Jump to content

Как не заблудиться в дебрях аэропорта?


Recommended Posts

Люди как вы вообще ориентируетесь в аэропорту?

 

Я например запрашиваю руление...мне диспетчер говорит мол занимайте полосу 23(иногда правда говорит---типо влево рули)

это бывает редко.

Я начинаю рулить , рулить , рулить и рулить...вообщем пройдёт минут 10-15 пока я найду дорогу к началу полосы...

Да и каждый раз поразному стартуешь в разных портах---дорога всегда разная...

 

Кто может поделится опытом?

 

P.S Ещё один вопрос запрашивать разрешение на взлёт надо уже

стоя на полосе или стоя перпендикулярно к полосе(в нескольких метрах от поворота на неё)?

 

С уважением Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Нажимаешь F10, делаешь максимальное приближение на белую иконку ЛА, и соответственно филд где находишься. Видишь где стоишь, видишь куда рулить.

Всё просто.

DAngel81 aka =345=DAN

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нажимаешь F10, делаешь максимальное приближение на белую иконку ЛА, и соответственно филд где находишься. Видишь где стоишь, видишь куда рулить.

Всё просто.

 

Хотелось бы без читерства :)

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то не мешало бы сделать указатели как на всех нормальных аэродромах.

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще-то у пилотов на руках схемы АД. Другой вопрос в том, что мы стартуем с хрен знает какого места, в смысле не известно откуда. В таком случае теряется некоторый смысл карты (например, если из-за обваловки ограничен обзор).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

На самом деле все просто: Запрашиваем руление, дисп говорит номер полосы - рулим в другую сторону по рулежке, и выезжаем к искомому месту.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Совет по-поводу (еще со времен F-22 ADF - там тоже бывало сложно найти полосу, особенно если их еще и не одна :D ).

Вариант 1. Запоминаем номер и ВНИМАТЕЛЬНО глядим на ПНП - ищем направление. После чего находим кручением головы полоску пикселов на экране, параллельную курсу ПНП. Для лучшести можно покрутиться самолетом на месте.

Вариант 2. (если нет трафика в миссии и/или надо срочно взлетать, не проходит). Сидим и ждем пока кто-нить на посадку не зайдет или не возьмется взлетать - смотрим где происходит процесс "on the hold" или "touchdown" - и дуем туда. Этот вариант в F-22 ADF срабатывал железно.

Вариант 3. Включаем маркеры наземки и ищем что-нить типа Шилки. Обычно они у створа актвивной полосы стоят.

Вариант 3 (ИМХО самый честный). Прочитав брифинг миссии, на карте там же зумим аеродром взлета и ВНИМАТЕЛЬНО изучаем его сетку рулежек и полос, особенно относительно разных ориентиров типа башни РП. Запоминаем, после чего ориентируемся на аэродроме как у себя дома :)

PS. Единственный сим который я видел, где диспетчер МОЖЕТ помочь рулить - МСФС - запоминаем последовательность абракадабры из букв и цифр и ищем указатели.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

а Ф11 уже отменили? :D

А в реальном кокпите где Ф11 находится?????:lol:

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Какие уж тут шутки, мне как-то в течение 5 минут дважды в попу въезжали на выруливании (один и тот же умелец), в третий раз я на форсаже рулить начал. :) Удрал.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Какие уж тут шутки, мне как-то в течение 5 минут дважды в попу въезжали на выруливании (один и тот же умелец), в третий раз я на форсаже рулить начал. :) Удрал.

Вообще, насчет руления в сетевой игре хочу попросить всех пилотов (и начинающих, и опытных): будьте внимательнее. Перед троганьем с места осмотритесь по сторонам, возможно справа или слева от Вас уже кто-то выруливает. Если не хотите выруливать на полосу, как положено, взлетайте по рулежке (понимаю иногда горит, особенно если неприятель уже над аэродромом), но будьте при этом вдвойне внимательнее. Если все же рулите на полосу, перед выездом на нее остановитесь и посмотрите, не заходит ли кто на посадку. Не так давно заходил с одним движком на посадку и в последний момент кто-то так лихо вырулил на полосу, что избежать столкновения удалось только единственным способом, крен вправо и горю в кустах аэродрома:doh: .

Link to comment
Share on other sites

а вы в реале летает?

- разговор чай о ЛО идет... ;)

 

Секундочку, насколько я понял, цель данного форума и задача разработчиков - приблизить то, что мы видим на экране и ощущаем на джоях, к реальности, насколько позволяют возможности современных компьютерных технологий.

 

А если Вам УФОлеты нужны - то Вы не по адресу.

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, насчет руления в сетевой игре хочу попросить всех пилотов (и начинающих, и опытных): будьте внимательнее. Перед троганьем с места осмотритесь по сторонам, возможно справа или слева от Вас уже кто-то выруливает. Если не хотите выруливать на полосу, как положено, взлетайте по рулежке (понимаю иногда горит, особенно если неприятель уже над аэродромом), но будьте при этом вдвойне внимательнее. Если все же рулите на полосу, перед выездом на нее остановитесь и посмотрите, не заходит ли кто на посадку. Не так давно заходил с одним движком на посадку и в последний момент кто-то так лихо вырулил на полосу, что избежать столкновения удалось только единственным способом, крен вправо и горю в кустах аэродрома:doh: .

 

Для этого, вообще-то есть РП, но в ЛО он выполняет маловато функций.

Больше всего раздражает то, что как только какой-нибудь бот начинает двигаться в другом конце аэродрома, РП сразу же говорит: "Остановитесь"; однако при этом не останавливает машины, находящиеся на рулежке, если какой-нибудь ЛА находится на конечной точке глиссады, в результате чего получаются прикольные столкновения. Напр. один раз садящийся Ф-16 снес хвост Геркулесу, пересекавшему полосу по направлению к стоянке.

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

Для этого, вообще-то есть РП, но в ЛО он выполняет маловато функций.

В сетевой игре с большим количеством самолетов РП ИМХО неприменим. И при рулении и при посадке. Из 10 посадок 8 сопровождаются фразой: "Выполняйте уход". Особенно это актуально, когда самолет не здоров. Я уверен, если бы в жизни пилот на подраненом самолете заходил на посадку, а с земли ему дали подобную команду :surprise:, руководитель полетов после этого долго ходил бы враскоряку :chair: .

Link to comment
Share on other sites

1.

Наличие РП не отменяет необходимости вести неприрывную комплексную осмотрительность.

 

- А с этим никто и не спорит.

 

2. Речь шла, прежде всего, об оффлайне.

 

3. Недостаточная проработанность РП существует и с этим нужно бороться.

С уважением,

Olek. :smartass:

 

_________________

- Любите ли вы небо? - Нет, я не люблю небо. Любить надо женщин, а небом надо жить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В сетевой игре с большим количеством самолетов РП ИМХО неприменим. И при рулении и при посадке. Из 10 посадок 8 сопровождаются фразой: "Выполняйте уход". Особенно это актуально, когда самолет не здоров. Я уверен, если бы в жизни пилот на подраненом самолете заходил на посадку, а с земли ему дали подобную команду :surprise:, руководитель полетов после этого долго ходил бы враскоряку :chair: .

Для экстренных ситуаций существуют особые меры и инструкции.

А почему это у вас самолеты только покореженые до ВВП доползают? Может причина в РП?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В ПМРиС. Специальная сложная система, берет на себя основные функции при управлении самолетом.

 

А вообще, действительно, РП слишком простой и глупый.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...