Jump to content

Помогите сделать выбор между Saitek и Logitech


Albacore

Recommended Posts

Я скорее всего уже повторяюсь, но прошу извинить. Дело в том, что мне сватают два джойстика Saitek Cyborg Evo и Logitech Extreme 3D Pro. Так вот, Logitech мне больше нравится чисто как с эргономической точки зрения: все кнопки под левой рукой, а Saitek нахваливают посторонние лица как более надежный. Оба достоинства достаточно важны, но какое из них должно перевешивать, я не могу определить. Помогите. Если тема уже поднималась, то просьба направить по адресу, а мою тему закрыть и убрать.

Link to comment
Share on other sites

бери киборга, это уже классика в сегменте дешевых.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Я могу сказать только с точки зрения конструкции внутри.

Сайтек будет явно более долговечен по механике, хотя по электронике Логитек лучше.

 

Но ИМХО джой, как и любую вещь с которой хочешь работать длительное время надо выбирать по руке. Чтобы лежала как надо. Все остальное - уже вторично.

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

http://www.ixbt.com/peripheral/saitek-cyborg-evo.shtml http://www.ixbt.com/peripheral/logitech-attack3-extreme3d.shtml довольно подробное описание обоих устройств сам использую Logitech Extreme 3D Pro уже 2 года практически ежедневно. Притензий ни каких нет разве что отсутствие РУДа но это уже другие деньги

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

юзаю сайборг года полтора. короче, после яростного использования появился люфт.. точнее, не появился, а увеличился, и ручка газа в положениях ниже восьмидесяти напоминает обгашенного панка на пенсии.

Link to comment
Share on other sites

у самого 290про но думаю от киборга мало отличается, дык вот:

 

вещь надежная но люфт на "педалях" появился через полгода,

 

оффтоп:

а есть РУД у которого гашетка имеет больший ход? чтоб давить нужно было, ато на всех что я видел достаточно легкого нажатия.

Чем выше тем трудней дышать

Link to comment
Share on other sites

Ну вот. Спасибо всем, кто принял участие в этом мини-хелпе. Ваши мнения помогли мне сделать выбор, надеюсь - правильный, в пользу Евы. Она теперь стоит на моем столе. Так что всем еще раз спасибо. Хочется верить что у нас с ней все получится.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2 годя узаю Extreme 3d Pro. Люфтов по оси Z нет вообще. По остальным на столько минимальны, что не стоят упоминания. У Сайтека они значительно больше. По надежности - притензий нет. Разбирал один раз, и то из любопытства. Резисторы не смазывал. Вот и думайте, дядю :)

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

я кстати подумываю о приобретении 45 или 52.(пока не уверен) Что посоветует мне вирпильская братия , широко вроде использующая сей девайс?Какие проблемы с ним бывают? Какова долговечность? ну и прочее.Надеюсь на помощь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Был у меня Logitech wingman extrime. Умер через пол года. Умер - значит люфт ручки около сантиметра и резюки убитые настолько, что никакая калибровка не помогала. После этого желание знакомиться с продукцией logitech у меня отпало напрочь. Сейчас вот юзаю еву.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

скажите владельцы Х52 , можно ли у него отключить свечение синих лампочек на джойстиках програмно или типа того или требуеться

хирургическое вмещательство и обрывание отпаивание проводков.

и теряеться после этого гарантия если она есть?

А наши Миги так летят высоко ! Что их не видно из за туч облаков , зато мы знаем все что их ровный строй

обороняет наш покой !

Link to comment
Share on other sites

To KORD - очень зря недоверие к Logitech. Весьма приличный конкурент сайтеку. То-же качество за меньшие деньги. Рули Логитеч - вапче на 2 головы лучше сайтеков. Saitek - в первую очередь реклама, имя.

Logitech, между прочим, Швейцария. правда такая-же китайская, как и Saitek :))

А про подобные "удачные" покупки и я писал, кстати, про Сайтек:)

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

скажите владельцы Х52 , можно ли у него отключить свечение синих лампочек на джойстиках програмно или типа того или требуеться

хирургическое вмещательство и обрывание отпаивание проводков.

и теряеться после этого гарантия если она есть?

 

В драйвере джойстика специальными ползунками отдельно регулируется яркость кнопок и дисплея (выключено - средняя яркость - максимальная яркость)

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

Link to comment
Share on other sites

DimASS 1989

 

Я как владелец Х45 скажу, что лучше джоя еще не видел. :) а видел много, начиная от га... за 300 рублей.

 

Единственная тема - бешенно СКРИПИТ! Как кровать на пружинах под парочкой. Ночью летать весьма проблемно для спокойствия домашних. Надо бы смазать шток смазкой, да руки все не доходят.

 

Зы. Димасс. Эт не у тебя я все время всякое военное по ДС++ тягаю? :)

Link to comment
Share on other sites

Хааа точно!

извините заранее за резкость(DimASS на твой идентичный вопрос был ответ), мужики пользуйтесь поиском, ранее не однократно писалось о том, что набивайте силиконовой смазкой все сопряжения пастмасса - металл и будет все шоколадно, повторюсь, что сделав эту процедуру, т.е. набив сил. смазку под и над центрируещеей пружиной, приобрел плавность и без скрипа движения РУС, можно конечно снять нижнею крышку и набить силикон на направляющие, можно даже смазать слайдер, как советуют , на мой взгляд шарящие вирпилы, и вы будете счастливы с зумом, мужики еще раз извините , но накипело, учитесь читать форум... народ вроде уже описал все проблемы Х52 и как с ними бороться, а Вам как будто поговорить не о чем... еще раз извините за резкость если таковая присутствовала...

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

моё восклицание выражало радость встречи человека из родной сетки.оно не относилось к его посту а только к ЗЫ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Бери 52. Маленькая доработка и будешь владельцем точного и надежного джоя. (правда немного пострадает внешний вид...)

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

доработка? мне важна прежде всего надёжность. Чтобы её добиться нужна доработка?

 

кстати а небольшое дрожание слайдера и ротари это норма?

 

ps уже взял 52й!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

доработка? мне важна прежде всего надёжность. Чтобы её добиться нужна доработка?

 

кстати а небольшое дрожание слайдера и ротари это норма?

 

ps уже взял 52й!!!

 

Ну и как тебе?

Что имеешь в виду под "ротари"? Слайдер у меня тоже подрагивает, но это ерунда.

Link to comment
Share on other sites

ротари-крутяшки на РУДе их там две. Скока он служит ваще ? без нареканий пока(у кого есть)?

 

ps вчера полетал-просто супер

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ротари-крутяшки на РУДе их там две. Скока он служит ваще ? без нареканий пока(у кого есть)?

 

ps вчера полетал-просто супер

 

Он супер. Крутяшками не пользовался - не знаю к чему их присобачить. Мне служит вот уже с лета. Никаких нареканий, только твист (педали) стал скрипеть в правую сторону. Говорят, что смазывать нужно.

Link to comment
Share on other sites

а небольшой люфт-норма? а крутяшки я приспособил под увеличение\уменьшение масштаба

другую - под базу цели

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а небольшой люфт-норма? а крутяшки я приспособил под увеличение\уменьшение масштаба

другую - под базу цели

 

Уточни - люфт где? На РУСе, РУДе или еще где? Я просто нигде не замечал.

А как ты крутяшки под масштаб приспособил (я это зумом называю), у меня получилось только на хатку на РУДе, которая под указательным пальцем. Хотел на ползунок, но не понял как на ось повесить.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...