсолютно не важно, выведен он на отдельный монитор или же находится на том же основном, проблема та же. Как мне кажется появилась она уже давно, но так как большую часть миссий составляют дневные миссии, эта проблема была не так уж и заметна, но с ночными это просто беда. В большей степени это касается A-10C, но и Су-25Т с Меркурием это не обошло стороной. В общем видимость на сенсорах на вынесенных МФИ в ночное время стремится к нулю. Мавериком навестись на цель просто не возможно, только через Lighting. Как я понял из английской ветки форума, проблема известна, но я не нашел ни одного решения. Кто сталкивался с таким? Есть ли решения, может где яркость отдельно настраивается?! Или ждать исправлений в будущих версиях и летать только днем(((


Edited by Night_Hawk
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да ради бога..! Скинул в личку...

 

Need modules for load mission:  Static_Objects
ship
Helipads
TANGO
IX514

 

Словами можно описать, если нет простой миссии с иллюстрацией? Гле стоит вертодром, если рядом филд - расстояние от неё до центра филда. Где и как стоят машинки. Скриншот расположения тоже бы не помешал


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

...Словами можно описать, если нет простой миссии с иллюстрацией? Гле стоит вертодром, если рядом филд - расстояние от неё до центра филда. Где и как стоят машинки. Скриншот расположения тоже бы не помешал...

Да, конечно..!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

Хотелось бы вот в чем разобраться. Яркость МФИ выведенных отдельно значительно ниже, чем на самом самолете. Причем абсолютно не важно, выведен он на отдельный монитор или же находится на том же основном, проблема та же. Как мне кажется появилась она уже давно, но так как большую часть миссий составляют дневные миссии, эта проблема была не так уж и заметна, но с ночными это просто беда. В большей степени это касается A-10C, но и Су-25Т с Меркурием это не обошло стороной. В общем видимость на сенсорах на вынесенных МФИ в ночное время стремится к нулю. Мавериком навестись на цель просто не возможно, только через Lighting. Как я понял из английской ветки форума, проблема известна, но я не нашел ни одного решения. Кто сталкивался с таким? Есть ли решения, может где яркость отдельно настраивается?! Или ждать исправлений в будущих версиях и летать только днем(((

 

Вот вложил скрин. Время за бортом 01:30 ночи. По Маверику хорошо видно разницу в кабине и отдельно, да и по картинки с TGP тоже отличия чувствуются. А с CDU вообще смешно вышло, я раз десять настройки менял, удалил файл настроек, настроил заново мониторы, не выводится CDU и все, а потом пригляделся - оказывается он есть, просто выяснилось, что CDU исчезает в полночь))))

 

image_2020-10-20_211454.thumb.png.b85b9056f234d57843f304ef33004b29.png

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Словами можно описать, если нет простой миссии с иллюстрацией? Гле стоит вертодром, если рядом филд - расстояние от неё до центра филда. Где и как стоят машинки. Скриншот расположения тоже бы не помешал

Человек или издевается над Вами, или мало в редакторе работает. Но тогда ему нужно в другой раздел, где этому учат.

То что он в баги выкладывает мод не с двумя, а с 17 различными вертолетными площадками и возмущается не работой вертолетных площадок - это вероятно его стиль.

Но он путает и с двумя старыми площадками. Не знает когда площадка обслуживается, а когда нет. Не знает как зависит обслуживание площадок от очередности их установки.

Бага никакого нет. Все работает так же, как и раньше.

Решение его проблемы. Или убрать одиночные площадки натыканные поверх четвертных. Ну или хотя бы основные четвертные площадки, на перекрытии которых стоит обслуживание, ставить в последнюю очередь, после одиночных, чтобы исключить их влияние.

Извините за писанину. Это нужно писать в разделе для начинающих.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Не знает когда площадка обслуживается, а когда нет. Не знает как зависит обслуживание площадок от очередности их установки.

Бага никакого нет...

Подскажите что за очередность такая? Поставленная рядом с одиночной четверная площадка отключает обслуживание на одиночной?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите что за очередность такая? Поставленная рядом с одиночной четверная площадка отключает обслуживание на одиночной?

Да нет там никакой очередности...

Товарищ КЛАУС (кто не знает...) достаточно известный персонаж в отдельных кругах (...). Я пока не стану (хотя «руки чешутся»...) выкладывать его посты с «бредовыми» идеями, советами и прочей пургой, ну и комментами на весь этот бред других коллег.., а также ссылки на видео его собственных полетов... хотя там смотреть то и нечего... У нас в группе (СВГ) именно он ВПЕРВЫЕ был назван «висюном» и с него появился такой термин среди вертолетчиков - висюн (игрок летающий на КА-50 и умеющий атаковать цели только с висения и только управляемыми ракетами).

