Jump to content

Минная война в Ираке


48H6

Recommended Posts

Извините- но неприятно смотреть как эти моджахадины взрывают свои заряды а потом в конце какой то "герой" с пулемёта в белый свет палит... я б хотел посмотреть как он бы действовал без своих мин, в настоящем бою, а мину или фугас подложить это много ума не надо.

Что амеры неправы в Ираке это вопрос тоже спорный (Советские войска сколько сидели в Афгане-кто то действительно думает что Сов. правительство имело чисто гуманитарные цели?) а если выбырать между амером и иракцем я всегда выберу первого- с ним можно по крайней мере договорится! Жаль простых парней что гибнут за идиотов политиков... Просто в нас они гибли за идею, а в Америке сейчас- деньги (зарплата солдата)+ подсластка в виде защиты демократических идеалов...

Link to comment
Share on other sites

я б хотел посмотреть как он бы действовал без своих мин, в настоящем бою, а мину или фугас подложить это много ума не надо.

 

А я бы хотел посмотреть как пиндосы действуют в честном бою, против югославов например. А не трусливо разгружаясь крылатыми ракетами нацеленными на посольства, больницы и объекты жизнеобеспечения города где-то над морем, за 100 км до границы.

Цинично заявляя, что их цель вбомбить суверенную страну "в каменный век".

 

а если выбырать между амером ...

 

Я всегда выберу того, кто на противоположной от пиндосов стороны. Потому что страна, которая продвигает в жизнь против МОЕЙ страны и МОИХ сограждан идеи из воспаленного мозга Бжезинского, ничего хорошего не заслуживает. Как бы кто не кричал, что "они не уроды, они партнеры по коалиции".

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

А я бы хотел посмотреть как пиндосы действуют в честном бою, против югославов например. А не трусливо разгружаясь крылатыми ракетами нацеленными на посольства, больницы и объекты жизнеобеспечения города где-то над морем, за 100 км до границы.

Цинично заявляя, что их цель вбомбить суверенную страну "в каменный век".

 

в честном бою это как? на дубинах или мечами? Или когда в начале войны кавалерию на танки пускали это был честный бой? Или где была "честная война" в СССР или России в последнее время?

 

 

Я всегда выберу того, кто на противоположной от пиндосов стороны. Потому что страна, которая продвигает в жизнь против МОЕЙ страны и МОИХ сограждан идеи из воспаленного мозга Бжезинского, ничего хорошего не заслуживает. Как бы кто не кричал, что "они не уроды, они партнеры по коалиции".

 

обрезание-весьма болезненная процедура во взрослом возрасте, так что лучше не стоит кликать себе на голову муслимов, тем более не стоит становится в позицию мелкого пакостника,такая позиция Россию не возвышает а унижает...

Link to comment
Share on other sites

...идеи из воспаленного мозга Бжезинского...

а какие его идеи ты знаешь? Может читал его какие-нибудь работы? Он отнюдь не сумашедший...

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

а какие его идеи ты знаешь? Может читал его какие-нибудь работы? Он отнюдь не сумашедший...

 

Вопрос спорный. Зависит от системы оценки. В общечеловеческом (читай-гуманном) смысле его идеи в принципе недалеко ушли от тов. Гитлера

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

я б хотел посмотреть как он бы действовал без своих мин, в настоящем бою, а мину или фугас подложить это много ума не надо.

 

Это война, а не спортивное соревнование. На войне нет понятий "честно" и "нечестно". Основная задача - уничтожить противника в минимальные сроки с минимальными затратами и потерями со своей стороны. Исходя из этого и выбираются средства. У одних есть возможность убивать, закидывая крылатыми ракетами, а у других - взрывая колонны и патрули. Все.

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

Link to comment
Share on other sites

Это война, а не спортивное соревнование. На войне нет понятий "честно" и "нечестно". Основная задача - уничтожить противника в минимальные сроки с минимальными затратами и потерями со своей стороны. Исходя из этого и выбираются средства. У одних есть возможность убивать, закидывая крылатыми ракетами, а у других - взрывая колонны и патрули. Все.

Я бы даже сказал что "взрывать колонны и патрули" ОДНА из ОСНОВНЫХ задач ДРГ.

Link to comment
Share on other sites

Я читал Збигнева Бжезинского, могу для ознакомления порекомендовать одну из его работ: http://www.nationalsecurity.ru/library/00010/

Он совсем не сумасшедший, весьма умен и адекватен, и это делает его опасным противником.

На войне нет нечестных методов, это вам не спорт. Для достижения цели все средства хороши, а гуманизм только вредит.

