Jump to content

Проблема при подключении к серверу

xplight
 Share

Recommended Posts

Собственно ситуация такая:

2 компьютера, на обоих естественно установлен ЛО (ЛО - установлен с одного диска), пропатчен и все такое, компьютеры оба в локалке, и оба имеют выход в инет (айпишники естественно разные).

На обоих компах стоит Кашперовский.

Суть проблемы:

запуская на компе №2 севере; подключаюсь к нему с компа №1 (подключаюсь по инетовскому IP); и как только доходит до выбора коалиции, на компе № 1 ЛО мгновенно схлопывается с ошибкой (а иногда и без)...

А теперь вся фишка:

Раньше, буквально в начале декабря 06 года, все работало отлично!

Летали вместе всем народом, и проблем с подключение к своемуже серверу небыло...:helpsmilie:

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

RE: Проблема при подключении к серверу

Данная проблема глобальна для всего производимого ПО, если вчера все работало, а сегодня нет, то кто-то что-то сломал :)

У меня проблема следующего плана: Создаем игру в локалке, начинаем играть и в один прекрасный момент (каждый раз разный) понимаем, что мы играем в разные сценарии. Т.е. я лечу себе лечу, подбиваю самолеты и радостно об этом заявляю друзьям. Те в свою очередь говорят, что, типа ничего подобного, якобы подбитый тобой самолет жив и здоров, а вот ты друг мой упал :). Возможен также сценарий следующего плана: летим мы группой и скажем я отрываюсь от нашей группы, сбиваю все самолеты противника и на карте вижу только своих друзей. Те в свою очередь видят и меня и все цели которые типа я уже завалил. ну и так далее и тому подобное ...

у меня такого не было :)

у меня другая беда - иногда все хорошо летается весь вечер, а иногда всех разом выкидывает, заходят они снова - опять всех выкидывает через некоторое время, полетать невозможно...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

czero

Какая выставлена скорость подключения сервера и клиентов? Симптомы похожи на узкий канал, причем совсем не обязательно у кого-то из игроков - это может быть и у провайдера. Хотя в ЛО не наблюдалось вроде ни разу (во всяком случае, я таких сообщений не видел)

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

...

У меня проблема следующего плана: Создаем игру в локалке, начинаем играть и в один прекрасный момент (каждый раз разный) понимаем, что мы играем в разные сценарии.

...

Версия случаем не 1.02 (СБА)? Там это было при каждом сетевом полете, из-за чего не получалось нормально летать.

В версии 1.12а (ГС) такого ни разу не наблюдалось.

-AMD AthlonXP 3200+

-2GB DDR 400

-ATI Radeon X800XT PE 256MB

-2 x 250Gb Seagate 7200.10 (Raid 0)

-Saitek X52 FCS

...

Суть проблемы:

запуская на компе №2 севере; подключаюсь к нему с компа №1 (подключаюсь по инетовскому IP); и как только доходит до выбора коалиции, на компе № 1 ЛО мгновенно схлопывается с ошибкой (а иногда и без)...

А теперь вся фишка:

Раньше, буквально в начале декабря 06 года, все работало отлично!

Летали вместе всем народом, и проблем с подключение к своемуже серверу небыло...:helpsmilie:

Вот ведь штука заразительная. Пока в этой теме не поковырялся, летали по сетке без проблем. Теперь аналогичные штуки происходят.

Если создаю сервер, то при старте миссии вылетает с ошибкой чтения памяти. Если подключаюсь к созданному, то вылетает при выборе коалиции.

Самое плохое, что не удалось выявить причину. То есть одна и та же миссия может работать, а может и вылететь. И небольшое добавление, вылеты были замечены только на миссиях с Су-25, Су-25Т, А10 (уже во время полета ~3мин). На миссиях с остальными самолетами проблем не встречал.

Есть небольшое подозрение на подвески компаньона.

P.S. Обновил дрова видео, директх, снес ЛокОн, вычистил Старфорс и поставил ЛокОн заново. За весь вечер проблем не наблюдалось... Тьфу, тьфу, тьфу...:joystick:

Добавление через несколько часов тестов...

Запускаю сервер, стандартная мультиплеерная миссия для Су25, беру первый самолет (Су-25), вешаю 8 PБК-500АО и 2 Р-60М, 100% заправки; жму старт и привет ошибка чтения... У кого такие же результаты?

-AMD AthlonXP 3200+

-2GB DDR 400

-ATI Radeon X800XT PE 256MB

-2 x 250Gb Seagate 7200.10 (Raid 0)

-Saitek X52 FCS

У меня такое при подключения на HyperLobby частенько бывает. Причем, как и говорилось выше, то есть, то нет, на абсолютно разных серверах, в разное время и в разную погоду :) А к серверу BandaDV(xplight) вообще ни разу не смог подключится, хотя в одном городе живем. Симптомы все те же - либо вылетает (память не может быть read), либо виснет по черному, только reset помогает! Чаще всего происходит именно в момент выбора коалиции - жмакаю кнопку "выбрать" и все - идем в reset.

Вот ведь штука заразительная. Пока в этой теме не поковырялся, летали по сетке без проблем. Теперь аналогичные штуки происходят.

.

Может это эпидемия :huh: !?!?

:helpsmilie:

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Хмм... Опять таже беда! Теперь при подключению к серверу jpm1 - в игре 5 человек, я войти не могу. Сначала экран загрузки, затем экран перед выбором коалиции и всё, полный стоп! Только Ctr+Alt+Del... Я, конечно, здесь новичок, но вот у меня вопрос - а кто-нибудь из ED это читает? Есть проблема, причем не у меня одного, может её как-то нужно решать?

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

....но вот у меня вопрос - а кто-нибудь из ED это читает? Есть проблема, причем не у меня одного, может её как-то нужно решать?

вот вот, я про тоже...

Уважаемые ED - хотелось бы услышать ваши мысли, относительно нашей проблеммы! :huh:

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...