«Последней каплей» было удалить его с нашего сервера... Надоело уговаривать и призывать - ну сколько можно. Вот он и обиделся.

 

Так что могу всех поздравить с прибытием этого персонажа теперь и сюда...

Link to comment
Share on other sites

Ну а теперь к сути.

1. На площадке Черкесск (миссия о которой идет речь) не 17 площадок (не понятно откуда цифра, но это привычно...), а четыре большие площадки на четыре квадрата (большие ВП) и дополнительно восемь (моды - маленькие площадки), но о них речи нет.

Любопытно то, что именно до крайнего обновления - на больших ВП на всех квадратах (16) не возникало проблем с перевооружением и заправкой. А теперь возникают.

В этом собственно и вопрос - который я адресовал разработчикам.

2. Товарищ КЛАУС (в ютубе он придумал себе ник «майор ВВС» - кому любопытно гляньте...) ни сделал ни одной собственной миссии, пытался «специализироваться» на переделках миссий других наших коллег, но не всегда получалось. В общем плагиат - это его тема. Он кстати и тут опять лезет с советами - что и как надо поправить.

3. И последнее.

Товарищ КЛАУС это не дискорд (где Вы привыкли нести всякую ...), это ветка ОФИЦИАЛЬНОГО форума где мы имеем возможность общаться с РАЗРАБОТЧИКАМИ и непосредственными сотрудниками ED.

Если бы меня интересовало ВАШЕ «авторитетное» мнение и советы - я бы Вам написал... наверное, хотя врятли.


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Да нет там никакой очередности...

Товарищ КЛАУС (кто не знает...) достаточно известный персонаж в отдельных кругах (...). Я пока не стану (хотя «руки чешутся»...) выкладывать его посты с «бредовыми» идеями, советами и прочей пургой, ну и комментами на весь этот бред других коллег.., а также ссылки на видео его собственных полетов... хотя там смотреть то и нечего... У нас в группе (СВГ) именно он ВПЕРВЫЕ был назван «висюном» и с него появился такой термин среди вертолетчиков - висюн (игрок летающий на КА-50 и умеющий атаковать цели только с висения и только управляемыми ракетами).

«Последней каплей» было удалить его с нашего сервера... Надоело уговаривать и призывать - ну сколько можно. Вот он и обиделся.

 

Так что могу всех поздравить с прибытием этого персонажа теперь и сюда...

 

Извините,что вмешиваюсь,но зачем тут,при всех оскорбляете человека?Это не делает вам чести,даже если он где то не прав.Ну и что,что "висюн"Мы тоже можем рассказать про ваши фантастические "Афганские" заходы и другие фантастические полеты Тут осбуждают баги. Лишний раз убедился,кто Вы на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

На A-10C перенесли страницу MAV с правого МФИ на левый(видимо в связи с выходом A-10C II), а обучение по применению ракет Maverick не поправили, теперь оно непроходимо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Будьте добры тереть личные тёрки в другом месте.

  • Like 2

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Будьте добры тереть личные тёрки в другом месте.

 

Только конкретика, что это не баг, а кривые руки.

Четыре площадки и везде обслуживается.

ТРЕК https://yadi.sk/d/wvMg--GD5WtdaQ

Четыре площадки, на которые поверх натыканы одиночные площадки. Дальний ряд или ряд перекрытый одиночными площадками не обслуживается.

Трек. https://yadi.sk/d/k2dvg0P6KopasA

А теперь четыре площадки , но уже поверх одиночных площадок. Опять везде обслуживается.

Трек. https://yadi.sk/d/VwQ4uDyiEiWK3Q

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На A-10C перенесли страницу MAV с правого МФИ на левый(видимо в связи с выходом A-10C II), а обучение по применению ракет Maverick не поправили, теперь оно непроходимо.

 

Ох, несрабатывающий триггер я починил, но там урок построен на том что окно MAV справа, а слева идет работа с подвесками. Красиво починить не уверен что получится.. Спасибо за информацию.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

 

Только конкретика, что это не баг, а кривые руки.

Четыре площадки и везде обслуживается.

ТРЕК https://yadi.sk/d/wvMg--GD5WtdaQ

Четыре площадки, на которые поверх натыканы одиночные площадки. Дальний ряд или ряд перекрытый одиночными площадками не обслуживается.

Трек. https://yadi.sk/d/k2dvg0P6KopasA

А теперь четыре площадки , но уже поверх одиночных площадок. Опять везде обслуживается.

Трек. https://yadi.sk/d/VwQ4uDyiEiWK3Q

 

....:smilewink:

Конкретика заключается в том, что здесь сообщают и спрашивают у разработчиков о разных глюках и багах, замеченных в нашем симе...