Политика США не описывается такими терминами, как "они правы" или "они не правы". Это опасный геополитический соперник, с которым нам одним не тягатся.

  • Like 1

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

Некоторые или не поняли, или не хотели воспринять то, что я написал про так называемый "настящий бой" (а не чесный, как некоторый переиначили!)-интересно, а методы войны в Чечне чеченами тоже оправдывать всема методами будем (если применить ту же логику) - и если говорить про эфективность уничтожения, так есть уже метод-ядерное оружие- чем не самый эффективный метод? А когда воины моджахеды взрывают заряды не смотря на население, которое они же сами (по ихним же словам) защищают-тут уж извините... Я выражал свое мнение по поводу видео сюжета, а не про концепцию военных действий; так же зная охотность арабских исламистов бахвалится как они мол разделают всех под орех! А в результате сопротивление во время наземной операции в 91 год. было какое? Здавались в плен пачками, при том что армия в то время была сильнее чем в 2004-ом...

А на счёт всех методов-так есть договора о неприменении химического и биологического оружия- или вы тоже считаете это одним из чесных методов борьбы- и как это будет смотреться, если оно уже будет применено против нас-давайте будем более объективными!

Войну в Сербии я не приводил как образец «чесных» военных действий-в этом случае методы американцев считаю неправильными (хотя эффективными)- но говорить что враг моего врага мой друг, тоже не буду- как правило такая дружба заканчивается плачевно. Но по вашим же словам-если в войне нет чесный- нечесный, то как же и за что осуждать тех же амеров, так как их цель и была "уничтожить противника в минимальные сроки с минимальными затратами и потерями со своей стороны." Думать надо и меньше верить пропоганде-своя голова все таки дана для сопоставления всех фактов и умозаключений а не принятии любых толкаемых сверху идей на ура!

Link to comment
Share on other sites

Некоторые или не поняли, или не хотели воспринять то, что я написал про так называемый "настящий бой" (а не чесный, как некоторый переиначили!)-интересно, а методы войны в Чечне чеченами тоже оправдывать всема методами будем (если применить ту же логику) - и если говорить про эфективность уничтожения, так есть уже метод-ядерное оружие- чем не самый эффективный метод? А когда воины моджахеды взрывают заряды не смотря на население, которое они же сами (по ихним же словам) защищают-тут уж извините... Я выражал свое мнение по поводу видео сюжета, а не про концепцию военных действий; так же зная охотность арабских исламистов бахвалится как они мол разделают всех под орех! А в результате сопротивление во время наземной операции в 91 год. было какое? Здавались в плен пачками, при том что армия в то время была сильнее чем в 2004-ом...

А на счёт всех методов-так есть договора о неприменении химического и биологического оружия- или вы тоже считаете это одним из чесных методов борьбы- и как это будет смотреться, если оно уже будет применено против нас-давайте будем более объективными!

Войну в Сербии я не приводил как образец «чесных» военных действий-в этом случае методы американцев считаю неправильными (хотя эффективными)- но говорить что враг моего врага мой друг, тоже не буду- как правило такая дружба заканчивается плачевно. Но по вашим же словам-если в войне нет чесный- нечесный, то как же и за что осуждать тех же амеров, так как их цель и была "уничтожить противника в минимальные сроки с минимальными затратами и потерями со своей стороны." Думать надо и меньше верить пропоганде-своя голова все таки дана для сопоставления всех фактов и умозаключений а не принятии любых толкаемых сверху идей на ура!

 

вы вообще про что?

война это уничтожение...я посмотрел бы сколько минут продержался на посту (а может и в жизни) генерал любой армии, который заявил бы "Мне пофигу сколько моих солдат погибнет, мне нужен настоящий, мужской бой". Да и надо признать, что методы американцев, так или иначе способствуют снижению жертв среди мирного населения, просто интересно, сколько бы человек погибло в том же Ираке, если бы B-52 просто утюжили по площадям в три смены? Или если бы волны Абрамсов в лоб накатывались на города?

Или вам война важна как искусство? Несмотря на жертвы, страдания и тд?

Если методы ведения войны-способствуют выполнению задачи с уменьшением потерь своих сил (и выживание мирных граждан) и не являются уж совсем людоедскими (химическое и биологическое оружие), то это "настоящие" методы, реальные и действенные, а если война ведеться методами бросающими в мясорубку новые и новые тысячи жизней с двух сторон-это преступные и непрофессиональные методы....

А что касается друзей и врагов, то лучше считать другом сильного, в чем то агрессивного, но ЦИВИЛИЗОВАННОГО и более менее понятного тебе, чем человека вообще из другой системы и других ценностей, которого ни ты не понимаешь-ни он тебя. Так что для России выгоднее сотрудничать с США, чем пакостить по мелкому, таская каштаны для Ирана...

 

А что касается именно темы- Минной войны в Ираке, вы просто сравните количество потерь военных от этого и СВОИХ ЖЕ граждан в Ираке, поймете, кто с кем воюет...отморозки с науськивания Ирана (давнего врага Ирака) просто губят свою страну.

Link to comment
Share on other sites

Нашёл файлик. 28МБ.

Видеонарезка работы снайперов по амерам + подрывы на минах.

http://www.rapidshare.ru/233792

(беременным не смотреть !)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

А что касается друзей и врагов, то лучше считать другом сильного, в чем то агрессивного, но ЦИВИЛИЗОВАННОГО и более менее понятного тебе, чем человека вообще из другой системы и других ценностей, которого ни ты не понимаешь-ни он тебя.

 

Каким другом, вы про что ? Друзей должно быть трое - сухопутная армия, военный флот и аэрокосмические силы.

 

Но выбирать между продажей Ирану Тор-М1, Метисов и прочих Клабов и Искандеров и обещаниями "друзей" из США что мы "будем жить дружно" - ну вы поняли...

 

Так что для России выгоднее сотрудничать с США, чем пакостить по мелкому, таская каштаны для Ирана...

На ВЫГОДНОСТЬ этого сотрудничества за прошедшие 15 лет еще не насмотрелись ?

 

А что касается именно темы- Минной войны в Ираке, вы просто сравните количество потерь военных от этого и СВОИХ ЖЕ граждан в Ираке,

 

Извините, но МИРНЫЕ ГРАЖДАНЕ в очереди за винтовками, раздаваемыми окупантами - не стоят. Потому что окупанты такие винтовки обычно с одной целью раздают.

 

Там кстати толпы "невоенных" по стране шарахаются, стыдливо обзываемые как "специалисты по безопасности и сотрудники частных охранных структур".Очень хотелось бы на статистику их потерь от минной войны посмотреть.

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

Каким другом, вы про что ? Друзей должно быть трое - сухопутная армия, военный флот и аэрокосмические силы.

 

Но выбирать между продажей Ирану Тор-М1, Метисов и прочих Клабов и Искандеров и обещаниями "друзей" из США что мы "будем жить дружно" - ну вы поняли...

 

 

На ВЫГОДНОСТЬ этого сотрудничества за прошедшие 15 лет еще не насмотрелись ?

 

 

 

Извините, но МИРНЫЕ ГРАЖДАНЕ в очереди за винтовками, раздаваемыми окупантами - не стоят. Потому что окупанты такие винтовки обычно с одной целью раздают.

 

Там кстати толпы "невоенных" по стране шарахаются, стыдливо обзываемые как "специалисты по безопасности и сотрудники частных охранных структур".Очень хотелось бы на статистику их потерь от минной войны посмотреть.

 

до скончанья мира дерганный Ахмед в Иране царить не будет, оттуда уже пол населения ноги делает, а ситуация в Тегеране напоминает СССР начала перестройки, когда снаружи-аятоллы и Ахмед, а все покупают из под полы европейскую одежду, слушают "западную" музыку и пьют на подпольных вечеринках...

Ну и что теперь лучше для России, продать пару "Тор"-ов, а потом новое правительство попросит отойти в сторонку (как в Ираке) или не ссать против ветра и возглавить движение против ядерной бомбы Ирана и получить реально дружелюбный режим?

Вот Вы, продадите соседу, буйному пьянице,который, к томуже гадит у вас под дверью регулярно, охотничий нож, что бы он им прирезал жену за 100 рублей или позвоните в милицию, когда он в очередной раз будет ее и детишек бить?

Внешняя политика такой великой страны как Россия не может быть сродни политики - "Баба Яга Против!", должны быть ясные цели, а не только "подгадить Америке". СССР уже не выдержал гонки вооружений, думаете нефтяной допинг поможет России переломить США в гонке вооружений, причем с еще более низкого старта?

 

А что касается Ирака, то оставте это Иракцам...99% населения ХОТЯТ жить и работать...и плевать хотели на религиозных фанатиков котоые их взрывают. И в очередях они стоят не за ружьями, что бы своих же соплеменников убивать, а что бы пойти работать в законную полицию и охранять свои же семьи от дебильных фанатиков...

 

А сотрудники частных фирм, что в Ираке работают-прекрасно знают на что идут за зарплату в минимум 1000$ в день+страховка. Да и в России такие канторки есть, охраняют нефте и газопроводы, попробуйте подойти с лопаткой или странной коробкой к национальному трубопроводу...потом раскажете ощущения...