Я уже устранил этот баг у себя в миссии (если что...), кстати без всякого там "очередного" размещения и прочей ерунды - всё на своих местах осталось и всё работает.

 

Здесь больше вопрос для разрабов - ПОЧЕМУ такое произошло после обновления, в чем промашка (системный конфликт. сбой), как с этим бороться и как устранить. Ведь не все это умеют... и знают.


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

1. Запуск редактора миссий.

2. Выбор карты Сирии.

Ошибка, вылет из игры.

Это второй раз, первый раз вылет из винды - зелёный экран с ошибкой - memory management.

Вин 10 20н2.

dcs.log-20201022-130937.zip

dcs.log

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. Запуск редактора миссий.

2. Выбор карты Сирии.

Ошибка, вылет из игры.

Это второй раз, первый раз вылет из винды - зелёный экран с ошибкой - memory management.

Вин 10 20н2.

 

Это изза ограниченного файла подкачки. Но даже если его увеличить, то корректная работа сима будет только без фоновых приложений занимающих сильно оперативку.

Ваше решение проблемы установить качество текстур земли "низкое". Если этого не хватит, то увеличивать файл подкачки.

 

Все это актуально на новых картах DCS. Повышенная нагрузка на все компутерные памятки.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Это изза ограниченного файла подкачки.

Вобще, практически, нет файла подкачки (10 мб для журнала), стоит игра, выделенный сервер, жужжит на 50-60 ФПС и не разу ни одна карта не вывалилась, странно... Возможно от количества ОЗУ зависит...

 

 

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

 

Это изза ограниченного файла подкачки. Но даже если его увеличить, то корректная работа сима будет только без фоновых приложений занимающих сильно оперативку.

Ваше решение проблемы установить качество текстур земли "низкое". Если этого не хватит, то увеличивать файл подкачки.

 

Все это актуально на новых картах DCS. Повышенная нагрузка на все компутерные памятки.

 

Файл подкачки на 20н2 не ограничен, стоит по дефолту - "автоматически", на системном разделе.

На другом диске у меня вин 10 - 1909, там запускается нормально, ничего не вылетает.

На 1909 файл подкачки на диске D - "по выбору системы", D - отдельный SSD с игрой. [ATTACH=JSON]{"data-align":"none","data-size":"custom","data-tempid":"temp_259422_1603377849065_651","height":"168","width":"403"}[/ATTACH]wAAACH5BAEKAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==

Если это из за ФП, тогда ладно, а я подумал вылетает из за обновления 20н2.

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Файл подкачки на 20н2 не ограничен, стоит по дефолту - "автоматически", на системном разделе.

На другом диске у меня вин 10 - 1909, там запускается нормально, ничего не вылетает.

На 1909 файл подкачки на диске D - "по выбору системы", D - отдельный SSD с игрой. [ATTACH=JSON]{"data-align":"none","data-size":"custom","data-tempid":"temp_259422_1603377849065_651","height":"168","width":"403"}[/ATTACH]wAAACH5BAEKAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==

Если это из за ФП, тогда ладно, а я подумал вылетает из за обновления 20н2.

У меня на Сирии с автоматической подкачкой, но с параллельно открытым браузером либо вылетал видеодрайвер либо крах системы. Без браузера вылетов не было. Увеличил оперативку до 32 и теперь могу с DCS и браузер и аудиоредактор без проблем. Но текстуры земли низкие - по мониторингу это очень сильно снижает нагрузку на видеопамять.

 

Link to comment
Share on other sites

На карте Сирии дома-многоэтажки не разрушаются, строка пишет - уничтожен, а "небоскрёб" стоит как новенький.

Это баг ?

На карте Залива небоскрёбы горят и падают как положено.

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

Но текстуры земли низкие - по мониторингу это очень сильно снижает нагрузку на видеопамять.

 

Так и есть.

 

По логам у OLEGON не хватает памяти для текстур.

2020-10-22 13:09:37.040 ERROR DX11BACKEND: Can't create texture array '!hardsplattextures.lua'. Reason: Not enough memory resources are available to complete this operation.

 

у меня 20Гб оперативки + своп на системном диске без ограничений (явно указан диск с его размещением).

Win10 1809. Система на SSD, игра на другом SSD. (Пробовал разместить своп на трех других HDD (гибрид HDD\SSD, HDD 7200RPM и 10000RPM ), но при этом загрузка\выгрузка свопа занимает очень большое время).

 

Текстуры высокие, вылетов нет, но все посторонние приложения закрыты. Память занята полностью: 11Гб VRAM и 19,9Гб RAM.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...