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю. Иракский народ при Саддаме очень стардал, и голодный был. Сейчас благодаря Америке у них появилась демократия, они будут строить новую жизнь. А Саддам - сволочь создавал ОМП для Бен Ладена, а разные предатели врут что оказывается он его не создавал и что его не нашли там. И еще вот в Америке по радио говорили что в Ираке уже демократия и там даже к пленным очень гуманно относятся. И даже президент Буш говорил что в России нужно тоже такую же демократию. А Путин на это засмеялся - диктатор он потому что!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю. Иракский народ при Саддаме очень стардал, и голодный был. Сейчас благодаря Америке у них появилась демократия, они будут строить новую жизнь. А Саддам - сволочь создавал ОМП для Бен Ладена, а разные предатели врут что оказывается он его не создавал и что его не нашли там. И еще вот в Америке по радио говорили что в Ираке уже демократия и там даже к пленным очень гуманно относятся. И даже президент Буш говорил что в России нужно тоже такую же демократию. А Путин на это засмеялся - диктатор он потому что!

 

чето о массовом восстании народа Ирака против США-не слышно...слышно только, что Армия Махди, злобствавшая против мирных людей в Ираке ушла к себе домой...в Иран...

 

P.S. а мы тут про Путина говорили?

Link to comment
Share on other sites

Так я же и говорю - народ в Ираке доволен очень освободителями. Если бы был не доволен - президент Буш лично сказал бы об этом. Американское правительство ничего не скрывает. Даже наоборот всем журналистам в Ираке дает полную свободу и помогает освещать правду.

 

А если бы не Путин то Россия пошла бы демократическим путем и во всем бы помогала Америке в борьбе со злом. А Путин вон - продал ракеты Ирану вместо того чтобы наоборот предложить США поставить под Москвой радар ПРО чтобы защитить себя и США от исламских баллистических термоядерных ракет. Ужас просто!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все политики - люди кристальной честности. Ну-Ну! :) С первым апреля. :D

 

"А пускай я и жадничаю! Но зато от чистого сердца!" © :D :D :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А сотрудники частных фирм, что в Ираке работают-прекрасно знают на что идут за зарплату в минимум 1000$ в день+страховка.

 

За такие деньги там бы стоял американский спецназ, а не иракцы, думаю...

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

За такие деньги там бы стоял американский спецназ, а не иракцы, думаю...

 

такие деньги там получают частные специалисты по безопастности, причем рядовые, а иракец ли это или чучка-пофиг, главное что бы профи был

Link to comment
Share on other sites

Нашёл файлик. 28МБ.

Видеонарезка работы снайперов по амерам + подрывы на минах.

http://www.rapidshare.ru/233792

(беременным не смотреть !)

 

А никакой другой ссылки нет? Че то у меня с Рапида не качается.

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю. Иракский народ при Саддаме очень стардал, и голодный был.

Зато порядок был

Сейчас благодаря Америке у них появилась демократия, они будут строить новую жизнь.

Гражданская война у них, а не демократия

 

А Саддам - сволочь создавал ОМП для Бен Ладена,

Бред, более того Бен Ладен не раз осуждал режим Хусейна так, что в этом плане они с Америкой за одно.

а разные предатели врут что оказывается он его не создавал и что его не нашли там.

Ну и кто его видел

И еще вот в Америке по радио говорили что в Ираке уже демократия и там даже к пленным очень гуманно относятся.

вот это их "гуманное" отношение к пленным

http://www.bloggy.ru/albums/speed/&task=viewfolder&f_id=64

http://russian.people.com.cn/31520/2490445.html

И даже президент Буш говорил что в России нужно тоже такую же демократию.

А у нас тогда что

А Путин на это засмеялся - диктатор он потому что

Если бы это было так, то половина из нас бы уже сидела

"Мы русские, с нами бог" А.В. Суворов

Link to comment
Share on other sites

Так я же и говорю - народ в Ираке доволен очень освободителями. Если бы был не доволен - президент Буш лично сказал бы об этом. Американское правительство ничего не скрывает. Даже наоборот всем журналистам в Ираке дает полную свободу и помогает освещать правду.

 

А если бы не Путин то Россия пошла бы демократическим путем и во всем бы помогала Америке в борьбе со злом. А Путин вон - продал ракеты Ирану вместо того чтобы наоборот предложить США поставить под Москвой радар ПРО чтобы защитить себя и США от исламских баллистических термоядерных ракет. Ужас просто!

В жанре политработника, только американского:megalol:

Ты это серьезно, или все же 1 апреля?:music_whistling:

People Can Fly!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...